Анонс: Совместный тест с Авторевю. Предложения по бюджету?

Тема в разделе "Сравнительные тесты", создана пользователем mono, 1 фев 2017.

  1. Однако личный опыт, подкреплённый мнением профессионалов, говорит об обратном.
    Ну да ладно. Каждому своё и глаза у разных людей по разному воспринимают.
     
  2. Не знаю как у профессионалов, но мой личный опыт говорит, что если света в кадре больше экспозамер будет сокращать выдержку. При дневной съемке ничего в этом плохого не вижу.
     
  3. Снимать - ничего не мешает. Но после наклона ВР вниз картинка становится значительнее информативнее. Это мнение уже больше года стабильно озвучивается в разделе TV и подтверждается пользователями других устройств.
    Я конечно понимаю, что у каждого свой взгляд на картинку, но объектом съёмки выступает дорожная обстановка, а не самолёты/метеориты, хотя даже при наклоне вниз они всё равно в кадр попадают...
     
  4. Как это проявляется? Есть реальные примеры?
    Если так, то от того что мы увидим чуть больше торпедо или неба в кадре информативность дорожной обстановки никак не изменится. Согласен?
     
  5. Возможно @sti 28 @Kaliningrad или @Alex58 быстро смогут привести пример, мне надо денёк-другой по темам полазить.
    Когда я смотрю видео, в котором ВР направлен вверх - я вижу яркое небо и где-то внизу в темноте что-то происходит. Что - не всегда могу разобрать.
    Чтобы в кадре было меньше лишнего неба/торпеды/капота - здорово подходит вытянутый кадр 2560х1080 Я сначала не мог понять, зачем такое разрешение сделали, но распробовав остановился на нём.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Думаю, это вопрос уже, скорее, восприятия.
    Безусловно.
     
  7. @Nagumich
    а зачем эти провокации?:))))
     
  8. Не совсем понял вопроса, можно как-нибудь по-другому сформулировать?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. @Nagumich
    Ну вот вы писали про то, что прочитали про рекомендацию установки угла наклона и приготовились ждать тут, на форуме, цитаты и нелестные эпитеты в адрес авторов статьи)) я и говорю, выглядит как провокация прям какая-то...мол, там произвол, а все молчат...)) А я, дескать, подожду, да посмотрю...когда цирк начнется...
    Ну для меня прозвучало..как-то так.
     
  10. Ни разу не видел, чтобы хоть один производитель рекомендовал направить регистратор вверх, наоборот, рекомендуют, чтобы неба в кадре было не больше 1/3. Это подтверждается и моим личным опытом, и опытом многих уважаемых пользователей форума.

    Мнение автора, которое радикально расходится с мнением профессионалов и рекомендациями производителей, ставит под сомнение его компетентность и делает бессмысленной всю проделанную работу, и если все ролики в тесте снимались с задранными в небо объективами, то тест можно считать похеренным. Если он ещё не опубликован, то лучше своевременно внести изменения.

     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    #50 NSZ-550, 8 ноя 2017
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
  11. @Lazarev, второй раз об одном и том же к одному и тому же участнику. Не провокация ли это конкретного пользователя к конкретным действиям?
     
  12. @sti 28
    Сейчас Я на вопрос всего лишь ответил, не более. Реально, неужели стоит внимание обсуждение фразы, которую можно понять в контексте вполне двусмысленно. Мы же не придираться тут собрались. Ну слово "максимально" может и стоило бы не писать. Но зачем ее выдергивать и рассказывать, что, мол, жду обсуждения - я не понимаю, если честно. Мое ихмо.
    Статью прочитал до момента, пока не попросили оплатить по подписке. Нормальная. И в инстаграмм я не вижу, чтобы реги были задраны в небо. Не делали так.
     
    #52 Lazarev, 8 ноя 2017
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
  13. Ну и не обращайте, если нечего по делу сказать. За чем флуд провоцировать? И с Высказыванием Александра я полностью согласен. На форум заходят не только люди ищущие информацию, но ещё и такие которые несут информацию, зачастую с верной не имеющей ни чего общего. Итак, мы практическим путём, а так же по информации от разработчиков, выяснили, что неба нужно меньше в кадр пускать для более ровной картинки, а тут авторитетное издание пишет обратное. Так вот те сомневающиеся и излишне самоуверенные, начнут в темах оспаривать подтверждённый факт, ссылаясь на вот эту самую реплику из журнала. Именно вот таких вот сомневающихся и имел ввиду Александр. А вы сразу его провокатором обзывать. Не хорошо.
     
  14. А я так и не увидел этот практический путь - столько слов и ни одного примера.
    --- Сообщения Объединены, 8 ноя 2017 ---
    Из приведенной выше цитаты вообще не понятно каким образом проблемы автора могут иметь отношение к наклону. На детализацию экспозиция, конечно, может влиять, но только косвенно. Если устройство в целом не дает достаточно детализации, экспозицией это радикально не исправить.
     
    #54 mono, 8 ноя 2017
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
  15. @sti 28
    Ну если подходить так принципиально, тогда надо обратить внимание и на конец фразы , где указано, что и капот одновременно должен попадать в кадр. Не легче ли не плодить домыслы по формулировке фразы, а просто спросить авторов в каком контексте и что имели ввиду? Тем более видео в примерах ну никак не тянет на направленное в небо.

    А фраза провокационная как ни крути, в моем понимании. Да еще и с попкорном, мол, сижу, жду...пока вы тут спорить начнете..что, вообщем то и происходит))
     
    • Согласен Согласен x 1
    #55 Lazarev, 8 ноя 2017
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
  16. Наверное выяснили, чтобы не возвращаться?
    Про двоякое понимание, вот как вам:
    ну что можно подумать человеку не в теме? Что выпуск прекращен, завод остановлен. А оказывается - что предстартовая подготовка запуска массового производства завершена. Так и тут.

    PS: а про размещение в инстаграм одну реплику все-же себе позволю - это наверняка можно модным словом "хайп" назвать. И с интерфейсом еще разбираться...;)
     
  17. Володь, это и твой форум тоже, даже люди вдруг поудаляют свои видео, ты все равно их увидишь. Что мешает почитать темы с большей активностью? Что мешает обратиться к разработчикам? Так слов совсем не будет.
     
  18. А мне зачем? В теории у меня нет пробелов, от разработчиков ничего нового узнать не смогу. Я пытаюсь понять ваши доводы, т.к. не вижу принципиальной разницы между ВР направленным параллельно дороге или чуть выше.
    Что касается формулировки, возможно, ее можно было изложить более точно.
     
  19. @LEONавто
    Ну по поводу инстаграма я тут соглашусь))), что для этих целей не тот инструмент. Лучше телеграмм тогда канал и ютуб в связке. Инстаграмм для промо продуктов ближе. Не суть вообщем)

    По поводу поста alexsoll, я сам не сразу понял двухсмысленность, глаз уже замылен)) как раз это и иллюстрирует, что фразы можно крутить-вертеть как угодно...
     
  20. До сих пор не знаю что оно значит. Инстаграм - для раскрутки и для промо, да.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru