Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. @Rezus не нужно холивар тут устраивать, ты оставайся при своём мнении, а я останусь с фактами которые привёл выше
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Отлично, это все или еще какие-нибудь версии есть? )
     
  3. Вот и все факты,что ожидаемо.Но соглашусь холивар не к чему,тем более повод несущественный...
     
  4. @Rezus не нужно насиловать здравый рассудок. Факт -действительное, вполне реальное событие, явление; то, что действительно произошло.

    1. Регистратор с прошивкой 0921 подвисает во время работы - факт.
    2. Это происходит именно тогда, когда на дисплей одновремённо выводятся скорость и события СПИДКАМ-а - факт
    3. При этом регистратор перестаёт сжимать и записывать видео, позиционировать и реагировать на нажатия кнопок - факт
    4. Справившись с этим множеством событий регистратор продолжает запись файла, позиционировать трек по спутникам и т.д. - факт.

    И не пытайся меня уговаривать, что это не реальные происходящие события (т.е. факты) на 0921, а только кажется
    --- Сообщения Объединены, 22 сен 2016 ---
    смотреть надо, но это завтра
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Поскольку на Датакамовсом форуме пост, скорее всего, потрут, то по рекомендации Разработчик КБ Датакам размещу и здесь. Вдруг, кому интересно будет.

    Пощупал сегодня настройки битрейта в крайней прошивке - результат не то, чтобы расстроил, но и радости не доставил.

    Автостарт проверить сегодня не удалось, ибо "день без автомобиля" )))
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. Автостарт работает,в остальном всё как в видео...
     
  7. В новой прошивке 0921 для PRO - автостарт записи при заведении двигателя (подаче питания на видеорегистратор) - работает стабильно (в отличии от версии 0826). Кстати проверил карту, которая отформатирована в видеорегистраторе. У неё был FAT32 и кластер 32. Я перед установкой прошивки карту вытащил и отформатировал её на компе быстрым форматом в FAT32, но размер кластера поставил 64. Может быть - это как раз и повлияло на то, что автостарт записи заработал?
    Поездил вчера с этой прошивкой (с приветствием Гоблина, которое отключу нафиг). Зависаний не было. События из СпидКама - показывает. До лежачих полицейских - включает отсчет метража. Приехал поздно, поэтому качество записи пока что не смотрел. Сегодня посмотрю ближе к обеду...
    Новая тестовая прошивка 0921 для PRO нравится гораздо больше, чем предыдущая релизная 0826.
     
  8. Обязательно посмотрите видео,у ранее отписавшихся постоянные провалы в записи(у меня в том числе),спидометр на дисплее отображается...
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Хм... Посмотрел внимательно... Даже удивительно, но (!) ни одного провала в записи не было!!! Запись вполне нормальная и на мой взгляд - даже хорошая. Хотя шёл дождь и постоянно на лобовом брызги были ну и дворники работали. Мне пока что - нравится. Удивительно!
     
  10. Если не ошибаюсь у вас версия ПРО ?
    --- Сообщения Объединены, 23 сен 2016 ---
    У меня вот так,это одна поездка,регик не выключал,запись шла постоянно.Тёмные вертикальные полосы и есть провалы во времени,мизерные,но есть,чего не было на ранних прошивках.
    Провалы.jpg
     
    #3030 Rezus, 23 сен 2016
    Последнее редактирование: 23 сен 2016
  11. @kosherpig, ты не ответил на вопрос @Rezus, cпидометр на дисплее отображается или нет?
    --- Сообщения Объединены, 23 сен 2016 ---
    Если вырубить спидометр на экране, то регистратор не подвисает
     
  12. Прошивка 0921 для 6МАХ. Вчера и сегодня отъездил со включенным спидометром на экране. Регистратор не зависал ни разу при оповещении о спидкамах. Пара косяков: 1. вчера микрофон отключил, сегодня оказался включенным; 2. периодические провалы в записи (но грешу на карту памяти, т.к. они идут еще с 0704). При повышении битрейта до 40 качество записи стало получше, но не таким как на 0704. И что интерестно, при просмотре свойств видеозаписи при установленном в регистраторе битрейте 40 - в свойствах файла 35 (и на 0704, и на 0921)
     
  13. Да. Отображается. Причем - спидометр берёт данные с GPS. Пока ехал по гаражу (у меня в многоярусном) - спидометр показывал 0 км/час. Как выехал на улицу - стал показывать реальные данные скорости и никаких зависаний и провалов в записи. Версия PRO.
     
  14. Так и есть,если выключить спутники,то запись идёт нормально,без провалов.При включённых спутниках,файлы рвутся на 10 сек,40,50,1мин40...Так же изображение хуже стало,экспозиция +0,3...Поставлю ноль и выключу автоэкспоз,может в этом дело...
    --- Сообщения Объединены, 23 сен 2016 ---
    Значит версия ПРО лучше доработана,чем макс.
     
  15. При дефолтных настройках подвисает когда одновременно работает спидометр и выводятся события СПИДКАМ-а
    --- Сообщения Объединены, 23 сен 2016 ---
    Нет, не надо спутники трогать, просто в меню запретить выводить скорость на экран
    --- Сообщения Объединены, 23 сен 2016 ---
    У меня ПРО, у моего приятеля ПРО, на обеих регах присутствуют подвисания с прошивкой 0921 и качество видео дерьмо полное
    --- Сообщения Объединены, 23 сен 2016 ---
    @kosherpig какие настройки подкрутил?
     
  16. Никаких. Ещё не успел. Сегодня (как подзаряжу видеорегистраторный аккумулятор) - буду настраивать. Сперва отключу Гоблина, а потом - остальное... Ну и номер своего авто забью в меню.
     
  17. Значит у тебя стоит разрешение FullHD, а не SuperHD, ибо по дефолту после прошивки на 0921-Pro разрешение устанавливается FullHD
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Да... Точно...
     
  19. Так и сделал. Написал в техподдержку, выдали прошивку 0704!
    Спасибо за подсказку!!!

    Прошил. Включаю. Висит на заставке, на кнопки не реагирует.
    Резет. Висит. Резет. Висит. Вытаскиваю карту памяти, резет. Заработал!
    "Узнаю брата Колю!". Как домой вернулся! Смахнул слезу, засунул карту обратно.
    Буду мучиться с этим калекой, но хоть видео нормального качества писать будет :)
     
    #3039 Damir_Ufa, 23 сен 2016
    Последнее редактирование: 23 сен 2016
  20. @Damir_Ufa, что за карта?
    --- Сообщения Объединены, 23 сен 2016 ---
    Не надоело им давать пустые обещания.

    relis.PNG

    И что за релиз такой будет, невже с такой дерьмовой записью видео и зависаниями регистратора?
     
    #3040 formoza, 23 сен 2016
    Последнее редактирование: 23 сен 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru