Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Хм... А если теперь новых прошивок для нашего самого лучшего видеорегиcтратора в мире - не будет, - как тогда обновлять базы камер (Спидкам) в нём? В пятой версии - там можно было отдельно базы закидывать, а в шестой ведь - база интегрирована в прошивку и отдельно не обновляется. Как жить дальше будем?
     
    • Нравится Нравится x 3
  2. Предположу что датакам ожидают массовые исковые заявления от обманутых покупателей. Судя по настоящему положению дел,..исправить сложившуюся ситуацию с 6й моделью датакам не в силах как мне кажется из-за допущенного технического просчёта в самой конструкции изделия.
    Программно вытянуть это они не могут уже вот почти год. А на уровне железа,...так это означает отзыв всей уже проданной продукции с 29 марта 2016 года. А это равно что выдернуть чеку и приложить РГД к голове,...чтоб сразу без мучений. Я конечно зла им не желаю в открытом виде,...но вот если их а именно товарища Механцева В.В. отрезвит от звёздной болезни и немного спустит с небес на грешную землю...буду считать правильным делом. Ибо барыжничать и производить по истине настоящее качественное изделие,... это разные вещи!
    https://yadi.sk/i/RmSlF6Hk38mu3J
    Обратите внимание на стиль поведения данного персонажа и то что он произносит про ТОВАР:D .."продукцию". :rolleyes: Меня улыбают следующие слова -"Мы компания Тайваньская,...но мы не прячем свои корни".
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #4382 Хреноредьев, 13 янв 2017
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
  3. Вот ещё одно наблюдение вызывающее вопросы по тому куда пропадают последние 1-2 секунды из роликов и перестаёт отображаться скорость автомобиля по данным GPS/ГЛОНАСС модуля. И такое на каждом ролике на прошивке 1219. Мистика....или кривизна прошивки?

    Пропадает 2 последних секунды скорости по GPS.jpg
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Такая хрень мне попалась еще в сентябре. Думаю, это глюк проигрывателя, т.к. после перезапуска программы провалы исчезли. Но, поскольку на пятерке такого ни разу не наблюдалось, то можно делать вывод, что собака все же порылась в создании видеофайлов шестеркой :) Позднее этот косяк еще несколько раз появлялся, но перестал на него обращать внимание.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  5. Это было...если не ошибаюсь 2014 году...Тогда они были ещё тайваньскими...
     
  6. Коллега позвольте Вас поправить. ;)
    Это видео от 7 июня 2015.

    А по сути они и сейчас остались Тайваньскими,...ибо считаться исконно РУССКИМИ производителями им мешает отсутствие производственных мощностей в РОССИИ! А собрать из китайских железяк отвёртками сие чудо "нанотехнологичное и гипермеганеубиваемое",... может любой мало-мальски вменяемый мастер.:rolleyes:
    Вот так как этот дяденька.:D


    Причём прошу обратить пристальное внимание на подключение того самого триклятого шлейфа от монитора в разъём,...если он в этом разъёме потом после фиксации защёлками по бокам никак не может в нём шевелиться и выскакивать ни при каком случае кроме принудительного демонтажа,...возникает ВОПРОС. Для чего же нужно его дополнительно укреплять чёрным скотчем по верх разъёма? А ведь Механцев за кадром комментирует для чего этот кусок скотча. Тогда как в других продуктах аналогичных датакаму...я не видел такого. Выходит вылетает шлейфик из разъёмчика? :D
    И скажу больше,...он там вообще сидит крайне плохо, т.к. защёлки его не дожимают в полной мере. Спросите от куда я это знаю? Поясню,...я выкладывал видео разборки своего D6MAX своим знакомым который 100 лет ковыряет различную микроэлектронику,...причина вскрытия...плохой контакт шлейфа монитора и выявилась картинка чёрно-белого вида с огромными символами.

    IMG_20161012_152229.jpg

    Этот диагноз поставил сам представитель датакама на их сайте, рекомендуя его к ним привезти на лечение.
    И человек который лечил сей недуг, мне дал открытое честное мнение по качеству и начинке этого супер шедевра. Как то так.;)
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    #4386 Хреноредьев, 13 янв 2017
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
  7. Троль 99 уровня!
    Так и надо разряжать обстановку в ожидании итоговой прошивки. Админ нам аватары от своего имени - мы им тем же. Реально развеселил на Старый новый Год :)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  8. как аукнется, так и ....................
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. На офсайте обещается глобальное обновление, правда сроки не называются.

    А почему там столько "Разработчиков КБ Датакам" развелось?
    --- Сообщения Объединены, 14 янв 2017 ---
    @Хреноредьев, в итоге тебе твой спец шлейф в регистраторе закрепил как надо?
     
    • Off Topic Off Topic x 1
  10. Уважаемые форумчане! Я РЕШИТЕЛЬНО;)... поздравляю Вас со Старым Новым Годом! Дай Бог нам всем мудрости, высокого расположения духа, удачи в наших начинаниях и КРЕПЧАЙШЕГО ЗДОРОВИЧКА!
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  11. А что им ещё нам обещать? Только усердного ожидания чуда! :rolleyes:
    Так точно, подправил! Но как он мне возвестил,...не обещаю что шлейф теперь зафиксирован на 100% в разъёме. Просто сам разъём неудачно расположен на плате, и не может технически прижать в полной мере шлейф.

    Более того я скажу что моему удивлению не было предела,..когда при разборке вскрылось столько подводных камней по начинке....в том числе всяческих задиров от инструмента на пластинке накрывающей процессор на плате.

    Очень похоже что мой экземпляр..."воставший из мёртвых"! Видимо его вернули на родину с дефектом и потом "мастерами КБ" был востановлен..... и впарен дальше.:)

    Вскрытие регистратора.jpg

    И обратите внимание на надпись на плате! G5-MAIN 2015-10 -V.2.0... а почему не D6?
    Вскрытие регистратора 6.jpg
    Вскрытие регистратора 7.jpg
    Ну вот здесь видно что есть надпись.... SONY.

    Вскрытие регистратора 2.jpg Вскрытие регистратора 3.jpg
    Вскрытие регистратора 4.jpg Вскрытие регистратора 5.jpg
    Я конечно понимаю что многие могут сказать что видео заказное и создано для очернения продукции датакама. Да нет товарищи,...если не доверяете моим словам,...возьмите и вскройте свои мегагалактические D6 и сами всё увидите. И лучше всего если это вскрытие будет проводить опытный мастер который занимается ремонтом технологичных гаджетов и имеет свою мастерскую. Можете спросить его мнение по поводу начинки этого архисовременнейшего приборчика. По крайней мере я после разборки своего регика понял одно,...он ничем не лучше среднего китайца за 5000рублей. Ну если только мега креплением....:D
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    #4391 Хреноредьев, 14 янв 2017
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
  12. А пломба там есть? Тоже хочу посмотреть внутри.
     
  13. Ну скажу так,...мы с "доктором" ничего такого не заметили. Хотя Механцев утверждает что якобы они какой-то хитрый болтик куда то вкручивают. Но мой знакомый очень педантичный и внимательный человек в плане многих деталей,...даже с помощью увеличительных наголовных приспособлений со стёклышками...не нашёл хитрой защиты от вскрытия. Обычные винтики по бокам под резинками.

    Да и выбора у меня не было....решили вскрывать сами т.к. везти его в Москву из Волгограда выйдет дорого. :D
    А в регионах к сожалению у этой суперправильной шараги ....сори КБ,...сервисников просто нет!
     
  14. В ветке по пятой серии как то обсуждали про пломбы.
    --- Сообщения Объединены, 14 янв 2017 ---
    В понедельник дам отчёт. Пока делаю тесты. Проделал ряд манипуляций и пропусков пока нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Гражданин Механцев говоря на видео про "хитрый винтик" имел ввиду что он спрятан под наклейкой с серийником в нижней части корпуса. Но я скажу как есть 4 винта по бокам и рег половинится на 2 части без вскрытия наклейки с низу. Выходит Механцев снова народ сказками "разводит".
    Смотрим видео о сборке_____ с 6:43 минуты...

    Обычно во времена СССР на гарантийных товарах просто капали красной или белой краской на хитрый винт и всё,...без особых нанотехнологий. Содрал краску ...встрял на платный ремонт аппаратуры.:D
     
    • Согласен Согласен x 1
    #4395 Хреноредьев, 14 янв 2017
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
  16. ветка пятого стр.236 про пломбу
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. Понял про какой винт он говорил :rolleyes:....ну да фиг с ним с винтом. Если выбора нет у людей, а ехать к барыге Механцеву в Москву ремонтировать его же шлак....много чести будет.

    Хотя после детального просмотра видео...выясняется что "хитрого болта" при вскрытии не обнаружилось.
    Пломба на D6.jpg

    Да и что это за детский сад ...все давно знают с помощью чего можно аккуратно отклеить наклейку на нижней части. :rolleyes: :D
     
    #4397 Хреноредьев, 14 янв 2017
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
  18.  
  19. Подскажите пожалуйста как избавится от непонятных надписей на видео(белый жирный шрифт над субтитрами)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      100,6 КБ
      Просмотров:
      658
  20. Вам скорее всего нужно везти пациента в сервис датакама. Видимо модуль GPS/ГЛОНАСС решил с прошивкой по бодаться. У Вас на титрах (жёлтых)...кординаты по нулям...а вот белые судя по всему живут сами по себе. Или ещё что либо глючит. Это же самый полезный и гипертехнологичный во всём мире.
    Уже никого не удивляет такое состояние дел.:rolleyes:

    Да и смотрите Вы видео чем то не родным датакаму...;):)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru