Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. У меня 6ECO.
    В принципе, мне нужно только хорошее качество съемки.
    Мне не хочется возиться с настройками, играться с битрейтом, разрешением, WDR и т.п. Меня устраивает все из коробки. Включил и работает.
    Меня не парит, что не работает второй слот для карточки. Мне это не надо, одной карты 64Гб на три часа съемки мне хватает.

    Поэтому меня вполне устраивает прошлогодняя прошивка 0704.
    Бесит в ней только одно, периодические зависания при включении.

    Каждый раз садясь в машину и включая зажигание надо проверить, как ты там инвалид, проснулся или завис, болезный.
    И резет не помогает. Если завис, только вынимание карты, перезагрузка, засовывание карты обратно.

    Бесит, но терплю.

    Но вчера решил таки попробовать последнюю из рабочих прошивок - 1219.
    При включении не виснет. Уже хорошо!

    Качество съемки. На глазок не хуже 0704. Тоже хорошо.

    Правда появились другие недостатки. Во первых, субтитры для версий МАХ или ПРО. У меня нет ГПС и спидкама, поэтому в субтитрах много не нужного мне мусора с пустыми координатами и скоростью. И температура зачем-то.
    Плюс на кой мне название регистратора и версия в прошивке, а так же мой госномер?!
    От субтитров мне нужно только дата и время. Настроить это нельзя.

    Второе, отсчет времени с начала съемки. На 0704 это минуты и секунды, через час съемки добавляются часы. Здесь же начинается все как обычно, но через минуту пропадают минуты с секундами и идет отсчет только секунд. Т.е. вместо 15:44 мы видим 944 секунды.

    Но самое ужасное другое. При настройке делать файлы с 5 минутной съемкой, регистратор пишет минутные ролики в начале съемки, а дальше полный пэ.
    Первый ролик нормально пишется 1 минуту. Небольшой треск, конечно, в звуке, но да ладно. А вот во второй ролик продолжительностью 1 минуту он запихивает где-то 20 минут поездки. Т.е. все на экране носится и бегает с сумасшедшей скоростью. Правда при этом на паузе у многих на встречке различимы номера :) Неплохо.
    И так постоянно. Первый ролик 1 минуту нормально, потом бешеный цирк с конями. Ад!!!

    Залил обратно 0704. Буду мучиться с зависанием дальше.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
  2. Это включается парковочный режим.
     
  3. Самопроизвольный переход в режим парковки.
    Попробуйте отключить режим парковки в настройках, если есть такая возможность.
     
  4. Спасибо! Попробую.
     
  5. Отформатируйте карты,переустановите прошивку. 1219 не идеальная,но более ли менее работает...на МАКСе по крайней мере...
     
  6. Сборка D6.3-0420
    --------------------------

    !!! После установки прошивки 0420, при попытке откатиться на предыдущую НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ GPS АНТЕННА !!!
    (в новой прошивке 0420 увеличесна скорость работы с gps антеной в след рошивке будет введён пункт, в котором можно будет скорость понизить перед сменой на старую прошивку)

    bin: https://yadi.sk/d/AwA5Esd83HAuiX
    elf: https://yadi.sk/d/bPRC0X2U3HAuko


    Доработки:
    ---------------
    - проведена обширная работа по увеличению стабильности работы регистратора:
    * доработан пункт Память;
    * устранены зависания при включении;
    * исправлена калибровка регистратора при включении: чёрно-белый экаран, зелёный экран,
    синий экран и т.д.;
    - Доработан спидкам. Изменена озвучка; изменены сообщения спидкама на регистраторе; добавлена
    возможность обновлять базу через карту памяти;
    - доработан gps/gns драйвер. Теперь обновление скорости на экране можно выставить до 5 раз/сек;
    На экране отображается количество спутников которые регистратор использует и которые регистратор
    видит. 00/00 - первое число это используемые ВСЕ в сумме спутники, второе это Наблюдаемые
    ВСЕ спутники. Используемые - это по которым возможна ориентация, наблюдаемые - это от которых
    доходят данные, но сами спутники не могут быть использованы в ориентации в силу различных причин;
    - Реанимирован пункт Автоэкспозиция. Для этого пункта специально добавлен пункт "Порог срабатывания"
    [низкий, средний, высокий] - по чувствительности к времени суток. Т.е. переключится в ночной режим
    либо при первых признаках потемнения или же почти в сумерках;
    - добавлена возможность удаления заблокированных файлов из меню вручную;
    - добавлена автоперезагрузка регистратора после обновления через bin файл;
    - исправлено зависание циклической записи для ECO;
    - реализовано новое меню. Для всех пунктов добавлено собственное описание;
    - доработан g-сенсор в режиме парковки
    - прошивки объеденены в одну универсльную прошивку. Прошивка универсальна по отношению к
    моделям линеек ECO, PRO и MAX;
    (*) При включении после установления прошивки при первом старте записи, регистратор перегрузится
    с целью реинициализировать и настроить видеодрайвер. При последующих прошивках эта
    настройка не слетает и перезагрузок не производится;
    - добавлена 3 строчка субтитров: тип POI-дистанция до POI, разрешение, кол-во спутников GNS и GPS, коэффициент
    DOP - качество геометрического расположения спутников на небе. Если DOP больше 3, то качество
    недостаточное, чтобы использовать данные для серъёзных приложений. Если коэффициент
    больше 5 то данные GPS/GNS недостоверны.
    - реализован автоповорот экрана на 180;
    - доработан пункт Резкость, можно выбрать из значений: -2 -1 0 +1 +2;
    - для режима паркови добавлен пункт выключать дисплей;
    - для режима Парковки включается максимальный битрейт;
    - в режим Парковки добавлен пункт Экспозиция;
    - исправлен баг периодического зависания при обновлении через bin файл;
    - устранён баг зависания при форматировании карт памяти;
    - подправлено отображение времени записи, при съёмке больше часа;
    - устранено зависание пункта Память, при пустых слотах карт памяти;
    - пункт автоотключение экрана перенесён в пункт меню Дисплей;
    - исправлено зависание пир включении;
    - доработано меню встроенного плеера;
    - устранены зависания при старте видео;
    - устранено спонтанное выключение регистратора при выходе из меню плеера;
    - при малом количестве спутников МЕНЬШЕ 6 скорость движения не будет отображаться
    - так же при количестве спутников МЕНЕЕ 6, не будет сообщений от спидкама!
    - для карт памяти МЕНЕЕ 32 ГБбитрейт будет следующим: для 16 Гб - 20Мбит/с, для 8 Гб - 10Мбит/с;
    - исправлена работа блокировки текущей видеозаписи - устранены множественные блокировки УЖЕ заблокированного файла;
    - обновлена база спидкам до версии 20.04.17
    --- Сообщения Объединены, 25 апр 2017 ---
    ох, тестировали они на 20 регистраторах, при навигации по меню вверх или вниз часто сразу на два пункта перескакивает "курсор" и отключение спидкама так и не осилили сделать, обещать только горазды (

    ну поеду кататься, посмотрим
     
    • Нравится Нравится x 3
    #5186 Grush, 25 апр 2017
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
  7. Не обязательно вторая семейная. Можно и с кем-то поехать на достаточно длительно расстояние особенно летом. А регистратор имеет не каждый шофер. И куда проще будет взять с машины свой D6 с держателем на присоске и зарядку, чем докупать на такие случаи вторую антенну и хранить ее в ящике "а вдруг с кем-нибудь поеду и пригодиться". А вторая антенна не очень дешевая.

    Показатель того, что не лапшу вешали все это время, а работали. А то тут месяц назад один почти похоронил датакам написав "всё, датакам банкрот", ну типа того, дословно не помню и искать лень. Не понятна только цель таких постов.
    Ну да ладно. Главное прошивку выложили, завтра посмотрим их работу. Хотя наверняка уже к вечеру кто-то отпишется. На оффоруме пока внятного ничего нет.
     
    • Off Topic Off Topic x 1
  8. Думаю это паника...Шеф всё пропало,всё пропало,клиент уезжает...гипс снимают...я убью его...:)
     
  9. Это как посмотреть, Александр. Понимание слова "РАБОТАЛИ",...определяет выпуск сразу вполне адекватного продукта, ...а не сырца с громкими обещалками скорейшей доделки. И потом больше года бороться со своим же детищем.Это и есть в Вашем понимании ...РАБОТАЛИ?

    Крик души человека. А Вас лично не посещало чувство красивого развода со стороны КБ Датакам? Вы именно это и ожидали заплатив за свой регистратор кругленькую сумму?

    Дай то Бог чтобы более менее стабильно всё работало. Обещание и реальность далеко не побратимы. Вот и посмотрим на результат 3х месячной РАБОТАЛИ. :D
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 3
  10. А проложенный кабель зарядки нужно будет постоянно выдёргивать из машины???
    Да и разъём его не слишком стандартный для большинства регистраторов.
    image17_675.jpg
    Так что тратить 1000 целковых придётся по-любому...)

    Ценовую раскладку вам дали ранее...)
     
    • Согласен Согласен x 8
    #5190 Kaliningrad, 25 апр 2017
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
  11. Может это проблема шофера?
    Просто если рассуждать как Вы, пассажирам с собой надо брать масло на доливку, запаску, трос и прочее. Вдруг шофер об этом не побеспокоился....
    Ну я бы с таким шофером не поехал. И не потому что у него нет регистратора.
    То есть шофер не просто раздолбай, а раздолбай с претензиями.
    Мол, не поеду я с твоим простым регистратором, подавай мне с GPS/ГЛОНАСС,... впрочем, так уж и быть, соглашусь на GPS, хоть это и банально. Далее должна последовать мхатовская пауза, в течение которой пассажир (с уже припасенными маслом, запаской, тросом) должен почувствовать себя полным ничтожеством.
    Монтаж роликов это тоже своего рода работа.
    Предупредить, подсказать, выговориться.
    Нужное в контексте подчеркнуть.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  12. Не думаю,что это развод. Скорее безответственность,раздолбайство,прожектёрство приведшее к ситуации "развода" на данный момент...
    К стати на Яндекс Маркете не все согласны...оговариваем мы(я) прекрасный регистратор,у которого ну всё абсолютно идеально. Ну а я, так вообще тролль...скрывающийся под бестолково,плохо спрятанными никами, травлю Датакам.:p Диалог Андреева Андрея...
    https://market.yandex.ru/product/13...utm_campaign=grade&utm_content=review_comment
    И положительные отзывы перевешивают отзывы недовольных. Правда положительные отзывы уж очень как то специфически написаны,возникает мысль,что отзывы подставные-написаны работниками Датакама...
     
    • Нравится Нравится x 1
    #5192 Rezus, 26 апр 2017
    Последнее редактирование: 26 апр 2017
  13. Просто переоценили свои силы.
    И лояльность потребителей, она не безгранична.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Очень не плохо сделан спидкам в новой прошивке, пока ехал на работу заценил.


    Вам как?
     
  15. Так и было. Выключил режим парковки, все пишется нормально.

    А как, кстати, перепрошивать с версии 1219?
    Хотел вчера прошить на самую последнюю. Не шьет, и на 0704 не дает.
    Записываю прошивку в корень карточки, перезагружаю - ничего не происходит.
    Карточку перед запиьсю прошивки, и на компе, и на регистраторе форматировал. Толку ноль.
    Прошивку и datakam6.bin, и datakam6eco.bin переименовывал, не помогает.
     

  16. 0704 как я понял это старая прошивка. Они сейчас выложили 04.20 на сайт.

    bin: https://yadi.sk/d/AwA5Esd83HAuiX
    elf: https://yadi.sk/d/bPRC0X2U3HAuko
     
  17. Да, 0704 прошлогодняя.
    Не перепрошивается ни на нее, ни на 0420.
    Записываю на карту, включаю регистратор, никаких изменений, работает в штатном режиме.
     
  18. Не ставил,пока...осторожничаю...
     
  19. А почему не надо у меня нормально рабтает 6 max?
     
  20. Это только в случае,если бы они не лукавили,не хитрили...
    Если бы изначально было сказано,что прошивка будет готова через год-два,они бы естественно часть покупателей потеряли,но те что остались бы, не писали гневных постов и эта тема была в несколько раз меньше.
    Но Датакам этого не сделал,он сказал месяц-два...народ просто устал ждать и чувствует себя обманутым...
    На данный момент у меня сложилось твёрдое мнение : у них нет программистов способных профессионально написать программное обеспечение...Они в поиске программистов,решений...когда найдут - вопрос...
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru