Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Как всегда: все гениальное просто :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Полный трындец от датакама.jpg
    По моему гражданину Механцеву В.В. пора выступить с открытым обращением к своим пользователям и просто людям которые перечислили ему свои деньги за его голословные обещания.

    Влад...если твоя братва эту ветку читает а она по любому её читает,...да наберись ты уже смелости выйди к людям и растолкуй почему ты так всех нагло развёл. Будь ты мужиком с буквы М,...а не крысой сбежавшей от проблем в тай. Вещай хотя бы с экрана со своего сайта,...но не жди пока у кого то нервы сдадут и приедут к тебе в гости. Поверь люди уже на взводе! Задумайся человек.
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. вот по всему инету гуляеет.
     
  4. Так это старое видео, снятое по заказу. Тут и ежу понятно.
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
    • Off Topic Off Topic x 1
  5. Тогда где мой гонорар за это видео...кто мне заплатит?
    Я открою Вам великую тайну спрятанную за холстом папы Карло на стене...:D. Снимал я на свой телефон,..причина данного видео была проста как Божий день. У меня экран монитора регика ушёл в пикселя черно-белого изображения с огромными цифрами. Обратившись к производителю мне сказали что такое иногда встречается и мне нужно привезти свой рег к ним чтобы поправить шлейф в разъёме на плате.
    Как? Я проживаю в Волгоградской области,..и везти к ним на Дмитровское шоссе свой регик просто тупость полнейшая, а других сервисных центров у них нет.
    Я не миллионер,..потому просто обратился к своему другу у которого есть своя мастерская по ремонту сотовых и прочих гаджетов. Тут конечно многие могут говорить что мастер рукожоп, руки у него не из того места. Я же его знаю ещё с начала 90х,..и поверьте знаю его уровень мастерства. Заведомо погибшие "Афони" пополам, утопленные и прочие страдальцы им оживляются с заменой внутренностей. Так что не знал бы его уровень не стал бы обращаться. Говорить тут можно много про то что это снято под заказ,..дабы опорочить датакам и прочее прочее прочее. Это Ваше право,..но я просто предоставил сам процесс разборки который сам же и снимал на телефон. А уже коменты мастера это его взгляд на составляющие этого нано технологичного чуда. Возьмите свои регики и отнесите к таким же ребятам,...они вскроют их и Вы всё сами поймёте,,..что D6 не такой уж и супер навороченный гаджет как всем заявляют, а простой набор дешёвых деталек слепленных в Китае и скрученный кривыми ручками в комнатке на Дмитровском шоссе 157.
    Вот и весь комментарий к данному видео. ;)

    Тем кому интересно как выжать многое из малого...внимательно послушайте этот фрагмент и подумайте стал бы этот "перец" тратиться на дорогие компоненты.
    ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИМ с 5 минуты...до 5м37 сек!
     
    • Нравится Нравится x 2
    #4745 Хреноредьев, 28 фев 2017
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
  6. Таковым оно кажется. Датакамом сам не доволен. Если раньше прошивки были хотя бы раз в три недели, то теперь и месяца мало.
     
  7. Я так же по началу купив данный прибор радовался как малый ребёнок,..ну вот я стал обладателем супер крутого регика который на голову...да что там на две головы круче остальных. По факту ...порожняки от любящего пузыриться оленя считающего себя ровней никак не меньше Илону Маску. А на деле дешёвый барыга с Митинского радиорынка.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. То есть дело всего то в частоте выхода прошивок????
    Кхм... Количество побеждает качество.
     
  9. Видео с регистратора в общем то устраивает, но хочется то еще и остальных "фишек". С каждой прошивкой "их" становилось больше. Только сроки между прошивками стали все больше и больше. Есль ли регистраторы лучше? Не собераюсь наступать на грабли второй раз. Жду выздоровления нашего российского больного. Хотя с уходом Вадима, не верится в это излечение. Если бы раньше узнал о гибели программиста Датакама, возможно и не купил бы регистратор. Изначально хотел 5-ку, но выпуск ее, был прекращен. Уверен был, что 6-ка лучше. Но не с этими разработчиками...
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Уважаемый, сортавалец! Я не открою большой военной тайны,...но можете сами проверить и провести эксперименты в любом нормальном магазине по регистраторам потратив 2 часа своего времени. Пусть Вам покажут многие модели и поюзав довольно многих будете удивлены что датакам в том виде каким он является сейчас ничем не отличается от своих китайских собратьев. Он будет равен уровню ширпотребных региков на уровне 5000-9000рублей. Если брать комбо устройства с настоящим РАДАРОМ да ещё и базой сливаемой по интернету и с такой же матрицей, процессором и плюшками реально работающими а не обещанными,...датакам просто нервно курить будет в сторонке. Нам всем очень красиво пустили розовую пыль в глаза...обещая молочные реки с кисельными берегами. И мы купились. :D
    Мне кажется что регик в версии G5 был совместным с братьями из поднебесной, потому и подготовлен был куда лучше и конкурентнее. Но потом барыжьи наклонности и алчность взяли верх над разумом,...зачем откатывать узкоглазым за труды. Их можно побрить и забарыжить всё себе. Китайцы вкурили эту тему и вежливо услали барыг на историческую родину. После этого по старым каналам началась отвёрточная сборка но уже в России. А много ли нужно для этого. Всё прилетает самолётом в сумке из Гонконга...по 5 тысяч штук в квартал. Остальное дело нанятых рукожопов,..которые скручивают пластиковые коробочки в кучу. :rolleyes: Скрутить то пол дела...а вот ещё и настроить всё это да так чтобы работало как они хотят,...с этим как раз беда великая....потому что был Вадим которому они раньше чехлили судя по всему не малую сумму и всех всё устраивало. А теперь некому привести кусок пластика в разумный вид,...а те кто это пытаются сделать умом не дотягивают. Максимум пилить худо-бедно мало вменяемые прошивки заметьте в которых косяки перекочёвывают из одной в другую...А что нового то добавилось из заявленного в рекламе? Правильно только новые красивые обещания... а огромного скачка для всего человечества так и нет.:eek:
    Думаете будет дальнейшее развитие этого бренда? Я очень сомневаюсь,..толкнёт в итоге Механцев это дело кому то другому и возьмётся за что-то другое..ну скажем выводить космические корабли в космос или организовать первый полёт к Марсу где первым упавшим на поверхность будет ....регистратор датакам G7 или ему подобный. И при первом касании грунта из него донесётся...-"Я решительно вас приветсвтую!". :D:)
    Ну вот так примерно я вижу дальнейший расклад с датакамом.
     
    • Нравится Нравится x 2
    #4750 Хреноредьев, 28 фев 2017
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
  11. И вроде бы со всем согласен, но крепление черт возьми мне нравится.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Ну да. Оно точно не глючит)))
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  13. Китайцы - молодцы: хорошо спроектировали этот узел...
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  14. Да, кронштейн очень удобный и эргономичный, но конструкция не лишена недостатка: имеются случаи, когда лопается пайка гнезда питания к плате внутри регистратора.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  15. Копнём немного глубже. Кто помнит ранние модели радиотелефонов то припомнит базовую станцию с трубкой или отдельно подключаемый модуль со своим блоком питания. Базовая станция на первом этаже дома или в зале,...а радио трубка перемещается по всему дому или квартире и ставится на зарядку там где Вы разместите блок зарядки трубки. Принцип тот же,..плавающие контакты. Датакам не произвёл революции в инженерии,...просто адаптировали уже имеющиеся разработки.
    Даже фонарики были советские...в розетку тот же принцип сквозного питания. :D
    Потому многие сейчас и применяют не жёстко установленную контактную группу, а с плавающими контактами. По такому принципу многое спроектировано,..в том числе и фототехника...фотовспышки.
    И если внимательно изучить данный вопрос, то увидим что уже многие регистраторы имеют контактную группу для быстрой установки и демонтажа.
     
    #4755 Хреноредьев, 28 фев 2017
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
  16. А ещё вспомнился электрочайник (только без магнитов).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. Вот это точно Вы подметили! Только магнитик добавили. :D

    Видимо эти точно откатывают за идею датакаму :rolleyes:

     
    • Нравится Нравится x 4
  18. КБ за работой ...
     
    #4758 Hsolver, 28 фев 2017
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
  19. Жесть. Вы бы на личности не переходили. А то уже директора зачморили.
    Программиста подготовить не так легко.
     
    • НЕ Русский Язык НЕ Русский Язык x 1
  20. Ну что весьма наглядно и сногсшибательно. Я вообще заметил у Механцева есть мания величия,...ну очень он себя любит "потопырить" на людях,..показать свою важность и гениальность. По моему это уже клиника. :rolleyes:
    Вы где то ещё видели такие видосы от крупнейших мега концернов. Даже Стив Джобс на открытых презентациях вёл себя куда скромнее. А тут такая мощь, такая напыщенность и бравада...ну кто есть Джобс и кто великий Механцев... а?

    А вот эту фишку как понимать...2014 год. Скрин из видео снятого самим великим комбинатором!

    Пародия.jpg
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru