Axiom Техническая Поддержка

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем Molotok, 15 мар 2013.

  1. Всех форумчан и техническую поддержку поздравляю с Первомаем! Может и не вовремя но созрел вопрос к разработчикам (может ужегде и был подобный ранее) - нельзя ли для объектива камеры сделать поляризационный фильтр (как на некотрых моделях ВР других фирм). Думаю это было бы лучше чем "колхозить" из подручных материалов самостоятельно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. @Андрей 161
    Приветствую!
    У вас в устройстве актуальная прошивка - это регистратор из новой партии
    --- Сообщения Объединены, 1 май 2014 ---
    @Лачик
    С инженерной точки зрения это не просто - чтобы сделать его съемным нужна площадка с магнитным креплением, это сильно увеличит размеры конструкции в целом
    В следующих моделях камера будет ближе к стеклу - это улучшит ситуацию с отражениями приборной панели
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Спасибо, понял. Насколько я помню и сейчас можно приблизить камеру к стеклу, путем установки какой-нибудь проставки между камерой и кронштейном.
     
  4. @Лачик
    Не совсем, сейчас совсем приблизить к стеклу помешает разьем miniHDMI
    В следующей конструкции сделаем технологический разьем на обратной стороне платы, и провод будет выходить "из спины наверх"
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Максим! А когда ожидается выход следующей модели? И можно ли будет приобрести новую камеру отдельно, при условии, что она будет совместима со старым блоком 1100?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. @vokson1960
    В следующей партии немного изменим конструкцию камеры - другой холдер и оптика, но HDMI интерфейс останется, поэтому размеры камера+держатель будут те же
    Ближе к концу лета будет другая модель, пока не хочу раскрывать Особенности,
    Совместимости не будет, но для пользователей AXIOM сделаем TRADE IN

    ----
    Хочу спросить у пользователей ...
    Меня давно привлекает идея научить регистратор транслировать и сохранять видео в облаке используя 3G-4G модем
    Понятно, что для такси и коммерческого транспорта это может быть интересно, но нужно ли это для частного пользования?
     
  7. правильно ли я понял, что смогу оставить авто на парковке с включенным регистратором и удаленно наблюдать что происходит через интернет? Или же можно организовать сохранение в облако видеофрагментов на тот же Dropbox? Идея очень даже заманчивая, только ведь текущее состояние 4G по России слабова-то (покрытие, цены, трафик, скорость), а 3G мало будет для FullHD-роликов с максимальным битрейтом.
     
  8. @dim565
    Да, идея в том, чтобы смотреть он-лайн и в то же время архивировать в облаке
    FullHD еще тяжело, а вот ужимать до HD и отправлять - уже вполне реально.
    YOTA по Москве на большей части дорог дает картинку без лагов.

    Касательно покрытия и цен - я вижу что большая тройка активно взялась за освоение 4G, возможно конкуренция заставит и увеличивать зону покрытия и снижать цены.
     
  9. @Molotok
    то есть идея в том, чтобы в реальном времени регистратор писал на карту памяти FullHD (пусть 15 Мбит/с битрейт) и одновременно транслировал в интернет сжатый вариант? Процессор потянет такую нагрузку?
     
  10. извиняюсь что вклиниваюсь в дискуссию. сегодня произошел такой глюк: я сделал что к регу питание подается когда включено зажигание,когда выключаешь,то он записывает 10 сек и отключается.Так вот сегодня выключил зажигание а рег продолжает писать и сбоку попеременно с красным светодиодом,замигал зеленый. На кнопки не реагировал,поэтому я вытащил аккумулятор и снова вставил- стало всё ок. что это был за сбой? И ещё почему то отстают часы, подвожу 1 раз в 2 месяца примерно на 7 мин.
     
  11. Раз вопрос задан, хочу тоже поучаствовать в обсуждении. Выскажу сугубо личное мнение. Вопрос 3G/4G модемов, как техническая новинка вещь очень интересная, но на мой взгляд привлечет не всех пользователей (это и надобность в ней и цена вопроса). Мне кажется, что людей успешно эксплуатирующих 1000 и 1100 модели больше бы заинтересовал внешний GPSмодуль. Повторюсь - мнение сугубо личное. И еще, у меня вопрос(чтобы не плодить лишние сообщения) как сказывается на матрице камеры длительное влияние солнечного света, стоить ли закрывать объектив при длительных(несколько дней) стоянках? Спасибо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. @Дёня
    Приветствую!
    Отформатируйте карту памяти,
    В тот момент регистратор по какой-то причине ее не увидел.
    По поводу часов - еще не встречал такой проблемы, если напрягает - давайте заменим блок.

    @vokson1960
    GPS будет в следующей модели,
    Дам возможность сделать апгрейд.
    По поводу солнца - конечно, лучше устанавливать камеру так, чтобы она была в тени черных точек на лобовом стекле,
    Для матрицы ограничения нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Не, пока блок менять не надо,ибо отставание времени не напрягает. Карту отформатировал. А мигание зеленого светодиода означает что рег. не видит карту?
     
  14. @Дёня
    Да, либо карта заполнена, либо нет карты
    Обычно такое явление наблюдается, если использовать microSD карту с переходником,
    Контакт карты с переходником иногда пропадает.
     
  15. А как нибудь можно сделать так, чтоб номер авто располагался в нижнем правом углу изображения?

    А в верхнем левом углу под "качеством записи" постоянно горит значок "месяца со звездой" - что это?
     
  16. Настроек расположения номера нет в текущих версиях прошивки. А зачем снизу?
    Освещение плохое, вот и загорается иконка.
     
  17. ну внизу захватывается часть "торпеды", не ее фоне лучше бы смотрелось, чем на фоне неба
     
  18. Здравствуйте! я из города Казань. приобретал ВР у нашего дилера. Сейчас столкнулся с такой ситуацией. Врезал камеру в зеркало заднего вида. Но вот проблема потерял колпачок от камеры (который закрывает объектив). Дело в том, что через месяц планируется поездка за границу. Возникают трудности с таможней ( они осматривают автомобиль на предмет записи). В Австрии запрещено использовать ВР. Снять зеркало заднего вида тоже не вариант (провод уже проложен и нет возможности его извлечь из зеркала). Пожалуйста, если есть такая возможность, пришлите колпачок нашему дилеру в следующей поставке. Звонил ему, у них нету.
    На счет 3г\4г на мой взгляд перспективнее было бы прикрутить порт ethernet и возможность трансляции видео на сервер (или сетевой диск). Вам не придется запихивать в ВР очень большой список моделей свистков. При том, что обычный пользователь не всегда сможет перевести свой модем в режим "только модем" через терминал и начнутся вопросы " а у меня не работает...". А те кому порт ethernet интересен, те смогут его практически применить.
    1 плюс -можно писать гигабайты видео. актуально для такси и автобусов (через маршрутизатор с УСБ на сетевой диск) 12 вольтовых роутеров хватает.
    2 плюс - современный маршрутизатор может подключатся к 3g\4g (многие свистки поддерживаются) и поднимая pptp можно сливать данные например на корпоративный сервер, либо куда то еще.
    3 плюс в купе с маршрутизатором ролики можно просматривать прямо на смартфоне с WIFI ( при очень скрытной установке)

    Плюсы GPS сомнительны. Или я просто не понимаю как и куда можно использовать данные координат? Только если как маркетинговый ход. как доказательная база ( в суде или иных...) не прокатит так как прибор придется поверять каждый год в институтах метрологии и стандартизации. Точность указания координат (+- 8 метров даже на поверенном приборе) для доказательств при спорном ДТП (будь то измерение скорости, расстояния, местоположения) слишком мала. Да и сейчас весь коммерческий транспорт уже имеет на борту системы слежения.

    )) если будет LAN порт я первый в очереди на trade in
     
    • Нравится Нравится x 1
    #658 shustri, 8 май 2014
    Последнее редактирование: 8 май 2014
  19. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН
    С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

    @shustri
    1. Поговорю с Казанцами, может найдут колпачек
    Или сделаем спец. операцию отправка колпачка через EMS :))
    Пишите адрес в личку
    Можно сказать таможне, что это ассистент дальнего цвета, или контроль полос движения

    Сейчас делаю проект для AUDI - встраиваем камеру в кожух под датчиком дождя (последние кузова кроме A8 и Q7 имеют одинаковые зеркала) выглядеть будет один в один как зеркало с ассистентом дальнего света

    2. Установка интересная,
    Большая просьба выложить фотографии и комментарии в раздел фотоконкурс, или на почту, мне очень импонируют доработки своими руками

    Обращаюсь ко всем - не бойтесь разбирать, резать, экспериментировать, я поддержу запчастями

    3. LAN - это очень здравая мысль,
    Обсужу с командой, спасибо!
    --- Сообщения Объединены, 9 май 2014 ---
    @Tiggra
    Номер внизу - подумаю,
    Но лично меня такое расположение устраивает

    Иконка с луной работает не корректно
    Прошу извинить - руки не дошли исправить
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Выложил отчет. У меня вопрос. Транслируется ли изображение через видеовыход в реальном времени в режиме записи (и в каком качестве) если нет, то можно ли как то это в прошивке поправить? Если в режиме записи оно идет, то как вариант я просто поставлю одноканальный IP видеосервер. В машине уже есть Зухель с 4g модемом.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru