Двухкамерный BlackVue DR750S-2CH

Тема в разделе "Blackvue", создана пользователем alexsoll, 19 авг 2017.

  1. Во первых, кадры в секунду это отдельный от мегабит параметр.
    Во вторых, 12 мб/сек это очень мало.
    В то время как космические корабли бороздят просторы большого театра... то есть иные реги имеют настройки битрейда до 36 мб/сек, тут жалкие 12? Стыд.
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. Может просто проц не вытягивает на два канала? Конечно печаль за такие деньги с таким битрейтом.
     
  3. битрейт это одна из многих составляющих, но далеко не главенствующая штука,
    влияющая на качество видео
    моё мнение (которое неоднократно высказывал), основанное не на ровном месте,
    битрейт 12-15 Mb/s оптимален для связок сони + хайсиликон, сони + новатек,
    все что выше, нецелесообразно/иррационально и т.д., все что ниже - уже чувствительно и заметно глазу...
    Большинству пользователей регов на амбрелле это труднодоказуемо, да собственно и нет в этом необходимости, каждый имеет свое понимание/мнение...
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. @alexsoll
    Я скрин выше выложил с видео, каша-малаша в сложных сценах, о чем речь ,это беда, тут ненадо ничего доказывать, все наглядно видно.
     
    • Согласен Согласен x 3
  5. да пусть он хоть 200 раз шилом заочно будет назван, пока в руки не возьму и не прокатаю, смысла доказывать или опровергать не вижу, тем более по скринам одиночным, неизвестно с каким выставленным в настройках качеством и т.д.
     
  6. @alexsoll
    Скрин взят с польских видосов, постами выше.
     
  7. Привет . Собственно вот живые примеры видео а не с США вырезки.
    1 видео это снято с айфона 7.
    2 видео с BlackVue DR750S-2CH без расширенной ночной съемки.
    3 с расширенной ночной съемкой.







    Далее видео ночное 650 первое и второе 750.





    Продолжаем теперь день. Первый 650 второй 750



     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #27 Qesha100, 13 окт 2017
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2017
  8. Ну простите Я не техник. В сообщение исправлю.К слову много фирм имеет битрейд за 40 , а запись хуже.
    И вообще , я так думаю , что эти пожелания надо в BlackVue написать, но вопрос ? Почему на них катается процентов 60 США и Канады? Почему они стоят в большинстве такси Европы?
    Если записи остались я выложу и с битрейтом 20, 38. Все бы ничего, но не то.

    А зачем? Выше? Кричать что у нас 40 как у русской конторы, а в итоге ! Косяк на косяке!
     
    #28 Qesha100, 14 окт 2017
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2017
  9. По поводу битрейта у технарей спрошу . Сам просвещусь И вам напишу.
     
  10. У нас они тоже были очень популярны. Пока у них был рекламный бюджет чуть ли не как у грандов электроники(утрирую конечно немного, но там реально много денег шло на рекламу)
    В Раше в итоге победил маркетинг Амбареллы, а Корейцы не оюбят с ней работать. Лично от своих инженеров Корейцев слышал(детекторы делают) когда вопрос про комбо им задал.
    Корейские производители активно работают на рынок США, по тому и много там их продукции.
     
  11. А где про 40 ??? написано.
     
  12. Согласен, битрейт- одна из составляющих качества, но не главная.

    Оптимально подобрать битрейт, чтобы прибор был стабилен, как по температуре, так и по скорости/обьему записи (чтоб не карты по 5к херить) - это дорогого стоит.

    Можно иметь и 12mbit/s и получить отличную картинку. При определенном битрейте качество перерастает в обьем, есть граница оптимальности, которую стоит придерживаться. Ну и прошивка не далеко последнюю роль с фильтрами играет.

    А так, в сложных сценах никто на 5 не справляется. А чтоб сравнить, надо вешать вместе.

    Вообщем, мое ихмо - могло быть и больше, если быть откровенным, но не панацея.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Так не могу вместе тк 650 сдан был по гарантии и взамен взят был 750.
    А датакам g5 продан с авто вместе. Уж простите .
    Вообще если честно тут ещё не затронули облачный сервис , а он достойный описания. Те оповещает где кто куда поехал, режим парковки И так далее . Я ведь только поставил передок. Поставлю зад , блок от разрядки АКБ, модемчик , а это все есть , и облачный настрою.
    И ещё смотрел на большом экране запись утро день вечер, просто класс. А Ведь ютуб сжимает запись как ему надо наверно. ?
     
  14. Ну косяки не только из-за высокого битрейта бывают.

    Всплывают экземпляры и с фокусом, в чем косяк ? Холдер - матрица, просчет в ТТХ корейского производства? На грабли наступили ???

    А зачем Ютуб, заливайте на хостинг, ссылки сюда постите.
     
    #34 gse, 14 окт 2017
    Последнее редактирование: 14 окт 2017
  15. что-то тут не то, полезно конечно посмотреть для общего развития, но качество ЭТИХ видео мне к примеру не нравится ни на 650-ом (знаю какое должно быть, т.к. катал его), ни на 750-ом (скоро на себе проверю)
    Даже не пытайтесь, бесполезно, проверено давно.
    пустое это, не утруждайтесь, только время потеряете...
     
  16. @Qesha100
    коли у вас на руках 750-ый и открыты к общению, гляньте на:
    1. возможный отвал/дисконнект задней камеры (в ранних моделях был такой косяк)
    2. Стабильность работы Wi-Fi и скорость загрузки минутного ролика (если получится лучше скрин) и есть ли тормоза (буферизация) при просмотре видео онлайн на телефоне в максимальном качестве.
    3. Сделайте по возможности еще это: авто на парковке длит. время к примеру, нужен скрин видео начала парковки и скрин через часов 5, если найдете солнце ;) то лучше авто поставить под прямые солнечные лучи
    4. Гляньте на возможность принудит. отключения вайфай, т.е. возможно ли чтобы он был отключен, и включался только по желанию пользователя
    5. Время вкл./коннекта GPS (холодный/горячий старт)
    думаю для начала хватит...
     
  17. Ну да задачи нарезаны:::::))))))
    --- Сообщения Объединены, 14 окт 2017 ---
    Начнём:
    2 пункт. Отлично понимаю вас . При просмотре записанного видео не тормозит и не останавливается как у 650 было.
    Скачивает ролики в раза 3 быстрее чем 650.,
    5 пункт. Ищет минуты 3-4. Но у меня атермалка да ещё и с подогревом. 650 это вообще жесть . Почему и сдал.
     
    #37 Qesha100, 14 окт 2017
    Последнее редактирование: 14 окт 2017
  18. 4 пункт. Я такого не нашёл. Постоянно включён
    1 и 3 пункт чуть позже тк не подключил заднюю камеру ещё. А парковку то же не подключил. Те сам блок от не разряда АКБ а к нему провода регика. Как сделаю напишу.
     
    #38 Qesha100, 14 окт 2017
    Последнее редактирование: 14 окт 2017
  19. По поводу битрейта:
    Не то что бы он на последнем месте , нет. Мне долго объясняли и скажем , что тут совокупность факторов, но конечно лучше когда он выше.
    1. Оптика ( линзы, материал, стабилизация, настройка )
    2. Матрица
    3. Процессор
    4. Скорость потока данных на выходе из кодека.
    5. угол обзора ( боке )
    6. По
    7. Фильтр питания ( помехи от сети )
     
  20. Вы во многом ошибаетесь.
    Ну не нравится видео так не покупайте 750. Для этого и выложил. В BlackVue в Корею писал и пишу ведём переписку. Все что есть видео выслал им. К стати Скоро выйдет новая прошивка от них частично будут исправления. На себе пробовал типа потестил. А так если честно в 750 идёт обкатка нового проца и матрицы в связке с новым по. Что даёт! 2к/4к в новой модели намеки есть и в по.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru