Альтернативные базы SpeedCam для TV718GP

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем vovan11, 7 авг 2016.

  1. Представляю Вашему вниманию альтернативную базу SpeedCam для 718GP
    База полностью неофициальная. В плане того, что ни одной точки из официальной базы не взято и вся обработка велась вручную.
    С 18.09.16 база делается на основе официальных данных с применением дополнительной ручной обработки типов точек.

    Включает в себя Россию, Республику Беларусь, Казахстан, Латвию, Литву и Молдову, Украину.
    А так же отдельно базу РФ без мобильных засад и треног.

    По типам радаров включают в себя все стационарные радары и камеры с ресурса Speedcamonline.ru по выше указанным странам (излучающие, не излучающие, слабо излучающие). Плюс Посты ДПС. Плюс Аматы с Полисканами по Республике Татарстан. Ну и муляжи радаров с мобильными засадами и треногами.

    Обновление 1 раз в неделю. В районе суббота-воскресенье-понедельник.:)
    Скачать можно по ссылке у меня в подписи. Либо прямо отсюда.
    Ознакомиться с наличием камер в базе можно по этой ссылке.
    Предусмотрено оповещение о контроле обочины, камерах в спину, котроля за полосой ОТ, контроля светофоров, двойного контроля за скорость + полоса ОТ (все предусмотрено прошивкой). Плюс оповещение о контроле пешеходного перехода и контроля рядности.

    Чтобы в меню ВР правильно отображалась дата базы, файл необходимо называть не data.bin, а data_дд.мм.гггг_RU.bin
    По желанию можно вставить (_18) разных символов и латинских букв,
    между data(_18).bin , причем первый знак должен быть (_)

    Отдельное спасибо за техническую поддержку со стороны ресурса rdupdate.ru


    Типы оповещений, выводящихся на дисплей, в зависимости от типа точки в базе
    Автоураган
    Азимут
    Амата
    Аргус
    Арена
    Видеоблок
    Визир
    Вокорд
    Засада
    Зона КСС
    Интегра-КДД
    Кордон
    Кречет
    КРИС
    КРИС-П
    Тренога
    Места
    Мобильный ПОСТ-экипаж ДПС на месте закрытого поста ДПС
    Муляж-все виды муляжей
    Одиссей
    Полискан
    Пост ДПС
    Камера поста ДПС-камера поста-чаще всего не опасна
    Поток
    Рапира
    Робот
    Скат
    Стрелка
    Получил очередной вопрос в личку по поводу того, что б сделать базы с Мапкама:)
    Ну скажем так. То что мне доступно к выгрузке с Мапкама-несколько ущербно. Ни один доступный мне формат не имеет 17 штук типов оповещений. Плюс оттуда не выгружаются камеры в спину, плюс еще разные палки в колеса. Т.е. я совсем не уверен, что то что я выгружаю оттуда соответствует тому, что я вижу на экране монитора. Поскольку в борьбе с воровством данных-ребята доходят до маразма. Ну к примеру у меня оплачена на данный момент там подписка на "расширенный сервис" и без объявления войны исчез из доступа (у меня исчез) формат PocketGis-наиболее полный и информативный... А вот вопрос, за что тогда я деньги заплатил?:) А ну да. За расширенный сервис. Но я его и так имею за счет кармы. Т.е чтоб пользоваться программой MCD по полной программе, мне не надо платить деньги. Но они то уже отданы. Получается просто так в воздух отдал?
    Так вот я к чему. А на фига собственно нужна база, в которой по умолчанию, еще на этапе выгрузки с сайта будет отсутствовать часть нужных данных?
    Не будет камер в спину, не будет камер на полосу общественного транспорта. Не будет, вот даже не знаю, чего может не быть завтра. Все зависит от того, с какой ноги встанет хозяин этого Мапкама...
    Я не вижу смысла тратить свое время ради того, чтоб получить изначально ущербный продукт.
    Обновление от 080517 SpeedCam_TV718GP_6.jpg
     

    Вложения:

    • Спасибо! Спасибо! x 35
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
    #1 vovan11, 7 авг 2016
    Последнее редактирование: 8 май 2017
  2. модифицированных что то давно не было
     
  3. @romamit
    Какое отношение имеет тема Спидкам, к теме прошивок.
     
    • Согласен Согласен x 2
    #302 gse, 18 мар 2017
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
  4. Хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу ....... Зачем думать, так ведь проще!!!(((
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Погодите,он и про карты памяти здесь спросить может.
     
  6. Итак господа. В связи с произошедшими изменениями имею сообщить. Что на официальном сайте организовано ежедневное обновление баз GPS точек для наших приборов.
    В связи с этим, и учитывая, что мои базы более от официальных ничем отличаться не будут-думаю, что надо завязывать с моими альтернативками. Они не имеют теперь смысла. И были нужны только на определенном этапе.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 6
    • Полезно! Полезно! x 4
  7. @vovan11
    Я таки сильно сомневаюсь, что обновления будут каждый день. Даже больше того. Ежемесячно бы обновляли.
    Так что мы Вас не отпускаем :rolleyes:
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. А я ни капельки. Будут ежедневные.:) Причем все доп оповещения будут точно такими же как и у меня (там всякие полосы ОТ, контроль пеш. переходов и прочее.)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
  9. Практика покажет. :)
    А вот это сегодня вечером проверю.
    Твой вариант, когда Стрелка это "Полоса ОТ + скорость" (там где она так контролирует) мне нравится больше, если у официалов останется по старому - буду просить тебя продолжать выпуск альтернативных.
     
  10. Уж не значит ли это.....?
    Если так, то мы только рады))
     
  11. Нене. Не надо мне приписывать ничего лишнего. :) Это официальные базы. Просто официалы же тоже на месте не сидят на попе ровно. Они идут вперед и делают разные вкусняшки для своих пользователей. :) Вот ежедневное обновление с нормально работающим спидкамом-это одна из таких вкусняшек...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
  12. Спасибо Володя за всё, мы тебя никогда не забудем.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. @vovan11
    А как же те, кто на "старой" прошивке (типа Оранжа)?
    Я не за себя беспокоюсь.... За ортодоксов волнуюсь. =)
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Пля. Прямо как надгробная речь:)
    А ну. Блин. Точно. Официалы же только на свежие прошивки базы делают. Ну на старые прошивки могу делать. Не вопрос.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 8
    • Нравится Нравится x 2
  15. Отлично! Спасибо от имени всех почитателей Оранжа!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. Смайлик хотел ещё но как то совсем грустно стало.
     
  17. Стесняюсь спросить, насчет Ср Скорости, не в курсе? Виден свет в конце тоннеля?
    Или что то новое подарят?
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. @vovan11 проверил, озвучка (и отображение на экране) у официалов теперь совпадает с твоим вариантом, что радует. :cool:
    По наполнению - показалось, что стало больше предупреждений о засадах, ты удалял те, которые никак не подписаны, а как в официальной базе делается?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. @vovan11 Здравствуйте,нарвалсяна МКАДе на штраф за обочину,камера обозначена как стрелка,но она ловит и обочину,что оказалось для меня сюрпризом,не могли бы вы эту камеру обозначить в прошивке как двойного действия(скорость+обочина).на карте по ссылке http://speedcamonline.ru/yamap.php?...s&submit=%20%D4%E8%EB%FC%F2%F0%EE%E2%E0%F2%FC
    она обозначена под номером 23719.Стрелка.
    В "письме счастья" камера обозначена как "МКАД 101 км. 775 м внутренняя сторона П-опора г.Москва".
     
  20. Во-первых, насколько я знаю такого типа оповещения нет в ВР.
    Во-вторых, при обсуждение на рд-форуме кураторы решили никак не выделять контроль обочины, с обоснованием "есть предупреждение о камере - не нарушай ПДД в принципе, а то пока твоё устройство будет перечислять "Впереди контроль скорости, обочины, полосы ОТ, разметки, поворота не из своего ряда, встречки и возможно чего-то ещё" ты уже камеру проедешь".
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  21. @Vodohleb
    Во первых: уже давольно таки давно, стрелки не актуальны. Одна камера может работать а разных режимах. Все зависит от программного обеспечения. Которое постоянно совершенствуется. К то му же, их скоро совсем не станет. Им на смену идут камеры нового типа. Если Вы ездите по Москве, то наверняка наблюдали маленькие камеры. Обычно они висят над полосой ОТ. Так вот, эта камера умеет одновременно фиксировать до 17 видов нарушений. Я попадал под такую за скорость. Если камере в виде базуки ( здоровый тубус с инфракрасными прожекторами по бокам) делает видеоряд из 10 точек для замера скорости, то этой маленькой писюльке достаточно четырёх точек.
    Во вторых: как выше заметили, любую информацию про камеры, следует добавлять на профильном форуме.
    @vovan11 только конвертирует готовую базу под наш ВР. И иногда по просьбе добавляет точку. Но опять таки на профильном форуме.
    @Nagumich
    В нашем ВР такое оповещение есть. Но не звуковое а только картинкой. Контроль рядности. Звук, просто камера.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru