Без Экрана Blackvue DR500GW HD

Тема в разделе "Blackvue", создана пользователем Olga.D, 14 дек 2012.

  1. Видимо, слишком часто я стал задумываться о замене рега и посматривать в сторону G5.
    Вчера вечером, при запуске залип Блек.
    Ругани на карточку не было просто размигался всеми индикаторами. Перезапустил. Заработал штатно.
    Вот и пятнышко на солнце(
     
  2. Здравствуйте!
    Скажите, а есть ли у этого регистратора возможность одним нажатием кнопки сохранить записываемый видео файл в нормальном режиме? Кроме того какая максимальная продолжительность видео файла в обычном режиме которую можно установить?
    Понимаете, лично я хочу использовать видеорегистратор не только лишь как чёрный ящик, а также для съёмок видов в путешествии. Ну скажем едешь а вокруг виды красивые и хочешь ты это дело сохранить, то бишь всё что увидел. Да не только сохранить, а быть уверен что поверх этого видео никакая более мура не наляжет.
    Поверьте я с ног сбился искать регистратор среди топовых моделей который имел бы просто кнопку сохранения видео и возможность установить продолжительность видео более одной минуты! Ну скажем Lukas LK-7900 ACE или всеми любимый FineVu CR-500 HD? При нажатии кнопки сохраняет 1 минутное видео (5 секунд до и 55 после нажатия).
    Опустив такие критерии как цена, бренд, наличие экрана я всё равно ничего не нашёл. Я в отчаянии.
    Надеюсь на этот регистратор либо совет доброго человека.
    Спасибо.
     
  3. На мой взгляд, при таких задачах легче экшен камеру приспособить к функциям видеорегистратора , чем наоборот.
    Например, Go Pro Hiro Black 3+. Да и вопрос Ваш не совсем понятен. Если брать любой регистратор, он пишет непрерывно.
    Продолжительность зависит от объёма карточки. А какой продолжительности ролики не так важно , их склеить можно в течении 5 минут.
     
  4. Да пожалуйста оба корейца,ведь после корейца Blackvue что то другое из Китая или Тайваня обычно уже ни кто не устанавливает.

    Vugera VG-20S

    http://videoregforum.ru/threads/vugera-vg-20s.909/

    IRoad IONE-3800FU

    http://videoregforum.ru/threads/iroad-ione-3800fu.921/

    У обоих матрица Sony,есть так нужная кнопка сохранения файла.
    К тому же оба и не такие дорогие ,посмотрите по Яндексу от 6800 руб.
    Тоже без экрана да еще и компактнее Blackvue 500 если надо на заднее стекло можно пристроить.
    Отзывов про них мало, хотя и продают их в крупных сетевых,интернет магазинах и судя по всему особых проблем с ними нет, раз народ про это ни где не пишет.
    Не думаю что имея матрицу Sony у них плохая картинка,присмотритесь к ним.
    А так все официально ,гарантия,русский язык,тех. поддержка.
     
  5. Нет
    3 минуты. Но это на стоковой прошивке. На кастом прошивке только 1 минута.
    Для таких целей этот рег явно не годится. Это только автомобильный регистратор.
    Я бы присмотрелся к Datakam G5. Но пока только присмотрелся. Есть у него выявленные косяки, которые производитель устраняет. Но под Ваши требования попадает.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Видимо, я не попадаю под это определение. Сам являясь владельцем Blackvue хочу сменить его на G5.
    Вот мой сравнительный тестдрайв
    Сравнительный тестдрайв автомобильных видеорегистраторов Blackvue DR500GW HD и DatakamG5
    Даже была уже попытка купить))))
    http://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-103#post-37269

    Блеком я не разочарован, так как перед покупкой знал все его особенности и покупал его именно как рег для вечерней/ночной съемки. Однако, дневная съемка у него не айс. Битрейт на стоковой прошивке маловат (максимальный 10мбс). Сейчас у меня на нем кастом прошивка с битрейтом 15мбс. Ездил и с 22мбс, но карточка быстро забивается.

    А так, рег надежный и стабильный. Но я все-таки хочу использовать регистратор, не только как автомобильный регистратор, но и как камеру на всякий походный случай. Для дневных съемок использую Каркам QL3ECO, вот это отличный рег для дневной съемки, к тому же у меня он прокачан кастомной прошивкой с увеличенным до 18мбс битрейтом. Но таскать с собой постоянно 2 рега это надоело уже.
     
  7. Так попытка не самая удачная,которая и подтверждает лучше кореец.
    Как вариант два регистратора один спереди один сзади.
    Не знаю тонированное стекло заднее у вас или нет.
    Вроде Vugera VG-20S не плохо даже через тонированное стекло снимает,где то видел ролики именно через тонировку.
    Как никак кореец матрица Sony.
    Идеального рег. все равно нет как нет и идеальной экшен камеры у них почти у всех проблемы с ночной съемкой.
     
  8. Это лишь статистика. Да к тому же баг не влияет на стабильность работы рега. А это, кстати, у датакама не отнять. У него тоже есть своя репутация. Мог бы и заморочиться с настройкой фокуса своими руками, но у рега за 10тр считаю таких косяков быть не должно, так что сдаю его.
    Но другого корейца брать не хочу больше. Да и вопрос задан, об использовании рега не только как автомобильного регистратора, но и как простой камеры. А это значит возможность автономной работы и наличие экрана. У корейцев с этим проблемы.

    А вот еще. Что меня раздражает у Блека. Иногда сохраняю себе дорожных клоунов для коллекции.
    Файлы по 1 минуте это конечно треш. Да, у него есть свой собственный плеер, где можно по времени искать, но я привык оперировать блоками по 10 минут и для резки файла использовать другую прогу. В общем, моя вкусовщина, которую Блек так и не победил
     
  9. Всем огромное спасибо за конструктивные ответы! Продолжив свои поиски я понял лишь одно - регистратор и камера для съёмки видов - вещи несовместимые. Поэтому скорее всего буду приобретать и то и другое. Пока что присмотрелся к GoPro + FineVu. Datacam конечно впечатляет исходя из соображений цена качество, но увы нет возможности заказать с доставкой за границу.. Во всяком случае за вменяемые деньги.
     
    #209 rocker, 22 апр 2014
    Последнее редактирование: 22 апр 2014
  10. это да. Без вариантов. Другой вопрос, что софт фирменный очень достойный, кмк. И позволяет пилить эти куски как необходимо.
    --- Сообщения Объединены, 29 апр 2014 ---
    Это вообще осмысленно? Мне на 15МБит показалось, что рег пишет не супер... Но может я и не прав. Артефакты имеются.

    Еще интересный вопрос какую флэху туда засунуть. На 15Мбитах карта стоковая на 16ГБ переполняется очень быстро. Присматриваюсь к "карта памяти SDXC 64Gb Class 10 SanDisk Ultra, SDSDU-064G-U46". Вроде дешево и сердито. Или все-таки UHS-1 необходим? Но там прайс уже негуманный.

    Удалось установить рег так, что с улицы его не видно. Под синей полоской на лобовом, над салонным зеркалом заднего вида.
     
    #210 gecube, 29 апр 2014
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
  11. Купил карточку SanDisk на 64ГБ. Регистратор ее не принял - прожужжал "инициализация карты памяти" и завис наглухо. Файловая система изначально на карточке была exFAT. Отформатировал ее в FAT32 под Линуксом, проверим что получится. Кстате, удивило, что линукс из коробки exfat не воспринимает - пришлось ставить соответствующие пакеты из репозиториев, чтобы поддержка появилась (fuse-exfat и exfat-utils)
    --- Сообщения Объединены, 2 май 2014 ---
    Продолжаем экзерсизы. Регик 64ГБ карту увидел. Даже чо-то пишет. Но есть проблема - регулярно говорит "проверьте карту памяти". При этом после перезапуска все ОКей. Че за фигня пока не разобрался. Попробую карту переформатировать - возможно удастся поправить баг.
     
    #211 gecube, 2 май 2014
    Последнее редактирование: 2 май 2014
  12. ОКей. Разобрался. Оказывается сообщение о проверке вылетает при заполнении карты на 99%. Т.е., по-видимому, регик не может стереть старые файлы. При этом если очистить карточку и вставить заново - пишет отлично. Получается, 64ГБ в неплохом качестве хватает чегой-то в районе на сутки записи. Точно не мерял. Но где-то так. С точки зрения юзера, вполне терпимо после каждого раза втыкать карточку в ПК и очищать ее.

    Попробую еще 32ГБ ультраскоростную от Сандиска. Уже отформатировал ее в FAT32.


    Короче, реквестирую поддержку файловой системы VFAT в регистраторе. Это сняло бы половину проблем...
     
  13. Какой битрейт видео, какова продолжительность ролика и каков объем файла?
    Регистратор может стирать порциями только по 200МБ (внутреннее ограничение)
    Если при большом битрейте или при большой длине у Вас ролик получается больше 200МБ, рег не может его стереть и карта переполняется.
    Поэтому, либо битрейт уменьшите, либо продолжительность ролика
     
  14. 15МБит, 1 мин, размер 150-180МБ. Хотел залепить 20МБит, но не знаю, что получится из этого

    А какие макс. параметры, получается, можно выставить? Или можно еще со сжатием файла (кодек) поиграть?
     
  15. Этого достаточно для стирания. Видимо, дело не в этом
    Ездил с 22 Мбит. Ничего так, но карточка в 16ГБ уж очень быстро забивалась. Со временем перешел на 17
    Скорее всего карточка в 64 ГБ регом переваривается но не до конца. Я ездил, вначале с родной в 16ГБ, потом поставил туда Трансценд 32ГБ 10-того класса и проблем не знал
     
  16. Не торопитесь расстраиваться - Блек это как любовь на всю жизнь - сильная и долгая.
    За качество съемки и стильность можно многое простить )
    Лучше Блека может быть только Блек с которым еще не бывал ))
     
  17. Да у меня что-то с ним не сложилось.
    Купил себе все-таки G5. Сравнил их вместе на 20мбс днем. G5 обеспечивает более четкую картинку.
    Блек сейчас на продажу...
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. А,что у него с качеством съемки ?
     
  19. Да в принципе нормально все.
    Сейчас, пока G5 уехал в СЦ, езжу с Блеком. Когда за G5 приехал курьер, под рукой для замены был только Qstar A7 Drive. Этот еще днем ничего, хотя угол маловат, а вот вечером это вообще был треш. А Блек молодец, не очень удобно после G5, но качеством съемки я вполне доволен.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. День добрый всем!
    Не понятно по чему, упало качество съемки DR500GW-HD.
    Купил его около 3х месяцев назад. При первой неделе видео было приемлемой(номера впереди идущих машин читались на расстоянии 3 метров). Потом, как то не обращал внимания на качество. Вчера залез посмотреть видео и ужаснулся.. номер вообще не видно(или еле еле различимы).
    За частую даже марку авто сложно различить. Очень сильно упала резкость съемки.
    Линза чистая, царапин нет.
    Может от солнечного света резкость падает или от того, что греется сильно? До 30 гр. в машине температура поднимается.
    SD - 10 класс 32 Gb.
    Пример видео:
    http://yadi.sk/d/TrJ-5kiwRAk9L
    В чем может быть косяк?
     
    #220 Benos, 24 май 2014
    Последнее редактирование: 24 май 2014
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru