Axiom Car Vision 1000

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем Molotok, 15 мар 2013.

  1. Подключить можно через разъем micro SD вашего телефона, для этого нужно вытащить карточку из ВР и вставить в разъем на телефоне, кабель вам в этом случае не понадобится, а переходник идет в комплекте с micro SD
     
  2. Запросил производителя, ответ:

    Operation temperature range (3600mAh)
    charge 0~45C
    discharge -20~60C

    Для зимы подойдет.
    По ресурсу - поймем после испытаний.
     
  3. Добрый день.
    Вопрос к представителям Axiom:
    Могу ли я быть уверен в том что я приобретаю оригинальный регистратор по ссылке http://ufa.technopoint.ru/catalog/4/6602379/ Магазин technopoint
     
  4. А можно поподробней по поводу ориентировочной стоимости батареи, и можно ли гденить приобрести родную 1400 mAh
     
  5. Да, технопоинт клиент нашего дистрибьютора.
    Спасибо за ссылку, попросим поправить розничную цену до рекомендованного уровня.
    --- Сообщения Объединены, 29 май 2013 ---
    Приветствую!
    Думаю розничная цена будет не выше 1500руб.
    сказать точную цену сейчас не могу.

    По поводу стандартных батарей - она достаточно уникальна,
    приобрести в России нельзя.
    С необходимостью продавать ее отдельно пока не определился.
     
  6. Понятно, будем ждать продаж новых акб. Я свою чуть пальнул (долгая история), так что теперь регистратор работает только от прикуривателя (батарея не заряжается), и при включении постоянно восстанавливает последний файл.
    Кстати, может кому пригодится, регистратор можно заряжать от 220В при помощи зарядника к телефонам Fly, у них тоже разъем miniUSB.
     
  7. Это Вашими стараниями 10 дней назад, как только я собрался купить axiom в Pleer.ru за 6900 р., его цена "поправилась" до 7500?
    Поймите, НЕ ДОЛЖНО СТОЛЬКО СТОИТЬ УСТРОЙСТВО ТАКОГО КЛАССА!!!
    Это цена неплохой компактной фотокамеры. А в ней куча прецизионной механики и оптики - микроскопических шестеренок, тонко обработанных линз и электромоторчиков. При этом она прослужит верой и правдой многие годы.
    А ваше "творение" - совокупность электронных компонентов, припаянных в Китае к печатной плате и вставленных в пластмассовый корпус. Оно должно быть надежным, как трехлинейка Мосина!
    Ан-нет... :(
     
  8. Открою вам секрет, у всех адекватных (именно адекватных) фирм есть рекомендованная розничная цена, это цены ДОЛЖНЫ придерживатся все кто торгует этим товаром, то что было у плеер ру это чистой воды демпинг, то что Молоток повлиял на цену аппарата в конкретном магазине то это большой плюс, это показывает что ему по минимум не плевать на своих представителей.

    По поводу того почему оно столько стоит, вы посмотрите на конкурентов, QStar a7 например стоит 10000, А9 стоит 11000, цена 7500 вполне адекватна для видеорегистраторов с выносной камерой
     
  9. У меня такая-же песня: часто зависает и не реагирует ни на одну кнопку (пишет "обработка видео"). Может висеть пока не разрядится полностью, приходится снимать аккумулятор. Однажды вытащил из бардачка-а не экране цветные полоски.Наверное перегрелся.А может и нет. Передернул акумулятор-все заработало. Ну а сегодня зависал три раза.Ставил все штатные провода.Ничего не резал,не ломал.
     
  10. Владимир,
    напишите мне в личку,
    встретимся - решим проблему

    Poleo
    Напишите мне в личку - есть свободный АКБ
     
  11. Здравствуйте. Сегодня было тоже самое. Но ВР у меня спрятан. Вытащил его -он был очень горячий. Положил его просто в бардачёк. Вроде-бы нормально. Если ему понизить питание с 5 до 4,5 вольта,может-быть поможет? С радио дружу. Просто ковырнуть контроллер и посмотреть по питанию. Стабилизатор спаять самому.
     
  12. Владимир, "обработка видео" может происходить из-за потери контакта в HDMI разъеме
    посмотрите - смещается ли HDMI провод при закрытии/открытии бардачка,
    проверьте контакт на камере.
    напишите мне в личку - пришлю вам тестовую прошивку - при длительной "обработка видео" регистратор самостоятельно перегружается.

    Питание понижать не стоит - тогда получаем проблему с недозарядкой батареи
    регистратор при работе греется (работает процессор - это нормально)
    летом в "потаенных местах" может быть чересчур жарко,
    желательно обеспечить доступ воздуха к регистратору с одной стороны.
     
  13. Спасибо за ответ. Когда зависал, закреплено все было жёстко.Я не думаю,что разъём. Просто место было действительно потаённое. Завтра попробую его просто оставить в бардачке. Или переклею где-нибудь снизу. Но что-бы он " дышал". И еще думаю вывести кнопку с светодиодом из контроллера.Длина провода получится около 0,7 м.
     
    • Off Topic Off Topic x 1
  14. Смотрите в будущее, работаем над этим решением :)
    пишите, дам свободную кнопку для эксперимента.
     
  15. Из своего практического опыта размещения блока ВР в бардачке скажу, что греется, в жару- особенно. Если оставлять авто на открытом солнце, то крепление со скотча отваливается, поэтому сам держатель нужно сажать на клей. Планирую переносить блок ВР из бардачка на нижнюю открытую полку, главное чтобы длины кабеля HDMI хватило.

    По конструкции держателя вскрылся один недочет (возможно только у меня). Его фиксатор со стороны неподвижной части, не фиксирует блок ВР в пазу. В следствии этого, он одной боковиной (неподвижной части) прилегает к держателю внахлест, а должен входить четко в паз.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. надо снять крышку и вставить вверх аккумулятором и всё будет ок
     
  17. Спасибо Molotok за решение проблемы. Покатавшись с регистратором, понял что временами регистратор разряжается, хоть и подключен к зарядке. При подходе заряда на аккумуляторе к нулю ВР начинал жутко тупить, выскакивали ошибки, то камеру не видит, то SD карту не видит. Оказалось провод был чуть битый, идущий от кнопки до самого ВР, хотя значек зарядки от прикуривателя постоянно горел. После замены провода все работает идеально. Батарейка не разряжается, ошибок не было. Большое спасибо!
     
  18. al75
    Вы хоть поняли о чем речь шла в посте 115 ??
     
  19. А то ,попробуй и поймёшь что это так!!!!!!! вставить в автодержатель без крышки аккумулятора к небу акумулятором к земле экраном.......может так понятней
     
  20. Это колхоз. Вы например, покупаете телефон, а для крепления его в держателе вам рекомендуют снимать с него крышку.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru