Акции и скидки на продукцию VicoVation

Тема в разделе "VicoVation", создана пользователем Pavel VV, 23 июл 2014.

  1. Акция Vico 2014.jpg Копания "Евростиль" являющаяся представителем VicoVation, объявило о начале беспрецедентной акции для розничных покупателей.
    При покупки видеорегистратора Vico WF1 по цене 9 900 руб. Вы получаете второй регистратор Vico SF2 совершенно бесплатно.
    Уточнить сроки акции и особенности моделей видеорегистраторов Вы можете по телефону +7 495 768 74 70 +7 926 074 88 00
     
    #1 Pavel VV, 23 июл 2014
    Последнее редактирование: 23 июл 2014
  2. Отличное предложение за два хороших ВР.:)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Официалы только Daystar!)
     
  4. Это та же компания
     
  5. слив пошел...как же вы в глаза магазинам то смотреть будете?:))
     
  6. Слив пошел чего????
    Хотелось бы уточнить!!!!
     
  7. @Lazarev
    Наверно на дату не посмотрел.;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. ооо точно:) но если акция актуальна....все равно слив. Слив моделей в розницу...как чего..:)
    Так ведь никто не делает. Магазинам и дилерам вы отдаете по одной цене, и тут же сами в розницу сливаете. У них же никто не купит....Ну мне то все равно...но ...
     
  9. Акция не актуальна.
    Интересное у Вас понимание слива.
    Я Вас немного постараюсь разочаровать- на многих форумах, а это не наша придумка, представители для форумчан, я замечу именно для форумчан, проводят акции. Поверьте, это делается не массового топа продаж. У всех есть ник, по которым можно в конце концов определить участника форума. И более того, если Вы заметили, то акция обьявляется в ветке, а не на основной странице форума.
    На мой взгляд на форумах, не стоит смешивать коммерцию и уважение к форумчанам.
    А вот акция скоро стартует!!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. а откуда вы знаете, по какой цене дилеры получают? Сами что-ли слились, батенька
     
  11. Добрый день, интересно.
     
  12. @LEONавто
    так дураку ясно, что когда дают второй регистратор в подарок при таких его розничных ценах - это слив, один в подарок. Я работаю в другом сегменте - автоэлектроники (музыка, тюнинг), но тоже по закупкам и продаже.
    @Pavel VV
    уважение к форумчанам и к потенциальным клиентам - это когда вы объявляете, что в некоторых или всех магазинах, где продается наша продукция - акция такая-то. А так получается , вы в розницу подторговывайте по скидке, сами же нарушая рынок и цены. Вот что я имею ввиду.

    Тот, кто так делает, как вы описали - сам и пожалеет. Поэтому таких по пальцам пересчитать. Если уж и делают акции - то сами магазины, а не импортер.

    Ну а так как тут все же конечные пользователи - то лучше бы озаботится повышеним лояльности к текущим клиентам. Прошивки, саппорт, вовремя выходящие в продажу модели (на примере маркуса 4 и маркуса 5). В плане прошивок тут нет вопросов, инженеры в тайване на высоте. Акции среди текущих клиентов - заполни опрос - получи в подарок GPS модуль. Акции во всех магазинах, где продаются модели (в региональных то покупать клиентам удобнее, чем через вас. Купи один - получи 2. Вот какие акции надо делать...

    Ну дело ваше, я лишь высказался.
     
    #13 Lazarev, 10 дек 2014
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
  13. странные дела творятся у вас в Питере. У нас так много где форумчанам скидки. И из веток (например, в одной конторе, на реги 5-7% + карта на 16 в подарок) и просто с форума. Например, в известнейшем всей стране автодоке достаточно сказать, что вы с дрома - 6% без всяких проверок ника (скидка "Опт 3"). Перечислять все примеры времени не хватит. Покупал у форумчан со скидками напольное покрытие, резину, карты памяти, матрас...
    Надумываете-с.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. @Ender
    так такое есть...да...и скидки...от магазинов-партнеров. В клубе там или еще где...Я сам такие скидки на музыку предоставляю...только я же не импортер, а retail магазин. Мне, как магазину - в условиях кокуренции это выгодно и можно (по форумам, не для всех). А импортеру, в условиях того, что у него просто не будут закупать магазины, если он будет продавать дешевле или также, но с бонусами, в розинцу - вредно и не приветствуется.:) но это не касается конечных потребителей, что правда то правда...

    Представьте, вы - автосалон. Продаете машины. А тут сам представитель в РФ - головная компания Ниссан, начинает продавать те же машины, что поставляет вам - но со скидкой или бонусами круче - напрямую клиенту, чем вам позволяет или на таком уровне, что вам просто не очень выгодно ихние машины продавать стало...вы опускаетецену, чтобы с ними конкурировать. А они говорят - нее, незя. Не портите рынок. А если не говорят - сами же потом попадают, так как салоны перестанут у них брать.

    Подчеркну, что точка зрения не совсем у меня потребительская, поэтому все имхо.
     
    #15 Lazarev, 10 дек 2014
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
  15. Давайте не будет кружить вокруг одного дерева и говорить об одном и том же.
    АКЦИИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ ДЛЯ ФОРУМЧАН ЭТОГО ФОРУМА, А ТОЧНЕЕ ДАННОЙ ВЕТКИ VicoVation.
    Позволю себе заметить что потенциальные клиенты, действительно в сетевых магазинах и там точно можно акциями добиться хороших продаж.
    Вы по моему не видели банерку на форуме или ссылки на других страницах или ветках о проведении акции от VicoVation- раз не так???
    Мы не ставим целью, с помощью форума раскидать склады.
    Не стоит смешивать бизнес (поставки в магазины товара и проведение акций и определение цен) и сообщество форумчан в данной ветке.
    Ведь скоро Новый Год!!!
    С наступающим!!!!!
    --- Сообщения Объединены, 10 дек 2014 ---
    Замечу, если бы мы выступали здесь в роли интернет или сетевого магазина, то наверно путь верный. Мы здесь пока как представители ТМ, а не торгующая организация в первую очередь.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #16 Pavel VV, 10 дек 2014
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
  16. а вот выглядите как торгующая организация. Маркусы на форуме так и сыпяться, что остатки, что новые...
    именно так и выглядит, уж простите, что вижу, то и говорю.
    Без обид, чисто мое мнение об "акции" и о технике продаж.
    Если бы вы выступали как магазин, тут вы бы поститить не смогли бы, для этого есть ссответствующий раздел с довольно жесткими условиями. А так вроде как и торговля, но как представитель бренда...хитро:)

    Как я сказал, для форумчан, уж поверьте, важнее адекватный саппорт по проблемам, новые прошивки, ценообразование, контроль качества, исправление ошибок и быстрая и хорошая реакция на проблемы. ВОт это для каждого покупателя, мне кажется, ВАЖНО.

    Инструментами повышения лояльности могут служить акции. Бесплатный GPS после опроса, розыгрыш призов к НГ, специальная увеличенная гарантия до 2 лет для форумчан. Всем купившим в любом месте маркуса - после письма к вам - бесплатный презент высылается. ВОТ ЭТО - это и правда поддержка, вот это акции. А не продажа напрямую..

    Как потребитель скажу - здорово! Вот бы акция такая была и в моем локальном магазине...
     
    #17 Lazarev, 11 дек 2014
    Последнее редактирование: 11 дек 2014
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru