Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Никак, это особенность самого лучшего , ой самого полезного в мире........
    Кстати на оф. сайте уже нет названия радар детектор, теперь это называется радар информер.
    Вот как головы умные работают, а вы тут с иконками.
     
  2. SDK для А7(именно весь комплект разработчика) у ДК вроде как был приобретен еще бытность выпуска G5, остальное так понимаю в руках программистов.
     
  3. Frame 2017.01.03 13-57-30 (0-40-48.022).jpg Frame 2017.01.03 13-57-30 (0-40-48..jpg Frame 2017.01.03 13-58-01 (0-41-19.070).jpg Frame 2017.01.03 13-58-01 (0-41-18.992).jpg

    Всем привет впервые выкладываю фото, не знаю получилось или нет,ехал 3 числа по трассе было пасмурно, лёгкая позёмка местами, прошивка 1219....зацените.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #4303 Ю Н З, 7 янв 2017
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2017
  4. А видео ?
     
  5. Нормуль....в целом 1219 имеет право на жизнь;). Мне она так же нравится из всего того что было с мая месяца 2016го, когда видео писалось просто шикарное. Вопрос имею к Вам уважаемый коллега...а что так экспокоррекцию EV то загнали в минус...аж -1.0? Ведь чем отрицательнее значение,...тем темнее видео.
    А так же радует и то, что на скорости 104км/ч...читаются номерные знаки и картинка чёткая.
    И битрэйт 30мбит/с...видимо для экономии места на карте памяти?
     
  6. У меня подобные видео смазано,номера не видны...
     
  7. Коллега закиньте ссылочку хотелось бы увидеть видео,...если не сильно затрудняет просьба. :rolleyes:
    Есть гипотеза,...у нас как правило по умолчанию включен режим стабилизации...а что если его отключить? По крайней мере я АРУ отключил и звук меня в целом устраивает.
    Автоматические функции иногда только мешают,...как например в коробках когда нужно резко воткнуть педальку и обогнать...автоматика долго думает и потом когда тебе уже ничего не нужно, коробка готова к рывку. Может и в этом случае,...все автофункции вырубить и покататься? o_O
     
    #4307 Хреноредьев, 7 янв 2017
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
  8. Настройки изменены,смазы реальны,если осталось ,выложу...но завтра.
     
  9. --- Сообщения Объединены, 7 янв 2017 ---
    --- Сообщения Объединены, 7 янв 2017 ---
    если поставлю экспозицию +0,3 нормально будет?
     
    #4309 Ю Н З, 7 янв 2017
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2017
  10. Пробуйте каждому своё...как говорится. :rolleyes: У меня установленно -0,3. Меня устраивает. ;)
    А видео не в Ютуб выкладывайте,...а через Ваш Яндекс диск или Майл.ру,...а сюда прилагайте ссылки на Ваш оригинальный ролик. Ютуб жмёт видео и качество страдает сильно. Не понять много деталей, да и музыка ни к чему;). А так Вы предоставите нам исходный ролик прямиком из Вашего регистратора.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Я отключал. Разницы в пользу улучшения картинки не заметил (
     
  12. Поскольку пользователи D6ххх теперь располагают возможностью реально изменять битрейт, то грех было этим не воспользоваться. Воткнул в качестве второй карты TOSHIBA EXCERIA 64G U1, которая не тянула ранее на шестерке, назначил ее активной и покатался мальца.
    1. Битрейт 45 постоянка
    2. Битрейт 20 постоянка
    3. Битрейт 30 постоянка
    Так что, теперь можно спокойно понижать битрейт в случае пропусков на карте. Причем, особой разницы между 45 и 20 не обнаружил. Видать, аппаратные возможности регика еще далеко не полностью реализованы прошивкой, а берется все нахрапом...
    PS Надо быть полным идиотом, чтобы реализацию такой основополагающей функции, как возможность выбора битрейта, оставить "на потом"...
     

    Вложения:

  13. Посмотрел я ролик с яндекс диск там всё притормаживает и качество не айс, а с ютуба ролики у меня ваще клёва показывает, ролики я не откуда не брал, сам вчера обучался как это делать....(ноутбук WINDOWS 10).
     
  14. На Яндексе не надо смотреть,нужно скачивать на комп...Считается,что смотрим
    не ужатый первоисточник...
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Хорошо будем обучаться яндекс диску
     
  16. https://yadi.sk/d/24Gm6hfy37kTkm
    --- Сообщения Объединены, 8 янв 2017 ---
    вроде получилось, если что пинайте.....
     
  17. Один "удачный" кадр на "крадущихся" скоростях не показатель, предыдущий и следующие номера все равно размазаны
    --- Сообщения Объединены, 8 янв 2017 ---
    Базара нет, кадр хорош, но время на кадре 11:11:44 и судя по яркости кадра, выдержка короткая или wdr выключен
     
    • Off Topic Off Topic x 1
    #4318 formoza, 8 янв 2017
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
  18. Ну разумеется выдержка была короткая, т.к. "света" в кадре валом и пользуясь терминологией фотографа "заваленый светом кадр" автоматом заливается на самой короткой выдержке по определению автомата процессора камеры. Следовательно на коротких выдержках все кадры будут резкими и статичными,..в отличие от съёмки кадров "с проводкой" когда камера удерживается на конкретном движущемся объекте в кадре а остальной фон вокруг объекта съёмки получается "в мыло"...нерезким. И да такие же условия могут быть на длинных выдержках при малой освещённости или съёмок ночью,..когда статичные объекты как правило выглядят относительно резкими а всё что движется в кадре...смазанно и сливается в некую полосу световых артефактов. В мае 2016го ещё не добрались ручёнки датакама до переработки SDK по настройкам видеоряда,...и видео как и звук были "по умолчанию" от Амбареллы.
    Вот исходное видео https://yadi.sk/i/xcAcH6W237nCGn ....от 19 апреля 2016 года, вечернее видео при тестовой прошивке...(номер прошивки не помню к сожалению).

    Скорее всего программисты датакама как и многие другие производители регистраторов, настраивают на некие усреднённые условия по чуствительности матриц, набору выдержек и экспокоррекции в автомате....и в большинстве случаев основные настройки сводятся к идеальной картинке именно по дневным показателям. А в сумерки, пасмурную погоду и тем более ночью (когда света крайне мало) видео ряд страдает замыленностью кадров.

    И так же нельзя не затронуть тему размера самих объективов и матриц, применяемых на таких маленьких гаджетах как видеорегистраторы и смартфоны. При таких размерах и формфакторах ожидать потрясающих показателей по качеству видео или фото не стоит. Даже при пропиаренной датакамом светосиле их нового объектива и супер чувствительной матрице от Сони, ждать невероятного по качеству видео не стоит. Да, днём более менее видео будет вытягиваться до уровня качественного материалла,...но при снижении освещённости видео будет страдать нехваткой плотности светового потока. В этом случае путь один увеличение размеров оптики и размеров матриц (как у зеркальных фотоаппаратов),..только в этом случае видео будет лучшего качества как днём так и ночью. Но это нещадно скажется на размерах самих гаджетов,...которые по конструктиву с каждым разом стремятся стать крайне малыми и незаметными. Другими словами космический телескоп Хабл не стали бы делать с размером зеркала в 2,4 метра...чтобы разглядывать самые тёмные уголки вселенной, где света настолько мало что обычный глаз неспособен увидеть такое. :rolleyes:

    Вывод напрашивается сам собой,...концепция правильного видеорегистратора выглядит просто.
    1. Головное устройство (отдельно расположенное) выполняющее запись с одной или нескольких камер.
    2. Камера(ы) должна(ы) иметь довольно внушительные размеры как оптики так и матрицы, для лучшей светочувствительности.
     

    Вложения:

    • Согласен Согласен x 1
    #4319 Хреноредьев, 8 янв 2017
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
  19. Задумался о том что нам вещает КБ Датакам про карты памяти Самсунг которые втюхи...сори, продают именно они.
    И так вот что меня интересует.
    http://www.samsung.com/ru/reviews.list/?productId=MB-MP128DA_RU
    Это с официального сайта Самсунг,...отзывы покупателей. Не понятно почему Датакам так усердно нам рекламирует именно эту марку? :rolleyes: Полагаю есть договор с представительством Самсунг и КБ имеет свой навар именно с данного товара.:D А навар довольно таки не малый,...так как покопавшись по просторам сети не трудно найти вот что (см. фото).
    Карты Самсунг.jpg
    Карты Самсунг 2.jpg
    Причём заметно то что Эво+ 128Гб заметно дешевле того что "толкает" датакам. Парадокс? Не думаю,...просто нужно уметь продать дорого! Простая идеология расчитанная на неосведомлённость большинства покупателей доверяющих продавцу и его рекламе.
    Теперь смотрим сайт датакама,...где цена карты Самсунга 128Гб....4990! :eek:
    Карты Самсунг по цене Датакама.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru