Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Ну погарячился он.
    @Kirpich скажу по секрету ,эти модели от TV я еще в "пластилине" видел.
    Так,что если,что то и появится то знайте это клон от TV,а ненаоборот.:D
    А вобще все не так просто,заключаются договора с заводами на экслюзив,и только когда TV или ДК откажутся от какой либо нерентабильной,устаревшей модели,только тогда она выйдет на рынок,например у того же Кар...,но и тут будет не все просто.
    Как то так.,ждем ссыль.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Зря кстати. Надо смотреть обширнее, кроме Датакама там были интересные и полезные моменты, о которых не знал.


    Жду как и все, с Нетерпением [emoji6]
    За язык, как говорится, никто не тянул. Поглядим...
     
    • Нравится Нравится x 2
    #22 unreal, 20 фев 2016
    Последнее редактирование: 20 фев 2016
  3. А на кого я похож? Уж не на агента ли влияния?
    Просто я имею неприятный опыт пользования G5 (или он имеет меня) и могу судить об этом, основываясь на свои познаниях.
    Я бы назвал Датакам "Range Rover среди регистраторов", кто в теме тот поймёт, да простят меня поклонники данной марки автомобилей за столь нелестное сравнение.
    до G5 более двух лет пользовался регистратором Advocam HD2, кстати он жив до сих пор - вот это эталон по надёжности и качеству дневной съёмки по сравнению с G5
     
  4. Увы, не Вы один...
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Никон, Кэнон, Пентакс, Фуджи и т.д. всю жизнь не могут добиться светосилы меньше 1,6
    (естественно имеется ввиду в бюджетных вариантах "стёкол").
    А тут "мировой супербренд" галактического значения, раз и выдал в легкую 1,2.
    Король умер, да здравствует новый король фотовидеотехники из Китая ! :)
    -------------
    Так прям и звучит песенка из "Бременских музыкантов" -
    "Ну ка все вместе,
    уши развесьте."
    -------------
    DATAKAM - Тайвань (Китай)
    Компания DATAKAM появилась в 2009 году после слияния двух торговых компаний: TEXMEX г. Шенчьжень и GALAS ELECTRONICS г. ГонгКонг.
    Продукция: автомобильные видеорегистраторы DataKam, IP камеры, CCD камеры видеонаблюдения, видеорегистраторы, платы видеозахвата.
    Административный офис DataKam находится в г.HongKong, производство расположено на территории Тайвани и материковом Китае (область Шеньчжень). Компания DataKam HongKong авторизованный диллер OEM продукции DOD-Tech.
    Компания выпускает IP и аналоговые видеокамеры, видеорегистраторы, мини камеры На данный момент компания Datakam представляет большую линейку автомобильных видеорегистраторов высокого качества.
    Так, что все кривобокие вечно зависающие DODы это тоже их рук дело.
    В феврале 2015 года было принято решение перенести часть производства в Россию. В апреле 2015 в Москве на Дмитровском шоссе был открыт первый российский сборочный "отверточный" цех видеорегистраторов DATAKAM и радиостанций COMBAT. Здесь происходит сборка видеорегистраторов из комплектующих - печатных плат и корпусов произведенных в Тайване. В планах на 2015 год - перенос выплавки пластиковых корпусов в г. Тольяти Самарской области и поиск российского производителя 8-слойных печатных плат.
    Офисы и представительства:
    Офис в Тайване
    11F.-6, No.432, Sec. 1, Keelung Rd., Xinyi Dist., Taipei City 110, Taiwan (R.O.C.)
    Офис в ГонКонге
    Rm. 1610 Nan Fung Tower 173, Des Voeux Road, Central, Hong Kong.
    Офис в Шенчьжене
    Shenzhen, Futian, Hong Fu Road,World Trade Plaza, Block A, 1406
    Офис в Москве
    127018, Москва, Дмитровское шоссе д.157
    ------------------
    Ну, что, теперь всё не так радостно звучит по ДАТАКАМу 6 ?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #25 Антон Q, 22 фев 2016
    Последнее редактирование: 25 фев 2016
  6. Как громко.
    Просто оставлю здесь Canon EF 50 f/1.2
    Нет никакой проблемы обеспечить большую светосилу, как и фокусное для "хоботков" вроде мыльниц и видеорегистраторов. Проблема в больших размерах линз, где нужно обеспечить качество на бОльшей поверхности. Никогда не задумывались почему есть мыльницы с 40х зумом, а объективов таких нет?

    А насчет цен, качества - мы, сами, определяем, что будем хлебать.
    Не нравится, не надо. Вон, тут половина форума берет китайские регистраторы и довольна до пупа, как качеством (не хуже "брендов"), так и ценой.
    Другое дело, когда хочешь "конфетку" в нужном форм-факторе, а тебе кроме как ценника ничего предложить не могут, кроме "свиньи в мешке".
    P.S. Я даж не удержался, зарегистрировался.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Да существуют они, объективы F1.2
    Вопросы в том, что их использование требует особого подхода при расчетах, сборке и настройке.
    А это вообще не понял, к Чему?
    РФ, Тайвань, Китай... да по барабану. Лишь бы делали для людей, с умом и качественно и к пользователям по людски относились, а не по ДаТаКаМоВсКи...
     
    #27 unreal, 22 фев 2016
    Последнее редактирование: 22 фев 2016
  8. Что-то я в вашем посте ничего не увидел то, что касается крышке Датакаму, абсолютно никаких фактов.
    Ну собирают теперь в россии, ну и что? Собирать можно хоть в Гандурасе и Эфиопии, это не значит, что компания закрывается. Поменяли место сборки, молодцы, обеспечили рабочие места нескольким человекам.
    Не нашел. НО где-то видел. Я часть трендвиженов на подобных сайтах.
     
  9. Не нашли, потому как не видели. Ибо клонов TV на Али не было и нет...)
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Off Topic Off Topic x 1
  10. Не буду спорить, когда найду тогда и напишу ссылку.
     
  11. Было бы о Чём, спорить.
    Надо было Сначала Найти, а потом пИсАть.
     
    • Согласен Согласен x 3
    #31 unreal, 23 фев 2016
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
  12. По ссылке
    http://datakam.ru/catalog/DATAKAM-6/DATAKAM 6 MAX.html
    исчезло упоминание о светосиле объектива.
    Правда, общей странице все еще есть.
     

    Вложения:

    • 23.02_.jpg
      23.02_.jpg
      Размер файла:
      105,6 КБ
      Просмотров:
      585
  13. Это не отменяет того, что они существуют.
    А что по факту будет у ДК, посмотрим в релизе.
     
  14. StrannikVert
    Вы хоть думаете с чем сравниваете или лишь бы ссылку втюхать?
    Средняя цена "вашего" объектива Canon EF 50 f/1.2 = 96 890 руб.
    (вот как раз из-за этих самых циферок = 1,2)
     
    • Нравится Нравится x 1
    #34 Антон Q, 23 фев 2016
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
  15. @Антон Q
    Зайдите на любимый Али, где покупаете себе ВР, там их (объективов) полно всяких.
    Разговор пустой, ни о чём.
    И к чему ведёте?
    Предлагаете всем клонами SS на Али за "честную" цену затовариться, ведь всё одно, из одного дерьма намешано, наустанавливать отшлифованные чужими трудами прошивки и будет всем счастье? Никогда не задумывались, а на чьи деньги эти прошивки шлифуются от китайского стока? Или китайский программер энтузиазмом кормится?
     
    • Нравится Нравится x 1
    #35 unreal, 23 фев 2016
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
  16. Не понял, что вы хотели этим сказать. Да и не имеет это значения.
    Никогда не спорю по/в интернете - ибо это бессмысленно.
     
  17. Тоже считаю, что не стоит спорить, если есть факты. А они есть. Один немаловажный факт - обьектив в видеорегистраторе c очень малым и вдобавок фиксированным фокусным расстоянием.
    А про производителей - не Canonом единым богат интернет: FUJINON LENS XF56mmF1.2 R

    PS:добавлю, дабы... тоже считаю, погорячились они светосилу в 1,2 указать, а там кто его знает...
     
    #37 LEONавто, 23 фев 2016
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
  18. Цена этого объектива не из-за этих цифр 1.2
    В первую очередь она из-за индекса L в маркировке названия (Canon EF 50mm f/1.2L USM). Это профессиональный объектив и его линзы отшлифованы под полноразмерную матрицу (24x36 мм). Это недешевое удовольствие. Шлифовать линзы под маленькие матрицы (как у ВР) проще и дешевле.
    Во вторую очередь из-за встроеноого ультразвукового привода фокусировки (USM), тоже дорогая вещь и ненужная объективу ВР
    И наконец из-за встроеной в объектив системы передачи расстояния, в частности она нужна для вспышки.
    Там есть и еще вещи влияющие на цену и ненужные объективу ВР
    Все эти дорогие навороты объективу ВР не нужны.
    Вот пример отечественного объектива с относительным отверстием 1.2 для кропнутой матрицы без этих наворотов, который выпускали еще в прошлом веке
    http://shop.zenit-foto.ru/ob-ektivy/zenitar-c-1-2-50s-detail
    Как видите, цена резко упала до 17 553 руб., при том же относительном отверстии 1.2
    Один из предшественников Canon EF 50 f/1.2, снятый с производства, имел относительное отверстие 1. История также знает объективы с относительным отверстием меньше 1. Эти объективы не очень практичны в жизни, за такое относительное отверстие приходится кое чем платить. Поэтому относительное отверстие 1.2 для объектива ВР - это не сложно, но это плохой признак для объектива. Я бы предпочел взять объектив 1.8 на ВР, как-то спокойнее.
    Стоить объектив с отверстием 1.2 на ВР (крепление с резьбой М12) будет в районе 500-1000 руб, но картинка будет отстойная
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #38 sotrack, 23 фев 2016
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
  19. Вы сами то себя читаете?
    Почитайте цитаты выше. Неувязочки не заметили?
    Так добились или нет, светосилы то "короли" ?

    Я вот Вас тоже не сразу понял. Вы прям Америку открыли про Датакам.
    Тут у многих есть Своя история с Датакам, у кого то владения, у кого то общения.
    А Вам лично, чем же так он насолил?

    Не поняли, не надо. Зато я Вас понял. И понимание своё, выше изложил.
    А спорить ни с кем и не собирался.
    Да и вообще чуток повыше всё сказано, лучше некуда, -
    В самую Точку! [emoji106]
    А это, мне кого-то напомнило…
    ... щас заплачу… [emoji22] , это же прям ну в точку 100% про меня… [emoji6]
     
  20. Вопрос представителям DATAKAM: очень интересен 6Мах, а именно с Sony Exmor R - какая будет матрица, какой проц? Ответ можно в личку. На полном сурьЁзе думаю о предзаказе.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru