Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Уважаемый, zulu! Я не берусь утверждать на 100 %, но что то мне говорит о шлейфе внутри разъёма на плате. Сама прошивка думаю таким образом не заглючит, т.к. это глюк видеовыхода на дисплей по шлейфу. Был бы глюк програмный то регик бы просто рубанулся или завис. А так если работоспособность его в норме но только вот так глючит на экране,...полагаю Вам стоит добраться до разъёма и плотно его закрепить (хоть это мало что даст в итоге) и потом хорошо заново наклейте обратно чёрную изоленту на разъём. Контакт шлаковый...скроили КБ на хорошем контакте.
    --- Сообщения Объединены, 22 мар 2017 ---
    Вот именно в таком стиле многие и пошли ВА-БАНК,...авось да допилят как обещали. И сроки возвратов у многих прошли. Хотя как прошли...по понятиям датакама...да прошли. А по понятиям закона о защите прав потребителей в самом разгаре т.к. продукт не соответствует.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. очень поддерживаю, одобряю всячески и буду сильно рад если появятся какие результаты, дело благородное.
    самому чем-то таким мне мешает заняться неприязнь к конфликтам и, откровенно говоря, лень.
     
  3. Не знаю как высоко там сидит гр.Механцев, но хозяйка у него Наталья Сергеевна, и даже ее контакты есть.
     

    Вложения:

    #5023 zulu, 24 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2017
  4. @zulu, давайте не будем показывать людей. Не красиво это. Я не знаю какую роль играет эта девушка, возможно она и не в курсе о происходящем.
    Данные о организации как бы в свободном доступе, но сведения из личной жизни, в том числе и фотографии, выкладывать не нужно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. В таком случае вот из свеженького (аж от 22 марта сего года). Уж Ген.директор этой конторы точно в курсе происходящего в Датакам (контактный телефон так же имеется).
    Данные всё из того же открытого и вполне официального источника.
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Наталья Сергеевна Светова - учредитель и одновременно гендиректор компании, и она 100% в курсе, что творится у нее в организации, которая абсолютно не уважает меня, и остальных покупателей своей продукции. Фото опубликовано ей в соцсети WhatsApp, не думаю что его публикация нарушение законов РФ. Зато оно показывает лишний раз, во-первых, показные "понты" (извиняюсь за выражение, других слов невозможно подобрать, помня все их тестдрайвы в Ютубе), во-вторых - молодость и дерзость всей команды. Героев надо знать в лицо, ну или так, сбоку.
    Соглашусь, публикация фото сторонних людей неприемлема, но именно из-за таких как Наталья и Владислав мы тут и общаемся. Из-за этой компашки, на их обещаниях, лично я, выкинул более 20т.р., кровью и потом заработанных.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Меня очень заинтересовала вот эта абревиатура от 22.03.2017г из представленной информации пользователя Tpyxa. Светова Наталья Сергеевна просто подставное лицо,..не более и она видимо понимает что тут не всё чисто. Лезть в систему налогооблажения и в добавок быть ответственным лицом перед УК РФ не каждый захочет.
    Документы на ОО Механцева.jpg Документы на ООО НПО ДАТАКАМ.jpg
    Сдаётся мне что готовится переоформление организации и подготовка к банкротству или закрытию. В бизнесе есть такая фишка организовываешь контору а через 2-3 года меняешь название. При этом налоговое понятие «налоговые каникулы» (под «налоговыми каникулами» понимается установление налоговой ставки в размере 0%) с 2015 до 2020года обозначаются сроком до 2х лет. Дальше налоги дерут по полной. Во время регистрации нового ООО выбираешь форму УСН (упрощённая система налогообложения) УСН – лимит годовой выручки в 2017 году – не более 150 млн. руб., численность работников – не более 100 человек.
    Федеральным законом от 29. 12. 2014 N 477-ФЗ. Государство предоставило возможность для освобождения предпринимателей от налогов. При этом следует выполнить ряд обязательных условий. ;)
    • быть впервые зарегистрированным в статусе ИП после вступления в действие регионального закона о налоговых каникулах;
    • выбрать налоговый режим ПСН или УСН;
    • осуществлять деятельность, указанную в региональном законе о налоговых каникулах.
    Таким образом, налоговые льготы малому бизнесу в 2017 году позволяют начать свое дело, вкладывая большую часть получаемого дохода в дальнейшее развитие бизнеса, а не отдавая его государству в виде налогов.

    Ну а раз тот кто нам продал от своего имени банкрот или прекратил свою деятельность,...то и спросить нам всем будет затруднительно. Ну не знаю как кто, я понемногу с юристом собираю документы. Устал я уже от этой молодой и глупой гопоты красиво щеголяющей и рассказывая нам как им живётся не кисло за наши бабосы.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #5027 Хреноредьев, 24 мар 2017
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
  8. Тут вы винить должны только себя, в том числе и из за того что проигнорировали предупреждения о том что именно так будет. С начала темы об этом было писано, но эти предупреждения воспринимались в штыки и расценивались как попытки очернения восхитительного продукта.
     
    • Согласен Согласен x 5
  9. Так я ни к кому претензий и не имею, кроме производителя! Согласитесь, случай уникальный, у ребят нет никаких претензий на завоевание рынка, а только сиюминутное срубание маржи? Один уставной капитал в размере 10тр чего стоит! А покупал вр очень экстренно, после мальчика, не иначе как по заданию "синего кита" перебегающего на трассе, чудом обошлось. Первое куда полез в магазине - яндекс и отзовик, а там не просто проплачено на 5 баллов, а ни одного отрицательного отзыва по 6-ке вообще. До этого отсутствием регистратора вообще не парился, 15 лет стажа.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Амбиции молодой гвардии...подмять под себя всё ... при минимальных затратах. :D
    Здесь видно что бизнес весьма прогарный судя по доходности. :eek:
    Результаты бизнеса НПО ДАТАКАМ.jpg
    А вы знаете что НПО ДАТАКАМ это ещё и лучшие кирпичи в мире по версии Форбс за 2016 год.:D
    Датакам и кирпичи.jpg
    Видимо некогда программистам прошивками заниматься,...они заняты на отгрузке кирпича, черепицы и т.п.:)

    Вот тебе бабушка и Юрьев день. :D
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 2
    #5030 Хреноредьев, 24 мар 2017
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
  11. Все более изящно: кирпичи можно получать из гаджетов посредством кривой прошивки.
     
    • Нравится Нравится x 5
  12. Подытожу для вновь присоединившихся:
    Исполняется 1 ГОД линейке регистраторов DATAKAM 6. После выпуска последней мало-мальски рабочей прошивки 6.2-1219 прошло более 3 месяцев. В ней до сих пор:
    -нет режима парковки;
    -нет циклической записи на две карты после заполнения второй;
    -нет целостности видеозаписи, присутствуют пропуски кадров как в начале трека, так и внутри;
    -нет стабильности стартов записи и часто запись сама останавливается во время пути;
    -нет быстрого поиска спутников, холодный запуск модуля навигации длится 8-10 минут;
    -нет возможности обновить Спидкам, а в последней прошивке 6.2-1219 вшита база от конца лета 2016 (сужу по своему региону).
    Разработчик не парится данной ситуацией и заявляет что прошивка полностью готова и улучшаться не будет, а периодически перевыпускать ее будут только для обновления вшитой базы Спидкам.
    Характеристики используемого в 6-й линейке регистраторов "железа" завышены:
    -надпись "Sensor SONY Exmor-R" на корпусе премиального регистратора и в описаниях на сайте - "просто опечатка", и на самом деле там... SONY Exmor, которая гораздо дешевле и ниже по характеристикам;
    -заявленный "самый мощный и самый дорогой из линейки Ambarella" процессор A7LA85 на самом деле оказался No-Name тыквой, фейком;
    -только сейчас в описании характеристик DATAKAM 6MAX убрали заявленные рекордные 60 кадров в секунду при Full HD в детализации 45 мегабит/сек, как логическое завершение вышеперечисленных двух пунктов ))
    В догонку личный опыт, сам регистратор зимой отказывается запускаться уже после -12, пока не прогреется салон. Слоты карт памяти далеко не премиального качества, однажды перестает фиксировать карту. DatakamPlayer не работает под MAC OS, только PC.

    В рекламе на сайте Datakam.ru вам обещают:
    "В новых регистраторах серии 6 есть все. Все самое лучшее. Тщательное проектирование.
    Новейшие компоненты. Самые дорогие материалы. И аккуратная сборка в России."
    "Лучший видеорегистратор 2016 года"
    "Премиальный регистратор, эталонного качества и надежности"
    "Бесплатная ежедневная народная база камер и засад ГИБДД"
    "Разработан специально для России. Работает в минус 30 градусов"
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Полезно! Полезно! x 5
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #5032 zulu, 26 мар 2017
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
  13. Добавлю по последней т.н. "релизной" 6.2-1219 :
    1. Фактически не работает выход HDMI - рябь на ТВ-экране.
    2. Часто зависает (без всякой системы) на выключении (помогает RESET) - откатился на октябрьскую.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Про HDMI все правда. Думал, что у меня одного нихрена не кажет. Теперь вижу, что я не один.
     
  15. Получается что Д6, как чемодан без ручки и выбросить жалко и нести тяжело. :)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  16. Думаю теперь у многих складывается истинное лицо Датакама. Бравада, понты, блеф на пустоте и никакой ответственности за сказанное от своего имени.

    Датакам - Кот в мешке.jpg

     
    • Согласен Согласен x 1
    #5036 Хреноредьев, 28 мар 2017
    Последнее редактирование: 28 мар 2017
  17. Гы! Какое хвалебное видео от DATAKAM я нашел сегодня!



    Комменты есть интересные...
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. Странно, но все комменты уже потерты хозяином 0_о Штамп предусмотрительно вырезан, и я представляю, люди спрашивали СНЯТО на ЧТО, КОГДА и с КАКОЙ прошивкой! Потому что есть мое видео, где с менее динамичной картинкой рестарт за рестартом, на 0210 и на 1219.


    А тут нам опять предлагают верить "джентльменам" на слово))
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Скорее чтобы не выдать машиниста, обратите внимание, что затушевали часы и счётчик на станциях метро. Скорее всего съёмка нелегальная.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Они так отмазывались уже в предыдущем видео из метро! Тогда я им предложил в следующем на регистраторе поставить случайную дату и время, и мой коммент был тут же потерт.
    Ну и с таким же успехом можно было заквадратить дату.
    У вас слишком хорошее мнение о них)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru