Альтернативные базы SpeedCam для TV718GP

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем vovan11, 7 авг 2016.

  1. Представляю Вашему вниманию альтернативную базу SpeedCam для 718GP
    База полностью неофициальная. В плане того, что ни одной точки из официальной базы не взято и вся обработка велась вручную.
    С 18.09.16 база делается на основе официальных данных с применением дополнительной ручной обработки типов точек.

    Включает в себя Россию, Республику Беларусь, Казахстан, Латвию, Литву и Молдову, Украину.
    А так же отдельно базу РФ без мобильных засад и треног.

    По типам радаров включают в себя все стационарные радары и камеры с ресурса Speedcamonline.ru по выше указанным странам (излучающие, не излучающие, слабо излучающие). Плюс Посты ДПС. Плюс Аматы с Полисканами по Республике Татарстан. Ну и муляжи радаров с мобильными засадами и треногами.

    Обновление 1 раз в неделю. В районе суббота-воскресенье-понедельник.:)
    Скачать можно по ссылке у меня в подписи. Либо прямо отсюда.
    Ознакомиться с наличием камер в базе можно по этой ссылке.
    Предусмотрено оповещение о контроле обочины, камерах в спину, котроля за полосой ОТ, контроля светофоров, двойного контроля за скорость + полоса ОТ (все предусмотрено прошивкой). Плюс оповещение о контроле пешеходного перехода и контроля рядности.

    Чтобы в меню ВР правильно отображалась дата базы, файл необходимо называть не data.bin, а data_дд.мм.гггг_RU.bin
    По желанию можно вставить (_18) разных символов и латинских букв,
    между data(_18).bin , причем первый знак должен быть (_)

    Отдельное спасибо за техническую поддержку со стороны ресурса rdupdate.ru


    Типы оповещений, выводящихся на дисплей, в зависимости от типа точки в базе
    Автоураган
    Азимут
    Амата
    Аргус
    Арена
    Видеоблок
    Визир
    Вокорд
    Засада
    Зона КСС
    Интегра-КДД
    Кордон
    Кречет
    КРИС
    КРИС-П
    Тренога
    Места
    Мобильный ПОСТ-экипаж ДПС на месте закрытого поста ДПС
    Муляж-все виды муляжей
    Одиссей
    Полискан
    Пост ДПС
    Камера поста ДПС-камера поста-чаще всего не опасна
    Поток
    Рапира
    Робот
    Скат
    Стрелка
    Получил очередной вопрос в личку по поводу того, что б сделать базы с Мапкама:)
    Ну скажем так. То что мне доступно к выгрузке с Мапкама-несколько ущербно. Ни один доступный мне формат не имеет 17 штук типов оповещений. Плюс оттуда не выгружаются камеры в спину, плюс еще разные палки в колеса. Т.е. я совсем не уверен, что то что я выгружаю оттуда соответствует тому, что я вижу на экране монитора. Поскольку в борьбе с воровством данных-ребята доходят до маразма. Ну к примеру у меня оплачена на данный момент там подписка на "расширенный сервис" и без объявления войны исчез из доступа (у меня исчез) формат PocketGis-наиболее полный и информативный... А вот вопрос, за что тогда я деньги заплатил?:) А ну да. За расширенный сервис. Но я его и так имею за счет кармы. Т.е чтоб пользоваться программой MCD по полной программе, мне не надо платить деньги. Но они то уже отданы. Получается просто так в воздух отдал?
    Так вот я к чему. А на фига собственно нужна база, в которой по умолчанию, еще на этапе выгрузки с сайта будет отсутствовать часть нужных данных?
    Не будет камер в спину, не будет камер на полосу общественного транспорта. Не будет, вот даже не знаю, чего может не быть завтра. Все зависит от того, с какой ноги встанет хозяин этого Мапкама...
    Я не вижу смысла тратить свое время ради того, чтоб получить изначально ущербный продукт.
    Обновление от 080517 SpeedCam_TV718GP_6.jpg
     

    Вложения:

    • Спасибо! Спасибо! x 35
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
    #1 vovan11, 7 авг 2016
    Последнее редактирование: 8 май 2017
  2. @Dimson75
    А для прошивки от База_ALT_041216_для прошивки от июля 2016 и позже встает?
     
  3. @Dimson75, ещё бы если уточнили о каких конкретно не оповещает и где нет автодории, было бы супер!
     
  4. Ну я по все Москве ездил. Просто знаю где какие на МКАДе камеры. В основном молчит на видео контроль. Стрелки говорит, но не все.
    Под пр. Маршала Жукова молчало. И под Алабяна ни разу не пикнул. Зато в область по Волокаламке, в районе Сокола вдруг заверещал. И где то в центре.
    --- Сообщения Объединены, 5 дек 2016 ---
    @gse
    Я не испытывал судьбу. В теме по прошивке кто то ставил и не встало. Калининград сказал на Январь ставить
     
  5. Так ничего не случится же если не встанет.
     
  6. Ну на Алабяна есть Автодория. А по М Жукова да, там много разных камер и Стрелки и Автоураган и Муляжи и Автодория тоже есть. И что? Ни на одну не отреагировал?
     
  7. @evalar76
    На Автодорию ни разу.
    Откатываюсь на Night 2.4. У маэстро тоже сегодня не отработал.
     
  8. Я уже запутался в этих прошивках. Поставил Night 2.4. Ставлю базы январьские-не ставятся. Ставлю только ELF. Ставлю базы январьские-ставятся. Обновляюсь с флешки. Январьские не ставятся, ставятся июльские. Июлиские работают нормально. Я думал что Night 2.4 на основе января сделан. Не?
     
  9. @vovan11, все моды NIGHT на базе ноябрьской версии, кроме ORANGE-NIGHT. Она на базе январской...
     
  10. Вот теперь понятно. Значит июльские и должны были базы отработать:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Всем привет. Мне кажется я понял в чём проблема с базами у ORANGE-NIGHT ! Я поставил только его и никакие базы больше не устанавливал вообще! И каково же было моё удивление когда сегодня мой ВР начал меня о столетних камерах оповещать!:) Я предполагаю что какой-то древний файл базы уже зашит в сам файл прошивки от @Kaliningrad. @vovan11, и другие парни, проверьте у себя по возможности установив только прошивку ORANGE-NIGHT и не устанавливая базы. Зачем? Ну чтобы исключить вероятность единичного случая! Ну что-то мне подсказывает что так и есть!
     
  12. Похоже, только именно Вам @Kaliningrad подсунул январский МОД с уже вшитым древним файлом базы... такая тихая диверсия. :eek:
    В январской прошивке базы устанавливались отдельно. Предустановленные базы пошли только в следующей прошивке, в VER201604211212-TDR-718_test, которая вышла в апреле. Её развитием и является июльская прошивка.
    Проверьте, какая именно у Вас установлена прошивка - TDR-718_VER201601121710-A52HT - Эта?
     
    #212 Alex58, 6 дек 2016
    Последнее редактирование: 6 дек 2016
  13. @Alex58, Вы уже проверили? Или просто предполагаете что Калининград для персонально прошивку делал? Я сейчас по новой переустановлю и проверю, и отвечу более детально.
     
  14. Залил базу для январских прошивок от @vovan11 на ORANGE-NIGHT и всё сегодня
    отработало в штатном режиме. Может я в прошлый раз забыл залить базы...)))
    Эти ночные бдения с прошивками на внимательности уже сказываются...
     
    • Согласен Согласен x 1
    #214 Kaliningrad, 6 дек 2016
    Последнее редактирование: 6 дек 2016
  15. @Kaliningrad, а тебе только что в личку чирканул. Прочитай. Давай там обсудим.
     
  16. Мне не очень понятно, откуда вообще взялось утверждение, что в МОДе ORANGE-NIGHT есть какие-то проблемы с базами СПИДКАМ. Кажется, эта "проблема" больше надуманная.
    У меня в районе есть семь точек с камерами и ВСЕ они всегда отрабатывали и на январской прошивке, и на июльской. Соответственно, так же и на МОДах на их базе. Срабатывает все и сейчас с ORANGE-NIGHT.
    Есть у нас место, где лет 10 назад был пост ГАИ, до сих пор ВР проговаривает, что впереди "пост ДПС".
    Да, информация давно устарела. Но причем тут прошивка?!!!
     
  17. Координаты укажете, чтобы больше не проговаривал?
     
  18. Был примерно в этом месте, как на скрине, +- 10 м:
    FHD Р +1 К 0 Э -0.7 Дн..MP4_snapshot_00.48_[2016.12.07_08.04.21].jpg
    Машина ДПС стоит очень часто, моб. пост надо указать.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. Спасибо за информацию!
    Указал с ссылкой https://www.rd-forum.ru/threads/obs...zy-speedcamonline-ru.6046/page-84#post-394039
    Если возникнет желание самому давать информацию на корректировку - добро пожаловать на рд-форум. :)
    А если лень - пишите здесь или в личку, переправим по адресу.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
  20. Не лень.
    На РД-форуме я зарегистрирован, иногда бываю, но пока слабо разбираюсь в этих тонкостях. Пока лучше так, потом, возможно, дорасту ;).
     
    • Нравится Нравится x 5
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru