Axiom Car Vision 1000

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем Molotok, 15 мар 2013.

  1. @vgk54
    Приветствую!

    Напишите мне в личку, попробуем решить.
     
  2. Съемка от 04.10.14 Axiom Car Vision 1000

    Эксплуатирую ВР уже более 2 лет, ВР постоянно в машине, подключение от замка зажигания. Как похолодает или авто постоит более трех дней на улице, сбивается дата и время. Приходится каждый раз после того как завелся по новой проверять и выставлять настройки даты и время. Это не дело, уже надоело контролировать этот процесс.
    Сама батарея ВР разряжается при длительной стоянки авто (2-3 дня). После выключения зажигания, ВР выключается с ошибкой - "ошибка записи". Хотя сам ВР запись на карту осуществляет.

    Карта памяти 16 Гб, 10-го класса. Несколько раз форматировал. Версия прошивки - HD609R0029

    В модели ВР Axiom Car Vision 1100 такая же ситуация?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #442 SVR, 5 окт 2014
    Последнее редактирование: 5 окт 2014
  3. @SVR
    Батарейка выработала свой ресурс, напишите мне в личку - дам контакты на Павелецкой, заменим батарейку
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Вышлите плиз распиновку миниусб 10пин. Потерялась кнопка.
     
  5. Максим, добрый день!
    В очередной раз спасибо за оперативную поддержку и помощь!
    Алексей заменил мне пару недель назад батарейку и кнопку контроллер.
    Протестировал в холода при минусовой температуре ночью (-7), на данный момент дата в настройках ВР не слетает.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Здравствуйте! Пользуюсь ВР второй год, в принципе доволен, но в последнее время при включении зажигания почти постоянно требует восстановить видео. Периодически не пишет какие-то фрагменты. Версия HD609R0010/20130115. Карта 32GB 10класс. Ставил другую карту, без эффекта. Может надо обновить программу и всё восстановится? На ВР есть ещё разъём для дополнительной камеры, можно ли её поставить и как тогда будет идти запись?
     
  7. Здравствуйте
    Что-то с питанием. Аккумулятор на месте? USB-кабель и контроллер родные?
    Можно, переключение камеры кнопкой на регистраторе, с двух сразу нельзя.
     
  8. Да, всё родное, ничего не менял. Аккумулятор на месте, но у меня впечатление, что у него слабый заряд, т.к. иногда после выключения зажигания, ВР не выключается, продолжает писать, и заряда хватает буквально на 2-3мин. Пробовал специально заряжать аккумулятор, но результат тот же.
     
  9. @АНЦ
    Попробуйте снять основной блок и зарядить аккумулятор через USB-зарядку от мобильного (желательно не менее 1А ток), дождитесь, пока индикатор перестанет гореть красным. После этого подключите обратно к камере, но USB от адаптера питания не подключайте. Включите регистратор на запись, посмотрите, сколько он будет записывать от своего аккумулятора, если уже через 5-15 минут разрядится, значит брак аккумулятора, напишите тогда в личку @Molotok и посоветуйтесь как лучше.

    Если же будет записывать хотя бы час, то всё нормально с ним, возможно адаптер питания не заряжает нормально аккумулятор.
     
  10. Спасибо за совет, попробую так и сделать.
     
  11. @АНЦ
    да, DIM565 написал верно, это либо недозаряд, либо уже устал АКБ,
    можно заменить аккумулятором
    nokia blc-2 от телефонов моделей Nokia:
    1260, 3310, 3315, 3320, 3330, 3370, 3410, 3510, 3510i, 3530, 3560, 3585, 3586, 3587, 3588, 3589, 5510, 6650, 6800, 6810,
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Большое спасибо за поддержку! После зарядки через USB от мобильного, запись с питанием только от аккумулятора шла больше часа, следовательно он нормальный. Повторно зарядил от мобильного, ВР подключил как обычно, вначале работал он нормально. Вероятно идёт недозаряд от USB от адаптера. Где можно его приобрести?
     
  13. @АНЦ напишите в личку @Molotok, подскажет куда обращаться (наверное даже отправит вам новый адаптер почтой, тут уже пообщайтесь сами :)
     
  14. здравствуйте
    подарили регистратор axion 1000 в май 14года
    выпуск май 13.
    Решил поставить только сейчас и столкнулся с проблемой - греется и пишет нет сигнала
    если подключить через usb http://www.sonymobile.com/ru/products/accessories/compact-car-charger-an401/ работает стабильно, но нужно включать в ручную
    читал есть кабель usb с автовключением, дайте пожалуйста схему
    и я вот не пойму в кабеле ведь четыре провода, в чем реализация 10 контактов, какие то разъемы замкнуты ?
    спасибо
     
  15. @fr Здравствуйте.
    Подключаете через родной адаптер питания хоть? В прикуриватель или к какой цепи?
    Напишите в личку @Molotok
    В родном кабеле больше проводов, за счёт этого и автовключение/автовыключение, и кнопка управляет записью.
     
  16. подключал всем из набора
    кабель от кнопки-преобразователя к самому регистратору я снял изоляцию - он не экранированный (что и не нужно) и имеет четыре провода красный, черный, белый и зеленый
     
  17. @fr
    Ответил в личке.
     
  18. Что-то у меня начались проблемы с выключением. Поначалу всё работало прекрасно - я, по-моему, об этом тут писал. При включении зажигания, девайс включался и начинал запись. Не залезая в бардачок, я слышал, что это произошло. При выключении - тоже был слышен мелодичный звук, подтверждающий его выключение. Сегодня заметил, что давненько не слышал мелодии при выключении. При запущенном двигателе залез в бардачок - а на экране девайса горит надпись: "Запустить восстановление записи?" (и какое время она уже там горит - фиг его знает!). Нажал "Нет", на экране появилась картинка улицы; запись пришлось запустить с красной кнопки. Затем я выключил зажигание - девайс вырубился моментально, никакой мелодии я действительно не услышал! Включил зажигание - опять надпись насчёт восстановления записи.

    В общем, перестал он нормально выключаться. А значит - как минимум я должен проверять девайс при каждом его включении (и, возможно, нажимать "Нет").
     
  19. @Ильдар191 встроенный аккумулятор виноват думаю. Попробуйте зарядить его через зарядку от мобильника (1 А ток пойдёт), чтобы индикатор зелёным стал, потом советую поставить на запись (без подключения адаптера), если за 15-20 минут разрядится полностью, значит помер АКБ.
     
  20. Хорошо попробую.купил пару месяцев назад,думаю не может акб за такой короткий срок умереть...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru