Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Вот и мы сподобились прошить ВР (а то была прошивка от марта).
    Во-первых, очень приятно удивили в питерском филиале Датакама: все подсказали, научили, и, ГЛАВНОЕ!, тут же поменяли ВР на другой. Так как его странное мелькание им тоже совсем не понравилось. Новый уже со свежей прошивкой. Любопытно, что новый с гигантским серийный номером по сравнению со старым. Неужели их столько уже накропали?....Дата стоит абсолютно правильно (кто-то тут интересовался). Работает вроде хорошо. Но мне почему-то кажется, что у прежнего ВР картинка была красочнее. Ну это субъективно.
    Странно показывает лежачего полицейского. Я уже его переезжаю, а показывает, что до него 20 м. И всё молча.... Если не взглянешь на ВР, в жизни не узнаешь, что он тебя о чем-то предупреждает. :( Так должно быть? В настройках стоит громкость 100%. А в чем она заключается? Ни разу от него ничего не слышали.
    Завтра поеду далеко за город, посмотрю - чего еще преподнесет? Сирены боюсь :D А может в моем ВР и сирена будет только в виде значков?
    Подскажите пожалуйста, когда крутишь поляризационный фильтр, насколько меняется изображение и как понять, что он выставлен правильно?. Вчера убирали блики-отражения от лобового стекла. Покрутили, прекрасно убрали, но не могу понять - как это вообще повлияло на качество картинки на дороге...
    И еще... Номера машин видны только когда упираешься в них. А на ходу (в записи) никаких номеров не заметишь, если что. Может это как раз накрутилось фильтром?
     
  2. Правильно, когда максимально не видно отражений панели авто в лобовом стекле.
    А вот на этот вопрос, ответить можно только посмотрев оригинал видеозаписи с вашего ВР.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Фильтр не должен влиять на читаемость номеров (по крайней мере днём), он предназначен для максимально возможного уменьшения бликов от торпедо в лобовом стекле особенно при ярком солнце.
    Ночью фильтр лучше снимать.
    @А/Александр, а фильтр настравали так?
     
  4. Ну примерно так. А вот про белое на торпеде нужно было догадаться. Спасибо!
     
  5. А можно узнать адресок Датакама в Питере?
     
  6. Лиговский 50-9 тел.413-91-19 http://datakam-spb.ru/
    На официальном сайте Датакама предлагают его питерский филиал в левом верхнем углу.
    Хотя один человек высказал мнение, что это дилер. Честно, не знаю.
     
  7. Мне вот и интересно... как так... передача видео на носитель разве отличается в PRO и МАХ?
    Я посмотрел как-то видео на таком экранчике. Ничего этот просмотр инспектору не докажет. Словом для меня эта потеря незначительна, ну и хочется верить что исправит производитель сей косяк тоже.

    Тем, кто еще в процессе выбора предлагаю просмотр фрагмента ночной съемки... вроде как нашел кусок где и медленно и быстро, и четко и совсем нечетко. D6 Pro (НЕ СОНИ). Съемка с блендофильтром, сначала пожалел что затупил и не снял... а потом подумал... 99% народу так и будут ездить... так что наверное правильно сделал

    https://drive.google.com/file/d/0B0Kukh9rmAmoUC1yVkdKaHY0TzQ/view?usp=sharing
    [6] Файл G:\DCIM\100MEDIA\07012334_0060.MP4
    [6] MOV / MP4 / 3GPP2 05m00s
    [6] 1: Видео: AVC1, 36158kbps, 30.0fps, 2304x1296, gop8 - Ambarella AVC vide
    [6] 2: Звук: MP4A, 64kbps, 46.9fps - Ambarella AAC soun
    [6] Размер 1363410944 байт (1300.3 Мб)
    [6] Начало (0.638244) 01.07.2016 23:34:55
    [6] Конец (0.765827) 01.07.2016 23:39:55
    [6] Формат movNMEA
    [6] GPS Точек 142
    [6] Пройденный путь 6175 м
    [6] Скорость (средняя) 74.8 км/ч


    Жаль после этой поездки после одной из сирен начал хрипеть спикер, есть мнение что сдохнет((... уменьшил громкость со 100% до 90% все равно хрипит.
     
    #1987 Люцыфер, 2 июл 2016
    Последнее редактирование: 2 июл 2016
  8. Хорошо снимает, динамик не радует, раз хрипит.
     
  9. не то слово

    да даже если и не гарантийный... этому спикеру пять рублей красная цена. Вот тратить рабочее время на его замену в сервисе куда дороже)) но видать придется как нибудь к ним скататься - поменять.
     
  10. Если не по гарантии у G5 1000 рублей, у D6 думаю также:
    http://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-310#post-90021
    Информация по СЦ в Питере.
     
  11. Это похоже интернет магазин Вдорогуберу.Во всяком случае адрес один и ремонтов они не делают.
     
  12. А у меня показывает время правильно, в 12 часовом формате, а дата, все время вчерашняя (отстает на один день) :( при чем на любой прошивке. В настройках выставлено по GPS.
    На вопрос, у всех ли так? Откликнулся только один человек. Коллеги, гляньте пожалуйста, на ПРО, у всех ли дата правильно показывает? Спасибо!!!
     
    #1992 VPS, 2 июл 2016
    Последнее редактирование: 2 июл 2016
  13. Подскажите у кого нибудь аккумулятор держится 1 час.У меня два часа заряжался ,а разрядился буквально пока лазал в настройках( осталось две черточки).
     
  14. У меня тоже, практически сразу появляется две черточки. Но разрядить полностью, как то руки не доходили еще.

    У вас ПРО? а дата, подскажите правильная?
     
  15. Прошивка 0618 время и дата везде правильные, т.е. и в видео и в меню.

    У меня тоже 5 минут лазанья по меню из 4 только 2 полоски показывает индикатор заряда. До конца не разряжал)) не зачем было)) а просто так... как-то не хочется

    Не милосердно как-то... за такой кусочек <censored>, такие деньги)
     
  16. У меня эко устанавливается вручную
    --- Сообщения Объединены, 2 июл 2016 ---
    Сейчас заряжу и поставлю на запись посмотрю сколько продержится.
     
  17. Спасибо, не туда глянул, когда вопрос задавал Вам. Но у меня и вручную не установить, только часовой пояс можно поменять. Ну подожду пока расстраиваться :), может еще кто ответит?
     
  18. Проще написать в техподдержку.Они отвечают на вопросы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Не могу знать, есть ли такая возможность в меню Д6, но встречный вопрос. Перед и после обновлений прошивки делаете общий сброс настроек рега? Если не делаете, а возможность есть, то стОит попробовать.
     
  20. Нет, такой возможности нет.
    --- Сообщения Объединены, 2 июл 2016 ---
    Да, конечно, но прежде, чем писать, хотелось бы от пользователей услышать, как у них дела обстоят с этим, а потом уже обращаться в техподдержку. А то, если у всех так, то чего тогда вообще заморачиваться с техподдержкой.
     
    #2000 VPS, 2 июл 2016
    Последнее редактирование: 2 июл 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru