Neoline wide s55 фото

Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

1. Rezus

Rezus Пользователь

Симпатии:
    150
    Рейтинг:
    +599 / 81 / -20
    Видеорегистратор:
    ДатакамG9. Датакам 6 MAX .
    Лада Гранта автомат.
    Регион:
    Россия,Белгород.
    Мы сами должны о себе заботиться. В данном случае обвинять Датакам некорректно.Нам никто не мешает пройти по базару и найти дешевле...
    Я вряд ли куплю карту памяти дороже 2,5 тысяч,для меня это предел,тем более у меня была карта от супер производителя,отработала ровно два года(гарантия).

• Согласен Согласен x 2
  2. Хреноредьев

Хреноредьев Опытный

Симпатии:
    433
    Рейтинг:
    +1.011 / 4 / -0
    Видеорегистратор:
    Датакам D6MAX
    Шевроле Лачетти SW
    Регион:
    ЮФО
    А никто их и не пытался обвинить. Мне кажется что нужно иметь более скромные аппетиты при продажах различных продуктов (карт памяти в частности) коих валом на сегодняшнем рынке.
    Вот именно коллега,...и я про то же. Никто не мешает.....но и разводить людей на покупку карт памяти именно у датакамовцев (потому что именно они якобы нам продают или точнее втюхивают) мотивируя это верным выбором для вашего видеорегистратора,... считаю верхом бесстыдства.
    Я с самого начала эксплуатации своего D6 установил Transcend Premium microSDXC 64 Гб
    .. за 1300р и немогу сказать что данная карта меня разочаровала. Ни единого нарекания не имею к ней.
    Вот тут можно много почерпнуть про карты памяти. Думаю будет полезным всем нам.

• Согласен Согласен x 1
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
  3. Rezus

Rezus Пользователь

Симпатии:
    150
    Рейтинг:
    +599 / 81 / -20
    Видеорегистратор:
    Лада Гранта автомат.
    Регион:
    Россия,Белгород.
    К сожалению сейчас это обычное дело,нам нужно просто помнить об этом и надеяться только на себя,как результат нас меньше будут обманывать.

• Согласен Согласен x 1
  4. formoza

formoza Пользователь

Симпатии:
    53
    Рейтинг:
    +226 / 24 / -92
    Видеорегистратор:
    Datakam 6 pro
    Регион:
    ЦФО
    @Хреноредьев, в реальности Датакам карты EVO (оранжевые) не продает, а фарцует филиппинскими EVO+ (красненькими) без адаптера, по адской цене, уверяет что дескать у них прямые поставки из Кореи и чипы в них MLC, по факту же MLC чипы только у Pro+

--- Сообщения Объединены, 8 янв 2017 ---
    а как же на смартфонах, там габариты объективов и матриц ещё меньше, а качество видео и фото несравнимо лучше

• Согласен Согласен x 1
    • Off Topic Off Topic x 1
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
  5. technopower

technopower Пользователь

Симпатии:
    158
    Рейтинг:
    +592 / 10 / -4
    Видеорегистратор:
    ZX8, TV-107, CVR-7810, MR-710GP
    Chevrolet Tahoe
    Регион:
    РФ
    Не видел ни одного смартфона, у которого качество записи в темноте лучше чем у видеорегистратора. Сами сравните.

• Согласен Согласен x 3
  6. Rezus

Rezus Пользователь

Симпатии:
    150
    Рейтинг:
    +599 / 81 / -20
    Видеорегистратор:
    Лада Гранта автомат.
    Регион:
    Россия,Белгород.
    Совершенно верно и не только в темноте,а и в наших любимых сумерках и при движении...

• Согласен Согласен x 1
  7. olegezhow

olegezhow Зашел Спросить

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    +0 / 0 / -0
    Видеорегистратор:
    G 6 MAX
    Регион:
    Москва
    На сайте Самсунга все карты памяти не предназначены для видеорегистраторов (в описании написано). Как Датакамовцы их продают не понятно.

8. static

static Пользователь

Симпатии:
    42
    Рейтинг:
    +100 / 3 / -1
    Видеорегистратор:
    Datakam 6 MAX
    Chevrolet Cruze
    Регион:
    Владимир
    думаю, любой производитель про любую карту так напишет на своем сайте

9. Nagumich

Nagumich Пользователь

Симпатии:
    66
    Рейтинг:
    +332 / 1 / -3
    Видеорегистратор:
    TrendVision TDR-718GP
    Mondeo4
    Регион:
    Москва
  10. formoza

formoza Пользователь

Симпатии:
    53
    Рейтинг:
    +226 / 24 / -92
    Видеорегистратор:
    Datakam 6 pro
    Регион:
    ЦФО
    Сравнивал, о том и пишу. Речь вообще, а не конкретно только для ночи. Не спорьте с очевидным, просто попробуйте сами современным смартом (айфоном, галакси или сони) сфотографировать и сравнить с тем, как снимает фото Датакам, снять видео и сравнить с видео Датакама, качество фото, качество геометрии, качество цвета будут далеко не в пользу регистратора, фото и видео Датакама в сравнении смартом, мягко говоря, гавнище, а оптика и сенсор в этих смартах значительно меньше чем в Датакам

• Не Нравится Не Нравится x 1
  11. Rezus

Rezus Пользователь

Симпатии:
    150
    Рейтинг:
    +599 / 81 / -20
    Видеорегистратор:
    Лада Гранта автомат.
    Регион:
    Россия,Белгород.
    Ну так я тоже снимал афоней на ходу...на ярком солнце-супер,а чуть сумерки...и упс...
    И да,программисты наверняка в Аппле,Самсунг выше классом...и их там сотни...а не пара-тройка...

12. Ю Н З

Ю Н З Зашел Спросить

Симпатии:
    4
    Рейтинг:
    +6 / 0 / -0
    Видеорегистратор:
    DATAKAM 6 max
    nissan
    Регион:
    102
    Вот ещё нашёл, завалялось с того года. https://yadi.sk/i/jcDg7Dze37y56z

• Спасибо! Спасибо! x 2
  13. Хреноредьев

Хреноредьев Опытный

Симпатии:
    433
    Рейтинг:
    +1.011 / 4 / -0
    Видеорегистратор:
    Датакам D6MAX
    Шевроле Лачетти SW
    Регион:
    ЮФО
    А что тут удивляться,...Датакам не в состоянии себе позволить такие технологии какие позволяет Сони, Айфон, Самсунг,...да тот же Huawei. Хотя скажем тот же смартфон от Huawei скажем HONOR 5Х это просто самолёт по сравнению с регистратором от датакама. А стоят они практически вровень,..даже смартфон с его 5,5" экраном дешевле. Тогда в чём прикол?
    Штанишки у датакама, увы не те:D. Вы думаете нам всем датакам предоставляет самые последние достижения в сфере видеозаписи и IT-инженерии? Увы,..датакам идёт уже давно про топтаным путём китайцев, и сколь много бы они нам не пели в уши что они впереди планеты всей и впихивают в свои гаджеты только самое свежее и наипоследнейшее из того что есть на рынке,...это автоматическое враньё. Ибо та архитектура на которой строятся все новинки от датакама уже давно используется и не только китайцами. Вы думаете что они самые первые кто стал применять процессора А7? Дак нет таки опять они в первой 10ке тех кто это стал развивать. Оптикой думаете нас удивят? Снова нет,..ибо подобные по показателям объективы давно штампуются как на Тайване так и в поднебесной,...только китайцы их не особо применяют по причине удорожания своих априори дешёвых регистраторов. Память гигантских размеров до 256Гб? А спросите себя кто из нас решится на такое...купить такую карту могут себе единицы. Да и к чему такие объёмы? Мы что каждую неделю совершаем трансконтинентальные переезды из Калининграда на Сахалин? Вполне хватает и 64Гб,...ну кому то 128Гб...и то крайне редко. Вопрос. Тогда что нового нам предлагает датакам? По сути нового как кот наплакал,...только ценник новый.
    И да, про то как снимает смартфон. У меня как раз HONOR 5Х, и я уже давно на него установил программку DailyRoads Voyager. Снимает сия канитель просто великолепно, но беда только в угле обзора,...он явно маловат в сравнении с углом видения регистратора. Но в целом да,..видео конечно на высоком уровне. И как ни странно карта стоит простая и дешёвая 32Гб SDHC Smart Buy,..но её возможностей вполне хватает и видео FullHD влетает на ура. Причём ни разу не было пропусков и т.п. Да может играет роль другой процессор,..не спорю он о 8ми головах:D,..но по сути все эти 8 ядер не используются для записи видео. А модуль GPS/ГЛОНАСС видит молниеносно в потолке аж 26 спутников ( и вот тут можно отметить и тот факт что смартфон выполняет и функции навигатора весьма не плохо!). Датакаму до такого ещё как до луны. Тогда зададимся вопросом,...что такого архисовременного и крутейшего нам предлагает датакам, и не только датакам. По сути нового как кот наплакал,...а вот ценник в отличие от того же китая или же конкурентов по рынку ТВ...задран на порядок. Логичный вопрос ....почему?o_O

Есть мнение у меня,...что на модельке D6 датакам поставит точку,...причём как КБ. С одной стороны печально поскольку я сам пополнил им копилку и теперь состою в армии тех кто ожидает технологического чуда от них. С другой стороны будет уроком,..как не вляпаться в новые плюшки которые будут усердно нам рекламировать разные барыги,...буду 7 раз отмерять отныне. :)

И вот ещё какая мысль будоражит голову. Как только братья китайцы допрут до того что гораздо удобнее придумать некое приложение для тех же смартфонов(планшетов, головных устройств 2Din) как универсальных комбайнов (медиацентров) и замутят комплект 2-3 внешних сетевых камеры на Wi-Fi связи,...которые смогут пришиваться к программке на смартфоне(планшете, головном устройстве 2Din)и снимать всё что происходит спереди,сзади и внутри авто. То на продукции датакам будет поставлен жирный крест. Вот и вся история.

• Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
  14. Dronavt

Dronavt Опытный

Симпатии:
    289
    Рейтинг:
    +768 / 5 / -3
    Видеорегистратор:
    Datakam G5max, D6max
    Шевроле Орландо
    Регион:
    Москва
    Надо Датакаму предложить просто продавать свои реально удобные крепления с вариантом переходников под разные модели регистраторов. Вот это будет и честно, и гарантированно работать )))

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Mironovich

Mironovich Пользователь

Симпатии:
    40
    Рейтинг:
    +114 / 3 / -0
    Видеорегистратор:
    DVR027, Datakam D6 Pro
    Ford Focus
    Регион:
    21
    Думаете амбиции руководства Датакама позволят им согласиться с таким предложением? :rolleyes: Вопрос риторический.

16. Хреноредьев

Хреноредьев Опытный

Симпатии:
    433
    Рейтинг:
    +1.011 / 4 / -0
    Видеорегистратор:
    Датакам D6MAX
    Шевроле Лачетти SW
    Регион:
    ЮФО
    Вот как бы не пинали мы китайцев и что бы не кидали в их сторону,...а без них не интересно жить. :D
    И те кто хоть единожды сталкивался с проблемой диагностики оборудования своего железного коня и стоимостью самого ритуала диагностирования который ещё к тому же может выполнятся далеко не сведущим в этом человеком.."мастером",...вероятно знаком с такой приблудой как ELM327. Но вот в отличии от ширпотреба за 350 рублей, который выполняет свою функцию далеко не в полной мере...есть опять таки отличные вещи из Китая,..правда стоимость таких уже на порядок дороже...но. И функционал у такой аппаратуры куда мощнее и понятнее. Меня поймут те кто уже слышал про LAUNCH,..в частности EasyDiag 2.0. Замечательная штука,..теперь я свои авто лечу сам при помощи хорошего китайского продукта. Вот и говори потом что из Китая лезет шелуха всякая,...как посмотреть...как посмотреть товарищи.

Прошу не считать это рекламой! Просто сравнение того что могут Китайцы.

Вложения:

17. LEONавто

LEONавто Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.056
    Рейтинг:
    +3.445 / 16 / -4
    Видеорегистратор:
    SS-A7810-G_PRO, AXiOM 1100, Ausdom A261, Necker S1
    Регион:
    Cмоленск
    Не доработано крепление, ребята. Контакты плавающие сделали уже там? А просто DC разьем взять и засунуть туда магнит - ума большого не надо, только не рассчитан он на поперечные нагрузки, создаваемые магнитом при установке ВР
    --- Сообщения Объединены, 10 янв 2017 ---
    @Хреноредьев это не реклама, это оффтоп. У производителей из КНР много чего есть, и процессоры свои в гору пошли, в скором времени все производители ВР могут на них перейти, вон и Lukas уже от Texas Instuments перешел на более дешевые китайские процы

Последнее редактирование: 10 янв 2017
  18. 582334

582334 Пользователь

Симпатии:
    56
    Рейтинг:
    +168 / 1 / -0
    Видеорегистратор:
    datakam 6 max, TrendVision TDR-718GP
    Opel
    Регион:
    Санкт Петербург
    У меня тоже складывается такое чувство, что датакаму приходит конец.
    жаль своих денег , но это же наш Российский рынок. У меня опять пошли пропуски, жаль что поверил им и не сдал его сразу обратно, ведь пятая серия была хороша.

19. formoza

formoza Пользователь

Симпатии:
    53
    Рейтинг:
    +226 / 24 / -92
    Видеорегистратор:
    Datakam 6 pro
    Регион:
    ЦФО
    Когда своих покупателей продавцы троллят, оскорбляют и обзывают быдлом, то однозначно конец

• Нравится Нравится x 1
    • Off Topic Off Topic x 1
  20. Roktagh

Roktagh Зашел Спросить

Симпатии:
    3
    Рейтинг:
    +14 / 0 / -0
    Видеорегистратор:
    Datakam 6max
    Регион:
    Московская область
    То чуть ли не за месяц несколько прошивок для D6, а теперь ни одной? Рано сдались, сырой ещё гаджет технически. А на 1219 реально картинка смазывается. Не то что встречку, номеров попуток соседнего ряда в 5 метрах не видно. Даже странно для такой начинки, вот тебе и sony

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,2585 сек.
Память:
5,149 МБ
Запросов к БД:
16