Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. опечатался, спс. исправил.

    GPS работает. по крайней мере в старых прошивках. в новых я согласен они черте чего наделали. по крайней мере у меня gps на моем d6 pro рабочий.

    странно. мне казалось я его поддержал. Вы уважаемый Семен напрасно так нервничаете. Да и не хотел я ничего доказывать, написал что думал.
     
  2. С определенного момента, по заверениям датакамовцев, откат на ранние прошивки мягко говоря затруднителен в силу их потуг на покорение GPS. Да и стабильными те прошивки можно назвать с большим натягом. Если на моем экземпляре они работали более-менее стабильно, то второй рег из комплекта периодически зависал и не уходил на второй круг при заполнении карты. При этом у брата второй раз издох динамик. Из чего можно сделать вывод, что стабильности в аппаратной части так же не имеется.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Динамик у меня тоже выходил из строя. Менял, поставил 80% громкости. Если оставить на 100% он будет дохнуть постоянно. Эта болезнь у D6 насколько я помню с весны 2016. Люди жаловались что тихо, эти балбесы в следующей прошивке подали на динамик d6 такое напряжение, что он начинал говорить неестественным тоном и дох, особенно на сиренах.
    Я не знаю что будет с моим регом если залить туда новую прошивку, а потом вернуть старую. Возможно это будет необратимый фейл. Проверять не хочется, все-таки сейчас он у меня gps ловит да видео снимает. Третий сорт не брак пока еще
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  4. На оф.форуме опять великая чистка. Пропускают лишь тех у кого завис на инициализации и агентов Датахлам. Прошивок нет,видимо у них с этим напряг и нешуточный.
     
  5. Я обратил внимание, что в соседней ветке форума про Датакам5 недавно стали появляться сообщения о плохой работе GPS. В момент покупки своего Д6 (25 мая 2016 года) не помню жалоб на GPS. Этот модуль работал.
    Рискну предположить, что новое ПО от "производителя" некорректно его задействует либо там сопутствующие проблемы с электрикой, разводкой питания, некорректный или неверно выбранный "вольтаж" самого модуля или соседнего. Писали что процессор Амбарелла сильно фонит и мешает работе GPS. Это может быть следствием или неправильного питания самого процессора или его программным разгоном, дабы компенсировать недостаток его производительности.
    Прошу прощения у профи за возможную ересь
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. На G5 прошивка, вроде бы, уже сто лет не менялась... тут скорее в сроке службе железа дело...
    По Д6 мах - неделю катаюсь на новой прошивке 0926, спутники не отваливаются, инициализация не виснет, при переходе с карты на карту тоже не пропадают спутники... Хотя многие писали что инициализация начинает виснуть после двух-трех недель эксплуатации...посмотрим...
    --- Сообщения Объединены, 18 окт 2017 ---
    И еще один момент - даже с горячего старта спутники все равно ищет 2-4 минуты... и так каждый раз, если отключать от питания...
     
    #6246 dmax5-6, 18 окт 2017
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
  7. Попробуйте снять ВР с крепления и положить на торпеду, крышу авто, за какое время поймает ?
     
  8. Думаете крепление экранирует? Проверимс...
     
  9. Хотите сказать что влияет атермальное стекло и линии обогрева?в добавок к супер неодимовому креплению.
     
    #6249 Семён 50, 18 окт 2017
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
  10. Ничего не хочу сказать, проверьте , а там видно будет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. А результаты-то странные... положил на торпеду-2 мин 14 сек;в ыключил, включил, положил на крышу, 5 минут искал,но так и не нашел, причем с 0/20 через 5 мин стало 0/5...выключил, вставил в крепление -51 сек.Машина на одном месте стояла. Вот как-то так...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Вы знаете ...я думаю осталось ещё вееры прикупить,что бы gps нагонять...с востока думаю эффективнее получится...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  13. Завтра поедите на работу, включите на торпеде или на крыше, еще разок, контрольный.
    Действительно странные, на горячую должен шустро ловить.
    Возможно причина в самом модуле GPS и коробочке в которой установлен.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. Далее...доехал до дома, припарковался, выключил. Далее включал и также ставил...везде ловит за секунду..раскочегарился)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  15. В продолжение вчерашних экспериментов. Утром на торпеде поймал за 4.05 мин, после этого в креплении - за 31 сек.
    Уважаемые форумчане, пара вопросов:
    1. Термин "Горячий старт" все же - это любой старт после первого запуска и поиска спутников или же запуск после работы видеорегистратора через какой-то непродолжительный промежуток времени(тогда какой)?
    2. Вопрос к владельца Д6мах - серийный номер на регистраторе напечатан краской на корпусе или в виде наклейки? (у меня краской)- это просто ради интереса... покупал через официальный сайт.
     
  16. Номер стирается очень быстро...
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. За две-три недели
    По первому вопросу - ответ у Rezus в конце перед датой- любимый его афоризм.
    Без обид.
     
    #6257 Семён 50, 19 окт 2017
    Последнее редактирование: 19 окт 2017
  18. Сегодня снова регик заглючил...пропал спидкам...запись видео идёт не более 5 мин...потом отключается...бесконечные резеты,перезапуски ни к чему не привели. Подумал установить последнюю прошивку...не получилось...просто не становится. Старая переустанавливается,а последняя нет.
    Что то изменилось в установке прошивок ? Как установить последнюю или 0803 ?
     
  19. Пробуйте elf -у меня 0803прошла так.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. Ни разу elf не прошивал...Инструкцию где почитать ?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru