Альтернативные базы SpeedCam для TV718GP

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем vovan11, 7 авг 2016.

  1. Представляю Вашему вниманию альтернативную базу SpeedCam для 718GP
    База полностью неофициальная. В плане того, что ни одной точки из официальной базы не взято и вся обработка велась вручную.
    С 18.09.16 база делается на основе официальных данных с применением дополнительной ручной обработки типов точек.

    Включает в себя Россию, Республику Беларусь, Казахстан, Латвию, Литву и Молдову, Украину.
    А так же отдельно базу РФ без мобильных засад и треног.

    По типам радаров включают в себя все стационарные радары и камеры с ресурса Speedcamonline.ru по выше указанным странам (излучающие, не излучающие, слабо излучающие). Плюс Посты ДПС. Плюс Аматы с Полисканами по Республике Татарстан. Ну и муляжи радаров с мобильными засадами и треногами.

    Обновление 1 раз в неделю. В районе суббота-воскресенье-понедельник.:)
    Скачать можно по ссылке у меня в подписи. Либо прямо отсюда.
    Ознакомиться с наличием камер в базе можно по этой ссылке.
    Предусмотрено оповещение о контроле обочины, камерах в спину, котроля за полосой ОТ, контроля светофоров, двойного контроля за скорость + полоса ОТ (все предусмотрено прошивкой). Плюс оповещение о контроле пешеходного перехода и контроля рядности.

    Чтобы в меню ВР правильно отображалась дата базы, файл необходимо называть не data.bin, а data_дд.мм.гггг_RU.bin
    По желанию можно вставить (_18) разных символов и латинских букв,
    между data(_18).bin , причем первый знак должен быть (_)

    Отдельное спасибо за техническую поддержку со стороны ресурса rdupdate.ru


    Типы оповещений, выводящихся на дисплей, в зависимости от типа точки в базе
    Автоураган
    Азимут
    Амата
    Аргус
    Арена
    Видеоблок
    Визир
    Вокорд
    Засада
    Зона КСС
    Интегра-КДД
    Кордон
    Кречет
    КРИС
    КРИС-П
    Тренога
    Места
    Мобильный ПОСТ-экипаж ДПС на месте закрытого поста ДПС
    Муляж-все виды муляжей
    Одиссей
    Полискан
    Пост ДПС
    Камера поста ДПС-камера поста-чаще всего не опасна
    Поток
    Рапира
    Робот
    Скат
    Стрелка
    Получил очередной вопрос в личку по поводу того, что б сделать базы с Мапкама:)
    Ну скажем так. То что мне доступно к выгрузке с Мапкама-несколько ущербно. Ни один доступный мне формат не имеет 17 штук типов оповещений. Плюс оттуда не выгружаются камеры в спину, плюс еще разные палки в колеса. Т.е. я совсем не уверен, что то что я выгружаю оттуда соответствует тому, что я вижу на экране монитора. Поскольку в борьбе с воровством данных-ребята доходят до маразма. Ну к примеру у меня оплачена на данный момент там подписка на "расширенный сервис" и без объявления войны исчез из доступа (у меня исчез) формат PocketGis-наиболее полный и информативный... А вот вопрос, за что тогда я деньги заплатил?:) А ну да. За расширенный сервис. Но я его и так имею за счет кармы. Т.е чтоб пользоваться программой MCD по полной программе, мне не надо платить деньги. Но они то уже отданы. Получается просто так в воздух отдал?
    Так вот я к чему. А на фига собственно нужна база, в которой по умолчанию, еще на этапе выгрузки с сайта будет отсутствовать часть нужных данных?
    Не будет камер в спину, не будет камер на полосу общественного транспорта. Не будет, вот даже не знаю, чего может не быть завтра. Все зависит от того, с какой ноги встанет хозяин этого Мапкама...
    Я не вижу смысла тратить свое время ради того, чтоб получить изначально ущербный продукт.
    Обновление от 080517 SpeedCam_TV718GP_6.jpg
     

    Вложения:

    • Спасибо! Спасибо! x 35
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
    #1 vovan11, 7 авг 2016
    Последнее редактирование: 8 май 2017
  2. Т.е. ты хочешь сказать, что у тебя камеры были, ты залил новую базу, и камеры вообще исчезли? Типа старая база затерлась, новая тупо не записалась?
    Точек в базе за неделю стало больше. Только что проверил. Ну только еще раз перезакачать могу предложить. У меня сегодня весь день инет на работе глючит, может чего не так залилось?:) Я перезалил файлик еще раз.
     
  3. Давай уже добивать этот вопрос до конца.:)
    Вот еще база для июльской прошивки. Тут еще и Казахстан интегрирован в нее. Не выкладывал только потому, что запросов вроде на КЗ не было. А просто так добавлять более полутора тыщ точек, которые никому не нужны? Зачем?
    Вот как она у мне на реальные камеры сегодня по пути с работы отработала

    Муляж RedSpeed


    Интегра-КДД


    Стационарная Арена

    Ну работает же все?
     
  4. Новая база на оранже заработала. Спасибо))
    К сожалению, того, что ожидал не произошло. Почему-то на некоторые камеры нет звуковой сигнализации, только визуальная. Это всегда одни и те же камеры.
    Похоже это зависит не от базы камер((, а от чего-то другого.
     
  5. Новая-это которая?
    А камеры какие, показать можете?
     
  6. Это из поста https://videoregforum.ru/threads/alternativnye-bazy-speedcam-dlja-tv718gp.1862/page-2#post-92965
    Научите, как это сделать. Я могу зайти на карту на спидкам онлайн, но взять оттуда могу только номер камеры.
     
  7. Ага. Значит для анварьских прошивок тоже работает:) а то напугали меня...

    А кроме номера ничего и не надо.
    Номер и как регистратор на нее реагирует.
    Я просто сравню, что в базе и как такой тип точек отрабатывает у меня.
     
  8. Номера 11345 и 11347. Может и ещё какие, но эти точно помню. Загорается экран, на нём значок камеры и знак ограничения скорости 60 км/ч, Электронная тётка молчит, после проезда камеры звуковое оповещение есть всегда.
     
  9. А на 708-й эта база пойдет? Сейчас стоит июльская прошивка.
     
  10. @DDJ Вот смотрите обе Ваши точки-это стационарные радары КРИС-С. Проверил по базе. Они присутствуют в ней именно как стационарные камеры. У меня такие камеры отрабатываются как вот на этом видео на 3:15. Т.е. и звук и все дела там присутствуют. Отсюда предположение. А у Вас в настройках включено предупреждать об этих камерах. У меня в настройках везде включено "Экран+Звук". Может случайно как переключили на только Экран?
    --- Сообщения Объединены, 13 авг 2016 ---
    Честно-понятия не имею. Я не владею информацией о совместимости моделей баз GPS и их прошивок. Закиньте на флешку ту базу, что в шапке-не проглотит прибор ее значит нет. Проглотит-тут 2 варианта, либо будет работать база-либо нет. Прибор при этом убить невозможно... На крайний случай закачаете официальную...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Вот именно на эти две камеры у меня рег рисует такую же картинку как Ваш, но только без звука))
    Это было первое, что я проверил. Включено "Экран+Звук". Рег ведёт себя так с самого появления прошивки со спидкамом.
    Интересно, что другие крисы, например 11339, 11349, 11343, 30278, он отрабатывает и звуком и голосом.
     
  12. С учетом того, что кроме 30278, остальные я вносил на спидкам-там все сделано идентично. И в базе они как близнецы прописаны, только с разными координатами и азимутами камер... У меня тогда нет логичного объяснения такому поведению прибора. Только гадать остается...
     
  13. А у меня так и не ожила предупреждалка на ORANGE-4 сегодня.
    Может, слово заветное нужно...)
    08131716_0132.MP4_snapshot_00.06_[2016.08.13_18.09.49].jpg
    Наблюдаю покамест...
     
  14. И эта автодория есть в базе... И где ж тогда собака то порылась?
     
  15. Именно так. Ни на одну из девяти камер в Москве оповещения не было.
    Залил от 07.08 - всё что было по моему маршруту в Липецк озвучило корректно.
    Экспериментировать смогу в понедельник - завтра хочется с гарантированно рабочей базой в Москву вернутся. :)
     
  16. Сам в догадках теряюсь...
    Не в претензии, если что...)))

    Залью повторно, посмотрим...
     
  17. Блин. Я так с Вами спать разучусь:)
    А надо бы.:)
    В общем беру тайм-аут до завтрашнего утра. Нашел ошибки в обеих базах, которые приводили к тому что определенные типы точек, включая Автодории просто не срабатывали. Отсюда вывод-нельзя столько операций делать вручную, где нибудь да ошибешься. Вот и ошибся сразу в двух местах... Надо как то процесс хоть чуток автоматизировать.
    И @Nagumich был прав. Старая база в приборе затерлась. И новая прописалась. Только по части камер она записалась вот так. На примере видеоблока №710. У него широта-долгота=
    55.7003284-37.5040362. А у меня в базе его координаты широта-долгота прописались так 37.5040362-55.7003284. Как думаете куда этот видеоблок улетел географически?:) Туда машина не проедет сто процентов:)
    Теперь коснемся автодории @Kaliningrad (это уже касается базы для Оранж-4, для январьской прошивки)
    Ее координаты 54.7586508-20.4707005, а в базе получилось 54,7586508-20,4707005. Казалось бы фигня, но конвертору вместо запятых точки нужны, он просто игнорирует такие записи с запятыми. И ошибок не выдает никаких. А когда перед глазами больше 14 тыс записей, то глаз замыливается и заметил не сразу... В общем тут чисто моя недоработка по поводу обеих баз... Потому и тайм-аут до утра...
    А ну да. Возникает вопрос, а как же Казахстан у меня работает на обеих прошивках? Все просто. Казахстан ручками причесывался отдельно и врезался в основную базу. Теперь буду делать сразу вместе с КЗ и проверять по своим живым точкам. Если отработает-тогда буду выкладывать:)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  18. И сразу вопрос. Пока до утра есть время на размышления. Вот смотрите. Я никогда ни в одном приборе не включаю оповещение о Мобильных засадах. Почему? Да он просто на 99 процентов не подтверждаются...Вот пример. На М-5 Челябинск-Уфа на спидкаме 9 моб засад указано... На
    Мапкаме 98 штук:eek: до поворота на Уфу. Это ж с ума сойдешь столько слушать.:) А по факту на этом участке-езжу бывает 2 раза в год-не более 2 засад всего...
    Ну или к примеру Москва-Липецк-я насчитал более 50 засад мобильных. Там реально их столько бывает? :)
    И в то же время на спидкаме имеются такие вещи, как Треноги. Их проставляют в местах, где они реально ежедневно выставляются... Ну или очень часто...Но Треноги и моб.засады у нас в базе одним типом точек обзываются...
    Вот и есть предложение. Может мобильные засады из базы убрать нафиг? А оставить только треноги? И получать оповещения только на них?
    Как лучше то?
    Ну или оставить моб засады только те у которых есть описание. НУ к примеру вот такое. "Москва, Коломенский пр-д, 4, к пр-ту Андропова - Стрелка М"
    или "РТ, М7 на Уфу, Елабужский район, перед плотиной через Каму - Амата" Сразу видно, что человек знает о чем пишет. А непросто тыкает безликую точку, потому что когда то раз в жизни там гаишник остановился в кустики сбегать.:)
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
    #57 vovan11, 14 авг 2016
    Последнее редактирование: 14 авг 2016
  19. Армянскому Радио (в СССР было такое Радио) задали вопрос: «Можно изнасиловать женщину на базаре?» Ответ: « Нет! Много советчиков появится ». Владимир, Вы Архитектор, решайте сами все подобные вопросы, хотелок, поверьте, будет бесконечное множество. Важно получить качественный и работоспособный продукт. Еще раз Вам спасибо за работу.
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Поддерживаю. Если душа поэта хочет, то почему бы и нет.
    У меня мобильные всегда выключены. Толку от них мало а балтовни хватает.
    Через пару часов, поеду на Коломенский пр. ))
     
    • Нравится Нравится x 1
  21. Обновил в шапке и на Ядиске обе базы. В базе для июльской прошивки убраны все мобильные засады, убраны все треноги, по которым нет прописанных данных, где стоит, куда направлена и т.д.
    Добавлен Казахстан.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 7
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru