Двухкамерный Cansonic FDV-707

Тема в разделе "Cansonic", создана пользователем WEG, 18 окт 2013.

  1. Видеорегистратор Cansonic FDV-707


    634741a75592e1c07cc92119db6638a-405-304-1.jpg


    Технические характеристики :

    - Две камеры
    - Левая камера : широкоугольная, угол обзора 140°
    - Правая камера : zoom-объектив, отчётливая съёмка номерных знаков на
    расстоянии до 30м F=8.05mm/F=3.0
    - Угол поворота камер 180°
    - Наличие дисплея 2 дюйма LCD-TFT
    - Аккумулятор Li-ion 700 mAh, работает автономно до 2 часов
    - Встроенный динамик и микрофон
    - GPS, ГЛОНАСС (в версии Light в комплекте не идет) запись времени, даты, скорости
    - Инфракрасные светодиоды для съёмки в полной темноте
    - Режим ночной съемки, за счет WDR-CMOS матрицы
    - Запись видео : циклическая бесшовная
    - Максимальное разрешение видео 1920х1080 P FullHD без интерполяции
    - Частота кадров/сек 30 fps
    - Режим фото
    - Формат записи видео MOV
    - Cжатие видео H.264
    - Формат изображения JPEG
    - Входы/Выходы miniUSB
    - Аварийная кнопка (защищает файл от стирания)
    - Датчик движения G-сенсор (акселерометр по 3 осям)
    - Поддержка карт памяти MicroSD от 4 до 64 ГБ от 6 класса и выше
    - Рабочая температура от -20 до +70 °C
    - Питание от прикуривателя, либо посредством аккумулятора
    - Габариты устройства, мм 135 х 17 х 52 мм
    - В комплекте компактный поворотный 360° быстросъемный кронштейн 3М,
    поворотный держатель-присоска (на шарнире 360°)
     
  2. В понедельник забрал свой видеорегистратор после гарантийного ремонта (делали ровно 1 день). По заказ-наряду - замена дисплея.
    Поездив с ним, могу сказать о плюсах и минусах.
    Плюсы:
    + хорошее исполнение;
    + качественное крепление (у того же ProCam штекеры крепления на корпусе ВР отвалились через неделю);
    + 2 камеры.

    Минусы:
    - качество видео (ну никак не тянет на FullHD - пока ездил в режиме расположения видео по горизонтали):
    - отсутствие автоэкспозиции (как итог - получаешь либо темное изображение, либо засвеченное вдали при солнце. За рулем подстраивать экспозицию постоянно - задача для извращенцев);
    - отсутствие датчика освещенности (автоматический ночной режим);
    - иногда при включении обдува стекла на бинокле возникает эффект "вертикальных волн";
    - звук на видео не чистый (слегка гудит).
     
  3. Оригинальные видео с Cansonic fdv-707:
    http://yadi.sk/d/QYX2tebUCjSCr днем в городе
    http://yadi.sk/d/ljKury7sCg6RG днем в городе
    http://yadi.sk/d/-ll9jruj9DCec днем в городе со звуком

    По поводу звука, я никакого гудения не заметил. Звук чистый: голос, музыку пишет отлично.

    http://yadi.sk/d/Vw6w62Qm9DDAm поздний вечер
    Картинка даже вечером получается довольно-таки светлой. Автоматической настройки экспозиции, да, не хватает. Но такая функция реализована вообще мало на каких регистраторах. Но я с экспозицией вообще не игрался, хотя интересно бы опробовать +1.0 или +2.0 ночью. Попробую в следующий раз.

    В целом девайс очень понравился. Номера читает отлично: хоть днем, хоть ночью.
     
  4. CANSONIC FDV-707 light ver. 2.2D
    Достоинства: Две камеры (обе поворотные), одна из них ZOOM(на что я и купился)! Сборка, длинный шнур питания,надёжные кронштейны (2 шт.).
    Недостатки: Постоянно виснет!!! fullHD 1920*1080 (один на две камеры) т.е. каждая камера не имеет данного разрешения! Кто писал про карты 64Гб? Вы их пробовали??? Только до 32Гб и желательно 10кл.! Пробовал сбрасывать на заводские настройки, два вида (производителя) флешек (флешка микро SD 32Gb 10 класс), работу только от встроенного акуммулятора, различную комбинацию настроек, результат НОЛЬ! ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ! Плюс ко всему обнаружил что сохраняет он от перезаписи не ролик целиком(как написано в руководстве) а всего 30сек.(как после нажатия кнопки /!\ так и после срабатывания датчика) Время сохранения: 10сек. до нажатия кнопки(срабатывания датчика) и 20сек. после нажатиякнопки (срабатываниядатчика ).
    Комментарий: Пользуюсь третий месяц, постоянно ВИСНЕТ!!! Главной из всех кнопок является RESET! Глючит КАЖДЫЙ ДЕНЬ и бывает на дню несколько раз!!! А это чревато остаться БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (как пишется при запуске данного девайса) !!! Сдаю обратно в магазин!!! Имеется видео где запечатлена данная проблема,
    [email protected]
    [email protected]
     
  5. @PUH, раз есть проблемы, меняйте.
    У меня проблем не было, ни зависал вообще ни разу. И карты памяти не обязательно 10 класса для него.
     
  6. @Kurt Был зарегистрирован на http://forum.cansonic.su/viewtopic.php?f=15&t=2994&start=80 теперь не могу туда попасть))) (может его совсем удалили) но там много пользователей жаловалось на данные проблемы!!! А на яндекс-маркете вообще не пропускают подобные комменты!!! )))
     
  7. Привет SiNgLe(S1Ng1e) мы с тобой общались на том форуме. Теперь понятно почему не могу туда попасть! Свой рег. сдал магазин ждёмс))) когда вернут. Пока присматриваю ещё что нибудь.
     
  8. @SiNgLe Благодарю за подсказку! Обязательно посмотрю! Удачи и жду Вашего сайта с обзорами!!!
     
  9. Завтра поеду второй раз с регистратором в сервис по гарантии.
    Постоянно виснет при переполнении флешки. Заметно это только по вставшему секундомеру времени.
    P.S.: интересно, зачем Cansonic устраивает такой геморрой при перепрошивании, что прошивку практически не достать, надо ехать к ним в офис.
     
  10. Именно виснет (не реагирует ни на что, кроме Reset), т.к. стоит циклическая запись.
     
  11. Ну что ж, вот небольшое мнение об использовании моего видеорегистратора с середины ноября 2013 года.
    1. FullHD качество изображения - ложь.
    2. Камера бинокль - от топовых однокамерных моделей того же StreetStorm дает преимущество метров в 5 всего.
    3. Удобство ПО - 3 из 5, очень тяжело обновить прошивку (их просто нет в свободном доступе), меню подтормаживает, камера-бинокль регулярно "шумит".

    А теперь вообще мнение о компании Cansonic.
    Напоминает не полномочного представителя, а дистрибьютора китайского noname.
    1. Главный сайт - нафиг никому не нужен в этой компании. Никто не следит за его обновлением, наполняемостью и т.д. Форум закрыли, вместо форума - пустой экран, в разделе поддержка размещены инструкции (прям на все вопросы ответили), в разделе инструкции - пустота, FAQ - пустой, непонятная регистрация продукта, обещающая какие-то подарки, в разделе прошивки - пусто, раздел "гарантия и ремонт" ведет на страницу официальных продавцов (в чем логика?), кнопка сервис вообще уводит на сторонний сайт сервисного центра, о котором я напишу ниже.
    2. Сервисный центр.
    а. Сразу видно, что отношение к Cansonic'у у Про-сервиса "отличное". Как и отношение у Cansonic'а к клиентам. На сайте сервиса информации о том, что они ремонтируют товары этой марки нет, более того, нет информации, что они вообще занимаются ремонтом ВР.
    б. По телефону СЦ мне с радостью ответили, что ремонтом оборудования этой марки они не занимаются и не занимались, но через 30 минут перезвонили и сказали, что все же его можно сдать на гарантийный ремонт, но только в сервисе на Красных воротах.
    в. Раньше 2 раза сдавал ВР по гарантии в предыдущий СЦ - проблем не возникало, гарантийный ремонт занимал 2-3 дня. В этот же раз, мало того, что пёр в СЦ по всем московским пробкам в центр, где встать негде, так еще и ВР по гарантии у меня не взяли. Моментом сослались на то, что гарантийный талон должен быть полностью заполнен, а после предъявления чека, где есть все реквизиты гарантийного талона (марка, модель, серийный номер, юр.адрес продавца и дата продажи + печать магазина) уведомили меня, что их это не волнует. На логичный вопрос о том, какая разница где написаны реквизиты товара - на бумажке с надписью Cansonic или на бумажке с надписью Ulmart, мне ответили, что у них такие правила. На вопрос о законе о защите прав потребителя, где написано, что клиент имеет право на гарантийный ремонт или замену даже при утере всех документов, если он сможет доказать, что гарантийный срок еще не вышел, меня очень убедительно заверили, что им на это плевать, в законе о защите прав потребителя говориться о покупателе и продавце, а лично они мне устройство не продавали. В общем уехал я восвояси назад по московским пробкам в Ulmart, чтобы там мне шлепнули печать на гарантийный талон (очень, кстати, были удивлены такому отношению, предложили отдать по гарантии им, но предупредили, что Cansonic им придется отдавать представителю в РФ, тот передаст его в тот же сервисный центр, но займет ремонт порядка месяца). В общем отношение у Про-сервиса к клиентам - уверенная единица, а у Cansonic к информированию клиентов - уверенный 0.

    В общем решил - завтра отдам ВР в сервис, еще один малейший глюк - согласно закону о защите прав потребителей отдаю его в магазин с требованием после экспертизы вернуть деньги за товар, а не чинить по гарантии.
     
    #11 Мон@рх, 25 мар 2014
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
  12. Удачи на этом поприще!!! Я уже пол года бодаюсь по поводу фотика ситуация такая же, но как сегодня ))) выяснилось ещё не всё!!! НО!!! С данным регом всё таки повезло, отдал и через дней 20 в течении недели отдали деньги!!! Удачи!!!
     
  13. Вот на счет этого момента я не согласен. Читает номера всё таки с приличного расстояния.
     
  14. Полностью согласен и подтверждаю!!! К этому бы дэвайсу путёвое ПО, два канала записи, полноценный FullHD,штамп поменьше и ему бы цены не было!!!
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. @PUH
    Согласен. Задумка изначально хорошая, но доработать его надо. И будет всё очень даже неплохо.
     
  16. Прошло 16 дней с момента сдачи ВР по гарантии. Про-сервис до сих пор ждет запчастей, а на вопросы о перспективах по срокам ремонта отвечает "перезвоните через 2 дня".
     
  17. Ну что ж, теперь меня от этой связки фирм вообще воротит.
    ВР признан не ремонтно пригодным.
    Оператор 1 Про-сервиса говорит мне о том, что мне будет выдано новое устройство. На мою просьбу не ремонтировать товар, а выдать мне акт, чтобы я сдал его в магазин для обмена на продукт другой марки, говорят, что этого они делать не будут, т.к. замена устройства на новое - тоже вид ремонта и максимум, на что я могу рассчитывать - заявление об отказе от ремонта по моей инициативе.
    Оператор 2 Про-сервиса мне говорит о том, что новые устройства они не выдают, а в случае не ремонтно пригодности товара делают акт и возвращают товар.
    Заместитель генерального директора Про-сервиса мне говорит о том, что в любом случае будет замена устройства, либо отказ от ремонта по моей инициативе, мол данное условие поставила фирма-изготовитель.
    Оператор Кансоник рассказывает мне про то, что положен только ремонт, а для возврата денег это должен быть не менее чем 2-й ремонт товара, ссылаясь на статью без номера в законе о защите прав потребителя.

    Ситуация, что называется, на грани бреда. Замена устройства на новое - вид ремонта, когда придет новое устройство - никто не знает, а отказаться от ремонта и вернуть деньги через магазин, как заверяет меня Про-сервис, у меня не выйдет (статья 18.1 Закона о защите прав потребителя никого не волнует чтоли?), т.к. магазин отправит устройство к ним, т.к. они единственный сервис авторизованный, а они в свою очередь все равно впихнут мне новое устройство.
     
  18. Бери с них все отказы, объяснения в письменном виде!!! Заключение о не ремонто пригодности и присутствии дефекта! Смотри сроки (30 дней (в совокупности)) невозможности пользования в течении каждого года гарантийного срока или не более 45 суток ремонта (многие идут на уловку и приписывают 45 РАБОЧИХ дней это уже нарушение!!!) Количество ремонтов тут ни причём, это они тебе по ушам ездиют. И в перёд, через суд, мотать нервы себе и им! УДАЧИ!!!
     
  19. В этом то и прикол, никаких документов они мне не дадут, если буду забирать старое устройство, а потребуют написать отказную от ремонта. Решил дождаться нового экземплеря, а потом вместе с гарантийным чекон из предыдущего сервиса, из этого и с полностью рабочим устройством идти в магазин (сумма ремонтных дней будет более 30).
     
  20. Они не в праве требовать от тебя писанины в отказе от ремонта!!! Я убедился в одном... нужно всё фиксировать с помощью фото и видео (особенно серийный номер)!!! Потребуй с них порядок действий в письменной форме т.е. что ты должен сделать что бы они произвели какие либо действия! Или письменный отказ о выдачи заключений (объяснений)! Приди к ним не один а с парой человек в присутствии которых они тебе откажут (свидетели) в идеале видео фиксация! Дальше в отдел по ЗПП писать заявление! А вот брать новый экземпляр я думаю не стоит, как бы они потом на этом ни сыграли, что мол уже заменили а требований ты к ним ни каких не выдвигал! Я бодаясь из-за фотика и телефона набрёл на сайт http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=26 почитай, там подобное есть! Сайтов много а толку мало... везде просят мани мани. Лично я сразу зарегистрировался, создал тему, подробно всё изложил и мне ответили подробно! Там все вопросы(ответы) без платно я не рекламирую а советую, там юриков много, один два всё равно ответят!УДАЧИ!!!
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru