Двухкамерный Cansonic FDV-707

Тема в разделе "Cansonic", создана пользователем WEG, 18 окт 2013.

  1. Спасибо, но я думаю уже поступить несколько проще. Забрать у них новое устройство, а потом сдать его обратно в Ulmart на обмен на товар другой марки (с ними, кстати, разговор получился быстро и положительно) на основании статьи 18 пункта 1 ЗПП ("невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."), ссылаясь на то, что устройство было в ремонте 7 дней по одному гарантийному случаю, 4 дня по другому и на данный момент 20 дней (завтра - 21) по третьему (кстати, устройство эксплуатируется всего-то с ноября месяца). И тогда не будет никакой беготни, ругани и т.д., а мне тихо мирно дадут другой девайс.
     
  2. А то что это уже другой аппарат (серийный номер) не смущает? Тогда УДАЧИ!!!
     
  3. Ну что ж. Сегодня наконец-то забрал аппарат из ремонта. Впечатлений - масса, почему-то все из них отрицательные.
    1. Уже второй раз приезжаю в Про-Сервис за аппаратом, первый раз был вчера. Еще в пятницу на сайте в свойствах заказа на ремонт появилась надпись - отремонтирован, готов. Но как оказалось, "отремонтирован. готов" - не означает, что я его могу приехать и забрать, а означает только то, что он починен инженерами в Царицыно.
    2. Хорошо, вернулся сегодня. Передо мной было 5 человек, ни один из них не ушел довольным.
    а. Женщина пожилого возраста приехала забирать свой заказ из интернет-магазина (оказывается, Про-Сервис - это еще и пункт выдачи товаров нескольких интернет-магазинов, так вместо 15 бутылок какой-то жидкости в коробке ей привезли 12, на вопрос где еще 3 ответ был стандартен для Про-Сервиса: "Мы ничего не знаем, обращайтесь в интернет-магазин".
    б) Стоял парень сдавать по страховке телефон Samsung, ему отказали в принятии по страховке, т.к. у него не было с собой всего, что надо, а, как оказалось, для сдачи телефона в сервис ему необходимо: паспорт (у него были права), страховой договор (был), полная комплектация товара (включая все зарядки (были), держалки (были), диски (были), наушники (не было), клипсы (не было) и т.д.), на его логичный вопрос - в чем связь коробки и ремонта, ему гордо ответили: "А вдруг страховщик захочет отдать вам деньги, а не ремонтировать, вам придется опять ехать сюда.". На замечание о том, что ему все равно опять ехать сюда, т.к. вы у него не берете товар на ремонт, ответа не последовало, хотя парень утверждал, что по телефонам страховой и Про-Сервиса ему сказали, что главное - договор и телефон, ни о чем дополнительном речи не было. В итоге поразило то, что на его вопрос: "А если в платный ремонт я сейчас сдам, сколько будет по времени замена дисплея, а то мне ехать 150 км до сюда?", ему ответили - обычно !!!месяц!!!, но так как майские праздники, то все !!!полтора!!!
    Стояли еще какие-то люди, но почему у них что-то не взяли - я уже не вдавался в диалог.
    3. И вот подошла моя очередь. Мне достали ВР, отдали документы, отдали гарантийный и тут начались чудеса.
    В: "Что делали с устройством?"
    О: "Меняли плату."
    В: "А почему тогда он вообще весь новый, включая корпус и серийный номер?"
    О: "Потому что меняли плату."
    В: "В гарантийном талоне, пожалуйста, исправьте дату продажи тогда и поставьте новый серийный номер, заверьте печатью."
    О: "В заказ-наряде это все есть."
    Смотрю заказ-наряд, ничего этого нет, задаю вопрос:
    В: "А почему в заказ-наряде в графе "новый серийный номер" указан старый, а в графе "старый" - не указано ничего?"
    О: "Не знаю, ошиблись, давайте в гарантийном талоне поправлю."
    Потребовал заверить в гарантийном талоне все это печатью, так как исправления в гарантийном талоне у них - просто зачеркнуть и сверху дописать, хотя при приеме устройства сами требуют ювелирного заполнения, о чем писал выше, скрипя зубами заверили.
    В: "А флешка?"
    О: "Что флешка?"
    В: "Где флешка?"
    О: "Какая?"
    В: "Которую я вам вместе с устройством сдавал."
    О: "А вы с флешкой сдавали?"
    Даю заказ-наряд с пометкой: принято: ВР, флеш-накопитель.
    О: "О, да, действительно. Ну пометьте в нашем комплекте документов, что флешку не вернули."
    В: "А когда вернете?"
    О: "Через неделю где-то, будем искать."
    В: "Супер, это мне опять, уже в 5-й раз к вам ехать?" (2 раза пытался сдать устройство, 2 раза забрать).
    О: "Да."
    Вот такие гиганты ремонтного сервиса работают в Про-Сервисе.
    Что-то мне подсказывает, что моя флешка успешно уехала в Кансоник вместе со сломанным устройством.
    Еще раз обращу внимание представителей Кансоник, что с предыдущим сервис-центром таких проблем не было, да и ремонт вместо месяца занял тогда 3 дня, хотя по документам была все та же замена платы, только уже без замены вместе с платой всего устройства.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #23 Мон@рх, 30 апр 2014
    Последнее редактирование: 30 апр 2014

  4. Здравствуйте, аппарат находится у вас на руках или в сервисном центре? Напишите мне в личном сообщении модель, серийный номер и как с вами связаться. Попробуем разобраться в сложившейся ситуации.
     
  5. Новый аппарат на руках. В принципе, по флешке я разберусь с ними и сам, имхо прошло 3 недели почти - ни ответа, ни привета, это уже спортивный интерес. Самое интересное, что звонили мне 5 мая, предлагали забрать ВР из ремонта, хотя сам аппарат был выдан 30 апреля, а про утерянную флешку оператор даже ничего и не знала.
    Серийник напишу Вам завтра, просто обратите, пожалуйста, внимание на работу этого сервисного центра, я чинил устройство в предыдущем СЦ - вообще без проблем, чинил ряд устройств в сервисных центрах "Из рук в руки" - никаких нареканий, чинил радар-детектор Supra у Supra в СЦ - проблем никаких, чинил устройства в сервисных-центрах UltraComputers (ныне - Ulmart) - все на уровне, наконец чинил ВР ProCam - тоже все положительно, а от Про-сервиса один негатив, в клиентах они не заинтересованы.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #25 Мон@рх, 18 май 2014
    Последнее редактирование: 18 май 2014
  6. Новый - 0071300003101211
    Старый - 8861300073192109
    --- Сообщения Объединены, 26 май 2014 ---
    Сегодня позвонил в колл-центр по поводу флешки, оператор не смог ответить на мой вопрос, т.к. единственное что он может - написать письмо на почту в Про-сервис СЦ "Красные ворота", телефонной связи с ними нет.
    Но не могу не сказать слова благодарности Рыжову Павлу Сергеевичу (бренд-менеджер СЦ "Красные ворота"), в свой выходной трубку взял (мобильный), занялся проблемой, подтвердил мои опасения, что флешка могла уехать в Кансоник вместе со старым устройством, но даже если и так - они отправят к ним курьера за флешкой. Жду решения проблемы.
     
    #26 Мон@рх, 25 май 2014
    Последнее редактирование: 26 май 2014
  7. Прошло полторы недели. Ни звонка, ни письма. :mad:
     
  8. Охринеть:(Хорошо, что я его не взял.Сочувствую.Взял позавчера другой:rolleyes:
     
  9. Здравствуйте, у вас есть возможность подъехать к нам в офис? Выдадим вам новую флешку.
    отписался в ЛС
     
  10. В принципе, тут дело не в видеорегистраторе, а в сервисном центре.
     
  11. Здравствуйте, по основным техническим характеристикам эти устройства идентичны.
    Они отличаются версией программного обеспечения и обновленной оптикой (у 707 duo pro более свежая версия).
     
  12. Прошел год - на обзорной камере, я так понимаю, поплыла матрица. Изображение то бросает в красноту, то полосит. ВР не ронялся, не мочился.
    На этом я прощаюсь к продукцией фирмы Cansonic с негативными эмоциями, за 2 года 3 раза аппарат был в ремонте, причем 1 раз меняли плату, 1 раз - выдали полностью новый видеорегистратор.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #33 Мон@рх, 17 июн 2015
    Последнее редактирование: 17 июн 2015
  13. Приобрел видеорегистратор CANSONIC FDV-707 1,5 года назад. Год не использовал. Лежал упакованным в коробке. Решил его установить в машину. Месяц не нарадовался. Возникли проблемы. На экране серый фон, справа цветные полоски. Нажимая на кнопки идет звуковой сигнал, но без изменений на экране. Какая проблема? В сервисе не знают. Говорят, что ремонт будет порядка 4000 р. (при стоимости 10000-14000). Забрал без ремонта. Не хочу, чтобы они начинку мою вытащили и установили старье. Посоветуйте. В чем проблема и как ее исправить.
     
  14. Господа, столкнулся с теми же проблемами. Сначала хотел заменить регистратор, но потом подумал, что качество съемки меня устраивает и аппарат, пока не сломался меня всем радовал. Покупать такой новый каждые 1.5 года я не могу, поэтому я стал разбираться в вопросе и нашел решение. Весь путь описывать не буду, его можно посмотреть в другой ветке
    http://videoregforum.ru/threads/texnicheskaja-podderzhka-po-produkcii-cansonic.1226/page-7
    Скажу, что дело в видеочипах в самих камерах. Бессвинцовый припой, сильные перепады температуры (сами чипы сильно греются) и приводит к тому, что шары трескаются. Перестановка чипов на обычный припой, решает полностью все проблемы. И регистратор становится долгожителем ))))
     
  15. Добрый день! Поделитесь пожалуйста прошивкой к
    CANSONIC FDV-707 серийный номер 1300329101712 (сильно стерся, плохо видно). Писал в м/с через программатор несколько прошивок, аппарат на все реагирует по разному, на родной появляется только заставка и в черный экран.
    [email protected]
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru