Cardinal g8

Тема в разделе "Сardinal", создана пользователем Vetrov, 4 июн 2014.

  1. Приветствую всех! Сегодня мы посмотрим на новый (по крайней мере для меня) видеорегистратор с интересными функциями и очень привлекательной ценой. Началось все с того, что мой друг решил купить Cardinal g8, а я о таком аппарате даже не слышал. Впрочем, если посмотреть на Яндекс Маркет, то количество всевозможных моделей автомобильных камер превышает все разумные пределы — сейчас в каталоге уже почти 3000 видеорегистраторов. Видеорегистратора cardinal g8 в рейтинге пока нет, но я думаю, что ситуация изменится в ближайшее время. Модель действительно заслуживает внимания и вот почему: герой нашего обзора оснащен двумя камерами и GPS-трекером.

    Итак, мой небольшой обзор видеорегистратора cardinal g8.

    Начнем, пожалуй, с внешнего вида. Кардинал g8 выглядит очень здорово, видна слаженная работа дизайнеров и инженеров. Кстати сам бренд не китайский, как стало уже привычно многим, а немецкий. Это, несомненно, большой плюс, все же доверия к европейским и, тем более, немецким компаниям к меня больше. Даже если устройство сделано в Китае, оно все же сделано под контролем приезжих специалистов. Но, вернемся к внешнему виду. Регистратор выглядит как маленький космический корабль, но при этом хорошо вписывается в салон современной машины. В мою Мазду встал как "родной". Качество материалов и уровень сборки также нареканий не вызвали, все сделано очень здорово.

    Что касается основной функции всех видеорегистраторов, то есть у Кардинала один минус — в нем возможности записи FullHD видео. До такого формата не дотягивают обе камеры устройства, разрешение которых 1280 на 480 и 640 на 480 пикселей. Так ли от этого страдает общее качество? Отнюдь, углы обзора Cardinal g8 и используемая оптика позволяет давать картинку не просто приемлемого, а даже очень высокого качества. Если сравнить g8 со многими китайскими FullHD регистраторами, то наш герой легко их обходит. Так что, не так здесь 1080p и важны. Вторая камера с меньшим разрешением направляется в салон автомобиля и со своими функциями также справляется на 5 баллов.

    Отдельно упомянем G-сенсор, установленный в Cardinal g8. Он блокирует запись при столкновении или опрокидывании машины и защищает этот фрагмент видео от поврежедния. Вещь очень полезная и нужная, преимущество над камерами с циклической записью очевидно.

    Еще одна "фишка" Кардинала g8 — наличие GPS-трекера. Спутники не только помогут определить месторасположение автомобиля, но и покажут его скорость (в том числе на момент ДТП). Маршрут движения тоже можно посмотреть без всяких проблем.
    В итоге модель от немецкого производителя порадовала и качеством сборки, и функциональностью и удобством использования. Есть один минус — отсутствие возможности записи FullHD видео, но качество съемки позволяет сказать, что здесь это не мешает пользоваться гаджетом по его прямому назначению. Так что, ставим устройству 5 с минусом. Думаю, что когда автомобилисты оценят cardinal g8, отзывы будут не хуже.
     

    Вложения:

    • IMG_3978.JPG
      IMG_3978.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      798
    • IMG_3979.JPG
      IMG_3979.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      766
    • IMG_3980.JPG
      IMG_3980.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      780
    #1 Vetrov, 4 июн 2014
    Последнее редактирование: 5 июн 2014
  2. Ну на самом деле FullHD просто дает возможность прочитать номера близжайших от вас ТС. Есть ли примеры видео, другие хар. устройства? Ориентировочная цена?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru