Axiom Car Vision 1000

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем Molotok, 15 мар 2013.

  1. а можно ли мне ответить в личку распиновкой?!
    заранее спасибо
     
  2. 2 Molotok

    А почему не выложить эту информацию (распиновку микро USB-тюльпан) в общий доступ?
    Ведь она для большинства пользователей является актуальной, или где можно купить такой кабель чтобы настроить фокус камеры.
     
  3. Приветствую!
    Напишите мне в личку.
     
  4. Подскажите пожалуйста, имеет ли камера какую либо влагозащиту; можно ли подключить к данному ВР камеру с влагозащитой? (выбираю регистратор на мото).
     
  5. Barzai

    Какой мотоцикл?
    я бы советовал взять Go-Pro
    на HERO3 должны были реализовать циклическую запись.
    Но надо брать еще отсек с доп батареей gopro battery bacpac
    потому что одной батареи хватит на час-полтора.
     
  6. Мотоцикл Suzuki VX800. Идея как раз была в том, что ВР был автономным, в экшен камерах нет возможности зарядки при съемке (меня и три часа работы не устраивает) + отдельно камеру проще разместить, чем любой бокс (пробовал GoPro, Sony). Выбираю регистратор с выносной камерой, AXIOM, по отзывам, кажется наиболее приемлемым.
     
  7. господа дайте оригинальную прошивку у кого есть?????
    После перепрошивки мой аппарат перестал воспринимать зарядку.
    Он вообще ее не видит. Купил только вчера.
    Он даже USB подключение к компу перестал видеть.
    Просто молчит гад.
    Регистратор с кнопкой на проводе.
     
  8. Chechirich

    Ответил в почту

    Barzai

    AXIOM в этом случае не подойдет - камера и блок записи не имеют влагозащиты.

    Как вариант - дорабатывать AEE или Go-Pro - сверлить дырку в боксе для шнура питания
    и изолировать от влаги по месту.
    Для эксперимента могу дать камеру типа DRIFT, пишите в личку.
     
  9. Добрый день! Уважаемый Molotok, подскажите, как обстоит дело с температурным режимом? можно ли оставлять axiom в машине в -30, например? как это понравится батарейке? будет ли устройство работать только от бортовой сети, если батарея выйдет из строя?
     
  10. Artem345

    Этой зимой проверял при температуре -25/-27, снимает всю ночь нормально (подключен к АКБ машины)
    после ночи на морозе -25, так же включается и пишет сразу, сенсор не замерзает.

    По поводу жизненного цикла батареи на морозе ничего сказать не могу, нужны длительные испытания.

    Без батареи использовать НЕрекомендую - некорректное завершение работы при отключении питания.
     
  11. Molotok
    У GoPro есть бокс с отверстиями под кабель питания, только вот, при его влагоизоляции, получается жуткий "колхоз". Похоже придется жертвовать качеством изображения ради компактности и автономности. Спасибо Вам за разъяснения и предложение.
     
  12. Barzai

    Напишите в личку, оффтоп пошел :)

    Если коротко - присмотритесь к GoPro Battery bacpac
    Комплект с доп.батареей с (широкой) крышкой.
    Моя мысль - припаяться к контактной группе на USB выходе bacpac - под провод маленькое отверстие в крышке bacpac - дальше разьем для подключения к питанию.
    Снимая камеру отсоединяем разьем.

    Нужно использовать камеру на шлеме - ставим стандартную крышку.
     
  13. Добрый день.
    Купил сегодня в ЮлМарте. Странная комплектация: нет ни зарядки от 220В, ни чехла. Зато есть карта на 8Гб 10-го класса - типа подарок от магазина. И есть "контроллер" - брусочек с кнопкой, выполняющей функции вкл/выкл и старт/стоп. Ну да неважно.

    Установку сделали у официального дилера Шкоды. Включается/выключается вместе с зажиганием.
    Несмотря на то, что качество и разрешение записи выставлены на максимум, картинка откровенно паршивая: такое впечатление, что FullHD не честное, а достигнуто путём интерполяции (впрочем, оно вообще на FullHD не похоже ни разу!). Созданные MOV-файлы можно нормально проиграть только VLC Player'ом - остальные (Quick Time Player, Windows Media Player и т.д.) проигрывают с рывками, смотреть невозможно.

    В чём может быть дело?
     
  14. У меня с качеством так же было пока не отрегулировал резкость, подробнее тут http://videoregforum.ru/threads/axiom-texnicheskaja-podderzhka.553/page-5, после этого качество отменное. Все видео без проблем проигрываются The KMPlayer и media player classic, главное кодеки иметь. Если комп слабый то рывки могут быть (не только из за железа но и за за медленной СД-карты или жесткого диска
     
  15. Понял, спасибо за подсказку, завтра подкручу фокус.
    Т.к. Full HD фильмы мой ноут (хоть уже и старенький) тянет запросто, без каких-либо рывков, то дело не в ж.диске.
    Т.к. с этой же SD-карты VLC Player проигрывает записи в/р без рывков, то дело, наверное, не в карте.
    Так в чём же тогда дело? :) м.б. кодек нужен какой-то "особенный"?
     
  16. Эти плэеры сами по себе тупые :), очень советую просто поставить The KMPlayer, очень давно им пользуюсь, и медиа плэер классик прозапас установлен.

    The KMPlayer можно скачать с офф. сайта, но попробуйте сперва эту сборку http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3780204 , или используйте кодек пак K-lite full какой-нибудь и media player classic
     
  17. Фокус подкрутил, стало лучше. Вот здесь лежит 5-минутный видеоролик - в виде трёхтомного RAR-архива (DashCam_20130520.***.rar). Что скажете о качестве? это предел - или можно ещё улучшить?
     
  18. А нельзя его выложить по человечески на ютуб, скачивать и потом соединять все файлы не каждому удобно.
    При загрузки вашего файла, Касперский ругается: http://s017.radikal.ru/i405/1305/9b/fd713878a1fb.jpg
     
  19. У меня нет там аккаунта :)
     
  20. Видео посмотрел.
    1. При съемке на стоянке наблюдаются шумы. (у меня аналогичная картина, также они присутствуют)
    2. При движении авто вполне приличное видео.
    3. При записи прослушиваются шумы, внутренний микрофон на ВР отключите.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru