Axiom Техническая Поддержка

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем Molotok, 15 мар 2013.

  1. Заряжать надо до погасания красной лампочки на ВР.
     
  2. Если можно напишите где возможно найти прошивку на видеорегистратор DVR HD 609 (аналог AXIOM 1000) Прошивкой от AXIOM вывел из строя свой регистратор, а теперь требуется вернуть свою родную прошивку. И не нахожу нигде сайт изготовителя. Спасибо за внимание.
     
  3. Блок ВР как AXIOM CAR VISION 1000 и DVR HD 609. А вот прошивки судя по всему- разные)))
    http://www.proline-rus.ru/catalog/1051/detail/54264/

    2 shilakvi

    Так кабель с камеры должен идти напрямую на видеовход телевизора минуя блок ВР?
     
  4. Нет. ВР подключается к телевизору кабелем, на одном конце которого разъём мини-юсб, на другом - три разъёма "тюльпан". Этот кабель в комплекте с ВР.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. а у меня такого кабеля с тюльпанами небыло
     
  6. Валерий, поддерживаю ТОЛЬКО пользователей AXIOM CAR VISION 1000,
    обращайтесь к продавцу вашего регистратора.
     
  7.  

    Вложения:

    • SV500048.JPG
      SV500048.JPG
      Размер файла:
      187 КБ
      Просмотров:
      909
  8. У меня тоже такого кабеля не было, видно комплектация уже другая.
    Теперь стало все понятно, спасибо.
    --- Сообщения Объединены, 8 май 2013 ---
    Моlоtок, написал пост три дня назад: http://videoregforum.ru/threads/axiom-texnicheskaja-podderzhka.553/page-3#post-20730
    Ответа так и не получил.

    Можете ли Вы информацию размещенную в двух темах по насройкам AXIOM CAR VISION 1000, структурировать и вынести ее в отдельный FAQ? Это было бы удобно, меньше стало однотипных вопросов.
    На данный момент это единственная тема связаная с поддержкой данного ВР.
     
  9. РВалерий

    У меня тоже HD-609 родная прошивка была Kl_hd609 2012_07_02. Я в надежде на то, что аппараты HD-609 и Axiom абсолютно одинаковые, только разных производителей. Так и прошивка должна подходить. Я залил самую свежую прошивку с этого форума Kl_hd609 2013_03_19 Она кажется на первой стр. этой ветки выложена. У меня все легко прошилось, появились все новые функции описаные сдесь, все работает, по качеству съемки не сравнивал, все не когда
    --- Сообщения Объединены, 8 май 2013 ---
    А аппараты HD-609 и Axiom действительно идентичны, программное обеспечение одно и то же. А разница в цене ощутимая. Я свой HD-609 за 5500р. взял. А переплачивать 2 с лишним т.р. только за имя желания нет...
    --- Сообщения Объединены, 8 май 2013 ---
    @РВалерий

    Попробуйте более старую прошивку, или вот эта кажется была у меня при покупке Kl_hd609 2012_07_02
    Только не могу загрузить сюда файл, говорят он слишком большой. я Вам в личку скину свое мыло, напишите мне, я Вам на ваше мыло вышлю файл, попробуете его
     
  10. Вот здесь можно посмотреть видео HD-609 http://www.taker.im/phpBB2/topic/132223-видеорегистратор-hd-609-выносная-камера/page__view__findpost__p__1752841 для сравнения.

    скупой платит дважды (с)
    HD-609- это подделка под AXIOM CAR VISION 1000
    Авторегистратором он не является, позиционируется как камера скрытого наблюдения.
    Длина кабеля камеры HDMI - 1.5 метра, что явно не достаточно будет для размещения камеры за зеркалом заднего вида.
     
  11. РВалерий, на первой странице выложены две прошивки. Попробуйте другую.
     
  12. SVR

    Axiom это просто бренд продавца немножко более раскрученный, чем 609-й, за что и переплачиваешь поти половину цены. А аппараты абсолютно одинаковые, просто в разных шалашах собираютя из одного железа на одном прог. обеспечении.
     
  13. Тогда почему 609-й не работает с Axiom'овской прошивкой?
     
  14. 7.700 руб.- AXIOM CAR VISION 1000 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8520854&hid=6269371)
    6.100 руб - DVR HD 609 (http://regava.ru/video-registrator/DVR/HD-609.html)
    И ГДЕ В ПОЛОВИНУ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ??
    Почитайте отзывы владельцев DVR HD 609, и посмотрите видео http://www.taker.im/phpBB2/topic/132223-видеорегистратор-hd-609-выносная-камера/#entry1752841 , оно никакое.
     
  15. shilakvi

    А кто сказал, что не работает? Почитайте мой пост выше... У меня 609-й с удовольствием схавал самую последюю Аксиомовскую прошивку с первой стр. и прекрасно себя чувствует, при включении, теперь с достоинством утверждает, что он и есть настоящий Аксиом
    --- Сообщения Объединены, 8 май 2013 ---
    SVR

    Вы не там ищете. Я же говорил, что я взял за 55оо р. Ищите лучше, полно сайтов, где его за 5500 продают. А разница в 2200 р. - это 40 %
    --- Сообщения Объединены, 8 май 2013 ---
    Ведь Ваша Аксиомская прошивка, даже называется как Kl_hd609.bin
    Так что, надо еще разобраться кто кого потделывает...
    --- Сообщения Объединены, 8 май 2013 ---
    А производят их наверняка на одном заводе. Это уже продавцы спекулянты продают их под своим брендом. Чем более раскрученно имя брэнда тем выше цена. Так было всегда и везде, и не только в этом направлении
    --- Сообщения Объединены, 8 май 2013 ---
    http://videoregistratori.ru/kak-vibrat-videoregistrator/
    Хорошая статейка про регистраторы, всем рекомендую почитать.
     
  16. Здравствуйте! jeshik1968 ! Я пробовал обе прошивки и из этого только поменялась звуковая заставка, на экране только белое полотно. Возможно не хватает драйвера для вывода картинки на мой DVR HD 609, а так все функции работают. пробовал съемку затем просмотр на компе. Изображение нормально, но новая прошивка дала изменение, дата и часы стали рядом. На родной прошивке были внизу в разных углах. Если у вас осталась каким то образом старая прошивка, я вас очень прошу прислать мне в личку: [email protected] Спасибо. С уважением Валерий.
     
  17. Да РВалерий жалуется...
     
  18. у меня в комплекте тоже нету такого кабеля ЮСБ-тюльпаны.
    А его отдельно возможно ли купить где либо?
     
  19. @shilakvi
    Да РВалерий жалуется...
    Я в курсе, я сним уже веду переписку пытаюсь, как то помочь...
    --- Сообщения Объединены, 9 май 2013 ---
    Видимо у него действительно другой монитор, или еще какое железо, что он хавает эту прошивку.
    Ведь сам рег. как он пишет работает, видеоролики записываются, на компе он видео с него смотрит, только монитор рега не показывает. Видимо монитор от другого производителя стоит...
    --- Сообщения Объединены, 9 май 2013 ---
    Жаль нет форума по 609-му, как здесь по АКСИОМУ
    Я ни чего не нашел. И никто точно не может сказать чем же все таки они разные и насколько совместимы прошивки
    Повторюсь: у меня ведь 609-й прошился Аксиомской, самой последней без лишних проблем, а у Валерия не хочет, не понятно почему?
    --- Сообщения Объединены, 9 май 2013 ---
    Я думаю, если Вы не против, можно объединить в этой ветке обсуждения 609-го и Аксиома, раз уж они так похожи...
    А отдельного форума по 609-му, ну просто нет.
    Глядишь сюда и обладатели HD-609 будут заходить. Я ведь зашел имнно потому, что не нашел форума по 609-му, и не жалею, много интересного почерпнул
    Может, кто еще чё полезное расскажет
     


  20. Попробовал я прошить прошивкой: KL_HD609/2012_07_02, но ничего из этого не вышло, залез в ее структуру через правую кнопку мыши "Просмотр" она оказалась копией первой прошивки что выложена на форуме Ахиома. Я обращался к продавцу интернет магазина: http://www.reg-and-rad.ru/collection/dvr/product/videoregistratorekshn-kamera-hd-609# ,они порекомендовали мне выслать этот регистратор к ним в Москву, сам я живу в Орле, они сказали что его отправят в сервисный центр. Но такой вариант это большая морока. Теперь я сделал вывод что не следует покупать товар без официального сайта производителя и их поддержки. И поэтому приходится гадать,что 609, что Ахиом делают где то в сараях, хотя сборка качественная. Приходится бросить регистратор в архив, попробывать связаться с сервисным центром, а пока поднапрячься и купить новый. У меня был автовидеорегистратор, Каркам Q2, вот там есть сайт производителя, но плох он тем что каждый раз приходится его снимать. С уважением Валерий!
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru