Axiom Car Vision 1000

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем Molotok, 15 мар 2013.

  1. Согласен, таких слов в инструкции нет. Ну логично же что от прикуривателя идет не 5В.
     
  2. Но все таки чаще в самом адаптере, который вставляется в прикуриватель, снижается напряжение с 12 до 5 В.
    Думаю, что зависает регистратор из-за повышенного напряжения, т.е. неисправен контроллер.
     
  3. Возможно вы правы. Напишите в личку Молотку. Думаю что он сможет вам помочь.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Всем пользователям на заметку:

    ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ НАХОДИТСЯ В КОНТРОЛЛЕРЕ
    это значит, что провод в прикуриватель - это просто разъем с лампочкой,
    который можно отрезать и подключить питание напрямую к сети авто (12В-24В)

    В этом и состоит идея выносного контроллера - стационарная установка регистратора,
    и свободное гнездо прикуривателя.

    Естественно, подключать надо к защищенной предохранителем цепи - например к тому же предохранителю прикуривателя.

    Обратите внимание, чтобы эта цепь обесточивалась на время выключения регистратора,
    например на Escalade прикуриватель работает всегда, и я уже два раза заводил машину с проводами,
    забыв выключить регистратор.

    На случай, если хочется снимать на стоянке, питаясь от автомобильного АКБ рекомендую покупать Lukas,
    есть простые модели, с отсечкой питания при падении напряжения ниже 12В,
    есть модели со встроенным аккумулятором.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Возникли два вопроса:
    1. После работы в течении 2-3 часов, регистатор нагревается до 50 градусов (как и контроллер). Является ли это нормой?
    2. Можно ли переделать интерфейсный кабель (для связи с компьютером) в силовой (для зарядки как на старых образцах) путем перепайки USB A (разъем для компьютера). Т.е. есть ли в нутри кабеля жилы соединенные со всеми контактами в mini USB 10 pin или там только 4 провода от USB?
    Подключен штатными проводами (прикуриватель+контроллер+mini USB-mini USB), карта памяти Trancend 16GB micro SD 10 class через переходник.
    Спасибо!
    P.S. Подключил по временной схеме, снимаю и таскаю домой. В целом прибором доволен.
     
  6. Приветствую!

    1. Нагрев - это нормально, рабочая температура процессора 60 градусов,
    В контроллере находится преобразователь напряжения,
    Не уверен, что 50градусов это правильная цифра, но в целом и то и другое теплое.

    2. В связи с нагревом, для стационарной установки кнопки желательно использовать вспененный двусторонний скотч
    устойчивый к нагреву (с этим столкнулись у дилеров фольцваген)

    3. Не совсем в ответ на Ваш вопрос, но народу на заметку -
    Один дилер BMW довольно успешно переделывает контроллер,
    убирая mini USB разьем на кнопке(контроллере) и припаиваясь напрямую к плате,
    Провода выходят через бывшее отверстие для mini USB разьема, там же выходят провода подающие 12в
    На контроллер.
    Но такая переделка, разумеется, для уверенно владеющих паяльником.

    В панели для проводов из кнопки сверлится отверстие - установка получается очень симпатичной.

    4. По поводу силового кабеля - для зарядки можно использовать любой miniUSB - USB кабель,
    Важно, чтобы провода внутри кабеля были достаточно толстыми и падение напряжения было минимально.
    НО с ним регистратор автоматически включаться не будет.

    Переделать DATA кабель не получится - несмотря на разьем miniUSB 10pin
    Проводов внутри недостаточно.
    Напишите мне в личку, если попадется свободный кабель от первой серии,
    отправлю по почте.
     
  7. Molotok, спасибо за такой подробный ответ!
    Идея с перепайкой кнопки очень понравилась. Попробую. Как будет какой нибудь положительный результат постараюсь написать отзыв.
     
  8. видеорегистратор должен заряжаться от USB ? а то взял новый что-то провод вытаскиваю он тухнет через 5 секунд
     
  9. tip22
    Попробуйте зарядить дома от USB
    Регистратор выключен, при полном заряде
    Красный диод гаснет.
    Если будут проблемы с зарядом в авто - пишите в личку.
     
  10. Подскажите есть ли возможность записи после выключения питания. Например, если оставить машину на парковке у магазина?
    Если есть, сколько времени можно записать без питания?

    Спасибо.
     
  11. почитай , где то здесь писали , короче пока аккумулятор не сядет.
     
  12. Обе темы про Axiom 1000 прочитал целиком, не нашел. Поэтому и написал.
    Хотелось бы перед покупкой быть точно уверенным, что такой функционал есть.

    Представители Axiom недеюсь прояснят ситуацию.
     
  13. если вы имеете в виду под "выключение питания" - это выключить зажигание автомобиля, то такая возможность имеется, даже в двух вариантах:
    - после выключения зажигания, блок регистратора автоматически выключится, для обеспечения ваших требований, необходимо будет в ручную включить регистратор и нажать кнопку "запись"... регистратор начнет писать все подряд... в таком режиме у меня регистратор писал около трех часов, аккум. разрядился не совсем ещё, я выключил его...
    - второй вариант есть, это запись по датчику движения... в этом режиме запись производится только при наличии любого движения, в пределах зоны работы видеокамеры... второй режим предполагаю более экономичен по разряду аккума... и точно более экономичен в заполнении карточки более информативной информацией...
     
  14. Добрый день. У меня авто Hover H3, не знаю как в других, но питание на прикуриватель там идет постоянно, даже при выключенном зажигании, и в итоге видеорегистратор через коммутатор постоянно получает питание и как следствие сигнал на запись, если только вручную кнопкой на коммутаторе (длительное нажатие) не выключить регистратор. Единственное решение этой проблемы это подключить коммутатор к проводам у которых 12В появляется только при включении зажигания? т.е. например отрезать штекер в прикуриватель и провода от него уже подсоединить на +12В при зажигании?
     
  15. Как вариант, можно использовать отдельный девайс "разветвитель прикуривателя" с кнопкой выключения питания. В этом варианте нужно будет только включать или выключать кнопку разветвителя прикуривателя для включения или выключения питания.

    Если у Вас комплектация с контроллером (отдельным преобразователем с кнопкой), можно и так подсоединять, только не помешает добавить в разрыв цепи +12В предохранитель на 10-15 А. В противном случае (если штекер в прикуриватель отрезан и ВР без контроллера) можно спалить ВР, т.к на него будет идти +12В вместо +5В.
     
  16. MMCGALANT

    1. Штекер прикуривателя (в варианте с кнопкой) можно отрезать
    Преобразование 12в-5в происходит в кнопке (контроллере)
    Рабочий диапазон на вход контроллера 10в-40в

    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДАВАЙТЕ 12В НА ВХОД РЕГИСТРАТОРА его питает 5В по USB!

    2. Если задача включать только на время движения - найдите цепь(предохранитель) который работает только при включенном зажигании (возможно - магнитола, стеклоподьемники и т.п.) - подключите к этой цепи.
    Учитывайте - ток потребления близок к 1А во время записи+заряда батареи

    3.Как простой вариант - кнопку устанавливаете недалеко от водителя (хорошее место - внешняя сторона поддокотника) включаете/выключаете вручную

    4. Покупаете любой Lukas и подключаете к цепи прикуривателя
    Когда напряжение на основном АКБ упадет до заданного значения 11.8В-12,4В Lukas перекроет питание на регистратор

    5. На Escalade такая же ситуация - прикуриватель работает всегда,
    уже попадал на почти полный разряд АКБ забыв регистратор включенным.

    1-2 недели на стоящей машине (в зависимости от температуры) и двигатель уже не завести, обращайте на это внимание, если собираетесь куда-то уезжать.
    2-3дня постоянной записи - заводится нормально.
     
  17. Прочитал ветку так и не понял как подключить регистратор напрямую к проводке автомобиля. У меня уже есть в машине преобразователь из 12V в 5V с выходом mini-USB 5 pin. С таким преобразователем будет регистратор автоматически включаться и выключаться при подаче и отключении питания?
     
  18. Поздравляю всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!

    Spiderman
    Какая у вас версия с адаптером в прикуриватель и USB-miniUSB проводом,
    Или с кнопкой на которую приходит 12В и выходит 5В через miniUSB?

    Напишите мне в личку, я посоветую, как подключить в вашем случае.

    Если будет сложно что-то сделать самому - мы сотрудничаем с компанией БГ-Трейд, они смогут профессионально и аккуратно провести провод к камере (под обшивкой) и подвести питание.
     
  19. Максим привет и тебя с праздником,если не составит труда нарисуй пожалуйста распиновку микро USB-тюльпан ,чтобы настроить фокус камеры на телевизоре.В остально пока всё работает корректно.
     
  20. al75
    Приветствую!
    Ответил в личку.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru