Двухкамерный CVR-A7620 с двумя камерами (Ambarella A7LA70D)

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем aCEtOn, 11 фев 2014.

  1. Так всегда было?
     
  2. В моем ВР похоже, задняя камера с браком, или же ВР такой сам по себе. Оказывается в меню можно включить только заднюю камеру, без основной. При таком раскладе, ВР работает 5-10 минут, и потом самопроизвольно выключается. В последнее время заднюю камеру вообще не подключаю - не было ни одного сбоя и уже начал забывать про ВР, и даже несколько раз забывал его снять на ночь.
     
  3. Конечно можно выбрать из варианта: фронт, тыл, фронт+тыл. Странно, что вы не знали про это раньше.
    Вам же предлагали прошивку поменять и посмотреть, что изменится - вы же боитесь чего-то.
     
  4. У меня задняя камера еще включается, но не на долго. Оказывается, у людей бывает еще хуже.
    Боюсь,что вообще откажет, я же не спец в такого рода делах. А так, хоть без задней камеры работает стабильно. Лучше, предъявлю это дело продавцу, как только доберусь до него.
     
  5. Что интересно, нет. С момента покупки ВР работал только с основной камерой (руки не доходили вторую подключить). Потом протянул кабель, воткнул все куда надо, появилась картинка. Пока возился с прокладкой кабеля, несколько раз втыкал-вытыкал его и в итоге пришёл к такому результату.
     
  6. Вообще разъем з/к - слабое место. Я тоже долго возился с ней после прокладки кабеля и приклеивания з/к на стекло. Ну не хотел ВР ее определять и все тут. Даже пришлось камеру отрывать от стекла. Когда в руках была, подключить и определить ее удавалось и то не с первого раза, а когда на стекле приклеена - ну никак. Нашел положение штекера, при котором ВР определил ее и теперь стараюсь к ней не прикасаться. Правда у меня такого глюка не было, просто ВР не видел ее. Зато сейчас ВР работает как часы - ни одного глюка не было.
    Кабель при прокладке, я думаю не повредил?
    Если такую процедуру не делал - попробуй:
    1.В настройках, поставь задержку на включение - 10сек.
    2. Отключи в настройках функцию "запись при включении"
    Посмотри, что изменится или нет.
     
  7. Эксплуатирую 0дин год. Заключения и рекомендации:
    1. Регистратор сырой. Мучился долго.
    2. Сильно греется-слабое охлаждение
    3. Карта, которую использует RRK слаба для двух камер. Работают у меня- OltraMax 32gb UHC-1 U3 чтение 95mb/s, скорость записи последовательно по тесту 55mb/s и Lexar 32gb UHC-1 чтение 95mb/s - запись по тесту 47mb/s. Думаю, что SanDisk Extreme PRO UHC-i U3 чтение 95mb/s - запись 90mb/s лучший вариант. Карты дорогие. Карты с меньшей скоростью дают сбои.
    4. Как вариант можно ставить разрешение 1280х720 и частоту кадров 25. Качество записи ухудшается незначительно, но должны работать обе камеры-ради чего и покупают CVR-7620.
    5. Цикл лучше выставлять - 1 минуту. Не надо будет производить обрезку для копирования для протокола.
    6. Необходимо установить прошивку v.2.1. В ней уравняли битрейт обоих камер. Я установил v2.2, добавлено зеркальное отражение задней камеры, что удобно при парковке задним ходом. На данный момент эту версию разработчики убрали. Причину не знаю.
    7. Возникали проблемы при заполнении и перезаписи роликов. Сбоили. После форматирования карты продолжал работать. При выше указанных картах сбои прекратились, если и глюкнет,то восстанавливается сам и продолжает работать.
    8. Карту 64mb/s поддерживает, но не позволяет записать ролик во внутреннюю память. Что еще не знаю.
    9.Долго не получалось перенести ролик во внутреннюю память для копирования для протокола. Стабильно переносится с карт памяти с большой скоростью (смотреть выше) и при отсоединенной задней камере.
    10. Задумка разработчиков хорошая, но исполнена плохо. Хорошо, если это не железо, а программное обеспечение, которое создатели обязаны довести до ума, чтобы не позорить свое имя. Но похоже они бросили заниматься этой моделью.Хорошо, если я ошибаюсь
     
    #87 твф, 27 апр 2015
    Последнее редактирование: 27 апр 2015
  8. Не бросили, в ближайшее время новая прошивка выйдет.
     
  9. Нет, кабель абсолютно цел.
    Попробовал рекомендации - ничего не изменилось. :-(
     
  10. А если карточку вытащить и включить? Хотелось бы отбросить все варианты неисправности. Значит кабель хороший. Разъем в самой з/к мог повредить.
     
  11. При вытащенной карточке такая же картина. Получается, проблема в разъеме.
     
  12. При наступлении теплой погоды (+20-25), когда в салоне тоже температура повысилась, ВР начал вести себя просто неадекватно. Подвисает, перезагружается, а то и вовсе выключается. При этом, когда дома включаю - все отлично, как и раньше. Кошмар какой-то.
     
  13. Если дома все нормально, а в машине чудит - может адаптер питания виноват? Может быть и з/к поэтому не работает? Блин, был бы ты в Москве поэксперементировали бы. Что бы я еще попробовал:
    1. Поставить любую другую карточку. У меня и с 6 классом отлично работает на прошивке V2.2.
    2. З/к уже на скотч прилепил? Если есть гараж - попробуй от 220в его подключить - может з/к заработает. А какие прошивки пробовал ставить? Попробуй эту - https://yadi.sk/d/-eBviihXgRnEn с ней что-нибудь изменится?
     
  14. Я домой приносил обе камеры. Запитывал от 220В, подключал заднюю камеру - все так же не работает, даже с вытащенной картой памяти.
    Прошивку пробовал единственную доступную - ту, что на официальном сайте. Ею же у меня был и прошит регистратор с магазина. Попробую твою прошивку, отпишусь.
     
  15. https://www.dropbox.com/s/gd9vv37t86m9hea/20150505_220526.mp4?dl=0
    48-я секунда. Нужно смотреть по кадрам. Я в Light Alloy только разобрал что мелькнуло. "Карта не читается. Форматировать?" И это с двумя картами. Одна новая, на 64 гига, другая старая, на 8 гиг. Обе 10 класса. Файловая система exFat.
    В общем, я перестал что-либо понимать. Похоже, придётся в сервис нести новехонький регистратор.
     
  16. А в самом ВР карту форматировал перед использованием?
    --- Сообщения Объединены, 5 май 2015 ---
    Отформатируй на компьютере в FAT 32, а потом в ВР.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #96 Cotelshik, 5 май 2015
    Последнее редактирование: 5 май 2015
  17. К сожалению, не помогает.
    Раньше, после форматирования карты в ВР, файловая система карты становилась exFAT, сейчас, даже если на компе отформатирую exFAT, а потом запущу форматирование в ВР, то он форматирует в FAT32.
    Ну и по-прежнему, перепрошиться не может.

    Хых. Оказывается, в FAT32 он форматирует только карту 8 гиг. Карту в 64 гига он отформатировал в exFAT.
     
    #97 Trye, 6 май 2015
    Последнее редактирование: 6 май 2015
  18. Я вот смотрю твое видео - так ты сам не даешь разрешение ему перепрошиться.
    Вот так делай - https://yadi.sk/i/TQbDg3WdgTXSK
     
    #98 Cotelshik, 6 май 2015
    Последнее редактирование: 6 май 2015
  19. м-дэ. Тупанул я хорошо. Не туда тыкал, оказывается. Наверное, с расстройства.
    Перепрошился ок. Сейчас поставлю ВР на запись в кабинете на подоконник, на солнышко, посмотрю как его припечет.
     
  20. ОК. Попробуй все-таки з/к, может заработает?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru