Camsports CamBox Super

Тема в разделе "Camsports", создана пользователем gse, 13 июн 2013.

  1. Всем привет! Простите мне немножко оффтопа. Очень долго уже пытаюсь остановиться на каком-то видеорегистраторе, да все никак не найду идеал. Брал Тенекс 750 - хорошая картинка днем, ночью не юзабельно, все черым черно, даже свет от ксенона еле виден. Сдал назад. Сейчас взял VicoVation tf2+, но не нравится дневная съемка (слишком сильная компрессия, качество 3+). Но зато ночная это просто песня! Лучше не видел! Даже лучше чем мой iPhone который по ночной съемке был для меня идеалом! Видно обочины, дома, небо. В кромешной тьме тоже все отлично видно. Сейчас смотрю на сабж (нужно купить еще второй регистратор жене в авто). У сабжа шикарный функционал! Очень нравится что можно не впечатывать скорость в видео (но я так понимаю что на gps треке инфа останется). Но на ютубе сначало ужаснуло качество дневного видео, но после того как скачал оригиналы (спасибо за ссылки!) поменял свое мнение. Видео днем очень хорошее. На Vico не хватает потока в 9мбит/с, а у сабжа 15, отсюда нет артефактов компрессии, картинка четкая и приятная. Но!!! По оригиналам, что выкладывал Optimist, ночная съемка это жах. Ведь правильно предположили что вы ехали без фар, их света не видно вообще! Идентифицировать фары можно только в легкой засветки (не пересвете) номеров впереди стоящих авто когда к ним подъезжают. А так все черное, обочин не видно, хотя бы легкой засветки домов нет. Пока я делаю вывод - функционал, 5+, дневная съемка 5, ночная съемка 2! Ребят, может кто-то выложить оригиналы ночной съемки, желательно с примером освещенной трассы и без освещения вообще.
     
  2. Вот такой ролик нашел у себя:
    http://yadi.sk/d/VKcFPASA63874
     
  3. Спасибо, сейчас скачаю.
    Вы знаете, очень контрастирует с тем что выкладывал Optimist.
    Мне нравится! А это реально после 11 часов ночи? Какое-то очень уж светлое небо, как будто не ночь а сумерки. Еще бы кто-то выложил без освещения дорогу...
    --- Сообщения Объединены, 15 авг 2013 ---
    Вот, сделал пару видео роликов с различными условиями съемки по Vico и один дневной по Tenex http://yadi.sk/d/3XAxgkwu7wUAt.
    В Cambox дневное видео зачет! По ночному я еще до конца не разобрался. То что выложил gse очень неплохо, но на ночь не очень похоже. Хотелось бы еще пару примеров. Если у кого найдется - буду благодарен.
    Что скажете по Vico по ролику? Просто думаю, сдавать его или уже оставить. Cambox уже очень дорогой :(
     
  4. Вы думаете,я что-то смудрил? [​IMG],время 23.30 июнь месяц,самые длинные световые сутки в этом месяце,если,что GPS выставляет автоматом время.
     
  5. Ну можно дату не скорректировать, или может то белые ночи :)
    Просто у нас в 23:00 темно хоть глаз выколи. Небо не видно ни при каких раскладах, будь там хоть супер-пупер-мега чувствительная матрица в регистраторе :) По gps понятно, корректировка часового пояса, но вот при этом время он не скорректирует, для этого нужен интернет.
     
  6. Ээээ,а что подвох то мерещится,как бы я не наодин раз сюда зашел,чтоб вам видео кинуть. [​IMG] Вот скрин с видео там есть часики электронные,посмотрите на видео время:
    [​IMG]

    P.S.По Вико видео мне понравилось.
     
  7. Да я вас не хотел обидеть своим недоверием, просто действительно небо очень светлое. В Питере, например, белые ночи, может и у вас на видео тоже. У Vico мне ночью нравиться, а днем мне компрессия глаз режет - я придирчивый :p На сабже днем все отлично. Картинка чуток зернит, но не шумит, и в общем оставляет очень хорошее впечатление.
     
  8. В следущий раз в "небесную концелярию" позвоню перед тэстом,чтоб небо темнее замутили.[​IMG]
     
  9. Как у вас все сложно, звонить нужно, а у нас в 9:30 уже темно как у медведя в пещере :)
     
  10. Контакт зарядки действительно плохой. после 2 недель эксплуатации начал отходить. как с этим бороться - пока не знаю. ночью снимает нормально, но от встречки идёт засвет и номера встречной машины не видно.
     
  11. Печально, в аппарате за 400+ уев такого не должно быть. А ночью увидеть номера встречки по-моему анриал. Это разве что где-то сбоку, уже когда машина проезжает, на стоп кадре можно поймать.
    --- Сообщения Объединены, 15 авг 2013 ---
    Нигде не могу найти, какой размер матрицы в pix?
     
  12. Вот ночное видео, меня не устраивает
     
  13. А что за белые точки? Как будто пиксели битые.
     
  14. Да, более 10, еще хрипы при плохом контакте, читаемость номеров никакая.
     
  15. Фига себе, там даже тогда не пиксели, а области, очень крупные и яркие. А для меня данный сабж был почти эталоном (теоретически, на практике у меня другой регистратор), правда по ночной съемке я не был на 100% уверен. Один ролик что я видел был безумно темный, ничего не видно, даже света фар, второй наоборот, очень светлый. В вашем случае же ночь непросветная без освещения, не уверен что можно лучше было бы снять.
     
  16. короче, разобрал я подставку. Оказалось, что плюсовой контакт (подпружиненная иголочка) потерял свою "подпружиненность" и неплотно прилегал, болтаясь по направляющей. Выпаял из контактной группы микрофона контакт и поменял его на ущербный. а "плохой" воткнул в контактную группу выносного микрофона. Но это конечно не дело для регистратора за 12 штук...
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. После вертикальной установки хрипы пропали, ночное видео стало гораздо лучше. Поскольку битые пиксели стали значительно меньше, подозреваю, что раньше были другие настройки именно ночного видео. Дневное снимает одинаково хорошо.
    Кто нибудь анализировал, чем лучше просматривать, что-то солвейг подтормаживает?
     
  18. Как всегда этой прогой:
    http://www.registratorviewer.com/
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. CAMBOX Ночь Трасса

    CAMBOX Ночь Трасса с подсветкой

    CAMBOX Ночь Туман

    CAMBOX вечер Город
     
  20. На оф.сайте лежит новое ПО.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru