Cравнительный тест TrendVision TV-Q5NV и DATAKAM G5

Тема в разделе "Сравнительные тесты", создана пользователем Finder, 14 мар 2014.

  1. можно , конечно лишними не будут видео тесты. попробуем как надо, как говорите.
    все же я за то что бы использовать именно свои настройки а не те которые "все по нулям у двух рег" смысла не вижу(зачем не качественное изображение?),регистраторы разные и я за качество изображения в тесте а не за настройки одинаковые и какие бы настройки не были бы,думаю что мы для этого и делали тест (у какого регистратора лучше изображение и его приемущества)понятно бы было если у нас прошивки и регистраторы были одинаковы,тогда Да,все должно быть одинаково,у меня по нулям так же не плохо получается.может я не понимаю смысла теста, в чем суть теста(бум учится)просьба объяснить...
    Finder парень отличный ,так что ждите еще тест))))
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  2. Сдаётся мне, что TrendVision опередил Datakam по качеству видео (см. гифку),
    [​IMG]
    лишь немного уступив по углу. Надо будет добавить в коллекцию.
    Тестерам, спасибо!
     
    #22 Kaliningrad, 16 мар 2014
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  3. Я согласен конечно, но все же имхо настройки экспо, плюс полярик делают свое дело. Не говорю здесь о фокусе, т.к. у Датамка с этим все пока в будущем.
     
  4. С настройками видео можно и в плеере поиграть. И скриншоты для сравнения вытянуть в редакторе.
    TV всё равно получше будет. Хотя у Датакама форм фактор и крепление отличное.
    А время, естественно, выявит все недостатки...
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Всем привет! я(TrendVision) и он (Datakam G5) произвели тест регистраторов так сказать для сравнения качества и решили что каждый настраивает рег по максимальному качеству и с наилучшими настройками ,я свои которые необходимы для моего регистратора он свои.видео показано как день и ночь в знакомых местах при разных условиях освещенности и вот что получилось.
    мои ролики
    https://cloud.mail.ru/public/84ce3ffed9 ... takam%20G5
    ролики в папке качать можно по отдельности 1.7 G

    Datakam G5 1.8 G
    архив целиком https://cloud.mail.ru/public/8542968ef18c/ТЕСТ G5.rar
    -------
    тест будем переделывать (мы его как то не так сделали с технической стороны):)
    --- Сообщения Объединены, 16 мар 2014 ---
    уважаемые Форумчане для будущего теста прошу Вас написать как и что видите в тесте, какие участки дорог необходимо освоить и не стесняйтесь! Мы попробуем учесть просьбы пожелания
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #25 Евгений Курск, 16 мар 2014
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  6. уважаемые Форумчане для будущего теста прошу Вас написать как и что видите в тесте, какие участки дорог необходимо освоить и не стесняйтесь! Мы попробуем учесть просьбы пожелания
     
  7. Могу точно сказать и однозначно, что они не просто делают своё дело, а полностью определяют финальную картинку.

    Про фокус скромненько помолчим.:D
    --- Сообщения Объединены, 16 мар 2014 ---
    Если исходный поток снят криво, то в редакторе уже мало что исправить.
    Только подправить, если света выбиты засветкой, то ничего не вытянуть. Там будет просто "ноль" информации.
    К следующему тесту недочёты устраню.
    Евгений уже говорил,и я повторюсь - напишите, кто что хочет видеть в тесте, и как. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
    #27 Finder, 16 мар 2014
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  8. Моё мнение! Тест провалил не G5 - а его пользователь!
    Для нормального теста!
    DATAKAM-у нужно предоставить рег для тестирования =Rezon=! http://clanauto.ru/forum_karkam/viewtopic.php?f=10&t=269#p9543
    Тем более что Q5NV у него уже есть! Вот тогда - можно будет много всего интересного узнать! И получить профессиональные советы по улучшению прошивки!
    И услышать рекомендации по настройкам - для повторного теста!
     
    • Согласен Согласен x 1
    #28 ag-70, 16 мар 2014
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  9. Как и полную черноту.
    Я бы не был так категоричен. Тест делали не профи и делали его по просьбе пользователей, а не Датакам или TV. Уж как смогли и увидели и повторюсь спасибо им за это. И не сказал бы что Датакам тест провалил.
    Именно поэтому настройки нужно было выставлять одинаково и не одевать на TV полярик.
    Ну это нужно Датакам, если им это нужно. Никто этому не мешает, было бы желание.
    Согласен на 100%. У TV тоже неплохое, но проблемы и не только крепления, но и формфактора хорошо заметны на ночном видео.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Еще имхо сам тест Датакам и TV и его обсуждение больше для соответствующей темы "сравнительные тесты", туда его надо было, там и обсуждать. @Finder здесь разместил, @Евгений Курск в разделе TV. В разделах G5 и Q5NV нужно было только ссылки. Интересно и познавательно, но в темах регов потеряется.
    Вот спасибо! Теперь все правильно.
     
    • Согласен Согласен x 2
    #30 unreal, 16 мар 2014
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  11. #31 ag-70, 16 мар 2014
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  12. рекомендации от " Rezon "
    1. Установить оба ВР в машине так, как выше уже было описано: объективы на одной высоте, одинаковый угол наклона к дороге, т.е. линия горизонта у обоих ВР на середине кадра или чуть повыше. Лишнее небо только мешает работе автоэкспозиции, а чуть больше капота в кадре непринципиальны. На видеороликах в тесте ВР нормально установлены по углу, но я бы лично чуть наклонил оба к дороге побольше не только для теста, но и для постоянного пользования. Обращаем внимание на жесткость крепления Q5, у оппонента с этим получше по умолчанию [​IMG] Стекло лобовое протираем изнутри и снаружи [​IMG]
    2. Ставим в Q5NV настройки: замер экспорежима по пятну, резкость и контраст стандарт, всякие эффекты отключены, EV скорее всего не ниже -0.3 или 0.0(с поляриком) день и +0.3 ночь ( должна быть не тёмная и не светлая картинка при умеренном ровном освещении, т.е. светлее чем у Q5 и темнее чем у G5 в предыдущем тесте), битрейт 20 максимум.
    3. Подгоняем картинку у G5 по наибольшей похожести по темноте/яркости к картинке Q5, путём изменения EV в меню Датакама, запоминаем получившееся значение EV для истории. Тут не скажу как удобнее, поскольку по штатным дисплеям определить реальную одинаковость картинки трудновато будет; возможно имеет смысл их картинку около компа сначала на похожесть настроить. Битрейт G5 тоже 20, резкость, контраст и пр. очевидно номинал.
    4. Дальше просто катаемся как нравится, все условия уже есть в наличии, судя по видеороликам: обычное освещение, солнце в лоб, солнце сзади, тоннель, ночной город, закоулки ночью почти без освещения. Без освещения есть смысл ещё поиграться настройками EV в Q5 для более полного сравнения возможностей.
    5. Приводим записи в удобоваримый вид, т.е. режем одинаковые куски и выкладываем для оценки [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  13. Рекомендациям от " Rezon " имхо стоит последовать, TV-Q5NV с прошивкой на основе этих рекомендаций качеством своего видео радует. Результаты налицо в тесте. " Rezon " [​IMG] спасибо.
    Рекомендации
    В тесте было
    то есть здесь нужно как-то повнимательнее при настройках повторного теста.
    Так конечно будет справедливо, хоть и заморочисто. Не забыть у G5 день и ночь по отдельности настроить (имхо у него и днем и ночью было пересвечено).
    ...и имхо затяжки шарнира Q5.
    [​IMG] да уж, если решитесь работа вас ждет непростая.
     
  14. тут дело не в сложности работы, а во времени ,реализации проекта... думаю получится.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Что-то не открываются ссылки, ни одна :(
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru