Двухкамерный BlackVue DR550GW 2CH

Тема в разделе "Blackvue", создана пользователем pnz.r00t, 21 июл 2013.

  1. BlackVue DR550GW-2ch.jpg

    Анонсирован 2-х канальный Видеорегистратор BlackVue DR550GW-2CH с матрицей Sony Exmor

    Корейская компания PittaSoft наконец анонсировала свою ожидаемую новинку — первый двухканальный видеорегистратор BlackVue DR550GW 2CH.

    К сожалению, пока точно неясно, позволяет ли данная модель снимать в разрешении FullHD для обеих камер, или все же этот режим поддерживает только передняя камера, а задняя снимает в HD. Или же вообще имеется ввиду, что обе камеры пишут в HD, но если использовать только переднюю как 1-канальную., то возможна запись FullHD. Этот момент часто именно так обыгрывается в рекламных целях у некоторых корейских производителей. Другими словами, возможны 3 варианта:
    Обе камеры одновременно пишут в FullHD разрешении (маловероятно)
    Передняя пишет в FullHD, задняя в HD (скорее всего)
    Обе пишут в HD, но если передняя будет работать одна, не в паре, то может писать FullHD (если так — маркетинговый детский трюк)

    Интересно, что новинка построена на матрице Sony Exmor с углом обзора 139 градусов по диагонали, так полюбившейся многим производителям за счет отличного качества ночной съемки (впервые в 2012 году внедрила компания FineDigital в модель FineVu CR-500HD). Это означает, что качество ночной съемки должно подрасти, но все зависит от возможностей процессора и настроек софтверной части, в которой инженеры BlackVue не очень то и сильны, по мнению русскоязычных пользователей, взломавших официальную прошивку к прошлой версии, BlackVue DR500GW.

    Технические характеристики — не новость. Каждый элемент по отдельности, будь то матрица Sony, два канала даже в FullHD разрешении, Wi-Fi модуль или что-то еще корейские производители уже использовали в своих новинках. Но PittaSoft будет пока единственной, кто умудрился совместить все эти трендовые элементы в одной модели.

    Как и прошлая одноканальная модель, новинка BlackVue будет поддерживать полный спектр функционального топового корейского видеорегистратора: датчик движения, парковочный режим, запись звука, голосовые подсказки режима работы, G-сенсор, GPS модуль.

    Кроме того, в регистраторе BlackVue DR550GW-2CH также останется популярный сейчас модуль Wi-Fi, способный не только показывать онлайн картинку с обеих камер, но и воспроизводить скаченные по локальной сети ролики, которые можно будет выгрузить на youtube с вашего смартфона. Будут поддерживаться платформы Android и iOS.

    Ориентировочная стоимость BlackVue DR550GW-2CH в Корее 16GB версии составит около $353 долларов США, предварительные продажи намечены на 20 июня 2013. На российском рынке модель ожидается не ранее, чем в августе-сентябре 2013 года.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. передняя может снимать в FullHD. задняя просто HD. причем на пару одновременно.
     
  3. Эт радует, я правда на одном сайте цену увидел, честно говоря не гуманно ...
     
  4. если честно, картинка пока радует. единственно, маловат битрейт. 6мбит для фронтальной и всего 2 для задней. но мы этим занимаемся. ;)
     
  5. картинка там супер, пока лучше, чем даже у файна 500-ого мне показалось...у передней камеры конечно.
     
  6. И чего же в ней такого суперского?

    [​IMG]
     
  7. Вместо мутного муара квадратики. И всё ?
     
  8. повысим битрейт и будет найс!
    дружище aspb. где пропадал то?
     
  9. Не надо битрейт повышать. Аппарат будет больше греться, а карты чаще глючить.
    В лесах оттягиваюсь. Шнива - это маленький танк.
     
  10. сейчас фронтальная камера снимает 6 мбит, задняя - всего 2. сам понимаешь, маловато. мне бы лично повышения до 8 и 4 соотвественно хватило бы вполне.
     
  11. Я ваще свой 400-й переключил в режим 720р. 5000 кбит/сек. Очень даже не плохо. Скоро 2 года, как пашет не выключаясь.
     
  12. да, я помню, но мне 720р чета не очень.
     
  13. Одни бла бла, кто все таки напишет актуальное мнение после хотя бы месяца эксплуатации? На сколько известно, официально в продаже они появились только с 5 октября, а все, что дешевле 14 тысяч (ррц по ЯМаркету), все серяк. Так вот поделитесь, стоит ли переплачивать и так ли он хорош как заявляет производитель?
     
  14. Официальный от неофициального отличается только болтовней(но это не проблема вроде) и тем, что с ним делать в случае поломки, к офицалам ближе :) (это если покупать у корейцев за 300$)
    Отзывы итп тех кто уже давно использует читать тут
     
  15. однозначно могу сказать, что платить ПабликсТрейдинг 14 тыс точно не стОит. тем более 550-й им обходится в районе 200-220 долл. это уже наглость.
    а во вторых, со стоковой прошей очень низкий битрейт. а кастомную пока не сделали, уж очень много палок насовали корейцы в прошивку, с одной единственной целью, не дать сделать кастом. кому от этого лучше, непонятно. а так аппарат по железу очень продвинутый. ждем кастом и тогда думаю, аналогов не будет у 550-го.
     
  16. Обзор видеорегистратора Blackvue DR550GW-2CH
    Pittasoft BlackVue DR550GW-2CH - это новый двухканальный автомобильный видеорегистратор с модулем WiFi, выпущенный в середине 2013 года.

    К тому же, это первая модель регистратора с двумя объективами, изготовленная производителем Pittasoft. Фронтальная камера записывает видео с разрешением 1080p и скоростью 30 кадров в секунду с низким битрейтом в 6 Мбит/c. Задняя камера записывает видео с разрешением 720p, скоростью 30 кадров в секунду с чрезвычайно низким битрейтом в 2 Мбит/c. Как и модель с 1 каналом, DR500GW-HD, этот видеорегистратор имеет модуль GPS, акселерометр и режим парковки. Камера работает под управлением процессора Texas Instruments и имеет CMOS-матрицу Sony Exmor. Обе камеры маленькие, фронтальная имеет размер 118.5 мм x 36 мм, а задняя - 67 мм x 28 мм.
    Все в этом регистраторе выглядит привлекательно - и размер, и функции, но самый большой его недостаток - это качество записи видео. Фронтальная камера в условиях дневного освещения делает запись хорошего качества, а ночная съемка - весьма посредственная. Задняя камера хуже справляется с дневной и ночной видеосъемкой, что вполне ожидаемо. Из-за низкого битрейта на записи возникает пикселизация, когда в кадр попадает много объектов (например, кустов или деревьев). Выбор режима записи с низким битрейтом был, очевидно, продиктован наличием модуля беспроводной связи WiFi.
    В 1-канальной модели DR500GW-HD заявленный угол обзора составлял 156°, поэтому многие пользователи жаловались на то, что на записи очень трудно было рассмотреть некоторые детали, например, прочитать автомобильный номер. Pittasoft прислушался к мнению покупателей и уменьшил этот угол. У DR550GW-2CH он составляет 137° для фронтальной камеры и 139° для задней.
    Пользователи из России создали собственную кастомную прошивку, чтобы снять ограничения на некоторые параметры, например, увеличить битрейт и добавить возможность использования карт памяти объемом более 32Гб.
    Обнаруженные проблемы
    Их пока не так много, так как данная модель вышла совсем недавно.
    Пикселизация изображения
    На данный момент пикселизация изображения представляет собой главную проблему этой модели. Ее причиной является очень низкий битрейт, с которым камеры ведут запись видео (6 Мбит/c для фронтальной и 2 Мбит/c для задней камеры). Будущее обновление прошивки или кастомная прошивка могут исправить данную проблему.

    Монтаж камеры Blackvue DR550GW-2CH
    [​IMG]
    [​IMG]

    Образцы видео Blackvue DR550GW-2CH
    Дневная съемка – Съемка фронтальной камерой

    Дневная съемка - Съемка задней камерой

    Ночная съемка - Съемка фронтальной камерой

    Ночная съемка - Съемка задней камерой

    Покупать или не покупать BlackVue ?
    Дизайн и функции DR550GW-2CH достойны всяческих похвал. Но, как уже говорилось, минусом является пикселизация изображения. Требуется установка "правильно" прошивкт! Трудно рекомендовать данный видеорегистратор в качестве лучшего из-за его высокой цены (от $370 до $450). Но к сожалению, сегодня на рынке присутствует очень небольшое количество хороших многоканальных камер.
    Где купить модель DR550GW по недорогой цене?
    Эта модель видеорегистратора продается в наших магазинах, а также на eBay и на Amazon.
    BlackVue предоставляет список авторизированных дилеров. Цены у них более дорогие, что остановит некоторых потенциальных покупателей.
    Прошивка Blackvue DR550GW
    Не так давно Pittasoft начал выкладывать обновления прошивки на своем сайте, что является изменением к лучшему по сравнению с их предыдущей политикой, по которой только дилеры имели доступ к прошивке. Самая последняя версия прошивки с английским языком имеется на сайте BlackVue.
    Технические характеристики Blackvue DR550GW
    Разрешение Фронтальная камера
    Частота кадров 30 кадров в секунду
    Матрица Фронтальная: SONY Exmor 2.4 мп CMOS Задняя: 1 мп CMOS
    Углы обзора
    Фронтальная: По диагонали 137º, по горизонтали 108º, по вертикали 80º
    Задняя: По диагонали 139º, по горизонтали 116º, по вертикали 61º
    Кодек сжатия MP4
    Поддержка карт памяти 32Гб / 16Гб
    WiFi Да
    GPS Да
    Акселерометр Трехосевой гироскоп
    Светодиодные индикаторы Да
    Батарея Встроенная, суперконденсатор
    Вольтаж 12/24V
    Текущее потребление ~400 мА (для 12V)
    Рабочая температура -20ºС - 60ºС
    Программная поддержка
    BlackVue Viewer для PC и Mac. Приложение BlackVue Viewer для Android и iPhone
    Вывод видео Нет
    Цвет, размер, вес
    Фронтальная: Pearl Black/ длина 118.5 мм/ диаметр 36 мм/ 120 г
    Задняя: Pearl Black/ длина 67.4 мм/ диаметр 27.6 мм/ 30 г
    Сертификаты Фронтальная: KC, FCC, CE, Telec, RoHC. Задняя: KC, FCC, CE, RoHC.
    Оригинал статьи тут
     
    #16 stop-radar, 21 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2014
  17. Пакбликс первая компания, которая вложила самые большие деньги в истории рынка в данный сегмент на рекламу, поэтому запихала эти расходы в стоимость регистратора. Конечно, перебор вышел, я тоже думаю, что деньги требуют большие за него. Но по сути то, ничего странного:)
     
  18. Решил глянуть как регистратор снимает видео в темное время суток внутри салон
    Видео с задней камеры
    Без освещения на улице, в салоне ничего не видать, темно
    когда выезжаем на проезжую часть с фонарями, салон немного стало видно
    Так и должно быть?

     
  19. имхо, ну рег то подстраивается по общей картинке. В данном случае по дороге.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru