CamBox DRIVE

Тема в разделе "Camsports", создана пользователем unreal, 22 сен 2014.

  1. С TCL все плохо. Все перерыл, ельфа нет подходящего. Тех поддержка молчит(((. Если у кого нить есть мысли буду рад выслушать, или есть похожий ельф и поделитесь, буду благодарен.
     
  2. Заглянул тут случайно на сайт Detaleco.
    Оказалось, что косячная версия прошивки 0.7.5 наконец удалена, а версия 0.7.6 уже релиз и висит на сайте.
    В описании ничего нового. Предполагаю (ещё не пробовал), что полностью аналогична тестовой версии и некоторые озвученные хотелки остались за бортом. И что-то мне подсказывает (хотелось бы ошибаться), что чего-то нового теперь долго (или никогда... :( ...) не увидим...
    Так что пользователям тестовой 0.7.6 можно обновиться и попробовать релиз.
    Кроме того обновилась база спидкам на актуальную 01 сентября 2015г. для Мск, МО, СПб и ЛО.
    Обещанных инструкций по редактированию и созданию баз спидкам, нет.
    Так как сложностей в создании и выкладке подобных инструкций не вижу, либо забили, либо полагают что Драйв покупают только продвинутые пользователи, которые сделают всё сами, что сделать в общем то не сложно, но как-то всё это неуважительно к пользвателям, имхо. :confused:
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Хоть CAMBOX уже не у меня, взял его у новой хозяйки, чтобы прошить на 0.7.6 и залить новую базу спидкам. Так вот я действовал не по инструкции по прошивке. Сразу подал питание от адаптера (1А) и дальше прошил всё по инструкции. Дело в том, что в инструкции ТП пишут, "Прошивку проводить при ОТКЛЮЧЕННОМ кабеле питания". Почему? У меня всё прошилось при ВКЛЮЧЕННОМ кабеле питания. После прошивки проверил, все нормально работает: появилась в штампе дата и время, всякие цифры в середине исчезли. Спидкам тоже обновился после заливки новой базы. Я так и не понял их (ТП) категоричность про выключение кабеля питания. Кстати и предыдущую прошивку ставил также при включенном кабеле питания. Дело в том, что когда я пробовал зарядить аккумулятор, как они пишут, в течение не менее часа, не хватало заряда, чтобы прошить, он просто отключался. А так, при постоянном питании всё происходит быстро и без всяческих проблем. Вот как-то так.:)
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  4. Я тоже не понимаю. Тем более очевидно, что при таком нестабильном аккуме наиболее безопасно было бы прошивать именно от внешнего питания.

    Техподдержке по данному поводу вопрос конечно же был задан, точнее не вопрос, а среди прочих и пожелание официально реализовать алгоритм прошивки при подключенном внешнем питании. В ответ было спасибо и типа что всё передадут программистам. Было это, ещё до релиза 0.7.6

    Пожалуй, спрошу ещё раз. Вдруг чего дельное ответят, бывает же иногда.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. По прежнему при выключении зажигания периодически зависает регистратор,картинка как бы застывает,менял карту на 32г,изменений в лучшую сторону не заметил.Закономерности ни какой не выявил,остается только поставить старый кредл (без GPS). Разживусь скотчем двухсторонним попробую.
     
  6. Примерно месяц назад разорился на новую карту памяти. Очень хотелось 128Gb, но уж очень дорого… победить “жабу” не смог…
    Прикупил скромную и недорогую (но качественную) на 64Gb.
    Сответственно отформатировал перед использованием в Fat32.
    Работает в CamBox Drive замечательно, никаких проблем.
    [emoji4]
    uploadfromtaptalk1442691677985.jpg
    uploadfromtaptalk1442691699211.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #706 unreal, 19 сен 2015
    Последнее редактирование: 24 сен 2015
  7. Есть ответ от техподдержки по поводу перепрошивки с внешним питанием, редактирования спидкам и новых прошивок.

    По порядку.

    - Прошивку Драйва можно обновлять при подключенном внешнем
    питании. Но питание при этом нужно подавать через авто-держатель (крэдл).

    При обновлении прошивки с подачей питания через разъём на самом устройстве, возможны проблемы.

    - Какой- либо программки для автоматического редактирования баз спидкам не планируется.
    Инструкция для пользователей по самостоятельному созданию базы спидкам готова, ждут её утверждения, после чего она будет доступна на сайте Detaleco.

    - В октябре ожидается релиз прошивки версии 0.7.8 (какие изменения ждут и куда делась 0.7.7 пока без пояснений, озвученные в данном топике косяки и хотелки в ТП передавал).
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #707 unreal, 24 сен 2015
    Последнее редактирование: 24 сен 2015
  8. У меня ни разу проблем не было. Питание всегда подавал через разъём на самом устройстве. А откуда Вы взяли, что возможны проблемы?
     
  9. Да написал же вроде как откуда-
     
  10. Так ТП вообще писала, что нельзя использовать внешнее питание, только от аккумулятора. И что же ей верить?:D
     
  11. Верить- не верить, дело сугубо индивидуальное.
    Возникли объективные вопросы к ТП, спросил.
    Мне ответили, я для всех передал.
    А дальше уж каждый сам, как не раз сказано “на свой страх и риск… ” и согласно своим убеждениям относительно инфы от техподдержки.
    Откуда они берут инфу и на основании чего создают инструкции мне неведомо, пытать их на этот счет не буду, чтоб не спугнуть. [emoji6]
    В моём вопросе к ним было не только, можно ли перепрошивать с внешним питанием или нет, а и о причинах категоричности в инструкции.
    Но что ответили, то сказал.
    Изложил не дословно, только суть, но раз есть вопросы, пожалуйста цитата
    “…При подаче питания через разъём на самом устройстве необходимо протестировать. Может "поплыть" меню”

    Категоричности нет, только “может”. Что есть “поплыть меню” не знаю. Будем считать, что фактически Вы один из тестеров, который протестировал и всё норм. [emoji4]
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Доброго дня,
    ... приобрёл камбокс с прошивкой 0.43, пока устраивает:)),
    вопрос - докупил GPS модуль, нужно ли будет перепрошивать на 0.7.6 для того что бы показывало скорость и координаты, без спидкам?... смутило наличие "спутниковых" пунктов в настройках(0.4.3), лишний раз не хотелось бы перепрошивать... сайт detaleco сегодня "висит" подскажите кто знает
     
    #712 paull3, 23 окт 2015
    Последнее редактирование: 23 окт 2015
  13. Для этого перепрошивка не нужна, на 0.4.3 будет показывать и скорость и координаты. Перепошивка не страшна, ничего сложного шейтесь на здоровье, почитайте форум и вперёд.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Спасибо! ... с третьей попытки мне модуль вcё же довезли, ...дело всё в том что у некоторых просто не выходит из стадии прошивки, сегодня сниму предидущий кредл и приклею с GPS.
     
  15. Вскрылся такой дефект,если утром (как правило),ак-тор регистратора разряжен в ноль,при запуске авто, на 2 секунды (на время запуска двигателя), в прикуривателе (запитываю рег-тор оттуда) полностью пропадает питание и регистратор не запускается.Рег-тор просто включен запись не идет,ее нужно активировать.
    Думаю запитав рег,с точки где в момент запуска двигателя питание не пропадает проблем не будет.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. savala
    да, есть такое, ... ставил в пятницу аккумулятор авто на зарядку,в субб., воскресенье машинкой не пользовался, соответственно регистратор оказался разряжен -далее происходило как вы и описали,но дата и время сохранились,
    регистратор весьма не плох, наверняка отсек на задней стороне расчитан на дополнительный аккумулятор... на каждодневную эксплуатацию хватает, а вот на 2е суток -увы нет.
    ...по поводу зависания с GPS модулем- было в первый день , и думаю только из за того, что стояло маленькое время работы после отключения питания... карта 64Гб
     
    #716 paull3, 2 ноя 2015
    Последнее редактирование: 2 ноя 2015
  17. По своей проблеме (выше),запитал рег с точки где почти нет просаживания напряжения во время запуска авто,проблема зависания полностью исчезла,теперь хочу попробовать вновь поставить кредл с GPS и покататься может попутно исчезла проблема с зависанием во время отключения регистратора..
     
  18. Куда-то пропали все...
    Надеюсь потому, что у всех всё ОК и соответственно нечего писать :).
    Зима пришла. Подтянулись морозы. А с ними и круговорот обсуждений запуска различных гаджетов в мороз.
    ВР, з/у, GPS-кредл на постоянке в машине, машина на улице.
    Морозов пока ниже -20 не было. Стартуем бодро, всё исправно записываем :).
    Аккум рега почти постоянно в полудохлом состоянии, что видно по значку на дисплее при снятии внешнего питания. Но пока (т...,т...,т...) проблем от этого нет. На корректное завершение записи и отключение хватает.

    Карта Сонька SDXC 64Gb прошла уже много не один круг без нареканий.

    Техподдержка про нас забыла ... или по традиции забила :confused:
    Ни обещанных обновлений прошивки, ни спидкама (мне-то особо и не нужен...)
    Опять затеять после праздников переписку с ними что-ли, а то ведь без этого не пошевелятся.
    Хотя даже и не знаю, чего просить-то кроме синхро времени по GPS? ВР, - поставил и забыл. Пишет неплохо. Спидкам, если приспичит можно и самому отредактировать. Думаю, не лишним был бы вывод координат в штамп на видео, место для них там есть.
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. unreal,и форумчане,
    с Наступившим Вас!
    ... да не куда не делись, на месте, ... провожаем и встречаем :)))
    синхронизация не помешает, НО был случай когда вр разрядился и сбилось время , при просмотре в программе "Видеорегистратор" (к слову программа КЛАСС!)наблюдал фактическое время с GPS.

    а морозы да ... у нас вчера с утра -19, а сегодня с утра -25.... но через неделю как потеплеет, а может и новую программу погоды вывесят:))
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru