Axiom Техническая Поддержка

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем Molotok, 15 мар 2013.

  1. Molotok
    Ну а всё-таки... В описании заявлена поддержка карт SDHC 64Gb. А на деле как быть? Из 64Gb SDXC, ВР сделал 32Gb при форматировании. При установке SDHC 64Gb - ошибка карты.
    И кстати говоря качеством записи доволен только при дневной съёмке. В сумерках, а тем более ночью, качество записи оставляет желать лучшего.
    Как выясняется это "доработанный" до "авто-видео-регистратора" карманный регистратор .........609. Что то подправили, что то поменяли, что то добавили. А с чтением 64Gb так и не решили. Что производитель говорит на это счёт?
     
  2. Дмитрий,
    С поддержкой 64Gb есть проблемы - это факт.
    Если цель вашего сообщения - получить поддержку от инженеров производителя - пишите в личку,
     
  3. настроить надо фокус,там на камере обьектив на резьбе(зафиксирован каплей клея),надо покрутить и появиться резкость и зафиксировать обратно......ну хоть лаком для ногтей
     
  4. попробовал, но видимо положение которое было - самое наилучшее, около него можно микронки половить. Я в целом
    качество странное весьма. Я даже как то не ожидал что такая шляпа вылезет. Сегодня нарежу роликов и выложу
    Хотелось бы на других поглядеть, как у кого снимает
     
  5. Посмотрите фокусировку камеры, она может быть сбита (маленькая капля лака). настройте , законтрите .... и будет мап 5 мегапуклей. Только днем... Можно поставить ИК подсветку - ночью на трассе - ОК; в городе на коротке - будут засветы номеров машин.
     
  6. вот ролик
    1. камера не закреплена жестко, втыкаю площадкой между консолью козырьков и обшивкой, слегка дрожит
    2. регулировка в процессе
    ночного пока нет, но там буду смотреть когда фокус сделаю
     
  7. Подскажите, плиз: На зарядке от 220/12 (2А) стоит сейчас на зарядке (горит постоянным, красным) уже 7 часов. Не слишком ли долго??? Или не стоит ждать, пустить от usb от компа????
     
  8. Не совсем понял, вы подключили 12в к контроллеру дома? Или 12в к регистратору?
    Регистратор питается напряжением 5в по USB,
    Попробуйте зарядить с компьютера.
    Напишите мне в личку.
     
  9. Доброго времени суток
    Купил аксиом с кнопкой, хорошо, спрятал под панель... что б не видеть и не лазить особо, но он начал глучить.
    Суть такова... если сначало включить зажигание в машине то он начнет свою работу как и должен. А если после этого запустить машину, то получится эфект прерывания цепи, и он начинает уходить в отключение, но питание то возобновляется! короче он перестает записывать и видеть флешку, на кнопки не реагирует. помогает только перезагрузка.
    прошивку не менял

    еще есть проблема с зарядкой, он ее вобще не имеет, разряжается за минуты, без питания работает меньше 5 минут...
     
  10. DrTapve
    ответил в личку по вариантам подключения.

    По проблеме с зарядкой, я прошу всех, кто с этим столкнулся писать мне в личку.

    Суть проблемы в том, что в некоторых кабелях происходит падение напряжения с 5в на выходе с зарядника до 4,8в на входе в регистратор,
    этого падения достаточно, чтобы батарейка плохо заряжалась.
    Такие кабели я меняю на рабочие.
     
  11. Недавно, вернувшись из поездки 1000 км, обнаружил, что ничего не записано, кроме нескольких первых и последних файлов. Батарея была разряжена. Не могу представить, почему она разрядилась - всё надёжно подключено. Дома зарядил, сутки простояла, заряд держит.
    Сделал две перепрошивки. Перепрошивка от 03.2013 сразу не пошла, пришлось сначала сделать прошивку от 01.2013.
    Напрягает плохая фркусировка объектива, это, оказывается, нередкое явление. Отфокусировал, подключив ВР к телевизору. Несколько раз появлялось сообщение "Ошибка видео", иногда устраняется только снятием батареи.
    В общем, хорошая задумка с выносной камерой омрачена досадными недоработками, из-за которых нет никакой гарантии, что ВР выполнит свою функцию, ради которой приобретался. Но, судя по выпуску новых прошивок, видно, что производитель не бездействует.
    --- Сообщения Объединены, 1 май 2013 ---
    Поразмыслив о причинах разряда батареи, представляется реальной такая. В случайный момент времени ВР зависает с выдачей сообщения "Ошибка видео". В этом состоянии он не реагирует на кнопки и находится в нём до полной разрядки батареи. Как только батарея разрядится, что равносильно отключению батареи, ВР вновь оказывается в рабочем состоянии. Как показала практика, зарядка батареи идёт достаточно долго и, пока батарея хотя бы немного не зарядится, запись невозможна. Причиной этого является отключение прикуривателя на время работа стартёра, а слабая батарея не в состоянии в это время питать ВР.
     
  12. shilakvi приветствую!

    Напишите мне в личку, решим с зарядом батареи.

    "Ошибка видео" связана с потерей контакта по одному из контактов HDMI, к сожалению, Ambarella (на последней выставке обсуждал с ними эту проблему) пока в поиске решения.
    К слову сказать, в данном дизайне разьем/камера она возникает редко, поскольку соединение достаточно надежное.
    В новой версии прошивки добавили звуковой сигнал при возникновении "ошибка видео", чтобы привлечь внимание водителя.
    Сейчас тестирую эту прошивку, позже выложу на форуме для скачивания.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Сегодня полдня ездил после зарядки аккумулятора, пока всё нормально.
     
  14. Всем добрый день!

    Не так давно купил AXIOM CAR VISION 1000. Установил его на авто, и сделал первую запись:
    .
    Все настройки ВР были по умолчанию, используется с контроллером, вид записи NTSC, микрофоны "внутренний"(с ВР) и "внешний" (с камеры) выставлены на "7", прошивка от 01.2013.
    Возникли следующие вопросы.
    1. Оцените пожалуйста качество видео, соответствует ли оно Full HD (1920 х 1080, 30 кадр/сек) ? (обратил внимание на непонятное затемнение внизу экрана, причем оно присутствует на всех моих роликах, это дефект камеры, настроек, или что-то другое?)
    2. При воспроизведении видео слышен сильный треск, его можно уcтранить?
    3. Что понимается под "внутренним" и "внешним" микрофоном?
    Правильно ли я понимаю, что микрофон ВР это "внутренний", а микрофон камеры, соответственно "внешний".
    И если попробовать отключить "внутренний" микрофон на ВР, оставить только "внешний" (с камеры), то возможно треск пропадет?!
    4.
    а камеру нужно подсоединять к блоку ВР?
    5. Стоит ли обновляться до версии от 03.2013?

    P.S. Сравнивал качество видео с аналогичным:
    ,
    , разница ощутимая.

    Спасибо!
     
  15. Выставляю в настройках "Вид разбивки" - 2,10,15,30 минут, а ему пофиг все равно пишет файлы, как по умочанию - по 5 мин. Перепрошивка последней версией не помогла. Кто нить скажет в чем проблема, или так и должно быть? Зачем тогда в настройках это пункт меню??? Ну не хочу я 5-минутные ролики, и что делать?
     
  16. jeshik1968, длину ролика можно установить только для нециклической записи, т.е. до заполнения карточки. Если установлена циклическая запись (запись новых роликов на место старых), то длина роликов будет 5 минут без вариантов. Так устроен регистратор.
     
  17. Если можно, напишите пожалуйста по подробнее процесс фокусировки камеры.
    Заметил одну особенность на ВР при съемке на парковке, отснятое видео в режиме Full HD (1920 х 1080, 25 кадр/сек) при просмотре имеет сильные шумы.
    С чем это может быть связано, и как устранить эти шумы ?
     
  18. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как решить проблему. Я перепрошил автовидеорегистратор DVR HD 609 прошивкой от анологичного видеорегистратора AXIOM 1000 после прошивки экран стал молочно белый и меню не видно. На очупь кнопками вижу что он работает начупав файлы на флешке сумел запустить записанный файл звук идет но изображения нет,т.к. экран светится белым. Может кто то знает как выйти из этой ситуации. Версия прошивки была: KL_HD609R0007 20120207
     
  19. Подключил ВР к видеовходу телевизора (телевизор с разрешением Full HD) кабелем, который идёт в комплекте с ВР, направил камеру на противоположную стенку и, вращая объектив, выставил максимальную резкость изображения. Объектив ничем не фиксировал.

    РВалерий, попробуйте поискать родную прошивку для Вашего регистратора и перепрошить снова.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. А у меня регистратор поработал неделю и умер. Красная лампочка на штекере питания перестала гореть. От батарейки работает 5 минут, хотя заряжается от компьютера несколько часов и показывает полный заряд, но полного заряда хватает на 5 минут. Предохранитель в штекере смотрел, он целый. Что можно ещё посмотреть? А то ведь в сервисном центре на месяц затянется экспертиза. Хочется рабочий регистратор сейчас.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru