Anytek A2

Тема в разделе "Прошивки", создана пользователем jenia_ov, 16 фев 2018.

  1. Добрый день!
    Прошу помощи, имеется несколько видеорегистраторов купленных с алиэкспресс в разное время, у разных продавцов, все одинаковой модели. Из последних отработали пару месяцев и благополучно перестали включаться.
    CPU: Ambarella A7LA50
    RAM: Samsung K4B2G1646Q-BCK0
    ROM: AFND1G08U3-CKA
    MB: AT77D-MAIN-V10-20141230

    Что именно происходит:
    При подключении питания, индикатор горит красным цветом (заряжается АКБ), ни автоматически, ни вручную не включается. При длительной подаче питания, АКБ заряжается, красный индикатор гаснет.
    Пробовал подключать к компу с зажатой клавишей (все по очереди) перепробовал, надеялся получить в диспетчере устройств Ambarella Evolution Board, но увы.

    С живого ВР снял дамп autoexec 01.01.17 (версия 20150316-V1.0)
    также нашел в сети прошивку 20150907-V1.0
    но все они в формате bin
    программой Amba Extractor посмотрел содержимое, по бутлого понял что под видом этого видеорегистратора выступает также ВР Discovery Adventures DC200.

    Как можно оживить ВР?
     
  2. @jenia_ov
    Ищите elf файл, просите у китайских продов, потом пробуйте восстанавливать через ДиректЮсб
     
  3. elf нашел, а вот загнать В в режим восстановления не могу никак, ни одиночные клавиши, ни комбинации из двух клавиш не работают. Что еще придумать можно?
     
  4. А драйвера встали на ПК ?
     
  5. Да, прошивал до этого другой ВР (TrendVision 719) Win10, отключил проверку подписи драйверов, запустил софтину, подключил 719 согласно инструкции зажав кнопку меню, ВР определился, перепрошился, а вот Anytek не могу загнать.
     
  6. @jenia_ov
    Т.е. при подключении к ПК, Анутек в диспетчере определяется как Амбарелла? Если нет, дрова не встали.
     
  7. Разобрал утройство, обнаружил еще ряд кнопок, видимо маинбоард "универсальна" для разных корпусов предназначена. Нашел дебаг rx tx, подключил к компу, начал смотреть что происходит в логе словил Oops: CPU Exception! и еще какие-то ошибки.
    увидел что одна кнопка не отрабатывалась, кнопка стрелка влево, пропаял, опять подключил все, зажал эту кнопку + резет, о чудо, ВР в режиме восстановления. Загнал elf от G52-gmini, залилось, после загрузки белый экран, подготовил на карту памяти прошивку bin, перезагрузил, "на ощупь" стрелка влево, ок, пошел прошиваться. Один В работает, второй не хочет восстанавливаться, при подключении к компу не важно, с зажатывми кнопками или нет, определяется в диспетчере устройств - Неизвестное USB устройство (сбой запроса дескриптора устройства).
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  8. Дрова
     
  9. Добрый день! нифига не дрова, взял ноут, установил win 7, установил дрова, именно этот ВР при подключении - неизвестное устройство, другие подключал - определяются корректно. по RS232 молчит, в терминале вообще тишина. Не знаю как победить, пока отложил.
     
  10. Обновлю.
    Принесли А2 не включался. Прошил elf из ахива G52-Gmini прошивк и ельф.rar
    Включился с белым экраном и звуком. Скормил флэшку с bin
    После включения и звука стрелку(любую) и ОК.
    Через минуту рег выключился. Поле включения всё тоже самое- белый экран и звуки. На карту пишет. Подключал монитор- только картинка с сенсора, меню нет. Похоже на режим вэбкамеры.
    Подключал другие дисплеи. Только подсветка.
    Может от G52 не очень подходит. Есть у кого правильная прошивка?
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Спасибо. Они все bin для обновления картой. У меня стойкое ощущение, что нужен другой elf. Судя по картинке на внешнем дисплее, рег не читает прошивку с карты и не запускает обновление. Возможно прошивка должна иметь другое имя. Но даже в этом случае нет видимых на экране реакций на нажатия кнопок.
     
  12. @Nikolay50tlt особо без разницы, какой elf, если регистратор прошивается и оживает - сойдет, а потом через карту уже подбирать, с какой заработает. Возможно, переименовать файл придется, чтобы соответствовал тому, что через elf загрузилось. И на дисплее вряд ли что увидите.
    Если рег. подхватит прошивку - он сам перепрошьется, так что ищите правильное имя, прошивка то теперь есть...
     
  13. Всё работает. Значит elf от G52 частично оживляет А2 и позволяет обновить прошивку с карты. Спасибо.
     
  14. @Nikolay50tlt да, смотрите как называется прошивка .bin для G52, возможно так и надо переименовать файл для прошивки A2
    --- Сообщения Объединены, 22 фев 2019 ---
    Упс, я что-то пропустил? Что значит "Все ра-бо-та-ет"? Не-е-е, так дело не пойдет, признавайтесь, как оживили :)
     
    #16 LEONавто, 22 фев 2019
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
  15. Заливаем elf G52
    Рег начинает включаться с белым экраном, звуком, пишет на карту
    Пишем на карту bin Anytek A2 вставляем в выключенный рег
    Подключаем питание, слышим звук включения, кнопка "влево", кнопка "ок", звук нажатия
    Через минуту рег выключится
    Вынимаем карту, включаем рег, радуемся картинке, удаляем прошивку с карты

    Мне помогла Ваша ссылка на прошивку, хотя я видел все эти статьи но файлы там не увидел.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. @Nikolay50tlt а elf для G52 откуда скачали?
     
  17. Я написал ответ и вставил ссылку, но сообщение пропало. Может не прошло модерацию??
     
  18. Читайте пожалуйста правила форума.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru