Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Точно не хватает ровно половины чёрных саморезов torx крепления плат к корпусу и корпусных (11 вместо 22), саморезов крепления держателя объектива к плате матрицы (2шт). Или это одно из "улучшений" конструкции, которое позволило снизить цену.:)
    Возможно я и придираюсь, но Датакам так кичится своим вниманием к мелочам, а тут небольшой прокольчик, интересно чего ещё не хватает на фото.
    fe724a7dca946296b2aa79a8f4299a64.jpg Кстати, на старом фото была карта памяти: cf72e83b69c7d79a5902e19bf232c002.jpg
    Всё указывает на то, что Датакам решил изменить своим принципам и не комплектовать версию 6MAX картой памяти:
    Screenshot_2016-02-24-15-31-02-1.png
     
    #41 Кulibin, 24 фев 2016
    Последнее редактирование: 24 фев 2016
  2. Ну если следовать такой логике, то и не прикручивать держатель объектива к плате... [emoji4]
    Шутка. [emoji6]
    @Kulibin
    Здесь другой принцип. У G5, - про, макс и т.п. отличались Комплектацией, а у G6 версия Мах отличается Принципиально, - железом, как минимум матрицей. И навязанная к и так самой дорогой модели карта памяти, увеличит цену, а это Никому не надо.
    Карту можно на любой цвет и вкус купить отдельно. Или потом, добавить комплектацию типа SuperМах [emoji6]
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Вопрос комплектующих - это радикальный вопрос для успешного начала старта продаж.
    И конечно это с 1 по 10 очередь - какой же там будет процессор (он же камень, он же ЧИПСЕТ) ?
    Заявленная сенсорная матрица SONY Exmor-R то же полна тайн - пиксельность? диагональ?
    Насколько я знаю из скудных источников, сейчас у них на "пятых" моделях стоит "Datakam customized A5 Series" который является перекрашенным Амбареллой А5.
    Это очень технически далеко от уже сегодня устаревшего А7, ибо во всю шагает А12.
    Я так думаю, что если бы предполагали ставить А12, то звону было бы на весь Рунет.
    А тут тишина. К тому же на А12 ценник не потянет, так что это будет или устаревший перекрашенный А7 (дай Бог что бы хоть 70 серии) или прежний родной дедушка "Datakam customized A5 Series".
    Умалчивание информации о ЧИПе и открытый предзаказ говорит о многом.
    ------------------------
    Вот все что по "шестерке" написано на форуме их родного сайта -
    "А мы именно переписываем всегда штатный СДК на свой.
    В принципе занимаемся такой же низкоуровневой оптимизацией железа как и Эппл. :D
    Потому и один и тот же проц у нас работает в 2 раза эффективней чем у китайцев.":D
    http://datakam.ru/forum/forum3/103/?PAGEN_1=32
     
    #43 Антон Q, 25 фев 2016
    Последнее редактирование: 25 фев 2016
  4. А что лучше Sony exmor или ov?
     
  5. С точки зрения ночной съемки, то SONY Exmor-R лучше. Но в конечном итоге многое
    зависит от алгоритмов обработки написанных программистами в прошивке, которые чисто
    теоретически могли бы использовать весь потенциал заложенный в железе на 100 %. Но.
    Но такого никогда не бывает, ибо текучка кадров у программистов бешеная, да и плюс
    с выходом каждого нового процессора опять всё надо писать по новой.
    Не отсюда ли у русского отделения ДАТАКАМ такая любовь к его фирменному, музейному А5 ?
     
    • Нравится Нравится x 2
    #45 Антон Q, 25 фев 2016
    Последнее редактирование: 25 фев 2016
  6. Объектив F=1.2 это-реальность в нереальности .
    Объектив F=1.2 может быть и можно сделать в корпусе М12.
    Но настраивать такой объектив будет сложно или вообще невозможно!!!!!!!
    Кто занимается фотографией, вспомните как делать портрет с размытым задним фоном.
    Открываем диафрагму полностью, выдержку минимум.
    С трудом и очень точно наводим резкость на лицо, получаем задний фон размытым. Любой фотограф знает, что полностью открытая диафрагма уменьшает глубину резкости.
    И наоборот, что бы получить кадр с максимальной глубиной резкости, закрываем диафрагму и увеличиваем выдержку.
    Для широкоугольного объектива этот эффект менее заметен.
    Но мне кажется, настроить резкость на всю глубину кадра при F=1.2 вряд ли получится.
    Так вот теперь думаем.......
    --- Сообщения Объединены, 25 фев 2016 ---
    Да ... жду жду и так понял в лужу ! сказать можно все что угодно.....
    --- Сообщения Объединены, 25 фев 2016 ---
    А так бы новинку - покрутить,разобрать и посмотреть было бы интересно , да и покатать ночь\день.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
    #46 Евгений Курск, 25 фев 2016
    Последнее редактирование: 25 фев 2016
  7. Попробуем посчитать, что получается в цифрах.
    Если принять в качестве исходных условий, что в ВР будет использован 3Мп сенсор размером 1/3", то для объектива с f=2mm с отн.отверстием 1/1,8 гиперфокальное расстояние будет равно 0,68м, а для объектива с 1/1,2 - 1,01м.
    Что это значит? В устройствах подобного назначения применяется фокусировка на гиперфокальное расстояние, и в первом случае, для достижения максимальной глубины резкости объектив нужно отъюстировать по мишени на дистанции 0,68м, и тогда всё, что дальше 0,34 м от ВР будет резким, во втором случае мишень надо будет ставить на удалении 1,01 м и глубина резко-изображаемого пространства (ГРИП) будет начинаться от 0,5 м и до бесконечности.
    Т.е., особых трудностей это не должно вызывать и потеря по ГРИП составит 0,16м
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Я в тонкой настройке оптики разбираюсь не особенно, но, судя по частоте появления проблемы у G5, и последним двум сообщениям, проблема недостаточного фокуса в G6 будет появляться чаще, чем у G5.
     
  9. Из личного опыта настройки оптики в регистраторах , все же не такое простое дело .
    Ждем новинку , по возможности посмотрим что и как .
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. Фигня,настроим,было бы,что настраивать.;)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  11. Почти не шутка.
    Нашел тут объективы гиперфокальные. Главное цена до 500 руб за штуку.
    Интересно, какая у них светосила?:)
    Схема..jpg
    Объективы 2.jpg
    Объективы.jpg
    Ну кто скажет, что они не настоящие?
    (конечно я знаю для чего и от чего они) :p
    -----------------------
    Дописано позже.
    Я тут смотрю, у некоторых товарищей совсем нет чувства юмора.
    ВР нет ни на руках, ни в продаже, ни на тесте для обзора, нет даже описания
    его параметров.
    Спрашивается, зачем тогда создали и открыли эту тему?
    Что бы подогреть коммерческий интерес и все побежали оплачивать предзаказ?
    Вот когда будет аппарат с результатами "вскрытия тела", вот тогда и будет серьезное,
    рабочее отношение.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #51 Антон Q, 26 фев 2016
    Последнее редактирование: 27 фев 2016
  12. Придёт время - узнаете всю правду от продавцов дверных глазков. Про гипер, супер и мега.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Вот Вас вштыривает то... В хоз товарах еще и саморезы россыпью продаются и холдер для "объектива" в сантехнике подобрать можно...
    В теме клонов похоже флудить уже стало скучно...
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
    #53 unreal, 26 фев 2016
    Последнее редактирование: 26 фев 2016
  14. Вот вам еще одна реклама от Датакам
    http://fritzmorgen.livejournal.com/862505.html
    можете и там заодно напрямую спросить у автора про новую модель 6 МАХ с матрицей SONY.
    Тут многие желают его сравнить Guardian SG9665GC.
    Вроде как 6 МАХ должен быть дешевле да еще и сразу с поляриком.
     
  15. @9000, думаете автор того блога имеет какое-то прямое отношение к Datakam?
    Не нужно изобретать велосипед, у Датакама есть свой форум. Больше инфы чем на их форуме никто нигде не даст.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Kurt, сразу видно что вы не читали.
    http://fritzmorgen.livejournal.com/862505.html

    Иначе бы у вас не возникало такого не очевидного вопроса.

    Сторонний от Datakam человек такого не напишет...

    Форум Datakam отнюдь не очевидное место для получения конкретной информации.

    Тем более что дата выпуска новой модели постоянно переноситься без объяснения причин.

    Так что это место http://fritzmorgen.livejournal.com/862505.html более чем подходит для вопроса про новую модель.

    Заодно и посмотрим как автор будет выкручиваться...
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Разве что за бабло.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Ну так тем более,пусть отвечает,выкручивается...

    Мне там лениво ради этого регистрироваться.

    Пост его то в топе,деваться ему не куда.
     
  19. У меня лично сразу возникли вопросы к уровню технической подкованности автора. Скорее всего вершков нахватал.
    В Солидворкс не рисуют чертежи)))) В солиде вся плоская геометрия идет из 3D. По поводу Рино. У этого продукта, как и у того же Арткама, есть своя ниша и может кто-то из конструкторов из подвала дядюшки Шаолиня и проектирует конечные изделия в Рино. А потом может по ним и прессформы проектирует.
    Но сколь нибудь серьезные китайские производственные площадки в процессе проектирования и подготовки производства используют совсем другие продукты (и тот же Солидворкс тут так же может оказаться в аутсайдерах, так как имеет свои серьезные пробелы).

    Другой вопрос, а корпуса они где льют? У них там что, свои термопласт автоматы стоят? Думается мне, что нет. Хотя вот это производство им вполне было бы по силам организовать и здесь. Понятно, что электронную начинку нам не потянуть.
    Так что коробочку красивую нарисовать в солиде, это еще далеко не все))))
     
    • Нравится Нравится x 2
    #59 RadonVRN, 2 мар 2016
    Последнее редактирование: 2 мар 2016
  20. И не только сним.
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru