CamBox DRIVE

Тема в разделе "Camsports", создана пользователем unreal, 22 сен 2014.

  1. Стресс-тест.
    Вчера весь день -20. С утра, -27. Авто полтора суток без движения на уличной стоянке. Рег, кредл и штатная зарядка в авто.
    Рег стартанул без проблем, после получаса работы корректно отключился с полудохлым аккумом.
    Издеваться не стал, благо снимается быстро, приехав на работу, забрал рег в тепло.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #721 unreal, 6 янв 2016
    Последнее редактирование: 6 янв 2016
  2. С наступившим всех)) У меня очень редко ,но подвисает при выключении,где то раз в месяц,может реже.Насчет ак-ра,подтверждаю в регистраторе он ни какой,даже была мысль заменить его на что то более емкостное.А в остальном все вроде устраивает.
     
  3. Возможно в нем и причина.
     
  4. Заметил любопытный косяк. Не сегодня, но не был уверен и хотел сначала убедиться.
    Пропали оповещения спидкам. Мне они в ВР неактуальны, по месту постоянного обитания вообще всего пару точек в базе, поэтому как то не особо обращал внимание.
    Но вдруг осознал, что в тех двух "домашних" точках рег то молчит... Были, работали и пропали…
    Все настройки, в т.ч. дата/время на месте, жпс включен (именно жпс, а не глонасс) приём отличный.
     
  5. Затеял, переписку.
    По обещаниям и хотелкам и по актуальным вопросам.

    Четыре попытки, по трём адресам техподдержки…
    Полный игнор… , увы. [emoji20] [emoji35]
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Менять рег не надумали. На тот же 718-тый?
     
  7. Не надумал. 718- й не мой формфактор. Да и матрицы мне более интересны от Sony, либо замаячившая на горизонте Aptina ar0230.
     
  8. И всё-таки она ответила…
    Спустя 10 дней после первой попытки.
    Интересно, что именно на первый вариант вопроса, а не последующие.
    Спасибо, техподдержка…

    Но оптимизма ответ не добавил. Он был коротким и лаконичным, -

    в ближайшее время нового релиза прошивки не ожидается.

    Вот так. Для себя я делаю вывод, что то, что мы сейчас имеем это и есть релиз, итог, в общем максимум того, что мы получили, сделав свой выбор в пользу CamBox Drive. Другого не будет, а если и будет когда-то, то будет уже поздно…

    Остальное, только в наших руках.
    Если хотим, то что можем правим сами, ковыряя прошивку, либо используем "как есть", либо начинаем думать о смене регистратора…

    Как то так, имхо.
    [emoji20]
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #728 unreal, 22 янв 2016
    Последнее редактирование: 22 янв 2016
  9. Мда, пичалька...(По поводу тех.поддержки)
    Никто не разбирал наш рег случаем,хочу другой ак-ляторчик туда поставить,мой похоже совсем сдох,хотя регистратор по прежнему работает.Могу проехать скажем 3часа без остановки и при глушении авто вижу что батарея на нуле.Может поэтому иногда очень редко,но рег-тор подвисает при выключении рег-тора.
     
  10. @sotrack писал, что разбирал, но без фото…
    В первый пост с Дашкама я добавлял разборку, но старая ссылка не работает, поправлю.
    Сейчас на Дашкаме здесь есть немного, -
    https://dashcamtalk.com/forum/threads/cdv300x-inside.9808/
    У меня такая же хрень, но пока без негативных последствий. Битые файлы на карте присутствуют, но не видео, звершает запись и отключается нормально.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. @unreal фото аккумуляторов здесь размещаю: на CDV300X -302530 120mAh, и на B40/A118 - 402535 300mAh https://dashcamtalk.com/b40-a118/

    АКБ CDV300x  (A7LA50  + Aptina AR0330).jpg АКБ B40-a118 (NT96650 + Aptina AR0330).jpg

    Потом может кто реальное фото выложит, или параметры аккумулятора укажут
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
  12. На Дашкаме есть и про аккум обсуждение. Немного, но зато с участием jokiin. И если я правильно понимаю (с учетом гуглоперевода) существуют аппаратные проблемы модели, связанные с питанием и зарядкой встроенного аккума. Так что замена аккума на более ёмкий не факт, что панацея. Но с учётом, что аккум стоит копейки, его замена не проблемна, а так же учитывая, что к примеру в моём Драйве стоковый аккум отработал уже скоро полтора года (1 год и 4 месяца), из них 6 месяцев с GPS крэдлом и ещё живой, то почему бы и не заменить. Это должно убрать проблемы и продлить жизнь. Пусть на год, но в данном случае этого более чем достаточно до следующей замены аккума или устройства.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #732 unreal, 24 янв 2016
    Последнее редактирование: 24 янв 2016
  13. прошу прощения за офтоп, ищу площадку крепления, может есть у кого-нибудь невостребованная, кто себе с GPS купил.
    тему в "Частных Объявлениях" создал, тут более по этому вопросу флудить не буду.
    спасибо за понимание.
     
  14. по батареям.... хочется поставить побольше
    http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20160301221454&SearchText=302530
    http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20160301221254&SearchText=402535p

    вот на 500 мА
    http://ru.aliexpress.com/item/3-7V-...713169.html?spm=2114.10010208.100009.1.qz77Vq

    НО... из отзывов-
    все хорошо, посылка была с треком, упаковано хорошо. Регистратор neoline cubex v31 не воспринял аккумулятор, пришлось выпаять контроллер и впаять со старого аккумулятора.

    вот и думай...
     
    #734 paull3, 2 мар 2016
    Последнее редактирование: 2 мар 2016
  15. Коллеги,
    что обозначает символ с зеленым замочком?
    И еще вопрос: стрелочки вокруг цифры "3" иногда белые, но чаще синие. Значит ли это, что идет циклическая запись?
     

    Вложения:

  16. Насколько понимаю, синий цвет стрелочек означает циклическую запись, белые они обычно первую минуту после включения ВР.
    Замочек, означает защиту файла.


    Сегодня Драйв меня огорчил. После стоянки, запустился с искажением цвета на дисплее и подвис. Перезапуск всё решил.
    Вечером, Драйв стартанул с белым экраном. Перезапуск опять же всё исправил. Но два глюка за день, тревожный симптом.
    Просмотреть как всё это отразилось на видео, сегодня время не было.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #736 unreal, 15 май 2016
    Последнее редактирование: 16 май 2016
  17. Ааа, понял :)
    Перед этим пару раз здорово тряхнуло на грунтовке, видимо сработал G-сенсор.
     
  18. Посмотрел. Никак на видео не отразилось. Во время глюков Драйв продолжал исправно записывать видео и звук, без каких-либо искажений и артефактов.
    Что это было, так и не понял. Внешне, по симптомам можно было предположить шлейф или матрицу, но раз видео норм, значит порядок. Единственный момент, болел я и соответственно мало-мало ездил и как следствие мало-мало аккум рега заряжал, может оттуда ноги глюков и растут.
    Драйву сделал подарок, прикупил карту памяти Mixza SDXC1 на 128 гигов. В общем, как и с другими картами, Драйв с ней легко подружился (в Fat32) и безупречно работает ))
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  19. Заменил в драйве сдохший АКБ на аналогичный. Брал на Али. Месяц - полёт нормальный.
    Стоял JHY302530G 3.7V 120mAh, поставил SD 302530 3.7V 170mAh. Приведена ёмкость, указанная на самих АКБ, поэтому прошу не разводить "обсуждение" на тему реальной ёмкости китайских АКБ, :) но по ощущениям ёмкость никак НЕ ниже старого АКБ (120mAh).
     
  20. Все ни как не соберусь заменить акб в своем реге,да и летом он вроде как ожил слегка,хочу спросить у aquakosh, акб с али по размерам подходит в камбокс ?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru