Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Получил сегодня свой DashCam, только поменял на 55 из-за 1440p и 60 fps. В шоке от габаритов.
    Garmin DashCam 55.jpg

    Немного покатался, без настроек, прямо из коробки. Картинка отличная, особенно в сравнении. Но первое что бросилось в глаза - заявленный угол обзора Гармином 122 градуса = 160 градусам Датакама 0_о
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    #5741 zulu, 25 июл 2017
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  2. Откройте тему о вашем Dash Cam. Интересно узнать и посмотреть...
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Кто-то заявляет об угле по диагонали кто-то по горизонтали.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Что будем делать с продукцией датакама--новая прошивка 0722-они даже не смотрят на старые огрехи и тупо добавляют новые
     
  5. Это вопрос вопросов...и выбросить жалко...и геморроя с ним немало...
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Надо подкинуть идею Датакаму заявлять угол необзора по диагонали, там все 200 рекордные будут!
    Вообще разобрался зачем нужен обзор 180 гр. - чисто для режима парковки. Тем, кто паркуется на ночь в нехороших местах. Это не мой вариант.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. У ширика есть большой минус - дистанция читаемости номеров очень резко сокращается. А для устранения "мертвых" зон лучше поставить еще боковые регики. За тонированным задним малым стеклом их можно установить стационарно и более дешевые модели без GPS и оповещалок. Именно так я изначально и планировал с Датакамом, собираясь докупить еще пару шестерок ЭКО, но что-то в отношении Датакама к клиентам меня немножко насторожило и проект подвис... ))))
    Здесь я для пробы, за неимением Эко, поставил GoPro-шку. Результат вполне приемлем к реализации, мертвых зон не осталось.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. Уважаемый zulu! Будьте так любезны, закиньте видео с этой коробочки на просмотр. Очень хотелось бы увидеть как снимает Гармин. Заранее спасибо! ;)
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. Ранее поднимал эту тему про круговое видео наблюдение,....но речь я вёл о том что было бы очень замечательно если бы авто производители начали комплектовать все современные авто реализуемые в России системами видео фиксации как это произошло с системой ЭРА-ГЛОНАСС. Варианты комплектации были бы на выбор,...только фронт,...фронт и корма,..полностью 360* по кругу. И тогда бы тот кто первым такое внедрил, получил бы не хилый толчок в плане реализации своих продуктов в России. А многие фирмочки нувориши уйдут в прошлое и лопнут,...т.к. авто производители станут сами оборудовать свои машины протестированными комплектами видео фиксации вживлённые в головное устройство на центральной консоли авто.
     
    • Согласен Согласен x 3
  10. Вот некорректированный ролик https://yadi.sk/i/_mcOfjm23LQ6Gf
    В настройках не лазил, снимал из коробки, позже дома обновился.
    Рядом снимал Датакам 6М, будет время - склепаю сравнение.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Оказывается, картинка может быть одновременно и "мягкой" и детализированной. Только ДК не говорите... )))
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  12. И если не трудно закиньте видео:

    1. Против солнца (солнце в лицо).
    2. Боковой свет низкого солнца.
    3. Сумерки трасса....сумерки свет фонарей улицы.
    4. Ночная съёмка.

    Я так же с нового года рассматриваю этого зверька,..но в ютубе не понять на сколько он хорош. Помогайте нам,...будем очень признательны Вам, уважаемый zulu!
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Интересный факт - заявлена поддержка 64ГБ, но мою 128ГБ после установки попросил отформатировать, и далее начал писать как на родную. Доступно 128,06ГБ)))
    FAT32
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  14. А меня некоторые всего лишь за два рега считают маньяком.
    А как их размещать?
     
  15. Если уж за два считают маньяком, то уж пусть их будет четыре. Хуже от этого точно не будет )))

    По размещению фотки не сделал, т.к. проверка была экспромтом и даже вторую ГоуПроху не захватил с собой для чистоты эксперимента.
    Но на чужой фотке можно понять общую идею. Стекла задней полусферы и дверей тонированы 5% пропускания и снаружи не просматриваются абсолютно, что позволяет разместить регики стационарно не опасаясь нариков.
    Окошечки, обозначенные стрелкой великолепно подходят для размещения боковых региков. Они получаются утоплены и в салон не выступают, а значит и пассажирам третьего ряда не мешаются. Я камеру устанавливал в правый верхний угол по картинке и чуть разворачивал по ходу движения.
    Такое решение подходит для всех кузовов универсал/хетчбек, но и для седанов, при должной тонировке, вполне применимо.
    --- Сообщения Объединены, 26 июл 2017 ---
    Видимо, люди отвечают за свои слова, заявленные характеристики и понижать их "задним числом" после продажи товара считают неприемлемым. Вот и подстраховываются, заявляя чуть меньшие характеристики, чем реально предоставляют. Вот бы у них некоторым конторам поучиться...
     

    Вложения:

    • Согласен Согласен x 2
    #5757 Dronavt, 26 июл 2017
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  16. У меня Лачетти хетчбек. Там нет таких стекол. Мне бы подошел вариант крепления на передние боковые стекла, но тут очень много технических проблем. На само стекло нельзя, так как оно может быть опущено. Придется размещать на рамках дверей, но тут есть технически нюансы, связанные с размерами камеры и подводом питания...
    Проще поставить камеру для съемки салона, с максимально широким углом для съемок в том числе и боковых стекол.

    Не уверен, что для таких целей рег уровня D6 будет оптимален. Можно что-то и попроще.
     
  17. Тут сработает проблема разности освещения. Либо салон будет в провале, либо улица в пересвете (
    А на виду такой огород городить смысла нет. Устанавливать каждый раз 4 регика - перебор даже для маньяка. А оставить стационарно - верный способ лишиться и региков и стекол...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. Если по бокам ставить реги типа D6, то да. Если взять TV Split, то можно разместить камеру в районе зеркала, а шнур от камеры пропустить через гофру, соединяющую дверь и кузов.
    lacha.jpg
    Блок будет в бардачке, питание туда подвести не проблема. Забирать с собой боковые реги смысла нет особенного, так что их можно большую часть времени оставлять в авто и вспоминать о них, только в случае ДТП или какого либо дорожного конфликта/общения с ДПС.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru