Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Уважаемый Rezus! У ДК все ролики в ночное время как правило сняты на освещённых улицах Москвы,...где по сути трудно не снять удовлетворительно.
    Заметьте у ДК нет ни одного ролика снятого на загородной трассе в условиях очень слабой освещённости,...ну к примеру при единственном свете фар автомобиля на котором и установлен регистратор.
    И вполне понятно почему они такое видео не снимают,....результат будет печальный(перешарп особо крупным калибром, размытость картинки даже на средних скоростях) и хвастаться будет не чем,...как раз наоборот появится масса новых претензий по качеству снятого видео.
    Потому они и бахвалятся видео снятым на оживлённых улицах столицы залитых ярким светом.

    Уважаемый Dronavt! А монтажёру ДК выправлять картинку не имеет особого сокрального смысла,...ибо такие как мы с Вами непременно найдём в их видосах проведённые манипуляции с исходником и уличим их в подлоге,...т.к. у всех пользователей картинка будет разительно отличаться в худшую сторону от того что будет выставлять ДК. И прощай тогда последние крохи остаточной репутации...:D
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    #5821 Хреноредьев, 9 авг 2017
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
  2. Во всяком случае, в рекламных видеоагитках они вещали об идеальной цветопередаче...)
    Идеальный ББ от Датакам...).jpg Точная цветопередача...).jpg
    Сравнение D6MAX v.0803 с китайцем на том же железе с режимом WDR на обоих:
    7_20.jpg 7_21.jpg
    Классика - ТОННЕЛЬ...
    1.jpg 2.jpg
    Напоминаю, разница в цене почти в 3.5 раза.
    А если с их картой, то вообще в пять раз!!!

    На их форуме некоторые индивидуумы аж пищат от "идеальности" цветопередачи...)
    GIF  (2).gif
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    #5822 Kaliningrad, 10 авг 2017
    Последнее редактирование: 10 авг 2017

  3. Уважаемый Kaliningrad! Вы в очередной раз верно подметили. Этой "листовкой-отбеливателем" ДатаХЛАМ пытается выкрутится в очередной раз,...что в прочем и не удивляет уже. :rolleyes:
    И пытаются скинуть стрелки на таких правдоборцев за правильную картинку как мы с Вами, так же уважаемые Dronavt, zulu и ещё многие уважаемые жители этого форума. И они почему то думают что нам платят мифические конкуренты датаХЛАМА. Они это серьёзно?
    Лично я на голом энтузиазме пишу про их мега провал в микроэлектронике. Устал я от наглости и глупости барыг и кроил из ДК.:mad:
    Ну что сказать,...вновь юношеские отмазки с отговорками о воздействие песка на их гениальный и очень чувствительный агрегат.:D
    А то что многие им указывают на сплошную зелень и желтизну в средней полосе России, Урала, Дальнего Востока...где нет столько песка им оправдать нечем? Странно,...что же мешает "супер регистратору" снимать с правильной цветопередачей на своей юридической РОДИНЕ? Видимо тут виноваты мелкодисперсные включения кварца и пыльца русских цветочков на бескрайних просторах Великой страны! Ну даже уже юморно читать такую вот пургу в исполнении "РУССКИХ ИНЖЕНЕРОВ-ОБОРОНЩИКОВ".:D Проще слепить отмазку в стиле: - "не виноватые мы,...чесс слово"
    вместо перенастройки выявленных недочётов.
    Вот и думай потом а из какого такого хлама всё же собран продукт от датаХЛАМА? На самом ли деле в нём всё самое самое лучшее? :eek:

    Каждому чудаку, своё чудится...;).
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. При этом китаец имеет контроллер питания для отсечки по напряжению и температуре
    в комплекте для полноценного парковочного режима. Про магнитный CPL даже не буду говорить.
    Нелепую пластиковую CPL-крышку от конторы Д трудно назвать инновацией...)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. Почему то вы считаете, что небо должно иметь сизоватый оттенок.
    Чем же это более правильная цветопередача.
    У всех свои представления о ББ. В конце концов сетчатка - это тоже цветовой фильтр.

    Не знаю , справа тоннель с WDR или нет, но слева на экране надпись WDR OFF.
     
  6. Как такое возможно...у каждого свои o_O ? Баланс белого это очень грубо сказано- эталонный белый лист бумаги перед объективом с определённой спектральной цветовой температурой на который настраивается (калибруется) цветокоррекция. Либо же есть авто режим с эталонной установкой с завода,...либо же ручная калибровка. В случае же с ББ от датаХлама он вообще никак не настроен...потому и пляшет в разные стороны. :eek:
    Про ББ очень наглядно вот ЗДЕСЬ.

    Это то же сизоватый оттенок "заклятого конкурента маленькой но амбициозной конторки" или ....:eek:



    Сетчатка не фильтр а своего рода киноплёнка,...если хотите видеосенсор. Распознаёт же цвета головной мозг,...и его так же можно обмануть и ввести в заблуждение. От природы это называется - дальтонизм. :rolleyes:

    Дальтонизм, цветовая слепота, — наследственная, реже приобретённая, особенность зрения человека и приматов, выражающаяся в сниженной или полной неспособности различать цвета.

    whatis90-4.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Не порите чушь. ББ у Д6 есть провал провалов. Точка...
    Это всем уже понятно. Бирюза и желтизна есть удел идеалистов датакама...
    Поэтому для одарённых написано - КЛАССИКА. ТОННЕЛЬ...)
    Может, под "классикой" вы понимаете адюльтер или около того. Не знаю...
    О WDR там ни слова или вы расскажете нам, что левый скрин идеален за 18800 целковых?

    Полтора года пилят, ценник задран, всех дерьмом полили в сети и роликах.
    Такое можно впарить только агрессивной рекламой, чем и занимаются.
    А должны заниматься своим товаром, ибо хороший товар продаёт себя сам.
    Модель откровенна сыра, устарела ещё на старте. Да и угорела тогда же...
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 2
    #5827 Kaliningrad, 10 авг 2017
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
  8. Господин Калиниград!Как вы думаете допилят они свой Д6 до финальной или нам надо смотреть в сторону гоу-про или тренд визион.И чего я дурак не взял тренд визион хотя шел за ним а купил датакам.А то у них на сайте я так понял лавочку скоро закроют с Д6 и хотят перейти на Д7.
    Кстати на Д6 битрейт снова упал до 20.При звонке в службу-говорят что мы не умеем пользоваться этим изделием.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. Если будет на то воля барина (шатающегося по курортам), допилят.
    Ещё года полтора можно дать на это, но не гарантию результата...
    Я выбираю аппараты по видео (оригиналам) и реальным отзывам обладателей гаджетов.
    Далее смотрим функционал, форм-фактор и на бюджет.
    Бренд значения не имеет...
    Некоторые изделием №2 пользоваться не умеют. Потом и вырастают такие работнички...
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  10. Уважаемый Семён 50! По моему мнению они вообще не собираются куда либо переходить от провального проекта с D6. В 2015 Механцев хвастался на выставке в Гонконге (расставляя очень широко пальцы на руках и ногах) что скоро выпустят новый G3 в новом форм факторе (в виде маленького кубика). Потом в том же году проскочила информация о якобы начатой разработке нового проекта G7...как две капли воду смахивающего на Гоу Про 4. Теперь они сделали вброс с эскизом обновлённой кробки как я понял с окошком под настоящий РАДАР-детектор,...даже так ненавидимые датаХламом китайцы уже давненько выпускают такую технику на рынок.o_O
    Что же мы всё же имеем в сухом остатке по продуктам датаХлама? А по сути ничего нового!:rolleyes:
    D6 является простой обновлёнкой версии G5,..но с новым процом А7 и другими матрицами которые уже в мире видеорегистраторов отнюдь не прорыв технологий,.. а обычная массовая продукция Китая, Тайваня и т.п.
    Он по сути и не был чем либо прорывным при выходе в марте 2016го,...ибо поднебесная уже в 2013 году начала выпуск аналогичного уровня техники. Датакам нам рассказывает о новых достижениях и супер технологиях,....но как тогда Китай опережает супер мега КБ на 2 года по разработке данной продукции? :eek:
    Если быть лучшим из лучших, первым среди равных...то и разрабатывать нужно технику не с оглядкой на то что выпускают конкуренты, а идти впереди всех опережая на несколько лет. Вы это видите в продукции от датаХЛАМА ? Я вот даже намёка на это не вижу...только тупые догонялки собратьев из Чанджоу и Шендженя. Так что я не стал бы делать слишком оптимистичных прогнозов по поводу выпуска новых продуктов датаХЛАМОМ.
    На данный момент нет у них самого главного...сильных программистов способных превзойти тех же китайских, индийских коллег по цеху. ;)
    Скопировать техническую начинку в железе с азиатского рега не трудно,...трудно заставить её вменяемо работать. Пока что датаХЛАМУ это не по силам,...и от сюда вывод. Не стоит ожидать ничего нового пока они со старым не разберутся,....если вообще к тому времени не поставят крест на всём этом и прикроют свою "мега крутую лавочку" по продаже опиума населению.
     
    • Согласен Согласен x 4
  11. Уважаемый Калининград,
    Ваше сравнение как минимум не совсем адекватное. Выглядит даже больше как предвзятое.
    1. Лично для меня важна читаемость номеров а не цветопередача. Зеленость это проблема но мне она не мешает и не умаляет плюсы которые есть у датакама.
    2. надергать картинок из разных условий и сравнивать это в корне неправильно. Тут все зависит от предвзятости того кто выкладывает картинки. Практически у любого рега можно нарыть плохих и хороших и выбрать то что хочется.
    Адекватное сравнение это два рега рядом снимают одно и тоже.
    3. Соглашусь что без wdr датакам снимает не ахти. Но вы же выложили скриншот тонеля без wdr хотя громко озаглавили свое сравнение что это wdr режим.
    Картинка китайца в тоннеле - ни о чем. Красивый выезд из тоннеля вдалеке, но в самом тоннеле других участников движения не будет видно.
    На картинках не в тоннеле - номера машин читаемы. Но в китайце это супер солнечная обстановка и по ходу движения, а в датакаме это встречка.

    Приведите пример сравнения в одинаковых реальных условиях датакама и других регов, где датакам проигрывает в читаемости номеров.
    Я чтото в интернетах не видел такого сравнения, за исключением трендвизиона на освещенной парковке почти в статике.
    У какого рега более светосильная оптика больше матрица? Что является ключевым фактором при сьемке в ночных условиях.
     
    #5831 qxbutch, 11 авг 2017
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
  12. Воля ваша трактовать как пожелаете.
    Пациент "D" скорее мёртв, чем жив и мусолить трижды пройденное с адептами удовольствия не доставляет.
    Да и времени у меня нет объяснять простые вещи взрослым дядям. Особенно, если они не желают
    ничего слышать и воспринимать адекватно информацию.
    Я даже могу понять ваше рвение в отстаивании "супер-пуперсти" вашего гаджета.
    Надо же себе как-то объяснить и оправдать трату 20000 целковых за то, что стОит
    в четыре раза меньше и работает гораздо адекватнее. Но лгать себе это последнее дело...
    Datakam vs MINI 0807.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    #5832 Kaliningrad, 11 авг 2017
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
  13. я не адепт датакама. скорее новичек.
    лично мой выбор был сделан осознанно из за очень четкой картинки в подборках автоаварий на ютубе на фоне основной массы регистраторов.
    у меня 80% поездок осенью, зимой и весной - это утром до восхода солнца и вечером после захода. поэтому качество ночной съемки волнует больше всего.
    поэтому еще раз повторю вопрос, какой регистратор имеет более светосильную оптику и более чувствительную матрицу?
    есть ли сравнение на читаемость номеров датакамом и другими регами в реальной дорожной обстановке?
     
  14. @qxbutch и как прикажете вас после этого понимать?!
    Буфер обмена-1.jpg
    11.jpg 12.jpg
    Ещё мои старые Texet 5GP и VicoTF2+ могли читать номера в сумерки. Иногда...)
    Вечер. Порт.MOV_snapshot_00.30_[2017.08.11_12.29.10].jpg 004.jpg
    Прошивка 6.6-4.jpg Прошивка 6.6-5.jpg
    А ведь тогда ещё далеко не всё было настроено оптимально в прошивках.
    Да и объективы стоят обычные китайцы с F2.0, а не выдуманный Carl Zeiss...)
     
    #5834 Kaliningrad, 11 авг 2017
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
  15. [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Что никак не опровергает мои слова. Вы повелись на агрессивную и лживую рекламу...
    Сочувствую...
    Если софт не заточен под оптимальную работу железа, то подобный вопрос не имеет смысла...
    Было предложено многократно реальным владельцам, но никто не желает.
    В Калининграде готов встретиться с любым желающим из владельцев сего чуда.
    Верить однобоким лживым и субъективным "сравнениям" нет желания...
    Мы ж не новички...) (без обид)
     
  17. а что вас смущает?
    я же писал вам согласен, что без WDR снимает плохо, по крайней мере на последней прошивке.
    вы процитировали меня же где я по совету отключил WDR , который по умолчанию включен. и так понимаю не зря. возможно там конкретный косяк с выдержкой. после этих скриншотов я WDR включил обратно. и возмутился вашим сравнением в якобы в WDR режиме, хотя это точно не так.
     
  18. я в Минске, и я согласился бы потратить время на правдивый тест.
    потому что в интернетах не нашел сравнений в реальных условиях.
    самому жутко интересно.
     
  19. так как раз вроде и не на рекламу, а на реальные видео от владельцев регов.
     
  20. Будете в наших краях, пишите...)

    Отсутствие логики в последовательности суждения...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru