Без Экрана Blackvue DR500GW HD

Тема в разделе "Blackvue", создана пользователем Olga.D, 14 дек 2012.

  1. Я просто высказываю своё мнение. Не обсирая чужое. А вот слюной брызгают обычно от недостатка ума и воспитания.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. про нечитаемость?
    ну, тут что можно сказать...
    во первых - грязное и царапанное стекло.
    во вторых - стоковый объектив.
    в третьих - мне кажется что по левому краю вообще разфокус у меня идёт, правый край всегда намного лучше читается :)

    вот и думаю, может разобрать его, да покрутить объектив? толк то будет??

    вот, собственно подтверждение:
     
  3. Нет. Про целесообразность столь значительного увеличения битрейта.
     
  4. меня вполне устраивало 14-15 Mb/s, в видео я упоминал, что повышать начал что бы найти "предел" возможностей конкретно моей microSD карты. Слышал что выпадания и ошибки начинаются в 20-25Mb/s - это однозначно перебор...

    касательно же повышения до 14-15 со стандартных 5-7.5 - то разница огромна и видна невооруженным глазом. на 15 деревья зимой уже не рассыпаются на квадратики :)
     
  5. имхо, толка не будет. Уберете слева, будет справа расфокусировка.
    Видимо у вас то же самое что и у меня, кривое крепление объектива, я откручивал его подкладывал изоленту с одной стороны, смотрел, куда ушло и как. Насколько я помню у меня лучше стало после двух слоев :)
     
  6. но лучше то стало?
    значит можно и штатный объектив "донастроить"!
     
  7. Мне кажется что да, но мб мне хочется так думать ? :)
    До
    20130629_174137_N.mp4_snapshot_00.27_[2013.06.29_20.11.09].jpg 20130629_174137_N.mp4_snapshot_00.39_[2013.06.29_20.11.36].jpg

    После
    20130726_182936_N.mp4_snapshot_00.55_[2013.07.30_06.40.02].jpg


    Можно, но у штатного 500го угол, имхо, слишком широкий. Это само по себе ухудшает чтение номеров.
     
  8. car-dvr.info милости просим
     
  9. как оказалось, крутить объектив можно и не разбирая ВР полностью, более того, это делается очень просто, смотрите для кого это актуально:
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Такое ощущение что объектив до этого уже крутили. Во всяком случае у меня на 400м он был залит у основания и я еле сдвинул его с места, после того как счистил клей.
     
  11. естественно, а откуда не нём может быть моя риска для настройки, если бы он в первый раз открывался? :)
    про сдёрнуть с места я и говорю там, что руками не смог сделать - пришлось брать пассатижи для этого... после то он нормально двигался.
    так что да, до этого объектив открывал один раз, и понял что это все очень просто делается - вот и решил заснять, показать народу что бояться там нечего, можно смело самому открывать :)
     
  12. У меня пассатижи царапали но не сразу сдвинули :)
    Лично мне страшно крутить первый раз как на видео... там пластмасса.

    Еще по поводу финальной настройки.
    Немного утомительно после каждого поворота объектива выключать и смотреть. Как вариант, наклеить полоску белой изоленты и нанести, например, 5 рисок. Наклеиваем чтобы средняя была напротив вашего указателя. Включаем. Двигаем на нужную риску, пальцами показываем что именно за риска (первая риска один палец, вторая два итд), опять двигаем не выключая рег, опять показываем номер риски.
    Учитывая сколько времени рег тратит на включение, настройка происходит в разы быстрей :)
     
  13. ну, мне не страшно было, тем более там усилие не бешеное... не закисший болт провернуть надо. так что не сильно пассатижами сжали, и не сильно провернули маленько :) у меня на объективе даже следов не осталось от пассатижей :))

    я, кстати, малость перекрутил влево, хоть всего на миллиметр и подвинул (на видео видно) но этого даже много оказалось :( левый край стал просто шикарен (номера читаются аж через ряд по встречке!) за то правый теперь ушел в мыло... буду искать середину, видимо... хотя, по мне так левый край важнее чем правый.
    --- Сообщения Объединены, 5 авг 2013 ---
    тоже вариант как производить настройку :)

    я, кстати, уже покатался со сдвигом объектива из видео выше - вот результат:


    немного перелёт от того что хотелось бы, левый край круто стало, за то правый немного мылит теперь :(
     
  14. Всем привет! Не так давно стал обладателем Blackvue DR500GW-HD. Всё устраивает. Есть только один вопрос: в настройках видеорегистратора до того как я обновил заводскую прошивку на последнюю (с офиц. сайта) в разделе "Основные" > "Настройка изображения" была настройка сжатия видео
    (нормальное и высокое), а теперь после обновления на этом месте "Качество изображения" (наилучшие, высокое, обычное, низкое). Как понять это теперь они так сжатие обозвали или действительно качество изображения? Ведь чуть выше так и осталось изменение разрешения....???????
    Заранее благодарен!
    --- Сообщения Объединены, 7 авг 2013 ---
    А и ещё если это сжатие, то наилучший или высокий режим сильно ухудшает качество HD видео?
     
  15. Видимо разный битрейт при каждом разрешении,наилучший и высокий визуально можно не отличить ИМхо.
     
  16. вот это тут ключевое слово :)
    теперь у вас прошивка 1.008, а в ней как раз сделали изменения по битрейту и качеству записи. Было 2 режима, а стало 4 :) Так что все нормально :)
    Отличить можно по параметрам создаваемого файла - наилучший это 10Mb/s.
     
  17. Ну и какой режим установить? (чтобы была самая лучшая картинка).
    Full HD (1920x1080) 30 к/с, наилучшее или Full HD (1920x1080) 30 к/с, низкое?
    Я так понимаю второй вариант!!!
    --- Сообщения Объединены, 8 авг 2013 ---
    Да и ещё этот скотч на который крепится держатель, надёжный? В жару не отвалится?
     
  18. Спасибо за ссылку. Купил сегодня
     
  19. вот этот.

    очень!
    главное выполнить все как требуется, а именно:
    1. очистить и обезжирить место куда будете приклеивать;
    2. клеить на "тёплое" стекло, ну, что бы не -20 было :) ;
    3. крепко и равномерно прижать, в идеале без пузырей.

    поверьте, оно не то что не отвалится (даже в жару), его по моему и оторвать то почти не реально :)))
     
  20. А на какое время хватит памяти 16 Gb в таком качестве (Full HD (1920x1080) 30 к/с, наилучшее)? А то в инструкции и на сайте ещё старые значения, которые были до обновы 1.008.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru