Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Уважаемые...всех с праздником!
    Здоровья, удачи, долгих лет и мирного неба!!!

    23feb-004.jpg
     
    • Спасибо! Спасибо! x 5
    • Нравится Нравится x 1
  2. А чего спидометр всё время на нуле? [​IMG]
     
  3. Наверное снималась картинка с монитора, где гонялось по кругу видео поездки, лабораторные условия, приближенные к реальности.
    Залью новую старую и поеду на свою объездную, но только после праздника))
     
  4. Так я снимал в комнатных условиях...из окна! ;)
    Так точно! :) Видео было захвачено с экрана монитора специальной программой. Потом уже обработано в видео редакторе. Замазал саму картинку т.к. там все 4,5 часа унылая картинка соседнего дома..., да и карту посчитал не нужной...там курсор метался аж 2,5 километра намотал. Погрешность оценки местоположения однако. :D
    Мне важно было не картинку показать, а тест записи видео и выявить пропуски или разрывы. К стати про картинку...артефактов и моргания пока не выявил на этой прошивке,...но повторюсь картинка была почти статичной без особых световых нагрузок на матрицу и процессор. После праздника буду тестить прошивку уже на ходу,...в том числе и работу спидкама. О результатах непременно сообщу. ;)
     
  5. Так может пропусков потому и не было потому что рег всё время не подвижным был? По хорошему надо бы в боевых условиях тест проводить, в авто при его движении с подключенным питанием через супер-крепление[​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Не соглашусь...Вчера поставил максимум 45мгб,постоянный...поездил...одни мизерный прерыв при заполнении карты,если карта пустая,то запись идёт стабильно без прерываний...
     
  7. Разницы большой нет в том как снимать видео статику или движение. В движении сам сигнал формируется не с квантово-параболической скоростью :rolleyes:,..когда вы едете то изображение по сути на 70% больше в статике чем в динамике,..и только 30% изменяют загруженность кадра сменой детализации. Быстрее "зависнуть" процесс записи можно невероятно частой сменой картинки перед объективом причём чтобы нагруженность кадра была более 60-70%. Заметьте что даже при съёмке насыщенных светом сцен световых шоу, концертов...даже процесса сварки,...не особо заставляет задуматься матрицу и процессор,...главное чтобы это всё полученное кол-во цифрового сигнала пережевал и выплюнул чип-кодек. Он больше ответственен за процесс записи на твердотельный NAND носитель.

    Совершенно согласен. Скажу даже больше...наш с Вами D6 может писать и с большим битрейтом..около 60мбит/сек! Только смысла в этом нет,..потому он и заблокирован аппаратно до 45. Хотя и 45 не сильно требуется...30 мбит/с выше крыши. 45..это скорее рекламный трюк ...как опиум для народа. :D
    Вот про что я и говорю,..как и с помощью чего формируется процесс записи на носитель. И по факту если процесс записи/удаления правильно поставлен,...то никаких фокусов не случится ни на полной карте ни на пустой.
     
    #4707 Хреноредьев, 23 фев 2017
    Последнее редактирование: 23 фев 2017
  8. Но ведь есть ещё и другие условия, например механического воздействия, такие как качка, тряска, контакт-неконтакт, в конце концов перепады напряжения при включении-отключении зажигания, оповещение спидкам, да мало ли чего ещё что не работает в комнатных условиях[​IMG]
     
  9. Ну это скорее относится к физическим воздействиям на регистратор и обусловлены стечением обстоятельств, самим физическим воздействием на изделие умышленным приведением в негодность....вариантов много :rolleyes: (падение, удар, перегрев на солнце...).

    А вот это уже ближе к истине. Это уже аппаратные причины вызванные:
    - ошибкой в проектировке
    - перепадом в питании блок схемы изделия от внешнего источника
    - кривое ПО вызвавшее неправильную работу
    В таком варианте тесты ещё впереди. Пока что я провёл "лабораторные",...полевые испытания выявят всё остальное. :D
     
    #4709 Хреноредьев, 24 фев 2017
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
  10. D6Pro На прошивке 0210 не срабатывает GPS модуль. В результате, в видеоплеере, не отображается скорость. Заспись как на Eco.
    Печально. Ведь покупал именно Pro, в надежде использовать возможности GPS.
     
    #4710 Mironovich, 25 фев 2017
    Последнее редактирование: 25 фев 2017
  11. Подобной фигнёй занимался на своём, без работающего спидкама и заставки регик строчит без пропусков. Другими словами с 0210 ситуация откатилась на сентябрь 2016, тогда, припоминаю, тоже работа спидкама и скорость на экране приводили к пропускам записи.

    Парни, подскажите как откатиться на 1219, она хоть без пропусков строчила. Тупым копированием файла прошивки на карту памяти даунгрейд чо та не канает. Или может уже вышли исправления? А то с некоторых пор незарегестрированых пользователей в тему бета-прошивок доступ закрыт, очевидно боятся "благодарных" пользователей
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Off Topic Off Topic x 1
  12. Не, не боятся, они открыто заявляют -
    Я так понимаю под выражением "не хамите" это любой негатив в их сторону.[​IMG] Снимок.JPG
    Ещё и с наигранной наивностью удивляются почему мы не хотим поддержать отечественного производителя в их лице
    Ссылка
     
    • Нравится Нравится x 1
    #4712 KSA_VRN, 26 фев 2017
    Последнее редактирование: 26 фев 2017
  13. Не ну если бы они на самом деле оправдывали свои красивые и громкие заявления о том что они выходцы из знаменитой конструкторской школы РОССИЙСКОЙ оборонки,..то верили бы мы...ВЕРИЛИ мать иху. И продукция была бы на достойном уровне...которая на самом деле подтверждала бы их высокую принадлежность к гордой кагорте Российских оборонщиков. А копировать китайские коробочки с набором деталек и иметь всего то лишь один корпус в котором якобы размещено всё самое самое крутое и гипер современное нано-квантовое магнитное крепление. Ну БРЕШУТ ЖЕ...сволочи...нагло брешут! Иначе как можно заявлять всем о собственной конструкторской разработке и наличии крутых программистов в штате,...в результате слепить такой откровенный бред...который сами же никак не могут победить вот уже целый год? :D

    У коллеги висит обычный китаец Шоу ми за 6 косарей в котором есть всё то же самое что и в моём сцуко нереальном датакаме, только слушая как мы ожидаем прорыва от разрабов ржёт и подкалывает..."купи себе Досю...зачем платить больше если нет разницы". Ну вот как тут не матюкаться? :mad:
     
    • Нравится Нравится x 2
    #4713 Хреноредьев, 26 фев 2017
    Последнее редактирование: 26 фев 2017
  14. Ах-ах-ха :D
    Интересна канешна почитать там, но ладно, хрен с ними, региться там не буду, все равно с ихним "импортозамещением" и отмороженным отношением к покупателям "никогда мы не будем братьями" (с).


    Ткните пожалуйста меня носом на ссылку как эльфом даунгрейдится до 1219 :confused:
     
  15. Должна по идее без бубна стать сама. После формата карты в регике заливайте 1219 и всё как обычно. Я не так давно без всяких "пассов и рукоположений" на регик 0330 установил и всё заработало. Потом снова 0210 поставил. Проблем не возникло! Никакого elf и прочего usb.exe барахла не использовалось.

    Прошивка 0330.jpg
     
  16. Пробовал, правда без формата, чо та у мене не канает так :confused: Ладно, попробую мартовскую, если проканает, то с неё прыгну на декабрьскую.
     
    • Off Topic Off Topic x 1
  17. Всё граждане. Это на мой взгляд ТОЧКА...жирная и конкретная! Другими словами это завуалированное признание их безсильности в доведении серии D6 до обещанного состояния супер премиального продукта. Трындец...датакам закончился. Не ждите больше ничего от них,..не смогут они. Подозреваю что у них сейчас очень серьёзный кризис...скоро этого бренда просто не станет на рынке. Зла им не желаю...просто констатация моих наблюдений за ходом дел. Чуда не будет,...

    Это точка в развитии датакам.jpg
     
    • Согласен Согласен x 4
  18. Соглашусь...и видео мажет и таймлапс фигня, спидкам не установить самому...на G9 лучше...похоже нет у них спецов способных написать достойную прошивку...жаль...
     
    • Согласен Согласен x 5
  19. Поражает то, что ставшую выгодной в последнее время отверточную сборку в России, даже наоборот, безумно дорогой сборку в Китае, они приравнивают к полному циклу высокотехнологичного производства. Что в этом недорегистраторе Российское? Вот они сами пишут: "В новых регистраторах серии 6 есть все. Все самое лучшее. Тщательное проектирование. Новейшие компоненты. Самые дорогие материалы. И аккуратная сборка в России." http://datakam.ru/catalog/videoregistratory/DATAKAM-6/
    Интересно, у них под ником "Разработчики КБ Датакам" главный пишет? Если так, то это действительно Финиш. Не вижу другого выхода, как кричать об этом на всех площадках, Яндекс, Отзовик, и прочих подобных. Многие читают отзывы перед покупкой, а там сейчас рейтинги у этого Г 4 из 5.
    А за русофобию - это они конечно классно придумали, валяюсь просто.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Нет, любой негатив это уже происки конкурентов. "Не хамите" - это когда вы пытаетесь доказать что регистратор работает не так как тот, который они рекламируют. Меня за это забанили, с удалением всех сообщений, конструктивно ответить/прокоментировать на мои вопросы и выложенные видео с доказательствами некорректной работы не смогли.
     
    • Согласен Согласен x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru