CamBox DRIVE

Тема в разделе "Camsports", создана пользователем unreal, 22 сен 2014.

  1. @PetruzzioPonti
    Да просто не обновлял пока. Как была из коробки, настройки видео поставил по максимуму и на сравнение.
     
  2. Слышно что нибудь про обновленную прошивку Драйва? Очень хотелось бы в меню самому настраивать резкость и контрастность.
     
  3. А слить Амбарелловским скриптом никто не пробовал?
     
  4. Неделя прошла..., все как всегда. Camsports обещал..., а там хоть не рассветай.
     
  5. А как на нем записи непосредственно с ВР просматривать ? или нет такого? что-то не нашел..
     
  6. Я сегодня их спросил. Вот их ответ:
    "Нам официальный релиз прошивки ещё не дали. Обкатываются тестовые версии.
    Ждём релиза"
    .
    --- Сообщения Объединены, 1 дек 2014 ---
    В краткой инструкции пункт 4 "Видео/фото плеер". Надо три раза нажать нижнюю кнопку под кнопкой выключения, чтобы выбрать раздел Видеоплеер. Ну и т.д.
     
    #386 azat1956, 1 дек 2014
    Последнее редактирование: 1 дек 2014
  7. @azat1956 Спасибо, честно на эту бумажку не посмотрел даже, пошел искать/читать.
     
  8. Ну просто беда какая то. Ничего им редиски не дают. Модуль в нормальных упаковках не дают, прошивки не дают… , хорошо хоть сам Драйв дали… [emoji1]

    Сдаётся мне нашли очень неплохой универсальный вариант ответа для различного динамо, если что, - мы не виноваты, нам не дали… [emoji35]
    Так то могут ничего путнего вообще больше не дать.

    Вопрос им задал насчёт мнения о сравнении с Vugera, молчат. Потом наверное скажут что опять моё письмо попало в спам. Удобно, когда по существу ответить нечего, да и не хочется.

    @azat1956
    Как там модуль то себя ведет?
     
    • Согласен Согласен x 1
    #388 unreal, 1 дек 2014
    Последнее редактирование: 2 дек 2014
  9. Модуль вроде нормальный. Спутники ловит быстро. Трассы рисует точно по улицам. Пока уходов не заметил.Да, и ни разу пока не потерял во время движения спутники.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Продолжу.
    Целью то было понять, что реально на видео дает включение/отключение WDR.
    Ну и раз уж заморочился, то добавил скриншотов в копилку для статистики.
    CamBox Drive & Vugera
    Драйв - FHD/25fps/WDR off кроме пары скринов, где это указано.

    29.jpg
    WDR-on
    30.jpg
    WDR-off
    31.jpg

    32.jpg 33.jpg
    34.jpg 35.jpg
    36.jpg 37.jpg
    38.jpg 39.jpg
    40.jpg 41.jpg
    42.jpg 43.jpg
    44.jpg
    WDR-on
    45.jpg
    WDR-off
    46.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #390 unreal, 2 дек 2014
    Последнее редактирование: 2 дек 2014
  11. В просмотрщике подвинул ползунок "Гамма-коррекция" на два деления вправо. Пример не очень удачный, но тени вытянулись. Хотелось бы похожий результат в новой прошивке получить.
     

    Вложения:

  12. Хорошая идея,только для этого нужно чтоб сюда кто нибудь заходил из т.п. драйва и интересовался нашими пожеланиями,как это сделано в датакаме или а тренд-не,по другому никак..
     
  13. А чего хорошего? Лучше уж добавить яркость при необходимости в редакторе, чем сразу иметь пересвеченное видео. Имхо.

    Не знаю, что за сенсор у Драйва, но если по факту он ничего не может, то прошивкой не много улучшишь. Если посмотреть на скрины с Vugera, то достаточно высокий динамический диапазон сенсора налицо, программными улучшалками на базе проца так картинку не вытянешь. При отсутствии пересвета гос.номеров (да ещё и освещаемых ксеноном) задний план, знаки, таблички полностью и в деталях читаемы. Увеличением яркости или завышением EV у Драйва добъемся только еще большего пересвета, в первую очередь переднего плана, освещаемого головным светом, при этом и на заднем плане мало полезного получим.
    Я от новой прошивки жду обещанного согласования с объективом F1.8, хотя если честно не понимаю что значат настройки прошивки под F2.0-2.4 при фактическом объективе F1.8. Но сенсору не хватает света, а F1.8 это больше света на сенсор. Но что это за сенсор, который при F2.0 уже так сливает?
    Вообще, если честно Драйв меня мягко говоря расстроил. Наличие в нем сенсора Sony (якобы), сыграло далеко не последнюю роль в выборе. По факту ночь он сливает Тренду на Аптине 0330, а уж про Vugera вообще молчу.

    И мой оптимизм в плане уверенности что в Драйве сенсор Sony, как то сильно притух по факту использования ВР. Нигде официально об этом не сказано, а то что на выставке что-то там сказали, в почте написали, может оказаться хитроумным маркетинговым ходом. Если что, то можно сослаться, что не дали, не предупредили, да и мало ли кто там чего отвечал... Тем более имхо верить обещаниям ТП Camsports дело последнее, судя по модулям, прошивкам, спидкамам...
    --- Сообщения Объединены, 2 дек 2014 ---
    Сдается мне что этого не будет в плане присутствия, так как мало заходить , придется еще и публично отвечать на неудобные вопросы, не имея возможности их зачищать. Заглядывают то наверняка.
    А пожелания им можно на почту писать, они в ответ обещать будут.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    #393 unreal, 2 дек 2014
    Последнее редактирование: 2 дек 2014
  14. @unreal
    Имхо, програмисты немогут настроить экспо таблицы.
    Попробуйте слить ПО скриптом, Калининград предложил же выше свои услуги если все удачно сольется он посмотрит, что можно подкоректировать.
     
  15. В VLC Медиаплеере дурацкие настройки, что яркость что контраст дают одинаковый результат. Например в фотошопе просто привел гистограмму в порядок, убрал пересветы и проваленные тени. Прошивкой наверное это сложно сделать, но хотя бы контраст понизить думаю возможно.
     

    Вложения:

  16. :) Я видел. Даже если бы не предложил, то имея ПО я бы к нему сам обратился. Пока не заморачивался так как ТП обещала же чуть ли не на днях прошивку... :(
     
  17. azat1956 сказал(а):
    Вот сегодня для сравнения сделал два стоп-кадра. У меня на лобовом висят два ВР: в профиле видно какие, первый Датакам, второй CamBox Drive. Читайте номера встречных машин. По-моему все наглядно. Посмотреть вложение 5177 Посмотреть вложение 5178 Посмотреть вложение 5177 Посмотреть вложение 5178
    azat1956 , здравствуйте, как Вы считаете, Датакам REAL за счет меньшего угла даст такую же четкость изображения как CamBox Drive?
    Какой бы Вы лично выбрали Датакам или КамБокс, если бы пришлось оставить один из них?
     
  18. по скринам камбокс,хотя мне кажется датакам мылит..имхо
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. В каждом из них свои плюшки, и хорошие и плохие. По изображению, наверное Камбокс, но тоже есть минус - отсутствие полярика, по удобству Датакам, наверное (его можно повернуть в любую сторону). Спутники ловит быстрее и лучше Камбокс и трассы рисует лучше. Но в Датакаме есть спидкамы и предупреждения. Так что пока я не снимаю ни один из них со стекла. Оба они хорошо дополняют друг друга. От Датакама больше, наверное, нечего ждать. А вот от Камбокса я жду обновлений, и спидкамов и прошивок. Вот как-то так, если честно.
     
  20. Ничего наглядного,вижу на вашем G5 не настроена оптика по углам.:( , делайте юстировку и все будет хорошо.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru