Альтернативные базы SpeedCam для TV718GP

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем vovan11, 7 авг 2016.

  1. Представляю Вашему вниманию альтернативную базу SpeedCam для 718GP
    База полностью неофициальная. В плане того, что ни одной точки из официальной базы не взято и вся обработка велась вручную.
    С 18.09.16 база делается на основе официальных данных с применением дополнительной ручной обработки типов точек.

    Включает в себя Россию, Республику Беларусь, Казахстан, Латвию, Литву и Молдову, Украину.
    А так же отдельно базу РФ без мобильных засад и треног.

    По типам радаров включают в себя все стационарные радары и камеры с ресурса Speedcamonline.ru по выше указанным странам (излучающие, не излучающие, слабо излучающие). Плюс Посты ДПС. Плюс Аматы с Полисканами по Республике Татарстан. Ну и муляжи радаров с мобильными засадами и треногами.

    Обновление 1 раз в неделю. В районе суббота-воскресенье-понедельник.:)
    Скачать можно по ссылке у меня в подписи. Либо прямо отсюда.
    Ознакомиться с наличием камер в базе можно по этой ссылке.
    Предусмотрено оповещение о контроле обочины, камерах в спину, котроля за полосой ОТ, контроля светофоров, двойного контроля за скорость + полоса ОТ (все предусмотрено прошивкой). Плюс оповещение о контроле пешеходного перехода и контроля рядности.

    Чтобы в меню ВР правильно отображалась дата базы, файл необходимо называть не data.bin, а data_дд.мм.гггг_RU.bin
    По желанию можно вставить (_18) разных символов и латинских букв,
    между data(_18).bin , причем первый знак должен быть (_)

    Отдельное спасибо за техническую поддержку со стороны ресурса rdupdate.ru


    Типы оповещений, выводящихся на дисплей, в зависимости от типа точки в базе
    Автоураган
    Азимут
    Амата
    Аргус
    Арена
    Видеоблок
    Визир
    Вокорд
    Засада
    Зона КСС
    Интегра-КДД
    Кордон
    Кречет
    КРИС
    КРИС-П
    Тренога
    Места
    Мобильный ПОСТ-экипаж ДПС на месте закрытого поста ДПС
    Муляж-все виды муляжей
    Одиссей
    Полискан
    Пост ДПС
    Камера поста ДПС-камера поста-чаще всего не опасна
    Поток
    Рапира
    Робот
    Скат
    Стрелка
    Получил очередной вопрос в личку по поводу того, что б сделать базы с Мапкама:)
    Ну скажем так. То что мне доступно к выгрузке с Мапкама-несколько ущербно. Ни один доступный мне формат не имеет 17 штук типов оповещений. Плюс оттуда не выгружаются камеры в спину, плюс еще разные палки в колеса. Т.е. я совсем не уверен, что то что я выгружаю оттуда соответствует тому, что я вижу на экране монитора. Поскольку в борьбе с воровством данных-ребята доходят до маразма. Ну к примеру у меня оплачена на данный момент там подписка на "расширенный сервис" и без объявления войны исчез из доступа (у меня исчез) формат PocketGis-наиболее полный и информативный... А вот вопрос, за что тогда я деньги заплатил?:) А ну да. За расширенный сервис. Но я его и так имею за счет кармы. Т.е чтоб пользоваться программой MCD по полной программе, мне не надо платить деньги. Но они то уже отданы. Получается просто так в воздух отдал?
    Так вот я к чему. А на фига собственно нужна база, в которой по умолчанию, еще на этапе выгрузки с сайта будет отсутствовать часть нужных данных?
    Не будет камер в спину, не будет камер на полосу общественного транспорта. Не будет, вот даже не знаю, чего может не быть завтра. Все зависит от того, с какой ноги встанет хозяин этого Мапкама...
    Я не вижу смысла тратить свое время ради того, чтоб получить изначально ущербный продукт.
    Обновление от 080517 SpeedCam_TV718GP_6.jpg
     

    Вложения:

    • Спасибо! Спасибо! x 35
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
    #1 vovan11, 7 авг 2016
    Последнее редактирование: 8 май 2017
  2. @vovan11, спасибо за свежие базы.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. @vovan11 За свежие базы - спасибо!
    Вопрос:
    На http://speedcamonline.ru/point/strelki/15867/ говорит "Радар, ограничение 60 км/ч" на экране пишет "Автоураган", хотя должен был сказать "ОТ+Скорость ограничение 60 км/ч". Я правильно понимаю?
    С базой от 13.11.2016 было такое же поведение.
    upload_2016-11-27_21-48-49.png
     
  4. vovan11, подскажите пож. в Москве на Мичуринском получил штраф за полосу ОТ, по адресу Мичуринский 74, камеры стоят, но база их не определяет...никогда не озвучивала...это как то исправить возможно? я нигде на профильном сайте не зарегистрирован там
     
  5. Да так и должно было быть. Теперь будет. Подправил сортировку.
    Можно. Нужен скан постановления либо точные координаты камеры и куда он смотрит
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  6. Все. Я понял, где эта камера стоит. Внес :)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 4
  7. Точно!!!! Спасибо Вам большое....
     
  8. @vovan11 спасибо за проделанную работу в этой тебе. Обновляемая альтернативная база ну очень актуальная штука. В г.Брянске все новые камеры оповещает, на снятые молчит.Свой р.д.шоумик с gps в городе даже не вешаю т.к.проговаривают одновременно.Пользуюсь базами для январьской прошивки(оранж), работает хорошо.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Да ладно. Я то только делаю. А точки в базу ставятся на спидкамонлайн по информации от пользователей, проживающих в регионах:) Где акивны люди, там и базы адекватные:)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. А я вот сегодня Трендвижн покатал.:) Правда не 718 а РД Трендвижн Drive 700:) И не видеорегистратор...
    Но участок КСС в 22 км он прошел красиво:)
     
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  11. @vovan11
    а для Trendvision TDR-718_VER201611302012-A52HT (на основе NIGT-2.3) есть?
    от 26-го при попытке обновить выдают ошибку (попробовал на всякий от января и от июля)
     
  12. На 2.3 встает (База_ALT_261116_для прошивки от июля 2016 и позже)
     
  13. Парни. Базы для Январьской и июльской прошивки. Для официальной прошивки. Если в результате экспериментов с прошивками и их модами что то пошло не так. То я не при делах:) На Январской пашет. На июльской тоже. Все остальное на Ваш страх и риск:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Сначала выдавало ошибку при обновлении. Обновил на официальные data 26.09.2016_RUS.bin, потом прошли ALT. Странно но как то так.
     
  15. Добрый вечер.
    Сегодня товарищу на работе перешил 718 й на январь ,потом с карты закинул Ночь (2,4) , затем базы от гуру vovan11 (261116).
    Все прошло как по маслу
    как в сухую землю или как к себе домой
     
    • Полезно! Полезно! x 4
  16. подскажите плиз стоит прошивка ver 201601121710 а 52HT Калинград посоветовал это https://yadi.sk/d/3uiaa6aU322ame поставил базу Вашу База только РФ 041216 без моб засад и треног для прошивки от июля 2016. Сегодня специально ездил где в городе Майкопе стоят камеры не разу не пискнул .Радар старый которому 8 лет на них реагирует . Что я не так сделал подскажите плиз регистратору 1 день . Также не реагирует где ж.д переезды.спутников ловит от 10 до 13. Спасибо
     
  17. Не те базы скачал. Тебе надо январские для этой прошивки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. уже понял .обновил на эти База_ALT_041216_для прошивки от января 2016эффект тот же . Хотя могу соврать под моим домом стоит камера вытащил ВР на балкон молчит ))) Завтра проверю в движении
     
  19. Радар-детектор реагирует приемным модулем(рупором) на излучение радиоволн полицейским радаром, в видеорегистраторе только модуль GPS, какие точки POI в базах есть на те и будет реагировать.

    А с чего он должен реагировать ???, если точка POI, стоит где то там на дороге.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #198 gse, 5 дек 2016
    Последнее редактирование: 5 дек 2016
  20. Сегодня прокатился с Январской базой на последнем моде Калининграда. 30% камер не оповещает. И Автодория совсем поломана. Оповещает там, где ее нет в помине.
     
  21. Оранж?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru