Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Ни одного раза слава Богу, регистратор не входил в режим ЭКО. Пропуски были, то есть он просто не включался в режим записи. Зелень полнейшая. 6max 0603
     
  2. Спидкам по Приморью итак для галочки, актуальность 20-30%. К тому же сдох уже второй динамик, через пару недель после замены дама заговорила металлическим дребезгом, разобрать её можно только в полной тишине. Достало...
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. А вот это просто шедевр. Товарищи не просто путают теплое с мягким, они публично расписываются в своей некомпетентности. Видеорегистратор Датакам 6 сравнивают с Minecraftом. Устройство, предназначенное для сбора доказательной базы при ДТП и спорных ситуациях, со всеми вытекающими из его назначения особенностями, сравнивают с игрой, развлечением.
    Майкрософт ацтой.png
     
    • Согласен Согласен x 7
  4. @zulu
    Хотят хоть как то оправдаться , реабилитироваться, но чем дальше в лес тем больше дров.
    Печально все это наблюдать.
     
    • Согласен Согласен x 7
  5. Вот мой вариант зависания...
     
    • Полезно! Полезно! x 6
  6. Уважаемый Dronavt! Точно такие же глюки ловил и мой D6MAX 18 и 19 июня о чём я немногим ранее возвестил. Что самое интересное ЖПС местами отваливался как ему вздумалось, ...но рег не уходил в режим ЭКО. o_O
    И с записью творилось точно такое же безобразие как и на Вашем ролике. :rolleyes:
    Но КБ ДК нам вещает что всё в порядке,..это наши с Вами карты полный хлам и дело не в их гениальном приборе, а в нашей глупости и дремучести. :D
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Полезно! Полезно! x 2
  7. Создалось впечатление, что они не имеют в штате программиста, а заказывают прошивки у китайцев, потому как день с ночью путать может только человек не знающий русского языка, ну и видимо из за языкового барьера до сих пор не могут победить большинство глюков.
    Да, ещё есть вопрос к людям сильным в радиоприёме, какое влияние может оказывать довольно таки сильный магнит в креплении ВР? (видимо хвалёная большая антенна GPSа и ГЛОНАСа боком выходит...
     
  8. С выходом прошивок под литерами 6.1, 6.2, 6.3.... начиная с 0420 без возможности отката на предыдущие версии, имеет место подозрение на то что прошивки им пишут на заказ в Китае их бывшие "заклятые друзья" по бизнесу. И периодичность выхода ни как не похожа на работу Екатеринбургских "пацанов", у которых регик всегда под рукой и можно всегда за пытать его до одури...(т.к. китайцам открыть архитектуру жаба давит ибо перекатают как здрасьти) :rolleyes:. Тем более популярно объяснить что конкретно хотят от программистов на внятном РУССКОМ языке....с родными деепричастными оборотами. :D
    А если предположить что китаец пишет программный код по описанию "на пальцах",...то не удивительно почему столько багов перетекающих из прошивки в прошивку! И чтобы обуздать "невероятную" мощь данного супер гаджета,...приходится жертвовать так красиво заявленным битрейтом видео потока.
    Маловероятно такое влияние. Антена та же что и на G5 установлена. На нём она работает замечательно. Всё дело в кривизне прошивок.o_O
     
    • Согласен Согласен x 1
    #5568 Хреноредьев, 22 июн 2017
    Последнее редактирование: 22 июн 2017
  9. @medvid, Амбарелла 7 очень сильно шумит в эфир. Если не экранировать контакты, стыки и пр, в том числе сам модуль от процессора, время поиска спутников увеличивается очень сильно.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  10. На оф. форуме кто-то тоже предполагал, что прошивку для Датакам пишут кЕтайские друзья, ввиду отсутствия букв "Й" в меню.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Что случилось? У Датакам что, продажи D6 упали ниже уровня плинтуса, раз они пошли на такое: увеличили срок гарантии на него до 2-х лет?! IMG_20170622_231027.jpg
    Я бы это недоразумение в таком виде, как сейчас и с пожизненной гарантией не купил.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
  12. А по моему нормально. Хоть как то пытаются свои косяки исправить перед нами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Только одно "но" (это откровенно постебаться сами вынуждают) - а чё, почему на G5 только год гарантия, господа хорошие, кто обьяснит, он что, в два раза хуже или наоборот, или что? Нормальные, уверенные в себе фирмы уже давно по два года гарантию дают, а в ДК, похоже, нет достаточной уверенности
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 1
    #5573 LEONавто, 23 июн 2017
    Последнее редактирование: 23 июн 2017
  14. Уважаемые комрады! С продлением гарантийного срока намного проще.
    Позвольте я напомню тот факт что совладелец конторы по своему основному образованию... ЮРИСТ!;)
    Теперь давайте рассмотрим почему не продлили гарантию на G5 и что даёт то самое продление гарантийного срока на их продукцию ИМЕННО направления D6.
    С продуктами G5,...более менее но всё в поряде :rolleyes: и продление гарантии на G5 увеличит расходы на поддержание уже устаревшей линейки продукции.. а кому хочется вкладываться в то что уже в прошлом. Бизнес должен приносить прибыль а не увеличивать прямые и косвенные расходы на поддержку уже проданной продукции....скажем так тут проще дать денег на законную эфтаназию. o_O
    А вот с продуктами D6 не всё так радужно,...видимо люди уже создавали прецеденты с обращениями в гос.органы (Роспотребнадзор, СУДы, Комитет по Защите прав потребителей) и исходя из последней ситуации с данными продуктами (а они не радужные) совладелец В.Механцев как опытный юрист закрывает потенциальные вопросы и убирает проблемы с обращениями в эти гос.структуры с жалобами.
    Тем самым увеличение срока гарантии даёт им ещё один год на "допиливание" до заявленного ими же функционала и убирает прорехи с громогласными гневными высказываниями в их адрес о плохой работе данной линейки продукции. Другими словами они могут это оправдать работой над устройством по доведению его до полного функционирующего изделия.:)
     
    • Нравится Нравится x 3
    #5574 Хреноредьев, 23 июн 2017
    Последнее редактирование: 23 июн 2017
  15. Для нас это плюс? Считаю, что плюс. Если с этой же целью они допилят прошивку, то это будет тоже плюс. Пусть он уже устареет и не станет самым-самым, но хотя бы будет нормальным. Не надо опять про 18800, про них уже за год забыли все, и хотят стабильной работы регистратора.
     
  16. А вот тут как посмотреть на это.
    1. С одной стороны это плюс в нашу сторону,...но что именно мы из этого получаем. o_O
    Никто не уверен в скорейшем "допиливании" прошивки до полного заявленного функционала. А значит что и 2й год может так же успешно пролететь и мы не увидим того за что заплатили. Из 3х лет срока службы останется только один год,..за который они так же успешно протянут волынку и будут устранять только самые крайние и острые случаи брака регов с обязательным обращением ТОЛЬКО В САМ ОФИС на Дмитровском шоссе, 157.
    2. Срок эксплуатации данного изделия обозначен 3мя годами. Что будет после прохождения срока в 3 года? Да ничего хорошего,...просто от нас откажутся как от прокажённых т.к. заниматься проблемным товаром никому не захочется. А по заявленным на бумажке срокам прошло 3 года и претензии ни один суд не рассмотрит. А своё согласие с предложенными ими условиями мы подтвердили кассовым чеком (кассовый чек есть договор купли -продажи) выданным нам при покупке данного изделия. А значит с юридической стороны не подкопаться. Как то так.:rolleyes:

    P.S.: Я напомню что ДК уже извещал нас о том что они с 2017го года начали устанавливать другие динамики в регик, которые не так хрипят и дохнут от тяжелой работы.
    Теперь скажите ХОТЬ КОМУ ТО ИЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПРИСЛАЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ БЕСПЛАТНО ЗАМЕНИТЬ старый динамик на новый? Думаю что все скажут нет. А ДК отвёлся так...те кто желает заменить...приезжайте к нам в ОФИС на Дмитровском шоссе, 157 и мы бесплатно поменяем динамик. Но а если я купил регик в Хабаровске,...мне что его везти в Москву или платить за пересылку по почте и к бесплатному динамику прибавить 2 косарика на расходы? Да мне проще его заменить на аналогичный по Омам и Ватам мощности но у своих местных кулибиных за 300-400 рубликов. Тогда какие гарантийные нагрузки несёт на себе Датакам и его представители в регионах страны???? И так будет и с другими случаями...с экранами, батарейками, модулями ЖПС и .т.п.

    А вот в 2013м мне прислали аж 2 заказных письма от корпорации GM с предложением пройти бесплатное ТО по выявлению недочёта в работе системы АБС. Работа бесплатна,...только до дилера Волгограда я прокатился за свой счёт. Но не поехал же я в МОСКВУ ради этого!!! :eek:
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 1
    #5576 Хреноредьев, 23 июн 2017
    Последнее редактирование: 23 июн 2017
  17. У меня тоже рег периодически зависал при записи. Часто в этом случае помогает форматирование карты памяти. Возможно рег не всегда может корректно рассчитать оставшуюся память и величину очередного 5-минутного ролика (как минимум было такое ощущение на прошлогодних прошивках).
    --- Сообщения Объединены, 23 июн 2017 ---
    До последнего времени сидел на прошлогодней версии прошивки 0704 - долго не хотел ее обновлять, так как устраивало качество записи и относительно стабильно работало (пока не стал просто виснуть при записи без подключения к сети).

    Сейчас поставил версию 1219, но кажется стабильностью она не отличается.

    Подскажите какая сейчас самая стабильная версия с нормальным качеством видео? И откуда ее можно скачать.

    Можно ли и откуда отдельно обновить базу Спидкама? На сайте датакама пишут что рег понимает все форматы баз спидкама - так ли это?
     
  18. Советую пока что оставаться на 1219.
    Это громкие слова от ДК,...и они полностью ЛОЖЬ! Нифига Вы не установите сами базы сторонних разработчиков.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. И так сойдёт! Блин, это похоже девиз Датакама...
    001.png 003.png 002.png
    Совпадение? Не думаю...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. Очень точно замечено, уважаемый zulu!
    Вы очень точно уловили грамматическую манеру написания данных отзывов. Видимо все эти "счастливые обладатели" неимоверно мега крутого девайса получали образование в одном учебном заведении,.... у одного и того же учителя. :D
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru