Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Такого нет, карта такая же, только на 128 Гб. При подключении к ноутбуку, часто не видит регистратор, переподключение не помогает. Приходится тоже спасаться ресетом.
     
  2. имел дело с Датакамами, но такого не наблюдал. Может другую флешку попробовать.
     
  3. На форуме такое же затишье, как и у программистов из КБ "Датакам"
     
    • Off Topic Off Topic x 1
  4. Не во всех темах.А на Датакаме точно.Сообщение моё ни одно не прошло,тему по спидкаму убрали...ушли в глухую оборону,выстроили крепостную стену,не пробиться.
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  5. Ну так все логично: особо похвастаться нечем, а плакать по поводу несоответствия "цена-качество" бесполезно. На этом форуме бесполезно, а у Датакам тем более (все вопросы, отзывы, воззвания уходят в премодерацию безвозвратно). С таким отношением к потребителю (не важно чего D6, G5, и других товаров из линейки ДК) количество последних будет только сокращаться, увы.
     
  6. Народ!
    Обращаюсь к уже приобретшим ВР "D6max".
    Я, увы, так и не смог выстроить для себя
    с т р о й н у ю картину происходящих
    перемен/достижений в прошивках или чём-то там ещё для НОРМАЛЬНОГО пользования прибором. На сегодня:
    что именно есть и чего (из обещанного) нет в долгожданном устройстве?
    Может кто-нть внятно мне, сверхосторожному (ибо бедному!((( пояснить?
    ВР нужен, таксую, жду с марта... Полгода, блин...
    Неуютно без него. (((:)(
    Премного благодарен за участие.;)
     
  7. На сегодня он отлично снимает ролики по 5 минут в отличном качестве. Блокировать нужный ролик не умеет толком. Приходится снимать ВР нести домой, подключать к ноуту через датакамплеер и искать нужное место, и сохранять нужный файл в ноутбук. Спидкам 50 на 50 работает. На хорошем месте может сказать, что плохая дорога. Где камера висит, промолчит. Прямую дорогу путает с опасным перекрестком))) Пишет без заминок по кругу. На правую карту не копирует. На видео есть только время и дата из субтитров, больше ничего. Динамик хрипит безбожно, хоть и разборчиво. Лично меня в принципе пока все утраивает, брал к отпуску. Снимал кое что в Крыму. Может и верну назад, пока он не нужен особо. Выйдет прошивка-куплю новый. Или нет)))
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Я конечно понимаю, что жалко потраченных денег. Но я насчитал в Вашем сообщении 6 причин, по которым лично бы я вернул такой прибор назад. А вы пишите
    Как такое может устраивать?:eek:
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  9. Я для себя не нашел ничего, что бы меня устраивало из других марок ВР. По всем показателям, как ни странно. С надеждой на прошивку конечно. Хотя допускаю мысль сдать, до выхода прошивки.
     
    • Off Topic Off Topic x 1
  10. Вот и я тоже. Свой G5 сжег и дернулся было к Датакаму... Посмотрел на все это безобразие и забил на них. Вот выпустят прошивку адекватную-можно будет подумать. Мне еще один регистратор нужен:) А так...Нафик-нафик.
     
  11. На данный момент я бы воздержался от покупки. В Датакаме что то происходит непонятное и нехорошее...То-ли спецы от них ушли,то-ли знаний перестало хватать.Пару лет назад у них всё хорошо работало...
     
  12. Сегодня наконец то отцы-командиры из датаХлама отозвались))). На вопрос когда же выйдет очередная прошивка ответ был гениально прост. - На днях))). Но как люди не бьются как не вопрошают у разрабов, на них технично кладут ХРЕНИЩЕ...с подливкой. На мой взгляд в датаХламе сейчас назревает (или уже случился) творческий и финансовый раскол на два лагеря. Т.к. хозяев то двое, видимо и дорожки у них в виду несовпадения взглядов начали расходится. Как говорят там где двое рулят, нет согласия ни в делах ни в деньгах. Да и как мне кажется допущены были грубейшие ошибки как в самой проектировке ВР, так и в написании корректных прошивок под новое железо. От сюда и вытекает эта ситуёвина с корявыми прошивками и глюками самого прибора. Но вот что странно, прошлая модель G5 как мы можем судить по отзывам была вполне удачной и продаваемой. И именно по этой причине многие владельцы ВР купились на выход нового поколения ВР от датаХлама. Но вот что мешает им выпустить такой же хит каким был G5,....сакральный вопрос на миллион. Лично я пока смотрю на свой D6 кривовато ибо это мой первый и увы печальный опыт владения ВР. Но надеюсь ситуация утрясётся и мой ВР заработает штатно. Но от отношения людей из КБ и кривизна прошивок (работа ВР) оставили неприятный осадок. Время покажет, но отношение к брэнду датакам,... лично меня настораживает с каждой новой прошивкой.
     
  13. Те, кто еще не купил, не покупайте НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Даже, если хвалят качество. Всех-то остальных функций нет...! Значит должно оно быть гораздо дешевле!!! Там еще обещали массу функций, которые даже не обсуждаются сейчас. Не до этого...
    Для тех, кто боится, что не вернет эту недоделку, знайте: если только захотите, вернете обязательно. Как человек, уже прошедший суд, связанный с законом о защите прав потребителей, скажу: во-первых, тут налицо ВСЕ нарушения. Во-вторых, суды ВСЕГДА на стороне потребителя. А судиться совсем не страшно. Есть еще ДОСУДЕБНЫЙ порядок разрешения проблемы.
    Кстати, "не обращаясь предварительно к ответчику, потребитель сам ухудшает свое положение. Он лишает себя возможности взыскать моральный вред, неустойку и другие санкции, предусмотренные Законом". Имеется в виде письменная обоснованная претензия. Это для всех. И для тех, кто даже в других городах живет,- посылайте письменную претензию с уведомлением о вручении. Обычно на этом всё и заканчивается. Так как "Законом «О защите прав потребителей» предусмотрена ответственность продавца (изготовителя, исполнителя) за отказ в добровольном порядке удовлетворить обоснованные требования потребителя."
    А вообще очень обидно было попасться! Чтобы они там из себя не представляли, их действия говорят о том, что они НЕ СПОСОБНЫ ничего разрулить. И это не разовые поступки, а тенденция, подход, тактика, даже уже политика, ....... И все они не цивилизованные! А такой "бизнес" не стоит поддерживать!
     
    • Нравится Нравится x 1
    #2233 А/Александр, 1 авг 2016
    Последнее редактирование: 1 авг 2016
  14. Это все было видно еще 2 года назад. Когда на то, что не ловит GPS в G5 посылали на 3 буквы и называли агентом влияния. Когда категорически отрицали возможность неотъюстированной оптики и терли у себя на форуме сообщения об этом. Когда... Да много чего было. Уже тогда было видно их отношение к потребителю, как к стаду быдла, которое все стерпит и все схавает. А сейчас вообще берега потеряли со своим G6 недоделаным. И все это несмотря на то что G5 получился в целом хорошей моделью...
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. @А/Александр, ужасы какие пишите: суды, законы о защите прав потребителей, нарушения, прокуратура... Ух, Датакам, берегись:D:D:D
    Только на деле Датакам без проблем судя по всему забирает регистратор назад, если кого-то то он не устроил. Или накройняк обмен на Г5. Какие нафиг суды?
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Товарищ просто призывает не опасаться связываться с Датакамом.Оно и правильно...только зачем влазить в это г...,зная,что в этой фирме какие проблемы...которая толком не может допилить прошивку(что странно,на G8,G9 они делали это легко)...покупателям врут...и тянут время...
    Я тут на днях посмотрел на ютубе DOD чемпион...Изображение изумительное...,ценник от 14500>,жалко спидкама нет...
    Любопытно,почему другие производители не делают крепёж,как на Датакаме ?Такое вряд ли патентуется. Реально удобная крепление...
     
  17. На прошлых моделях Г9 и Г5 по времени реализации те самые мощные функции по типу режима парковки и говорящего спидкама так же рождались не за одну-две недели. Режим парковки они точно пилили не меньше месяца, это я делаю выводы только исходя из анонсов датакама. А сколько еще тратилось времени на работу до того, как датакам заявил о новом режиме, не известно. Тот же небезызвестный регистратор на этом форуме на букву Т сколько делал на свои регики Спидкам? Года полтора не меньше. Да были причины на это, влияли те или иные обстоятельства. Но факт в том, что ушло полтора года.
    Всё, что делается своими руками делается небыстро. Сделать закупку в китае готового регистратора, конечно же, будет проще. Но Датакам по этому пути не идет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Да это понятно,только врать то зачем(Датакам) ? И зачем было снимать с продаж Г5,продолжали бы продавать,для Г6 наверняка можно было бы найти тестеров...на разных условиях...
    На форуме бы сообщили о временной заморозке проекта...или что то подобное...
    --- Сообщения Объединены, 1 авг 2016 ---
    Но при этом мой регик работал,основную задачу выполнял. Сейчас то не совсем так...
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Почему не делают?Делают,просто вы о них не знаете.На ddpai m6 например такое крепление.
    На Rock почти такое же.Дальше будет много больше и магнитка станет обыденностью.
    Тогда потребителя брать нашару уже не выйдет и производителю придётся вкалывать над дизайном,начинкой и стабильностью работы.А мутные конторы однодневки которые вытирают о своих потребителей ноги быстро уйдут в небытие.Честно сказать поражает количество наивных(верящих в светлое будущее от Датакама) и терпил мучающихся уже почти пол года с этим калом и убеждющих себя и других что всё не так уж и плохо.Ну-ну,продолжайте в том же духе.Видимо если самоуважения нет совсем,то это не лечится.Касательно заангажированных от Датакама рьяно и регулярно что-то здесь доказывающих это тема для отдельного разговора.Радует то что подтирать посты в свою пользу здесь они не властны.Зато у себя на форуме и на ютубе ну просто короли,красавчики мля.
     
  20. После прочтения этого сложно не верить в слова Датакама, что против них пишут всякие агенты влияния. Вы уж типичный тому пример, который не пользовался ни одним регистратором от датакама.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru