Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. С включенным WDR насыщенней цвета, с выключенным светлее картинка. Кажется так.
     
  2. Друзья, есть здесь те, у кого ранее был G5? Вопрос собственно в том, что у меня сейчас G5, однако, подумываю об апгрейде дивайса, т.к. периодически на нем стали появляться различные глюки. Последний из них- два дня подряд не работал gps. Правда, вроди бы сегодня gps заработал, но все равно вопрос апгрейда остается актуальным. Собственно вопрос: стоит ли мне в качестве замены рассматривать G6, а то в теме много критики, а осилить всю тему нету сил?
    Ранее смотрел в сторону TV-718/719, но там меня очень не устраивают две вещи:
    1. выносной модуль gps.
    2. не нашел там режима отображения во весь экран скорости движения (очень привык к этому режиму по еще предыдущему своему ВР акенори).

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  3. Вот мои. С фильтром, без WDR
     

    Вложения:

    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. "Насыщенней цвета" потому что картинка темнее. Это не актуально. Вот если бы чёткость картинки повышалась (т.е. уменьшалась бы "размыленность" встречных авто), то было бы дело.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Сам перешёл с пятёрки. На D6 прошивка сырая и когда доработают неизвестно. Разница по видео конечно большая. Модуль gps стоит тот же, что и в пятом. У меня на D6 тоже работает не очень. А на TV-718 кажется показывает на весь экран скорость. На ютубе где то было такое видео.
     
  6. А как же размер ролика? меняю битрейт на 40, ролик увеличивается чуть ли не в 2 раза.
     
  7. Скрин можно в студию?
    А может на 6 pro есть такая возможность, отпишитесь, у меня max/
     
    #3547 582334, 31 окт 2016
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
  8. там экспозиция выставлена в "-3" в угоду четкости картинки, если я правильно понимаю.
     
  9. Да стоит -2, а разве при минусе четкость лучше будет?
     
  10. По аналогией с фотографией - уменьшаем экспозицию - уменьшаем яркость картинки - уменьшаем выдержку (поскольку диафрагма постоянна). Уменьшили выдержку - уменьшили смаз в движении. Издержки - более темная картинка, которую придется в случае необходимости "вытягивать" в редакторе. Но "смаз" - ни как не вытянуть. Так что такое альтернативное решение имеет место быть, коль Датакамовцы не способны настроить картинку нормально.
     
  11. У меня пятерка. Сейчас используется в качестве кормового.
    Глюк с GPS за два года эксплуатации был только один - тоже целый день катался с периодически отваливающимся GPS. Причину нашел на следующий день: за день до поездки заменил себе ГУ на машине на альтернативное и проложил шлейф к монитору не тем путем где он был до этого, а новым, параллельно шнуру к приемнику GPS этого ГУ. В итоге навигации небыло абсолютно на самом ГУ, и периодически на регистраторе и радар-детекторе. Видать, что-то конкретно навелось там по этим проводам...
    Переложил жгут монитора на 10 см в сторону по старой траектории - все нормализовалось.
    Проверьте, может и у Вас что-то фонит?
    Менять же 5-ку на 6-ку на данный момент - только нервы себе портить...
     
  12. тогда номер при такой скорости будет совсем размазан.
    здесь еще можно разобрать, если не загрязнен.
     
  13. Чет я не понял, сирену в 1010 никак нельзя вырубить? Тыкал тыкал меню, не нашел такой пункт настройки....
     
  14. с wdr темные участки светлее, яркие - темнее
    и немного более смазанная картинка для движущихся объектов.
     
  15. Да. И даже замыленность должна быть меньше за счёт более короткой выдержки
     
  16. Замыленость, да может и меньше, но в целом с WDR картинка темнее, безWDR светлее, так?
     
  17. Наоборот - с WDR светлее, без WDR темнее
     
  18. Чёт я запутался, но у меня совсем наоборот. Может в версии PRo по другому?
     
  19. Точно
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru