Без Экрана Blueskysea B1W

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Kaliningrad, 16 дек 2017.

  1. Подтверждаю, тоже было такое что дата слетала, настройки не замечал стоят по умолчанию. С прошифкой wifi-on ВР достаточно сильно нагревается, залил wifi-off, понаблюдаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Появилась информация по получению прошивки с автоматическим включением / отключением парковочного режима. Переход в режим - через 3 мин. после прекращения движения. Необходимо подключение постоянного питания на регистратор.
    Сообщение о прошивке - пост #89 в теме Parking mode на DCT: https://dashcamtalk.com/forum/threads/parking-mode.32774/post-410556
    Dashcamtalk B1W Parking Mode 12.06.18.jpg
    "If you like, you can try the newest beta auto parking firmware which based on Time+ G-sensor!"
    Если хочется, вы можете попробовать новейшую прошивку для автоматической парковки, которая основана на Time + G-sensor!
    У кого есть желание потестить прошивку - могут написать запрос estore009 на DCT, в общий досуп прошивка пока не выложена.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
  3. Я получил эту прошивку от estore009 но протестить пока возможности нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Залил прошивку с автоматическим парковочным режимом. Первые наблюдения запись останавливается через три минуты и начинается с движением авто. Один раз запись остановилась в пробке... Чуствительности датчика удара явно мало при открытии закрытие дверей ВР не как не риагирует. После срабатывания датчика удара запись продолжается три минуты и снова останавливается. Если запись была остановлена вручьную через приложения то сама она не возобновляется необходимо сново запускать в ручную. В принципе это лучше чем нечего.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. @Nessus уровень чувствительности G-сенсора какой установлен? У меня Средний, при открытии двери уже срабатывает
     
  6. Сначала стояло по умолчанию, низкий. Потом поставил высокий, особой разницы не заметил, у меня сложилось впечатление что эта настройка никак не влияет на парковочный режим. Надо задать вопрос производителю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Вопрос. В какой то степени смартфон является частью этого регистратора, без его не настроить и не посмотреть. Но почти у всех смартфонов есть gps, а почему его не использовать в нашем случаи? Смартфон и регистратор едет в одной машине, так почему в приложение смартфона не вести запись скорости и координат, а при необходимости можно же наложить на скаченное видео с регистратора эти данные, используя синхронизацию по времени. Так не кто не делает из производителей? И по чему?

    вот программа для ПК в мобильном приложении можно все упростить. Скачал видео с регистратора, нажал кнопку наложить gps данные, без всяких "примочек", если телефон ездил вместе с регистратором приложение само синхронизируют видео и данные. Получаем регистратор с поддержкой GPS
     
    #207 Rem_ivan, 17 июн 2018
    Последнее редактирование: 17 июн 2018
  8. А какой практический смысл всего этого (запись трека) - можно уточнить?

    Приложение похожее есть и регистратор тоже, штатовская Cobra на CES-2016 еще отметилась с регистратором CDR-855 BT, сейчас у них к приложению Cobra iRadar привязан видеорегистратор Dash 2308 со стоимостью на сайте почти 170 "вечнозеленых" президентов, но что-то не сказать, чтобы это получило широкое распространение.
    PS: не забываем, что регистратор бюджетного сектора, он и ценен в первую очередь низкой стоимостью и вряд ли производитель буде заморачиваться и вкладываться, программно даже переключение EV не сделали.
    Ну и есть же регистраторы с GPS, или проще модуль GPS выносной привязать, как некоторые производители делают (если возможности процессора позволяют).
    Не могу не добавить: по поводу всяких апргрейдов/тюнингов в свое время много общались с производителем УАЗ, когда владельцы, купив Патриот в самой дешевой комплектации чуть ли не требовали установить им систему кондиционирования, обосновывая это тем, что "Есть же комплектации с кондиционером", на что специалисты завода отвечали: "У нас широкий ассортимент комплектаций автомобиля, покупайте сразу с кондиционером, а городить теперь огород как минимум нерационально". Кто немного разбирается в автомобилях - поймет, что поставить кондей в автомобиль - это не в офис на стену ящик повесить, так и тут...:D
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. переключение EV - простите за не знание, это что? А какой практический смысл регистраторов с GPS ? Как я понимаю, продемонстрировать запись видео с отметками скорости, если возникнет необходимость. Или не так? В регистраторе не надо ничего менять ни аппаратно, ни программно. Полученный файл с регистратора обрабатывается на смартфоне, смартфон собирает . GPS данные, смартфон накладывает эти данные на видео с регистратора, смартфон демонстрирует видео с наложенными данными. Уже сейчас можно это сделать на ПК, если взять видео с регистратора и трек с смартфона, и программа для пк бесплатная. Но важно продемонстрировать "видео со скоростью" на месте, так сказать. Изменить только мобильное приложение нужно или создать мобильную утилиту отдельную. Вот и все. Как это повысит стоимость?
     
  10. @Rem_ivan EV - это коррекция экспозиции, по-просту говоря типа яркость картинки изменять

    Запись скорости на любом вашем приборе никто не будет принимать во внимание. Никто. Даже ДПС на месте, если вы захотите оспорить простое якобы нарушение скоростного режима Уже неоднократно везде упоминали, ваш прибор не прошел госповерку как прибор измерения скорости и не сертифицирован для этих целей и т.д. и т.п.
    Только дорожная обстановка, ситуация, движение и расположение участников и их действия. Это всё.

    Скорость как раз и не важна совсем, поверьте. См. выше, а если что-то серьезное произошло - это дело вообще уже потом - задача трассологической экспертизы, и циферки на приборчиках эксперты не будут смотреть, а расположение ТС после инцидента, осколков, следов торможения и проч.
    No commento_O
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  11. И это каждый раз надо связывать смарт с ВР у меня например wifi в ВР выключен а смарт работает как точка доступа для навигатора. Если нужен такой функционал то надо сразу покупать ВР который это умеет делать сам без всяких внешних приложений.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. не надо, каждый раз связывать. У меня будет работать так (если сделаю), увидел смарт wifi от регистратора (сел я за руль), включил смарт у себя утилиту записи gps трека, потерял смарт wifi от регистратора (вышел я с телефоном из машины) выключил запись трека смарт. Не какого обмена смарта с регистратором не будет в "дежурном режиме" Если мне нужно посмотреть запись с регистратора, я скачаю файл с регистратора на смарт и наложу запись трека ( как сделать это в полевых условий не знаю, на пк это просто.... ну буду думать). Ну а примут-не примут такое доказательство, это уже вопрос философский... когда все по закону, это одно... а когда разводят "за превышение" сработает. В противном случаи, скажите мне зачем регистраторы с gps вообще нужны? Просто так, и всем на них пофиг?
     
  13. @Rem_ivan ну если вы это сделаете - и хорошо, прошивки же сами пользователи тоже улучшают... речь шла про то, что есть готовые решения, для чего велосипеды с множественными подключениями изобретать, когда гораздо проще есть, а так - да, "очУмелые ручки" только приветствуются
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. вопрос. Видел на ютубе как грели в духовке этот навигатор до 60 градусов. А как этот регистратор в морозы? нет ли информации?
     
  15. Могу сказать только за свой. Морозы -30 выдерживал без каких-либо последствий. Утром спокойно включался и работал...
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. получил сегодня регистратор. Запись звука почти на уровне нуля, ничего не слышно. Ели-ели. Это нормально, для этого регистратора? Если машина стоит, двигатель выключен, запись идет, можно потом прослушать записанные разговоры, если разговаривать спокойным голосом? Или брак? Открывать спор? как у вас с уровнем громкости записи аудио?
     
  17. Быстрее всего брак. Кусок записи, которую прослушивали, нужно залить в облако (как разместить видео - здесь: https://videoregforum.ru/threads/nemnogo-o-tom-kak-zdes-vse-rabotaet.529/page-3#post-118695) и отправить продавцу с письмом о выявленных недостатках (и здесь желательно ссылку на это оригинальное видео со звуком разместить)
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. Добрый день!
    В этой теме были упоминания, что можно добавить CPL-фильтр (от Mini 0826), но чем в итоге оно закончилось, непонятно. Если у кого есть опыт с установкой фильтра на "желудь", поделитесь, пожалуйста.
     
  19. CPL фильтр для B1W уже в продаже, пока вроде только на ebay (Original Circular Polarizing Lens Cover Filter For B1W Wifi Dash Camera Recorder)
    Анонс фильтра на DCT от estore009

    CPL for B1W_2.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 5
    #219 LEONавто, 1 авг 2018
    Последнее редактирование: 1 авг 2018
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru