CARCAM R2

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем mr.Barbados, 7 фев 2019.

  1. [​IMG]CARCAM R2 – миниатюрный автомобильный Full HDвидеорегистратор со встроенными модулями GPS и Wi-Fi.
    Устройство оснащено матрицей нового поколения SONY Exmor IMX323 и Процессором Novatek NTK96658.
    Матрица отличается повышенной светочувствительностью и обеспечивает качественную запись как в дневное, так и в ночное время суток (Full HD1920x1080p формат видео H.264 / MOV).
    Функция HDR снижает количество затемнённых и засвеченных зон в кадре.
    Стеклянный 6-линзовый объектив (F=2.9 мм, f/1.8) обладает углом обзора в 145° и позволяет запечатлеть на видео попутную и встречную полосу движения.
    Благодаря встроенному GPS-модулю, на видео фиксируются координаты и скорость движения автомобиля.
    Встроенный Wi-Fi модуль позволяет подключить видеорегистратор к вашему смартфону для удобного управления настройками, а также просмотра и скачивания видео.
    Устройство поддерживает карты памяти Micro SD объемом до 128 ГБ.

    Интересное замечание было сделано службой ТП каркама:
    "Чем больше объем карты, тем больше нагрузка на процессор. Соответственно, может больше греться на больших картах. Нагрев устр-ва допускается, если это не влияет на работоспособность.
    Насчет карт памяти, должны быть 10 класса. Лучше использовать извеcтных производителей: transcend, sony, kingston или наши карты Каркам. Не рекомендуется использовать карты sandisk и samsung evo."

    Оригиналы видео:
    1) Утро
    2) Утро против солнца
    3) Утро против солнца 2
    4) Ночь. Фонари 1
    5) Ночь. Фонари 2
    6) Ночь. Только фары
    И очень спорное видео
    - Подземный паркинг

    Пока откатано очень мало, но по впечатлениям:
    1) При поворотах камера не успевает фокусироваться - на паркинге вообще не понятно что с ним случилось - ослеп. В целом качество видео мне очень понравилось, особенно в темное время (сравниваю со своим бывшим Qstar ST7).
    2) Маленький экран не позволяет нормально его спозиционировать (это очень актуально если его каждый раз приходится снимать и устанавливать заново).
    3) Микрофон чувствительный, звук пишет хорошо и четко.
    4) Координаты местоположения сильно врут (метров на 50 от истинного местоположения)
     
    #1 mr.Barbados, 7 фев 2019
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
  2. Приобрел сей девайс буквально неделю назад. Польстился на матрицу от SONY.
    Видео вполне устроило по качеству.
    Первое впечатление - достаточно сильно греется. При температуре +25 (комнатная) нагревается через 40-60 минут работы до +42 градусов. Честно говоря опасаюсь за его работу летом, на лобовом стекле под прямыми солнечными лучами. Производитель ответил, что умеренный нагрев допустим и уточнив - не возникают ли из-за него проблемы с работой устройства, заверили, что ве будет "ок". Сказали, что на производстве тестировали его при температуре +60 градусов и проблем не возникло. Продолжительность тестирования при такой температуре назвать не смогли.
    Использую с ним карту памяти (от предыдущего регистратора) - microSDHC TRANSCEND 32 ГБ, 20 МБ/с, Class 10, TS32GUSDHC10 скорости на данный момент: Read - 19.43 MB/s Write - 16.23 MB/s
     
  3. Продолжаем тестировать рег в работе.

    Выяснилась очередная проблема - большая погрешность координат. Т.е. рег "врет" порядка на 40-50 метров.

    Причина нашлась быстро.
    Дело в том, что регистратор на видео отображает значение координат до тысячной, после запятой (на приложенном изображенииэто N:51.546 E:46.014).
    Каркам 1.1.jpeg
    По этим координатам определяется точка на карте. От реального расположения авто порядка 40-45 метров.
    Каркам 2.1.jpeg
    Однако, для точного определения местоположения должно отображаться больше знаков после запятой. На изображении
    Каркам 3.jpg
    можно увидеть, что место нахождения авто имеет координаты N:51.546037806748686 и Е:46.01462015274305
    Соответственно чем больше знаков, тем точнее место. Я опытным путем (спасибо сайту ****************) установил, что если вместо 3-х знаков после запятой показывать 5, то точность повысится буквально до метра. 4 знака будут давать погрешность в районе 5 метров. Таким образом если на видео в координатах будут указаны по 5 знаков после запятой, то местоположение будет определяться очень точно.
    Осталось выяснить:
    1) Это конкретной мой экземпляр отображает (определяет) координаты с 3-мя знаками после запятой или такое у всех экземпляров этой модели?
    2) Если такое у всех, то может ли GPS модуль установленный в данном регистраторе определять координаты более точно.
    Если может, то вероятно производителю, желательно в ближайшее время выпустить обновление прошивки, в которой координаты на видео выводились бы более точно.

    Естественно я написал производителю и описал проблему, потому что ранее, на мой вопрос - "нормально ли, что отклонение координат от реального места расположения авто составляет порядка 50 метров", мне ответили, что погрешность допускается но не такая большая и предложили обратиться в АСЦ.

    P.S. Как казалось координаты точные все же пишутся модулем GPS (по ощущениям непосредственно в само видео (думал может в субтитры, но нет - "Дорожка субтитров не активна" (говорит VLC плеер)). При помощи программы "Driving Recorder Player" (рекомендуемой самим каркамом), можно просматривая видео достаточно четко видеть где на карте находилось авто (даже смещение на обочину показывает)).

    P.S.2 В ТП ответили что информацию передадут техникам и вероятно в следующей прошивке этот момент учтут.

    Нашел себе новую "занозу"

    Данный видеорегистратор имеет световые индикаторы состояния (ИЭ ст.4 п.1). После включения устройства и начала записи в первое время постоянно горит красный индикатор и мигает синий. По истечение определенного времени красный индикатор тухнет и остается только мигание синего индикатора.
    Но иногда в процессе работы снова начинает гореть красный индикатор, при этом запись идет в нормальном режиме. Я предполагал, что красный индикатор горит пока устройство ищет спутники, однако он горит и в то время, когда на дисплее значок спутника перестает мигать и горит постоянно.

    В ТП "пока" не смогли дать четкий ответ о чем конкретно сигнализирует каждый индикатор.

    --------------------------Update 14.08.2019--------------

    Решил дописать в это сообщение, а не писать новое, дабы инфа была более структурирована. Производитель мне так и не ответил по поводу индикаторов, ну да бог с ним.

    Откатал лето, делюсь впечатлениями. На очень очень ярком солнце и жаре, качество немного ухудшается, но в пределах разумного (4 балла из 5).
    На жаре и под прямыми солнечными лучами, как я ранее ожидал, на удивление устройство греется не фатально. Конечно становится горячим, но в пределах разумного - руки не обжигает, как это было на моем старом Qstare и еще на одном регистраторе (у товарища). Так что я зря "паниковал" что летом он перегреется.

    В общем по результатам зима-весна-лето (день, ночь, сумерки) я полностью им доволен.
    Посмотрим теперь сколько прослужит :)
     
    #3 mr.Barbados, 15 фев 2019
    Последнее редактирование: 14 авг 2019
  4. Приветствую. Приобрел данный видеорегистратор на прошлой неделе. К качеству сборки и материалов претензий нет. Wifi также работает корректно, 3х минутный фрагмент загружается за 1мин.
    Единственный вопрос вызывает качество видео. Когда автомобиль стоит - картинка четкая. При движении качество существенно ухудшается, картинка размытая. На видеобзорах в youtube такого не замечано. Теперь вопрос, возможно ли, что это брак ? Техподдержка пока молчит. Позже добавлю примеры записей.
     

    Вложения:

  5. Оно как бы так и будет - когда стоит картинка лучше чем когда едешь. Я качеством видео вполне доволен (исходники вы можете посмотреть у меня в первом посте). Единственный баг с видео был на подземном паркинге - рег как буд-то ослеп. Вообще насколько я могу судить картинка ухудшается именно при поворотах авто.
     
  6. Отправил примеры видео в техподдержку. Ответили, что на первый взгляд качество видео в пределах нормы для данной модели и предложили обратиться в СЦ для диагностики. Как вы считаете - это норма ?
    https://yadi.sk/i/qWLABGpRi02pkQ
    https://yadi.sk/i/8EmkV5VWF0CvSg
     
  7. "На прошлой недели" - у нас тут снега по пояс и морозы а у вас травка зеленая, как ранней весной :) По видео, я бы сказал что может чуть хуже чем у меня (как мне показалось) "чуть". Мнение субъективное, я не спец.
     
  8. Сугробы и морозы нам только снятся:) А насчет качества съемки, раз в ТП намекнули на сервисный центр, думаю обратиться.
     
  9. К сожалению они туда отправляют не спеша самим разобраться в проблеме. Как у меня было в ситуации с координатами GPS. ТОже сразу в СЦ отправили, а оказалось что проблема в другом была.
     
  10. Буду наблюдать. Может быть причина еще в карте памяти, хотя выбирал правильно и до этого стояла в другом ВР без проблем.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru