Без Экрана Blueskysea B1W

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Kaliningrad, 16 дек 2017.

  1. @makeevb а что это за прошивка? Интересно выглядит
     
  2. Чуть повыше посмотрите в Теме, если вас это интересует, пост #166
     
  3. Так у меня именно эта прошивка и установлена
     
  4. @Sempai а про что тогда вопрос?
     
  5. Так а другой прошивки ACV вроде и не было?
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Я думал, что пропустил обновление прошивки.
     
  7. Пока тишина. Ничего нет.
     
  8. Всем привет!
    Выбираю ВР, в теме по выбору мне посоветовали эту модель.
    Но пока не могу понять про парковочный режим. Для меня это очень важно.
    Объясните пожалуйста что к чему.
    На сколько я понимаю, есть парковочный режим на некоторых ВР, где движение что ли в кадре как-то определяется или что-то в этом духе и начинается запись. Как это вообще работает?))) Будет ли запись идти если листья на деревьях и трава от ветра колышатся , да и сами стволы к примеру???
    А если перед автомобилем траффик какой-то типа улицы по которой машины ездят. Тоже будет постоянно просыпаться и писАть ? расскажите как это всё работает.

    И правильно ли я понял, что в данной модели ВР таких возможностей нет? Т.е. запись стартует только по G-сенсору, т.к. к примеру если вашу машину уже ударили? А успеет ли ВР снять что надо? или он пока там проснётся.... ??
    Спасибо
     
  9. Насколько я помню, именно в этом ВР парковочного режима нет.
     
  10. А что тут помнить, первое сообщение в теме откройте и видно что в характеристиках парковочный режим есть.
    Вопрос в том, что я не совсем понимаю какие реализации бывают у парковочных режимов и как работает именно на этом ВР.
     
  11. Тут помочь ничем не могу, потому, что сам никогда подобными режимами не пользуюсь.
    Чуть позже, возможно, кто-то и подскажет Вам.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #193 makeevb, 21 май 2018
    Последнее редактирование: 21 май 2018
  12. я извиняюсь, а вы можете ответить прямо на мои вопросы?
    А то не совсем понятно.

    1. Про парковочный режим во всех ВР в целом, какие бывают и как это работает. Подробнее вопрос мой выше. Может подскажете?
    2. Правильно ли я вас понял, что изначально в последней офф прошивке парковочного режима рабочего нет ни в каком виде?
    спасибо
     
    #194 Yorkinn, 22 май 2018
    Последнее редактирование: 22 май 2018
  13. @Yorkinn про парковочные режимы отдельную тему надо заводить - сколько видов их существует и как работают.
    Про парковочный режим у B1W: на всех прошивках он есть, сработка / начало записи в этом режиме - по G-сенсору (датчику удара), переход в этот режим - простой остановкой записи. Поскольку аккумулятора в B1W нет - то в спящий режим он не уходит и начинает записывать сразу после удара. И буферизации нет - запишет только с момента удара. Пишет минуту, потом запись отключается. Собственно всё.
    В тестовой прошивке, про которую упоминали, переход в парковочный режим автоматический - через 3 минуты после остановки автомобиля, как только начинается движение - запись возобновляется в обычном режиме. Проверено на настройках средней чувствительности G-сенсора - работает адекватно: как только открываешь/закрываешь двери - запись пошла, поэтому, когда запускаешь мотор и начинаешь движение - регистратор уже запись ведет. Вообще G-сенсор у него какой-то особенный, не как на других регистраторах, ложных срабатываний на ямках нет. Пока прошивка тестируется и в общий доступ не выложена.
    PS: вы лучше расскажите, что вы хотите от парковочного режима, тогда вам конкретнее ответят, а то если вы сами не знаете, что это, для чего и чего вы бы хотели добиться - никто не расскажет
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. И так) я смотрел FAQ и всё такое
    там есть примеры видео с парковочного режима
    где
    стоит машина, в ней пишет регик ещё до удара (сработки G-датчика), и какое-то время после удара. Т.е. видно как и кто въехал и что дальше происходило. Не совсем понимаю как это вообще работает, на сколько могу себе представить, то просто когда в поле зрения (в кадре) идёт движение, то начинается запись. Вот только вопрос, будет ли писать то что совсем не надо, а именно кошек, собачек, листву двигающуюся на ветру, или если машина мордой в сторону шоссе стоит и там постоянный траффик. Как это всё работает, что оно будет снимать, а что нет.

    в идеале хотелось бы маленький ВР типа как объект данного топика с таким замечательным режимом, регистратор планируется ставить стационарно и подключать к бортовой сети с постоянным питанием.
    дисплей совсем необязателен

    В обсуждаемом ВР, я в итоге для себя понял, что начинается запись очень быстро сразу после срабатывания G-сенсора (читай "после удара"), минус такого варианта вижу в том, что если припаркованную машину задели по касательной сбоку двигаясь во встречном направлении, то нихрена на видео не останется. Только если ещё один такой же повесить на заднее стекло.

    P.S: мне вот бампер задний раскололи зимой у дома, сзади въехали и потом дальше мимо моей машины и поехали, был бы такой ВР - поймал бы негодяя. ...
     
  15. @Yorkinn Отвечу Вам коротко, от бюджетного ВР ждать адекватной работы РП и множеством настроек под пользователя не стоит. Если нужно постоянная запись, то следует купить более ёмкую карту памяти.
    Не забываем что ВР находится в автомобиле, а значит осадки,дождик,снег, ночь+тонировка, и т.д... будут влиять на исходную картинку,в конечном итоге мы не чего не увидим.
    Для домашней стоянки лучше подойдёт внешняя камера+регистратор, на старой квартире ставил купол-поворотную управляемою камеру, если у Вас фиксируемое место, то намного проще....
    Всегда стараюсь парковаться,где есть камеры...;)
    Screenshot_2018-05-24-16-05-58.png Screenshot_2018-05-24-16-06-40.png
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. Это где такую пршивку обсуждают? На dashcamtalk знаю тока топик про прошивку где РП включается выключается двойным нажатием кнопки.
     
  17. @Nessus там где-то и было
     
  18. Уже некоторое время наблюдаю два своих B1W. Ну, как наблюдаю, периодически вспоминаю, что они у меня есть. Сегодня снял, принёс домой. Оказалось, оба периодически забывают настройки. Мне уже ранее приходилось на одном отключать датчик удара, а на другом править время, и вот опять: один пишет кучу защищенных файлов, другой скинул время на сентябрь 2015 года, причём в последнем случае известны обстоятельства - машина несколько часов простояла на солнце. Оба регистратора периодически неожиданно прерывают запись и так же ни с того ни с сего возобновляют, хотя чаще, всё-же, после очередного включения. Может, конечно, и карты, хотя требования к ним в этом регистраторе вроде не очень суровые. А может дополнительную нагрузку на карту создают джипеговские миниатюры, у Xiaomi Yi Action Camera наблюдалась та же проблема. Так или иначе, пока регистраторы работают нестабильно и свои функции не выполняют.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru