Axiom Car Vision 1000

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем Molotok, 15 мар 2013.

  1. Дмитрий поспешил с ответом.
    Кабель нестандартный, фабрика делала свой туллинг для пластиковой части,
    (Обратите внимание - она тоньше стандартной, да и кабель используется дорогой/тонкий)
    Поэтому подобрать кабель под отверстие для пластиковой части на камере не получится.

    Через какое-то время будут камеры с пин-холл объективом
    Для второго - штыревого разьема (на регистраторе, над HDMI)
    Камера предназначена для скрытого видео наблюдения, разрешение VGA.
     
  2. Жаль, прежний вариант комплектации со сменной крышкой и мягким чехлом, на мой взгляд, был был удобнее и универсальнее.
     
  3. Это удобно, если вы используете регистратор в качестве камеры для скрытой съемки,
    Но для этого вам так же нужен пин холл объектив и маскировка под пуговицы...,
    Это другая история, для авто правильнее кнопка-контроллер - чтобы видеть, когда регистратор работает
    И управлять записью.
     
  4. Кнопка, согласен - штука полезная. А вот пинхол с маскировкой... с 2010-го года может быть и вреден. :) Просто получается в новой комплектации при съёмке вне автомобиля блок либо держать в руках, либо засовывать в карман - это не очень удобно, крепление на ремень было удобнее. Но понятно, что этот вариант использования - не приоритетный для видеорегистратора.
     
  5. Добрый день! Неделю назад приобрел данный регистратор, основываясь на отзывы о нем. Но появился один дефект, с которым не разобрался, что делать. Пробовал два варианта подключения. Первый - питание напрямую от USB на устройство без контроллера. В этом случае вр работает только в ручном режиме, при подаче питания включение и запись не происходит. При отключении питания после принудительного включения записи он отключается. В таком режиме пользоваться неудобно, контроль записи только экрану вр. Второй вариант подключения- как в инструкции через контроллер и адаптер питания в прикуриватель. Вр вообще не включается, оживить его можно только если вынуть и заново вставить аккумулятор. Если предварительно включить запись кнопкой и затем подключить питание от прикуривателя, он работает, но при отключении питания не отключается и садится аккумулятор.
    Подскажите, может он неисправен или я что то не так делаю. Если ли сервис в Питере?
     
  6. Пользуетесь оригинальным кабелем из коробки usb charge для подключения питания?
    Подключите устройство оригинальным кабелем, включите принудительно, поставьте в настройка датчик движения "вкл", включите запись. И попробуйте дать вкл - выкл питание.
    Предварительно перед этим полностью зарядите аккумулятор дома.
     
  7. Кабель из коробки, на нем надпись charge не нашел. Аккумулятор заряжен. При использовании кнопки (контроллера) он "висит", на любые клавиши не реагирует.
     
  8. Напишите в личку пользователю Молоток http://videoregforum.ru/members/molotok.8567/
    Думаю он сможет помочь.
     
  9. У меня с кнопкой-контроллером. Хочу подсоединить к USB в машине. Подскажите пожалуйста где можно приобрести usb charger cable или найти распиновку usb разъемов для axiom.
     
  10. Он идет в комплекте. Там 2 шнура. Один mini usb-mini usb. второй USB - mini usb - вот он как раз зарядный, им можно напрямую питать. первый кабель для кнопки контролера.
     
  11. Спасибо! Понял ошибку. Попробую. (я использовал провод mini-USB c встроенным БП для Parkcity, а потом воткнул не в тот USB-hub).
     
  12. Ув-е. Молоток, PAV : где можно купить, заказать еще одну камеру к этому ВР?? Цель: родная камера - в авто, под обшивкой; вторая на балконе (если найду вторую камеру - буду думать: как к ней подсветку приделать). БП 220в (3А) уже купил. Дистанция 10м, под столбом освещения, но все равно без подсветки- не айс.... Спасибо. PS: где можно купить камеру скрытого наблюдения для второго разъема - камеру с пин-холл объективом (я так понимаю - для видеофиксации поведения инспектора)?
     
  13. Я так понимаю, что видеорегистратор откровенно сырой, проблемы с включением записи при подаче напряжения не только у меня. Вчера замерил напряжение, подаваемое к контроллеру штатным зар. устройством, оказалось 12 В. Неудивительно, что вр "повисал".По USB- 5 В. Косяк производителя?
    Он у кого-нибудь нормально работает?
     
  14. Читайте пожалуйста инструкцию повнимательнее. Контролер выполняет своего рода функцию трансформатора, и преобразует напряжение в 5В на регистратор. Если всё использовать правильно никаких повисаний быть не должно.
     
  15. Вот я и хочу разобраться, в чем причина "повисаний". Подключил по инструкции, иначе не представляю как возможно. Все провода штатные. Какие еще возможны причины? Неисправен контроллер? НО почему в варианте без него при подключении через USB записи при подаче напряжения не происходит?
     
  16. Возможно дело в контролере. Постараемся выяснить в чем может быть проблема, в ближайшее время.
     
  17. Пин холл камеры, а так же доп аккумуляторы повышенной емкости (порядка 3000 maH)
    Будут летом.

    FHD камеры отдельно продавать не планируем.
    НО, я тоже люблю эксперименты,
    Пишите в личку
    --- Сообщения Объединены, 24 апр 2013 ---
    Приветствую!
    Регистратор будет включаться/выключаться автоматически, только с соответствующим USB 10pin кабелем
    Это или power USB кабель в первой версии регистратора
    Либо miniUSB-miniUSB кабель от кнопки контроллера во второй версии.

    Если есть проблемы с включением при использовании
    Штатных проводов - пишите в личку, буду решать.
     
  18. Уважаемый Molotok! У меня AXIOM CAR VISION 1000 с кнопкой-контролером (прошивка от 03.2013) и две проблемы.
    1.Очень тихий звук после записи, хотя громкость микрофона стоит на максимум 07 (пробовал и внешний и встроенный).
    2.Очень часто зависает и не реагирует ни на одну кнопку (пишет "обработка видео"). Может висеть пока не разрядится полностью, приходится снимать аккумулятор.
    Обе проблемы наблюдаются в прошивках 01.2013 и 03.2013.
    Видео стоит максимальное, карта памяти 32GB 10класс.
    Регистратор покупал в магазине "РЕТ"
     
  19.  
  20. Интересно, где написано в инструкции, что контроллер выполняет функцию трансформатора?
    Логичнее понижать напряжение в самом адаптере питания, как сделано на навигаторах.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru