Amba Extractor - Редактор прошивок Ambarella...

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем Kaliningrad, 27 авг 2015.

  1. за ссылку Спасибо конечно, но аппарат отправил изготовителю в МСК, пусть сами над ним колдуют, заколебался уже ведь перепробовал много чего и из этого форума и из форума по ссылке. Только бесполезно это на этом аппарате ввиду нескольких причин:
    - это комбо устройство ВидеоРегистратор + РадарДетектор (прошивка сильно отличается от ВР);
    - до прошивки была включена настройка "Запись при включении" (не работают автоскрипты);
    - нету USB выхода на плате с чипом Ambrella (может вынесли на плату РД);
    - ввиду отсутствия информации по данному аппарату исчерпан лимит времени разумной траты своего времени, оптимальнее думаю отдать изготовителю на ремонт, вот только пока неизвестно сколько они запросят за "ремонт". Может оказаться дешевле купить новое. Как говорится: всем - спасибо, всем - до свидания :)
    ЗЫ: отремонтили мой аппарат Inspector Marlin в Москве. Бесплатно. Карл, в МСК да еще и бесплатно! Всем добра :):):) 2016/08/22
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #281 Yustas, 15 авг 2016
    Последнее редактирование: 22 авг 2016
  2. Ремонт -заливка прошивки.
     
  3. Доброго всем форумчанам! Огромное спасибо z768 за его замечательную програмку AE. AFT133 не открывала PRI для редактирования битрейта на видеореге Ritmix 777 Smart Wi-Fi. А вот AE от Уважаемого z768 сделала это на ура. Также спасибо всем, кто здесь делится своими наработками и выложил видео, как править битрейт. Всё получилось быстро и нормально. Завтра скину на флешку и проверю (прошью) видеорегистратор, надеюсь, кирпича не получится. О результатах отпишусь.
    Вопрос к энтузиастам. А Inspector Marlin A7 в плане повышения битрейта кто-нибудь "пытал"? Там всего 18 мбит/сек, маловато это для качественного видео. Я почему спрашиваю. Там нет USB, а потому не хочется лихорадочных танцев с бубном. Ответьте, если нетрудно.
     
  4. Доброго всем форумчанам! Видно, не интересно, что я здесь написал и о чём спрашивал. Ну да ладно. Теперь об изменении битрейта на Ritmix 777. Битрейт меняется на сколько угодно, выставлял и 18, и 20, и 25 мбит/сек, видеозапись идёт, греться больше не стал. Но теперь вместо 3-х минут почему-то пишет по 15-17 сек в цикле. Карта памяти быстрая, взял со своего Datakam, там на 45 мбит/сек пишет чётко. Куда копать, не могу понять. Как это можно поправить? И как можно увеличить битрейт звука, там по-дефолту всего 32 кбит/сек, полный отстой.
     
  5. Но почему не интересно,очень даже интересно.Только загружены,вот и ответ задерживается.Попробуй другую карту.Или битрейт снизь чуть.Определи порог стабильности у своей и другой карты.От самой прошивки тоже много зависит.
    --- Сообщения Объединены, 23 сен 2016 ---
    Если есть в стринге строка переключения 12pcm,44pcm,то это шанс но 50х50.
     
  6. Ага, спасибо тебе, добрый человек! В таблице битрейта стояло значение 18 мбит/сек, но оно не было активировано. Я ставил самые разные битрейты, но всё равно пишет по 17-18 сек всего. А стринг на аудио где расположен? Я эту прошивку могу разобрать только АЕ, AFT133 не может всё сделать, ошибки выдаёт, хотя прошивки марлина и датакам на ура распаковывает. Понимаю, что сильно заняты, поэтому буду ждать, как освободитесь. Заранее благодарен!
     
  7. Пришли прошивочку глянуть
     
  8. А куда её кинуть? Можно на временный файлообменник. Или на личную почту? Размер оригинала zip 25.3 Мб.
     
  9. На свою почту и выложи сдесь.Мож кто освободится и тоже глянет.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Вчера немного поэкспериментировал с прошивкой. Выставлял в таблице битрейта по-разному значения. Так вот. В режиме FullHD запись шла 20 мбит/сек как и положено 3 минуты цикл. А в режиме SuperFullHD скорость потока была 1 мбит/сек и опять 17 сек. Что-то не там прописываю, пока не разобрался.
    Сейчас выложу на яндексе и ссылку здесь размещу.
    Спасибо, что откликнулись!
     
  11. Вот ссылка на яндекс-диск - https://yadi.sk/d/91Lv7aKmvcxG6
    А вот краткое описание Ritmix 777, дабы не искать - https://yadi.sk/i/wQ77mtBUvcxZy
     
    #291 white_man, 24 сен 2016
    Последнее редактирование: 24 сен 2016
  12. Когда-то корректировал кому-то прошивку для данного рега...
    Пробуйте: https://cloud.mail.ru/public/GK5Z/52PYs2bPc
     
  13. Спасибо, земляк! Говорю так, потому что давно жил в Калининграде, совсем рядом с местом, где про Штирлица снимали.
    Если сами делали прошивку, может не составит труда вспомнить, что там делали?
     
  14. Стандартный набор: контраст, битрейт.
    Возможно, DEWARP и цвет с яркостью...
    Не помню, хоть убей. А смотреть сейчас некогда...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Посмотрел таблицу битрейта, понял, где изменения нужно было делать. Совсем не так, как в видео (2-х, которые есть на форуме) пример показан. Завтра попробую на регистраторе.
    Спасибо за помощь!
     
  16. Всем Доброго!
    Перепрошил аппарат и опробовал мод_прошивку. Никаких изменений не произошло ни в битрейте, ни в резкости, в общем, ни в чём. Точно так же пишет и на стоковой прошивке. Хотя в моде в таблице битрейта немного другие значения, чуть более высокие, но не везде. А, да. На мод_прошивке в режиме SFHD битрейт стал даже чуть-чуть ниже, битрейт звука тоже остался 32 кбит/сек. Прям бяда какая-то. Может мне что-то подправить ещё в таблице битрейта видео?
    Сейчас попробую Вашу мод_прошивку своими силами подшаманить, может, что-нить получится.
    Удачи всем!
     
  17. А вот человек, которому я делал эту прошивку, подтвердил все изменения в оной...
    Странная ситуация...)
     
  18. Да, действительно как-то странно. На заводской прошивке даже битрейт чуть выше. Видимо, мне надо ещё какую-то секцию в битрейт-редакторе подправить, но пока не пойму какую. Пробовал ставить постоянный битрейт 20 мбит/сек, работает, но запись опять становится 17 секунд, хоть убейся. Но зато качество из-за более высокого и постоянного битрейта действительно на высоте.
     
  19. А проц какой стоит?
     
  20. Ambarella A7L55
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru