Axiom Техническая Поддержка

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем Molotok, 15 мар 2013.

  1. Угу, подпишусь под каждым словом Молотка, наши большие тесты это подтверждают. Чтобы видеть номера нужно загнать экспозицию в минуса, тем самым будут видны только номера и ничего кроме них, либо двухкамерный видеорегистартор с сфокусированной вдаль камерой
     
  2. В японских машинах (в нашем регионе преимущественно они) как правило на время работы стартёра отключается питание электронных устройств, кроме ЭБУ (магнитолы, розетка прикуривателя, стеклочиститель и т.д.). По окончании работы стартёра, когда помех уже нет, питание вновь подаётся. По-моему, это правильно. ВР на эти несколько секунд может питаться от своей батареи. А подключение питания к клемме, на которой всегда есть плюс при включённом зажигании, в т.ч. и при работе стартёра, на мой взгляд, плохо - огромный уровень помех и просадки напряжения от работающего стартёра могут быть опасны для ВР.
    --- Сообщения Объединены, 16 май 2013 ---
    Обнаружил ещё одну причину разряда батареи. При включении зажигания ВР тоже включается (загорается синяя лампочка). Через несколько секунд начнётся запись. Но, если до включения записи выключить зажигание, то синяя лампчка остаётся гореть, т.е. ВР останется включённым, хотя питание на него не подаётся.
     
  3. Скажите пожалуйста, а Axiom автоматически начинает запись при подаче питания? Купил HD-609, а ему для этой функции, нужен специальный контроллер. Приобретается отдельно.
     
  4. Axiom начинает.
     
  5. Даже без этого контроллера? Выглядит как кнопка, а к ней блок питания
     
  6. Да, аксиом включается по подаче питания даже если подключать напрямую.
     
  7. jeshik1968 а у Вас до перепрошивки была функция авто старта записи при подаче питания? И после.
    У меня прошивка стоит KL_HD609:R0007/20120702. Как у РВалерий. Боюсь тоже выбросить аппарат.
    У Вас точно стояла Kl_hd609 2012_07_02? Без R007?
     
  8. Спасибо, очень ценные советы.
     
  9. Судя по дате, у меня была точно такая. А имя файла значения не имеет. Его могут по разному обозвать. Главное чтоб в начале было "KL". На счет автостарта, не могу сказать, т.к. у меня прикуриватель постоянно под напрягом. Да я и не оставлял рег. в машине, все время забирал собой, и включал вручную.
    --- Сообщения Объединены, 17 май 2013 ---
    Вы наверно уже прочитали всю нашу переписку с Валерием, по поводу прошивки 609-го. Так что имейте ввиду и будьте осторожны. Это мне повезло, почему не понятно, или ни кто не знает, а кто знает тот молчит как партизан... А Валерию, вот не повезло, или не угадал или тоже понадеялся... Хотя я сюда зашёл уже после него, так что меня послушать он не мог. Так что осторожней с Аксиомской прошивкой на 609-й. Т.к. возможности сохранить (на всякий случай, если не пойдет новая вернуть взад) родную - заводскую прошивку просто нет, я не нашел все облазил. Прошивок для 609-го вообще нету в нете. Даже старую или родную не найдешь...
    Если ещё вопросы будут, пиши в личку, или на мыло.
     
  10. Да, переписку прочитал. Рисковать не буду. Цель одна, сделать авто старт записи. Кто-нибудь знает, где можно купить З/у в прикуриватель с проводным пультом Д/У?
     
  11. Как раз хотел об этом сказать. Но не с пультом, просто с кнопкой вкл. на самом з/у в прикуриватель. Я такой видел в коплекте какого то регистратора. Ещё подумал тогда, что очень удобная штука, в некоторых случаях. Вот как раз тот случай, и не нужны ни какие пульты проводные, лишние провода, кнопки, которые нужно куда то приклеивать... Ведь гнездо прикуривателя, как првило всегда под рукой, а в нем торчит з/у с кнопкой вкл/выкл, что может быть удобней и проще?
    Остается только найти такое з/у в продаже.
    --- Сообщения Объединены, 18 май 2013 ---
    С другой стороны, если хочешь пульт проще и дешевле сделать самому. Кнопок вкл./выкл. в продаже полно на любой вкус, вывести из з/у пару проводов, большого ума не надо... Или сам ту же кнопку вкл/выкл в копус з/у вмаздрячь... Дешевле, чем искать готовый.
     
  12. Имею наглость возразить. Применяемые в ВР объективы являются сверхкороткофокусными. Это необходимо для большого угла обзора (140 градусов), при этом фокусное расстояние объектива менее 3 мм. Это значит, что глубина резкости у него очень большая. Например, если сфокусировать объектив на расстояние 1,5 м, то резко изображаться будут предметы, находящиеся на расстоянии от 10 см до бесконечности.
     
  13. Ок, если честно не понял что вы этим хотели сказать ? Сущесвтуют такие видеорегистраторы которые позволяют видеть номера при засвете ночью ? Или то что такое теоретически возможно ? Про теоретическую возможность я как бы в курсе, по факту это уже не видеорегистратор будет
     
  14. Здравствуйте! Прочел обсуждение вашего вопроса и хочу вмешаться на счет автостарта регистратора DVR РВ 609. С тем комплектом что прилагается при покупке 609, автостарт, при включении зажигания работать не будет, это при том что я прошил последней прошивкой от Axiom и от которой пропало изображение на экране регистратора, но все функции и записи тоже остались работоспособные. Возвращаюсь о вопросе автостарта, чтобы снять сомнение будет или не будет работать автостарт я взял у знакомого от его Axiom зарядное устройство соединяющее к прикуривателю , кнопку REG и шнур 2 mini USB,все подключил, дав питание от аккумулятора и регистратор показал что автостарт работает. Пишу может это будет кому то полезным. С уважением Валерий.
    --- Сообщения Объединены, 18 май 2013 ---
    небольшая поправка, исключить РВ и читать DVR HD 609
     
  15. Господа jeshik1968 Androny
    посмотрите тему форума, она называется
    Axiom Техническая Поддержка

    я НЕ поддерживаю здесь пользователей других регистраторов,
    скачивание прошивок AXIOM пользователями его не имеющим,
    считаю воровством (уже писал).
     
    • Согласен Согласен x 6
  16. Здравствуйте! Я понимаю так, решение дополнения автостарта в DVR HD 609 должно состоять не в прошивке, в железе, соединяющим от прикуривателя до регистратора.
     
  17. Извините, пожалуйста. Мне подумалось, что вы говорили о резкости, тем более, что и Molotok перед этим о ней говорил. Сейчас прочитал внимательно и понял, что речь идёт о экспозиции при засветке. И в этом я полностью согласен с вами.
     
  18. Спасибо РВалерий! По поводу автостарта, для меня очень ценная информация.
     
  19. Огромное спасибо Максиму (Molotok) за встречу и оживление моего Axioma
     
  20. Уважаемые пользователи и производители, у кого-нибудь был такой глюк: посмотрел запись своих поездок, и один раз днем было такое как будто R G B составляющие изображения отделились друг от друга, и канал красного был смещен левее и выше всех остальных сантиметров на 40. Едет передо мной машина, а фонари у нее слева светятся в воздухе :) красным, а там где они должны быть синеватые образы от фар, как то так (не сохранил к сожалению кадров)... Потом при след. поездке вечером такого не наблюдалось. После этого еще не вытаскивал СД-карту и не смотрел проявлялось ли снова.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru